Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 11 дек 2012, 09:45

А разве есть лежачие люльки? Или так называются полусидячие?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 11 дек 2012, 13:39

Ну, ты бы хоть по ссылке зашел...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 11 дек 2012, 16:20

Глянул - в лежачем вроде можно возить ребёнка - это ok, а вот полусидячие - imho зло...

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 11 дек 2012, 22:01

бабайка писал(а):Спасибо за разъяснения.


Пожалуйста, обращайтесь.

salabus писал(а):Не стану спорить, но мне все равно кажется, что полусидячяя люлька надежней в плане защиты. А возить недогодовалого дитё в машине дольше 1-1,5 часов в нашей семье - не такое уж частое мероприятие.


Здесь, безусловно, каждый решает для себя сам. Если нет необходимости более 1-1,5 часов возить ребенка, то можно и полусидячее кресло группы 0+ использовать. Но по своим ощущениям, когда зимой посадил 4-х месячную дочьку в такое кресло мне было так ее жалко, у нее такой вид был несчастный. И мне кажется, она так далеко туда проваливается и сидит даже не в полусидячем положении, а в скрюченном виде. Но, тут, повторюсь, каждый решает для себя сам, каким образом ему перевозить ребенка в машине.
Мы, например, к родителям в деревню когда едем, то у нас на дорогу в одну сторону уходит 1-1,5 часа. Когда приезжаем вынимаем дочку из машины, ставим люльку на шасси и гуляем с ней пока она спит.
На счет безопасности люлек, то могу сказать, что люльки Bebe Confort и Romer краш-тест прошли с оценкой "хорошо". Более высокой оценки за такие люльки больше ни у кого пока не видел.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 23 янв 2013, 00:33

Для ознакомления - на российском рынке не так давно появились кресла американской компании Cleck. Кресла отличаются тем, что способны вместить ребенка весом до 45 кг и ростом до 145 см. Каркас кресел выполнен из магниевого сплава. Трансформируются в бустер. Учитывая, что данные кресла оборудованы системой фиксации LATCH (аналог Isofix на американский манер), бустер получается с Isofix'ом.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 23 янв 2013, 09:59

Не дописал. Кресло относиться к группе 2/3. Обнаружил его на выставке. Это одно из кресел на рынке, которые мне нравятся. У них есть еще отдельно бустер, единственный на рынке с Isofix'ом. Бустер отличный - высокие подлокотники и широкое сидение. По цене кресла на уровне Maxi Cosi.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 23 янв 2013, 10:47

А isofix вроде не может выдерживать большие нагрузки - нет?

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 23 янв 2013, 11:56

Честно говоря, первый раз слышу, что Isofix может не выдержать какие-то нагрузки. Это система фиксации детских кресел в машине специально для лучшей фиксации автокресла. Во всех краш-тестах детские кресла оборудованные системой Isofix показывают более высокие результаты, чем их аналоги без этой системы. Isofix есть у всех более-менее серьезных брендов, которые выпускают детские автокресла, причем на всех возрастных группах кресел. Isofix позволяет жестко зафиксировать кресло в автомобиле, чего добиться с помощью штатных ремней добиться не удастся, ведь для того чтобы сработал стопор на ремне безопасности, ремень должен начать раскручивать катушку.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 23 янв 2013, 12:01

GlebAl писал(а):А isofix вроде не может выдерживать большие нагрузки - нет?


А, если не секрет, откуда такая инфа?

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение golovan » 23 янв 2013, 12:36

alexj2 писал(а):
GlebAl писал(а):А isofix вроде не может выдерживать большие нагрузки - нет?
А, если не секрет, откуда такая инфа?
см.
ISOFIX is International Organisation for Standardisation standard ISO 13216, which specifies the anchoring system for Group 1 child safety seats.
...
In the EU the system is known as ISOFIX and covers both Group 0/0+ and Group 1 child safety seats.
т.е. это для кресел 0 и 1-ой группы

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 23 янв 2013, 12:59

Ну я тоже такое читал, но где не скажу ) Что оно только для самых маленьких...

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение logdam » 23 янв 2013, 16:28

для 2/3 isofix + ремни, а 0-1 вроде бы только isofix

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 23 янв 2013, 22:05

Посмотрел я ссылку...
Ну, во-первых, лично для меня, Википедия не является абсолютным источником подлинной информации.
Во-вторых, в той статье ссылку на которую выложили нет ни слова о том, что Isofix не выдерживает большие нагрузки. Там сказано только то, что Isofix применяется на креслах групп 0+ и 1. Причем это не говорит о том, что на группах 2 и 3 данная система не применяется или что на креслах данных групп она не выдерживает нагрузки.
И как правильно заметил logdam в группах 2 и 3 ребенок пристегивается штатным ремнем, что является дополнительным фиксатором ребенка в машине и кресле.
Повторюсь, кресла оборудованные Isofix на тестах показывают лучшие результаты, чем кресла без этой системы. К тому же Isofix позволяет закрепить сидение правильно и препятствует наклонам сидения вправо-влево. И кресла групп 0+ и 1 устанавливаются в автомобиле и вынимаются из него с Isofix намного проще и быстрее. Хотя Isofix добавляет стоимости автокресла.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 24 янв 2013, 10:07

Но вы и не предоставили сами никакой информации, подтверждающей способности isofix

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Fafhrd » 24 янв 2013, 10:18

alexj2 писал(а):Для ознакомления - на российском рынке не так давно появились кресла американской компании Cleck.


Clek

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение golovan » 24 янв 2013, 13:36

alexj2 писал(а):... в группах 2 и 3 ребенок пристегивается штатным ремнем, что является дополнительным фиксатором ребенка в машине и кресле.
совсем не так:
... крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и 1. Для групп 2 и 3 оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем.


alexj2 писал(а):во-первых, лично для меня, Википедия не является абсолютным источником подлинной информации.
может тогда поделитесь своим абсолютнымисточникомподлиннойинформации ?

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 24 янв 2013, 23:39

golovan писал(а):
... крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и 1. Для групп 2 и 3 оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем.


Согласен. Isofix для групп 2 и 3 является вспомогательной системой. Если для Вас так принципиально, что является вспомогательной системой удержания кресла. По мне, ремень и Isofix (или как на группах 2 и 3 ее называют Isofit, о чем также сказано в статье из Википедии) в креслах 2 и 3 групп работают вместе, что несомненно повышает безопасность ребенка при перевозке в автомобиле. Думаю, что с этим Вы спорить не будете. А, я впредь такого вольного изложения своих мыслей и мнений постараюсь не допускать.
Но, честно говоря, меня радует такое внимательное отношение к деталям в вопросах безопасности детей.
В любом случае наличие Isofix в кресле, является фактором улучшающим характеристики безопасности кресла, и упрощает процесс правильной установки кресла в автомобиле.

golovan писал(а):
alexj2 писал(а):во-первых, лично для меня, Википедия не является абсолютным источником подлинной информации.
может тогда поделитесь своим абсолютнымисточникомподлиннойинформации ?
[/quote]

Прошу не обижаться на меня за это высказывание. Это лично мое отношение к Википедии, и ни к кому, и ни к чему более. У меня нет цели кого бы то ни было в чем бы то ни было убеждать или переубеждать. Мое высказывание, в общем-то, не относилось конкретно к информации про Isofix.
Честно говоря, обсуждать Википедию у меня нет ни какого желания. Ну, ее к черту, а? :)

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение golovan » 25 янв 2013, 09:52

alexj2 писал(а):Но, честно говоря, меня радует такое внимательное отношение к деталям в вопросах безопасности детей.
В любом случае наличие Isofix в кресле, является фактором ..
спасибо, меня это тоже как-то тут радует, но где-же-где по интернетам бродят те молодые маммы с передних сидений тоёты или газели, что везут малышей на добрых коленочках ?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 25 янв 2013, 11:34

Я давно читал, что isofix просто не выдерживает большие нагрузки. Поэтому его не должно быть там так как он на это не рассчитан... Это моё мнение... На основе этой мысли и писал.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 25 янв 2013, 22:25

golovan писал(а): но где-же-где по интернетам бродят те молодые маммы с передних сидений тоёты или газели, что везут малышей на добрых коленочках ?


Видимо, примерно там же где и папы купившие себе Мерседес CLS 500 и пристегивающие своего ребенка с помощью адаптера ФЭСТ. Машина-то безопасная...


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей