В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Князь » 30 окт 2011, 19:01

Спасибо за информацию. У меня тоже что-то подобное - правда непонятного происхождения. Машина полностью застрахована, но если сумма действительно небольшая - страховую дергать не буду. Если найдутся телефоны - киньте в личку, буду признателен.
И это пройдет...

avl
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:20

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение avl » 30 окт 2011, 23:51

Князь писал(а):Спасибо за информацию. У меня тоже что-то подобное - правда непонятного происхождения. Машина полностью застрахована, но если сумма действительно небольшая - страховую дергать не буду. Если найдутся телефоны - киньте в личку, буду признателен.

Никто не мешает попросить со страховой денег как на ремонт с покраской, а решить вопрос всего за 2000. Какая-никакая, а экономия. :)

PS Если найду визитку, скину номер

что кажет интернет:
http://ryazan.olx.ru/pdr-iid-184774143
http://rzn.1gs.ru/p/13121.1gs

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение GlebAl » 31 окт 2011, 14:38

КАСКО вообще странная штука. Вроде застраховано, а попробуй что-нить сделать - пройдёт куча времени, прежде чем что то начнут делать…

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение hardbone » 31 окт 2011, 14:59

GlebAl писал(а):КАСКО вообще странная штука. Вроде застраховано, а попробуй что-нить сделать - пройдёт куча времени, прежде чем что то начнут делать…


А что странного? Разве страховка подразумевает мгновенное решение всех проблем?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение golovan » 31 окт 2011, 15:36

GlebAl писал(а):КАСКО вообще странная штука. Вроде застраховано, а попробуй что-нить сделать..
и в другой раз с тебя возьмут больше.

avl
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:20

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение avl » 31 окт 2011, 19:26

golovan писал(а):
GlebAl писал(а):КАСКО вообще странная штука. Вроде застраховано, а попробуй что-нить сделать..
и в другой раз с тебя возьмут больше.

по каске не возьмут - это не осага, тут конкуренция выше. по каске если страховая сильно в минусе - просто в стоп-лист занесут, и продлять договор не будут.

плюс эту операцию желательно проворачивать под конец периода страхования, после заключения договора на след. год.

ну и вообще - я не видел ни одного автомобилиста, который не обращался бы по каско хотя бы раз в год в страховую, хоть бы по какой-нибудь фигне. так что скидка за "безаварийность" мало кому светит.

да и сумма скидки небольшая - 2..3%. это порядка 1000р. а разница между покраской и выправлением - не меньше 5000.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение MrM » 31 окт 2011, 20:01

У меня каско в "Ингосстрахе" четвертый год, так как машина кредитная.
У них политика такая: если сумма годового ущерба не превышает страховую премию - скидка то ли 10, то ли 15%. Если безаварийная езда - скидка 20%. Обычно, если были мелкие проблемы (мелкие царапины и сколы, стекла и т. п.), к концу страхового года приходишь в офис и просишь посчитать продление КАСКО со скидкой за безущербную езду или со скидкой с учетом необходимости устранения мелких проблем. Прикидываешь стоимость ремонта и сам решаешь, что выгодно, заявлять ущерб или нет.
Посылают либо к официалам (если гарантия), либо в "Автоимпорт" или "Рязань-Авто" (если негарантия). Можно деньгами - переводят на счет, деньги идут на погашение кредита.
В этом году было пару проблем на переднем (под замену) и заднем бампере (скол). Один раз приехал в офис на оценку ущерба, второй раз забрал направление на ремонт. Затем посетил "Автоимпорт" и договорился о ремонте. В назначенный день отдал им машину, а через три дня забрал "как новую". Нареканий к работе не было, денег в "Автоимпорте" не платил.

avl
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:20

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение avl » 31 окт 2011, 21:19

MrM писал(а):Затем посетил "Автоимпорт" и договорился о ремонте. В назначенный день отдал им машину, а через три дня забрал "как новую". Нареканий к работе не было, денег в "Автоимпорте" не платил.

Имею резко отрицательное мнение об Автоимпорте. Сам никогда не пойду и никому не посоветую. Мне машину делали в итоге 3 месяца, попортили кучу нервов - постоянные отмазки, косяки, нежелание сделать хорошо сразу. Но делал через страховую, денег не заплатил :)

Потом еще несколько косяков вылезло (например, за каким-то фигом открученная и недокрученная клемма от мощных потребителей на коммутаторе плюсовой клеммы аккумулятора - а я-то думал, почему у меня бибикалка плохо бибикает, стартер как-то странно работает и свет моргает), но уже было лень к ним ездить.

Еще через несколько дней после одного из визитов к ним обнаружил прилично ослабленные болты (3 из 5) на переднем правом колесе. То, что это они, доказательств нет. Но я в это время больше ни к кому не ездил, колеса не менял.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение GlebAl » 01 ноя 2011, 12:22

Вообще если брать деньгами - потом в страховой уже ничего делать не будут - скажут вам всё выплачено, а вы не устранили ;)

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение MrM » 01 ноя 2011, 13:35

Японские и корейские машины "Автоимпорт" ремонтирует в "Корее-Кар", кроме того, восстановление ЛКП было очень минимальным, потому особо не переживал за качество. Но сделали всё отлично, претензий никаких нет.
Повторюсь, что Ингосстрах не предлагает большого выбора сервисов: либо "Рязань-Авто", либо "Автоимпорт".
Хотя я считаю, что это тоже неплохой вариант. Моего шефа, на гарантийной машине, "Ресо" послало менять стекло к каким то армянам на окружную. И выбора у него не было...

avl
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:20

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение avl » 01 ноя 2011, 16:41

MrM писал(а): Моего шефа, на гарантийной машине, "Ресо" послало менять стекло к каким то армянам на окружную. И выбора у него не было...

Мне РЕСО, когда я к ним обратился по каске, предложило выбрать из списка около 20 организаций, куда я могу поехать. Правда, это было года полтора назад.

Странно, что они послали только туда. А шеф точно интересовался альтернативами?

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Thrasher » 02 ноя 2011, 09:18

avl писал(а):Мне РЕСО, когда я к ним обратился по каске, предложило выбрать из списка около 20 организаций, куда я могу поехать. Правда, это было года полтора назад.
Странно, что они послали только туда.

У меня также. По жестянке дали на выбор 5-6 приличных сервисов 3 года назад.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Warger
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:38

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Warger » 22 ноя 2011, 11:28

Посоветуйте мастера по удалению вмятин без покраски в рязани, телефон если можно или ссылка на объявление... А то поймал небольшую вмятину хотелось бы исправить...

walun
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:17

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение walun » 28 ноя 2011, 09:44

Хочу перебрать рейку на калине, интересует вопрос где ?)

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Kuklla » 10 дек 2011, 19:12

а есть ли у нас аэрография на машинки
что то мне захотелось

Volodka
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 03:07

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Volodka » 23 янв 2012, 03:11

Ремонтировал свой автомобиль в автосервисе "Солнечный" понравилось всё. Вполне адекватный персонал. Да и ценник был в принципе как и везде.

Махруша
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:42

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Махруша » 29 янв 2012, 15:49

Я всегда по каско к ОД еду. Просто контора в которой я застрахован втб страхование туда по направлению по договорённости отправляет. Очень удобно скажу, вместо денег на ремонт получить направление, что если вдруг не хватит, а тут уж точно сделают всё как положено, а счёт уже потто страховой выносят. Так что однозначно ехать нужно к официалам.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение АВС » 29 янв 2012, 19:39

Расстроил АБС моторс. Я там повадился ТО делать когда гарантия финиш. Стойки аммортизаторов передние поменяли, а втулки стабилизатора не заметили. ОД Тойота счастлив

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Engineer » 30 янв 2012, 10:12

Махруша писал(а):Я всегда по каско к ОД еду. Просто контора в которой я застрахован втб страхование туда по направлению по договорённости отправляет. Очень удобно скажу, вместо денег на ремонт получить направление, что если вдруг не хватит, а тут уж точно сделают всё как положено, а счёт уже потто страховой выносят. Так что однозначно ехать нужно к официалам.

Мне официалы пару лет назад не смогли подобрать краску.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Npp » 28 фев 2012, 10:39

Махруша писал(а):Я всегда по каско к ОД еду. Просто контора в которой я застрахован втб страхование туда по направлению по договорённости отправляет. Очень удобно скажу, вместо денег на ремонт получить направление, что если вдруг не хватит, а тут уж точно сделают всё как положено, а счёт уже потто страховой выносят. Так что однозначно ехать нужно к официалам.


Когда более-менее серьезные повреждения 2-3 элемента помято так и следует поступать. Тем более, есть шанс, что выползут скрытые дефекты, которые страховая изначально не оценит. А когда, скажем, поврежден пластиковый бампер или там крыло, то выгоднее получить от страховой денежную компенсацию за поврежденный элемент + стоимость работ.
А затем отремонтировать повреждение у неофициалов. На моей практике выплата, как правило, почти в 2 раза больше, чем стоимость ремонта у неофициалов. К тому же бамперы, крылья и т.д. по сегодняшнему времени можно назвать расходными элементами - наверное нет смысла менять их на новые из-за ерунды. Все равно прилетит кто-нибудь :lol: или сам цапанешь.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя