В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение admin » 18 сен 2005, 11:59

Хотелось бы узнать мнение о рязанских автосервисах. Где понравилось, а где не очень. Где дорого, а где терпимо.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 19 сен 2005, 11:36

Ремонтируюсь у знакомого в сервисе на Каляева. Делает очень хорошо и вроде бы не очень дорого (но, возможно, потому, что знакомый, и просто хороший парень).

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Сообщение Bazooka » 26 сен 2005, 09:45

К сожалению в Рязани нет нормальных сервисов... исключение только сервис Renault и автотехцентр Альфа на московском, но там чинят только дорогие иномарки.
Больше сервисов нормальных нет :( Есть отдельные специалисты в разных метсах, но они все время переходят из одного сервиса в другой... Так что единственный выход - иметь несколько знакомых специалистов и звонить им если что.
По своему опыту могу порекомендовать:
- отечественный инжектор хорошо знает Валера в сервисе на рембыттехнике (в свое время помог решить проблему). Хотя покупать у него запчасти не рекомендую, т.к. цены немаленькие у него;
- электрику неплохо делают в сервисе на сельмаше;

P.S. Лучше все самому делать :)

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 сен 2005, 10:43

Сервис РЕНО мне не нравится. Дорого, и бестолково. Делал там несколько раз диагностику подвески, и ничего не находили типа, а проблема была. Так что отказать.

Сейчас сам ремонтируюсь в Автоимпорте на Яблочкова. Там очень толковые ребята и приемлемые цены.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 05 окт 2005, 15:36

Всегда мечтал заиметь знакомого слесаря, но Слава Боге не получается. По моему если появлятся таковой это значит пора машину менять :( :? .
Менял масло в Автопримере на Островского- по моему реальный прогресс в автоделе в нашем городе - магазин и сервис вместе. Правда мастера (не механники, а те что ими руководят) там какие-то неадекватные ,
как-буд-тоих на Рязань-Ладе набирали :shock:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 окт 2005, 17:53

1. Нет в Рязани нормальных сервисов.
2. Если есть нормальные сервисы - нет нормальных мастеров.
3. Если есть нормальные мастера - они чинят не твою машину.
4. Если они чинят твою машину - то плохо. По большому количеству уважительных, естественно, причин.
5. После того, как полохо починили твою машину - ты будешь ее перечинивать. За свой счет - это закон. Немногочисленные исключения его подтверждают.

Я не иронизирую и не язвлю. Очень хотел бы ошибаться, но, боюсь, что не ошибаюсь.
Готов привести большое количество примеров. Из разговоров с сотрудниками сервисов стало ясно, что улучшений не предвидится. Ибо невыгодно качественно работать.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 окт 2005, 10:44

Остается одно, покупать хорошие (свежие иномарки) машины которые особых хлопот не приносят несколько лет пробега по РФ или новые русские машины, и ремонтировать их по гарантии. Тогда проблема с сервисами будет не так сильна. Кстати и новые иномарки есть доступные. :lol:
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 11 окт 2005, 11:21

admin писал(а):Остается одно, покупать хорошие (свежие иномарки) машины которые особых хлопот не приносят несколько лет пробега по РФ или новые русские машины, и ремонтировать их по гарантии. Тогда проблема с сервисами будет не так сильна. Кстати и новые иномарки есть доступные. :lol:
Я слышал рассказы о снятии нормальных (качественных - не то что в магазинах) запчастей с гарантийных машин, которые ожидали какие то детали для ремонта. Плюс новая машина у нас это не то же самое что новая машина в европе... :cry:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 окт 2005, 11:28

admin писал(а):Остается одно, покупать хорошие (свежие иномарки) машины которые особых хлопот не приносят несколько лет пробега по РФ или новые русские машины, и ремонтировать их по гарантии. :lol:

Да если бы так просто!
Хорошие иномарки надо обслуживать. А при обслуживании все, что я писал выше, остается в силе. Я не могу оставаться спокойным, обсуждая сервисы. Ну примитивную операцию выполняли - я, дурак, не проверил. Неделю удивлялся - что это у меня при прогреве обороты так медленно падают. Полез долить омывайки - датчик температуры входного воздуха болтается на проводах. Ну как можно их в мотор пускать?
3 года назад получил обрыв ремня с загибом 14 клапанов после замены помпы. Болт не затянули. Восстановили за свой счет. Почти. Но мотору конец. Клапаны прогорели через месяц (2 шт, которые не заменили). Как результат езды с такими клапанами - сдох лямда-зонд, расплавился нейтрализатор. Пока до этого дошли - поменяли еще много невинных деталей. За мой счет, естественно.
Я не знаю что делать. Не верю никому.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 окт 2005, 11:32

ну .... :shock:
когда ездил на ладе, я в гарантийном сервисе от нее ни на шаг не отходил на ТО.... так что эта страшилка для маленьких детей.

и машины наши с иномарками никто и не пытался сравнивать, просто в обслуживании проще когда либо гарантия либо машина надежная.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 окт 2005, 11:36

Я слышал рассказы о снятии нормальных (качественных - не то что в магазинах) запчастей с гарантийных машин, которые ожидали какие то детали для ремонта. Плюс новая машина у нас это не то же самое что новая машина в европе... :cry:

Садись, 5.
Так оно и есть. Мне в приватной беседе пояснили:
1. механик работает за процент. Следовательно, ему выгодно сделать быстро.
2. Приходит хозяин и говорит, вот мой друг - ему за полцены и получше. А другому - со скидкой. А третьему - бесплатно. А после третьего - ты, с наивными глазами. Вот ты (я, он) и заплатишь.
3. Поскольку ремонт в 90% случаев не оформляется документально, большая часть твоих претензий будет отвергнута. Оставшаяся часть - удовлетворена. В качестве бонуса (себе) отремонтируют что-нибудь еще, уже за деньги.
Повторяю - все могу подкрепить примерами.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 окт 2005, 11:40

DS писал(а):Да если бы так просто!
Хорошие иномарки надо обслуживать. А при обслуживании все, что я писал выше, остается в силе. Я не могу оставаться спокойным, обсуждая сервисы. Ну примитивную операцию выполняли - я, дурак, не проверил. Неделю удивлялся - что это у меня при прогреве обороты так медленно падают. Полез долить омывайки - датчик температуры входного воздуха болтается на проводах. Ну как можно их в мотор пускать?
3 года назад получил обрыв ремня с загибом 14 клапанов после замены помпы. Болт не затянули. Восстановили за свой счет. Почти. Но мотору конец. Клапаны прогорели через месяц (2 шт, которые не заменили). Как результат езды с такими клапанами - сдох лямда-зонд, расплавился нейтрализатор. Пока до этого дошли - поменяли еще много невинных деталей. За мой счет, естественно.
Я не знаю что делать. Не верю никому.


Хочется верить, что это был частный случай. И потом при замене ремней и/или помпы в нормальном сервисе дают гарантию на эту работу на 1-2 месяца, а за это время любая неисправность вылезет.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 11 окт 2005, 11:42

admin писал(а):И потом при замене ремней и/или помпы в нормальном сервисе дают гарантию на эту работу на 1-2 месяца, а за это время любая неисправность вылезет.
Пока они делают, они больше ломают. Мне очень часто дискомфортно в сервисе... А ещё когда мне говорят про то, чтобы я не мешал работать и, либо сел в место для гостей, либо просто отдал им машину :evil:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 окт 2005, 12:08

admin писал(а):Хочется верить, что это был частный случай. И потом при замене ремней и/или помпы в нормальном сервисе дают гарантию на эту работу на 1-2 месяца, а за это время любая неисправность вылезет.

Частный случай? Ха-ха!
Пример №2 - сервис другой, 2 недели назад:
Заменили шланг на Ниве (не к ночи будет помянута). Сам добраться не сумел - нет ни ямы ни подъемника. Выехал с сервиса затемно - воняет резиной. Открыл капот - шланг лежит на выпускном коллекторе. Убрал, поехал дальше.
На следующий день жена (это ее машина) звонит с окружной в истерике - что-то хлопнуло, из под капота дым, машина заглохла, ни одна лампочка не горит. Мчусь к ней - на коллекторе, кроме шланга лежали провода. Я их не заметил в темноте. Масса от аккумулятора расплавилась и пр. На веревке приехал в сервис (в молочном тумане и без аварийки). Через день звонят - забирайте. В качестве компенсации заменили бесплатно 2 шпильки раздатки и втягивающее реле. За 600 руб.
А если бы машина заглохла на прекрестке, а если на встречке?
Так мои потери на этом не закончились. Жена категорически отказалась ездить на этой машине. Все, заказал другую. Хотя копил себе.
Другими словами - приехал в сервис - заплати. В любом случае.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 11 окт 2005, 13:47

DS
Не стесняйся, адреса мастерских в студию, помоги товарищам с правильным НЕвыбором автосервиса.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 окт 2005, 16:20

SuperFly писал(а):Не стесняйся, адреса мастерских в студию, помоги товарищам с правильным НЕвыбором автосервиса.

Да я не стесняюсь:
ВСЕ. Без исключений.
Начиная от больших с "рецепшенами", кончая гаражными. Включая, к сожалению, и доверенных механиков.
Через год "доверия" они считают тебя своим человеком и начинают ставить в очередь, ну и т.д. (см. выше).
Отсюда следует - выбирать не из чего. А, поскольку ремонтировать-таки надо, остается правильно себя вести. Т.е. проверять все абсолютно.
Например, когда мне восстанавливали десятку после обрыва ремня - хотели посадить клапанную крышку на силиконовый герметик (надеюсь, всем известно, к чему это приводит). В инструкции написано - Loctite 574. Я его купил в москве - 600 р. 50 мл. (3 года назад). Так они 2 дня ждали, когда он засохнет. Пока я не позвонил в представительство Loctite и не выяснил, что он полимеризуется в отсутствие кислорода (анаэробный).

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 19 окт 2005, 14:43

30 тыш наездил. Пора менять ремень ГРМ может и ролики с помпой Х.З. Вот блин думаю куда податься... :? :? :? :? :?
Пока только один вариант - через дугана к его знокомому механнику на любимую Рязань-Ладу :shock: .
Может присоветуете\отсоветуете чего :idea: .

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 окт 2005, 18:49

Прочитать инструкцию, поиском на auto.ru по теме в профильной конференции, все запомнить и не отходить от механика ни на секунду.
Когда он закончит, спросить все ли он затянул болты, а докуда руки достают - проверить лично. Причем, я не шучу. Последствия пренебрежения я уже описывал (только свои). Если бы чужие - вообще расхочется машину иметь. Тут такой случай рассказали (из 1-х рук)- я просто облез. Человек оставил машину поменять турбину - через день лишился двигателя (обрыв шатунов, разбитая головка, картер, зеркала цилиндров в хлам...). Разбирательства не закончены, но шансов у него мало.
Самое сложное - проверять механика, не оскорбляя его профессиональную гордость. Я, например, объясняю всё врожденным любопытством. Отчасти, это правда.
О роликах и помпе.
Когда у меня оборвался ремень на 21103, объехал весь город в поисках ролика. В ролике самое главное - привалочная плоскость. Если не будет соосности - ремню быстрый конец. У разбитого заводского была отшлифованная - приятно посмотреть, а в магазинах - как будто драчевым напильником без тисков шмыгали. Купил какой-то не наш, в качестве наименьшего из зол. Все равно ремень терся. Помпа из магазина рассыпалась через полгода. Каким-то чудом при этом не загнулись клапаны.
Я все это к тому - не меняй без нужды заводские детали, но, следить, конечно, надо внимательно.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 окт 2005, 13:02

Ну вообщето при замене ремня грм замена помпы и ролика обязательно иначе в сервисе не дадут гарантию на ремонт.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 окт 2005, 14:21

Может и так, хотя, что-то я не припомню таких вещей в сервисной книжке. Ни разу не ставил машину на гарантию - по убеждениям (см. ранее). Время и нервы дороже. Могу, ошибаться, конечно.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя