В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 05 янв 2013, 10:30

Великий нехочуха писал(а):Друзья, подскажите плиз сервис с приемлемыми условиями для кузовного ремонта фокуса (раздолбана морда)


Смотри личку, если не понравится, то дам координаты человека за городом
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Tom
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:49

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Tom » 13 янв 2013, 23:32

так все-таки, где лучше покрасить бампер и крыло, пару лет назад бампер красил в колор-сервис на Михайловке, но уже краска потихоньку облезает, думаю снова покрасить, но где?

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Npp » 14 янв 2013, 18:37

Красился/выпрямлялся в Рязани дважды - на Бирюзова (Алмаз по-моему), большой там сервис и стоянка, напротив кафе Раджа.
Второй раз за сервис за Глобусом Легионер.,
Покрасили оба раза удачно, и в цвет и долговечность пока, тьфу-тьфу.
В Алмазе на тот момент цены были попривлекательнее, в Легионере цены средние. Тоже ремонтировал бампер, сразу повесили вроде нормально, со временем зазоры немного ушли.
Документов на прием машины толковых не дают не там, не там. Поэтому просил бампер снять, машину не оставлял.

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение DaveGibson » 13 апр 2013, 20:05

Заценил я сегодня ремонт вмятин без покраски. Было 2 небольших вмятины на капоте, вероятно от сосулек. Я честно говоря даже не предполагал что такое возможно - никаких следов вмятин. Я даже не могу найти точное место где они были.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Npp » 14 апр 2013, 01:18

DaveGibson
Где ремонтировались?

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение DaveGibson » 14 апр 2013, 07:45

По интернет нашел объявление, потом положительный отзыв на форуме. Обыкновенный гараж на Чкалова за сбербанком. Если администрация не против вот телефон 8-920-956-34-94

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Князь » 14 апр 2013, 15:42

По деньгам сколько вышло?
И это пройдет...

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение DaveGibson » 15 апр 2013, 10:55

1500руб за 2 вмятины, но я так понимаю что оптом наверное дешевле.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Князь » 15 апр 2013, 19:31

Спасибо
И это пройдет...

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение Kuklla » 18 апр 2013, 16:45

DaveGibson писал(а):1500руб за 2 вмятины, но я так понимаю что оптом наверное дешевле.

Конечно
всегда делают скидку,если у вас там не одна вмятинка

svol
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:38

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение svol » 08 июл 2013, 12:36

DaveGibson писал(а):По интернет нашел объявление, потом положительный отзыв на форуме. Обыкновенный гараж на Чкалова за сбербанком. Если администрация не против вот телефон 8-920-956-34-94


На прошлой неделе воспользовался услугами указанного мастера. Доволен.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение никанора » 28 авг 2013, 17:15

Где сделать диагностику ходовой? Кроме Песочни.

MaJlblLLl
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:21

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение MaJlblLLl » 28 ноя 2013, 15:59

Всем Привет.
Скоро отпуск, хотел заняться машиной и вывести её если уж не в идеальное, то в хорошее состояние. В связи с чем, прошу Вашей помощи и рекомендаций куда обратиться с диагностикой двигателя и ходовой, а в дальнейшем и с ремонтом.
Преимущественно чтобы делали хорошо и на совесть. Ну если будут какие то более или менее бюджетные варианты то они в приоритете. Огромная просьба помочь, т.к. уже надо заказывать зап части, чтоб к отпуску привезли :)
Заранее благодарен за ответы.
Машина Mitsubishi Carisma.
P.S. Извиняюсь, если задаю вопрос, который уже был, но актуальных тем и обсуждений на форуме не нашёл.

blatata
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:25

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение blatata » 28 ноя 2013, 20:24

Подскажите где покрасить авто.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение salabus » 29 ноя 2013, 00:50

MaJlblLLl писал(а):Машина Mitsubishi Carisma.

ДжыДАй?

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 29 ноя 2013, 08:56

MaJlblLLl писал(а):Всем Привет.
Машина Mitsubishi Carisma.


по ходовой:
зад- если что-то не устраивает, то там менять лучше сразу и все.
перед - там всего 4 с/б и резинки, стойки стабилизатора, не так дорого
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

MaJlblLLl
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:21

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение MaJlblLLl » 29 ноя 2013, 13:15

salabus писал(а):
MaJlblLLl писал(а):Машина Mitsubishi Carisma.

ДжыДАй?


Не обычный, 1.3 лансеровский двигатель.

MaJlblLLl
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:21

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение MaJlblLLl » 29 ноя 2013, 13:24

ВРУНГЕЛЬ писал(а):
MaJlblLLl писал(а):Всем Привет.
Машина Mitsubishi Carisma.


по ходовой:
зад- если что-то не устраивает, то там менять лучше сразу и все.
перед - там всего 4 с/б и резинки, стойки стабилизатора, не так дорого


Спасибо большое за совет.
Зад вроде более или менее, менял недавно(год назад). но что то весьма неприятно побрякивает на медленной скорости.
Если сзади все и сразу там с/б по моему аж 16 штук, что то не очень хочется из за одного брыньканья менять все 16 :?
А куда лучше обратиться? Или на вкус и цвет все фломастеры разные?
В сервисах не так часто бывал, поэтому главное хочется чтоб не обманули ну и на совесть конечно сделали.

TSK
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:41

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение TSK » 10 янв 2014, 10:19

,Как то зашел в Логан шоп на Бирюзова,м увидел у них визитки сервиса Автоэксперт 62 .Сервис,имеющий свой сайт в интернете и работающий под лозунгом «мы знаем о рено все».Приехал туда по мелочи,масло поменять ,подвеску посмотреть.Насторожила одна вещь-левый резиновый внутренний пыльник логана,в котором плещется масло коробки передач,сервисмен очищал составом в балончике для очистки тормозов.Приехав домой ,в интернете нашел эти составы-на них надпись-категорически исключить попадание на резиновые изделия!Чтобы не дискридитировать сервис,задал им вопрос в интернете в личке по этому поводу.Ответили-нормально,езди.Пришел черед плановой замены ремня ГРМ,приехал опять к ним.Пока разбирали машину,отправили меня в магазин,не помню точно,но по моему заглушки распредвалов забыл купить ,у меня логан 1,6 16кл.Еду-звонок,надо ко всему прочему заменить и помпу.Спрашиваю-течет?Нет,не течет,но есть люфт.Надо,так надо.В магазине отзваниваюсь сервисменам,говорю-есть помпа валео,что то около 3000р,говорят-бери,хорошая помпа.Кстати,по цене не далеко ушла от оригинала.Привез помпу,смотрю-ставят без герметика,на одну хлипкую бумажную прокладку,но вроде бы приезжаешь-доверяешь мастерам,спросил-ответили,всем так ставим,никто не жаловался.Сменил у них заодно и масло,купил их антифриз арека после замены помпы,езжу-уходит антифриз.Приехал,попросил посмотреть.К машине не подошли,сказали-езди,уходят воздушные пробки,что в общем то справедливо и естественно.Антифриз продолжает уходить,пробегбольше тысячи.Приехал,говорю посмотрите,поднимите,видимо помпа течет.Не подняли,не посмотрели,ответ-новая помпа течь не может.Приехал в третий раз,на этот раз подошли на улице к машине,глянули бегло сверху,сказали,надо разбирать смотреть,так ничего не видно,все в порядке.Отъезжаю от них,беру фонарь,облазил всю машину-и нахожу в районе помпы подтеки.На следующий день приезжаю,показываю пальцем-соглашаются,течет помпа,приезжайте после праздников.Первый вопрос:почему нельзя было поднять машину и посмотреть снизу,потому что магазин дает гарантию на запчасть 2 недели,и если течет сама помпа,то можно было бы вернуть ,запчасть не дешевая.Лезу в интернет,и волосы дыбом встают.От Москвы до самых до окраин,на всех форумах,во всех частных гаражах эти помпы ставят на герметик,более того,оригинальные идут вообще без каких либо прокладок,и с завода помпа стоит на герметике.После праздников приезжаю,и говорю-давайте сделаем так,если течет сама помпа,мои проблемы,поеду разбираться с магазином,если течь в месте установки-проблемы ваши,так как герметиком там и не пахнет,почему так установили?На меня смотрят ,как на дурака и заявляют,что во -первых,я купил самую дешевую помпу дольц,а они все плохие,во-вторых за качество запчастей они ответственности не несут.Теперь я смотрю на них,как на дураков,и говорю,что помпа не дольц, а валео,одна из самых дорогих,и покупалась ,когда я висел на телефоне,все им рассказывал,консультировался,что и где брать,причем в логан шопе,с которым они работают.Объясняю,что из-за того,что они не поставили помпу на герметик,мне надо заново покупать оригинальный комплект грм,а стоит он 3500 в магазине и 45оо в ноевом ковчеге,заново покупать антифриз.Они добавляют-и заново платить нам за работу-2500р.Короче спрашиваю-хорошо,я вам опять плачу,разбираем все-и что вы сделаете?Отвечают-посадим на дорогой герметик,только вы должны будете его купить у нас,а стоит он 1000р(с их слов).На вопрос,почему не посадили сразу,а воткнули помпу на дурочку,зная,что я попадаю на хорошие бабки при этом,отвечают ли они за свою работу,делают круглые глаза и несут снова ересь-"у вас что то открутилось?","мы не несем ответственности за качество запчастей..."Дальше с ними разговаривать смысла не было,поехал в Канищево в сервис ,где посадили помпу на герметик,сама помпа,как и думали,не текла,текло посадочное место из за кривых рук сервисменов с московского и наплевательского отношения.Оплатил,естественно,все заново.Когда заходил за герметиком в логан шоп,заметил,что они убрали все визитки этого сервиса.Спросил-что,кончились?Ответили мы с ними больше не работаем.Рассказал им свою историю,прервали на полуслове,как,помпу не посадили на герметик?Не может быть-это же обязательно!Показали мне пыльник шруса испорченный,со следами постороннего вмешательства,сказали,что отдали этим сервисменам запчасть,а они вернули ,сломав,и представив его как бракованный.Это то ,что я слышал от продавца,за историю с пыльником отвечать не берусь,наговорить тут можно много и со стороны сервисменов,и со стороны продавцов.Итог :заехав в автоэксперт 62 на плановую замену ремня ГРМ,я отдал денег больше в итоге,чем отдал бы в дорогущем ноевом ковчеге,но там бы хоть получил годовую гарантию.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: В каких сервисах вы предпочитаете ремонтироваться?

Сообщение SM » 10 янв 2014, 10:35

TSK писал(а):оригинальный комплект грм,а стоит он 3500 в магазине и 45оо в ноевом ковчеге

Ремень ГРМ BOSCH за 550 и ролик INA за 1200 будут работать ничуть не хуже того, что лежит в коробочке от Рено. И всегда в наличии.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость