Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Zayec » 18 сен 2012, 22:28

Я ведь перед покупкой много чего читал, выбирал. А вчера прочитал на одном сайте, что Германия поставляет в Россию кресла только трёх расцветок - синее, серое и чёрное. Мой экземпляр красный. Вот наверное точно сделано в Китае...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Fafhrd » 19 сен 2012, 12:40

Zayec, согласно таможенной статистики, все детские автокресла под брендом Heyner в 2010-2012 гг. ввозились в Россию из Китая. Ни одного - из Германии.
(такой вот рояль в кустах - как раз имеется статистика ввоза по автокреслам).

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение UglyKid » 19 сен 2012, 17:14

Тоже долго выбирал кресла. Сначала хотел Heyner, но вовремя передумал. Есть немецкие кресла этого производителя. Достаточно на амазон.де посмотреть. Я выбрал Storchenmuhle (STM by Recaro). Выбрал трансформер, хотя, рекомендуют брать по возростным категориям. Дочка креслом довольна. Ей удобно. Было до него Neonato (досталось по наследству). Оно хоть и ее возрастной группы было, но жутко неудобное. Новое кресло хорошо облегает, есть защита головы и имеет кучу приятных мелочей по регулировке. Сделано в Германии, подтверждающие ввоз из Европы документы, продавец предъявлял. На нем и так, везде, где только можно, нанесено made in Germany. Одноклассница нахваливает Maxi Cosi.
Купил кресло в Рязани. Минимальную цену на него нашел через Яндекс-маркет. Хотел в Германии заказать, но разница в 1200 рублей для трех недель ожидания слишком мала. Почта России очень медленно стала доставлять. От Мосвы до Рязани последнюю посылку везли 21 день. С Бостона до Москвы посылка добралась за три дня. Если есть время, то заграница дешевле.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 19 сен 2012, 17:20

Последнее время "made in" уже мало чего значит. Просто финальная сборка была именно там…

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение UglyKid » 19 сен 2012, 17:22

Разработано Рекаро. Такое же кресло, но дороже есть, и у Рекаро. Собирают их в Германии на одном заводе, видимо, мзду они борзыми щенками берут :). Что оно из Европы проверено.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Fafhrd » 19 сен 2012, 17:38

UglyKid писал(а):Сначала хотел Heyner, но вовремя передумал. Есть немецкие кресла этого производителя. Достаточно на амазон.де посмотреть.


Наличие такого кресла на amazon.de говорит о том, что оно немецкое? На Heyner, кстати, не написано Made in Germany, а написано Engineered in Germany.
По STM все сказанное, за исключением малозначимых нюансов, подтверждаю :)

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение UglyKid » 19 сен 2012, 18:09

Fafhrd, возможно, Вы правы. Но если оно допущено в Германии к продаже, значит, соответствует европейским требованиям, которые более жесткие, чем наши. На мой взгляд. Я в Штатах одежду купил, но сшитую в Китае. Претензий нет. Разработана в ЮэСЭй. Качество отменное. Скандал с олимпийской формой все помнят. :) Есть и у немцев брак, а есть отменный товар из Китая. Как повезет.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Fafhrd » 19 сен 2012, 19:42

UglyKid писал(а):Fafhrd, возможно, Вы правы. Но если оно допущено в Германии к продаже, значит, соответствует европейским требованиям, которые более жесткие, чем наши. На мой взгляд.


Сертификат соответствия нормам ECE можно купить. Результаты испытаний ADAC купить нельзя.
Информация продавцов о том, что кресла Heyner прошли краш-тесты ADAC, не соответствует действительности (все результаты тестов доступны). А на сайтах такие утверждения сплошь и рядом, в этом легко убедиться.
Сама компания Heyner в дальнем углу своего официального сайта робко говорит о том, что "в ежегодных краш-тестах ADAC автокресла HEYNER пока не участвовали. Компания планирует сделать это в самое ближайшее время".
На самом деле в 2008 году Heyner пытался провести испытания своего кресла в ADAC, но они закончились неудачей. Этот факт не афишируется, но на всякий случай в продажу в ЕС они свои кресла активно пускать не стали, а сконцентрировались на развивающихся странах Восточной Европы, России и Турции. Где "немецкому качеству" верят на слово.

При этом есть нормальные компании с офисом в Германии и производством в Китае. Которые делают продукцию в разы более высокого качества. Например, Cybex (=CBX), предположительно (с моей точки зрения) Concord и ABC Design (=Fischer Design). Heyner и рядом не валялся.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение UglyKid » 19 сен 2012, 23:53

Fafhrd писал(а):При этом есть нормальные компании с офисом в Германии и производством в Китае. Которые делают продукцию в разы более высокого качества. Например, Cybex (=CBX)
Третья марка, которую рассматривал. Потратил много долгих часов по изучению краш-тестов, отзывов и прочего. В итоге оставил трех производителей: Cybex (и его дочернее предприятие CBX), Maxi-Cosi, Recaro (и его клон STM). На ADAC находил результат. Результат нашего кресла не порадовал, но и не разочаровал. Оценка чуть выше среднего. Тест пройден. ТТТ, в реальности его не испытать. По удобству уже нахваливал. Дочка оценила. Ну и вышивка, как маркетинговый ход, на спинке :). Видно ее пока не сядешь. Всем удачи в выборе. Желаю, чтоб в жизни не пришлось испытать кресло на прочность.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 20 сен 2012, 02:21

У меня оба - Макси-Кози. Оба - б/у. Старшему (3 года) брал по знакомству (у tochkи), младшему (полгода) - поступил совсем просто: залез на ADAC, понял, что меня в серии "0-9" интересует либо Рёмер, либо М-К. Залез в Ярмарку и на Авито. Нашел Рёмер в мск и М-К в Рязани. Выбор был сделан сам собой. В итоге схватил люльку М-К в отличном состоянии за 3 т.р. (или 3,5?; новое - что-то около 9 т.р.) Глубоко убежден в правильности такого подхода. Не имеет смысла брать новую сидуху - старшего возили в люльке, доставшейся от товарища, который отвозил в ней своего. Тот вырос - мы отвозили своего, там родился второй - отдали обратно, сейчас та люлька (Jane, кажется) прекрасно справляется с 3 по счету дитем.
Короче - лучше взять хорошее качественное б/у, чем пытаться ужаться по деньгам и взять непонятный ноу-нейм.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Рязанец » 20 сен 2012, 20:04

Fafhrd писал(а):При этом есть нормальные компании с офисом в Германии и производством в Китае. Которые делают продукцию в разы более высокого качества. Например, Cybex (=CBX), предположительно (с моей точки зрения) Concord и ABC Design (=Fischer Design). Heyner и рядом не валялся.

Прям как IEK.
У меня дите второй год на Cybex ездит. Мы оба довольны. Качество изготовления хорошее, материал каркаса жесткий, обивка мягкая. Несколько раз уже обивку стирали, нигде не порвалось.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Fafhrd » 20 сен 2012, 22:48

А что такое IEK?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 21 сен 2012, 00:24

То, что раньше было ДЭК. К детским автокреслам не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Zayec » 23 сен 2012, 22:28

Малость задержался с фоткой, сорри. Вот место излома. Напомню - это автокресло HEYNER MultiProtect Ergo SP (9-36 кг), купленное за 5650 рубликов в Автопримере.
Интересно, что нынче Автопример этими креслами уже не торгует.
Вложения
Трещина в  HEYNER.JPG
Трещина в HEYNER.JPG (222.02 КБ) 7733 просмотра
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 24 сен 2012, 13:59

Если не отвалилось - значит всё не так плохо. Но кресло нужно выкинуть ;)

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение olgaN » 07 дек 2012, 00:51

Приличные кресла появились в интернет-магазине Елка http://www.elit-kid.ru/catalog.php?id_catalog=12 , есть мое любимое бейбиконфорт, я три года назад в Москву за ним моталась.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 07 дек 2012, 01:46

А это Ваш магазин, или подруги?

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение olgaN » 07 дек 2012, 11:10

Нет не мой, думаю заказать там бейбиконфорт для старшего сына, его пререшло маладшему, бейбиконфорта я в Рязани больше нигде не видела.
Еще (jane 0-13) у меня было, но не понравилось и продала его.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 07 дек 2012, 22:49

salabus писал(а):А это Ваш магазин, или подруги?


Это мой магазин.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 08 дек 2012, 01:10

alexj2
Извини, обнесся.
olgaN
Тоже извини, тоже обнесся - я тебя в запарке с OlgaYa перепутал... А так - спасибо за Мамазин, мы ваши постоянные клиенты.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей