Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 08 дек 2012, 15:07

salabus, обид ни каких нет.

Если у кого вопросы есть по креслам детским, задавайте. Что знаю расскажу. Может расскажу что-нибудь новое и интересное.

Например, Sparco стали выпускать детские кресла. Качество приличное, цены пока невысокие. Модельный ряд пока ограничен тремя моделями: группа 0+/1, Группа 1-2-3 и бустер группа 3.
В ближайшее время появится люлька-переноска и кресло группы 2 супер навороченное и дорогое.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение tanturilla » 08 дек 2012, 16:49

Как автокресло спасло жизнь ребенку.
На снимках-бюджетный "Солярис"?
Всё, что только можно, -сломалось и искорёжилось.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение Сева » 08 дек 2012, 17:40

tanturilla писал(а):На снимках-бюджетный "Солярис"?



Не на всех, конечно.
Выше сказано:

Всего грузовик собрал 6 автомобилей. Наша машина была 5-я по счету.


Будь она ближе по счету, то и кресло бы не помогло.
И удар был спереди, к счастью.
Ну и, о чем я уже где то сказал, все таки корейцы достаточно много сделали по безопасности своих машин.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 08 дек 2012, 22:22

Однако......

Но что меня больше всего удивляет, так это комментарий на одном из сайтов с этой историей, про то что если бы ребенок лежал в машине без кресла, места ему бы осталось больше, а так это кресло чуть его не придавило. Охренеть....

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение rescuer » 09 дек 2012, 00:00

tanturilla писал(а):Всё, что только можно, -сломалось и искорёжилось.

Уж лучше бюджетный Солярис, чем Нива, как в Дядьково, чуть больше месяца назад.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 09 дек 2012, 00:09

Если бы Солярис имел свою скорость, или был бы не предпоследним в куче-малой, или удар пришелся бы больше в бок - было бы уже все равно. А при таком раскладе, кстати, на НИВУ бы самосвал так не запрыгнул. С другой стороны - водителю ноги бы поплющило гораздо серьезней. В любом случае - все трое явно в рубашке родились. Я бы даже сказал - в бронерубашке. Ну, и кресло, конечно. В той НИВЕ дети были не пристегнуты...

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение бабайка » 09 дек 2012, 00:22

tanturilla писал(а):Как автокресло спасло жизнь ребенку.
На снимках-бюджетный "Солярис"?
Всё, что только можно, -сломалось и искорёжилось.

Да, только кресло. Наш младший член семьи всегда не только сам садился в кресло и пристегивался, но еще не забывал взрослым об этом напомнить. Только вот мне лично непонятна фраза, что ребенка с рождения нужно приучать ездить в кресле. Да и для 4-месячного ребенка - кресло? Может лучше люльку?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 09 дек 2012, 00:37

Эта люлька тоже называется креслом, если мы об одном говорим. Имеется в виду НЕ переноска из коляски, а детское кресло 0-9.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение бабайка » 09 дек 2012, 00:39

А на фото смятая люлька? Да, мы об одном и том же.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение rescuer » 09 дек 2012, 01:35

salabus писал(а):Если бы Солярис имел свою скорость, или был бы не предпоследним в куче-малой, или удар пришелся бы больше в бок - было бы уже все равно. А при таком раскладе, кстати, на НИВУ бы самосвал так не запрыгнул. С другой стороны - водителю ноги бы поплющило гораздо серьезней. В любом случае - все трое явно в рубашке родились. Я бы даже сказал - в бронерубашке. Ну, и кресло, конечно. В той НИВЕ дети были не пристегнуты...

Я не могу сказать: что было бы, если было иначе. В таком ключе даже заголовок, что именно автокресло спасло жизнь выглядит странно.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 09 дек 2012, 03:29

Ну, ты же начал про НИВУ в Дядьково, а там были другие условия, вот я и продолжил экстраполяцию. А если уж говорить о двух случаях, то я не знаю - были ли "иконки" в Солярисе, зато было кресло. А в НИВЕ ехали, говорят, крайне набожные люди, наверное - с иконками, но - с детьми без кресел.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение rescuer » 09 дек 2012, 14:29

salabus писал(а):Ну, ты же начал про НИВУ в Дядьково, а там были другие условия, вот я и продолжил экстраполяцию. А если уж говорить о двух случаях, то я не знаю - были ли "иконки" в Солярисе, зато было кресло. А в НИВЕ ехали, говорят, крайне набожные люди, наверное - с иконками, но - с детьми без кресел.

Я начал этот разговор после Тантуриллиных слов о том, что в бюджетном Солярисе(вроде это Элантра, вообще), который минимум на половину забило под грузовик, сломалось все что можно.
На мой взгляд, не сломалось главное - жизни тех, кто был в автомобиле. Пускай даже ребенка спасло кресло, но там ещё двое взрослых были, один из которых за рулем. Нива же не оствила никаких шансов тем, кто сидел впереди. Даже с учетом того, что самосвал действительно заехал на неё не так сильно, как на Хёндай.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 09 дек 2012, 15:15

Ну, вообще - да.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 09 дек 2012, 23:01

бабайка писал(а):А на фото смятая люлька? ...


На фото детское кресло (люлька, как больше нравится) CAM Area Zero + группы 0+ (от 0 до 13 кг). Это больше кресло, чем люлька.
Люльки это автокресла группы 0 (от 0 до 10 кг). По сути это люльки от колясок. В них ребенок располагается горизонтально на ровной поверхности, что для совсем маленьких детей гораздо лучше, чем полу сидячее положение в кресле группы 0+.
Но если кресло группы 0+ можно устанавливать как на заднем сидении автомобиля, так и на переднем, то группа 0 устанавливается только на заднем сидении боком к ходу движения. И кресло группы 0+ занимает, в принципе, 1 место, то группа 0 занимает место двух седоков.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 10 дек 2012, 12:13

На минуточку. И на первой "люльке" Jane, и на второй Макси-Кози написано, кажется, 0-9, но они сделаны по схеме полулежачего кресла и становятся на одно пассажирское место, деть встегивается ремнями достаточно надежно и имеет минимальную амплитуду возможных болтаний даже при весьма интенсивных встрясках. То, что "люлька от коляски" (из тех, что я видел) не пристегиваются практически никак, а дите имеет все возможности болтаться там, как котенок в тазу. В плане удобства перемещения грудничка "переноска", разумеется, впереди планеты всей. Но в плане обеспечения физической безопасности младенца - нафиг-нафиг.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 10 дек 2012, 13:41

Посмотрел предметней. Понял, о чем речь. Не совсем о том, о чем я подумал, с защитой там, видимо, все в порядке, но уж больно специфическая вещь. Если, как сказано, ребенок недоношенный, после болезни, или с другими какими проблемами (значительными) - тогда да. А так - на первые пару-тройку месяцев (из которых как минимум первый месяц - домашний "карантин") брать его большого смысла не имеет. А потом он из него быстренько вырастет, и при бодрствовании в машине (не все же дети с "автокнопкой") возжелает таращиться по сторонам, пинаться с братом, дрыголапствовать и прочей познавательной активности, доступной в пристегнутом виде. Так что, если нет конкретных показаний - я бы предпочел ту люльку, которая "сидячая".

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение GlebAl » 10 дек 2012, 19:30

Люлька - очень опасная вещь для ребёнка (лучше погуглить почему или спросить врачей). Можно только минимальное время проводить в ней - иначе могут быть проблемы со здоровьем - всё таки она полусидячая. И к примеру что делать зимой, когда ребёнок тепло одет? В люльку его не посадишь, в кресло тем более... (
На счёт истории - им просто повезло. Кресло не при чём. Конечно какую то часть оно выполнило, но в данном конкретном случае - просто везение и нельзя сказать что только из за кресла ребёнок выжил...
Да и общее впечатление - очень страшно стало на дорогах. Везде (((

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение alexj2 » 10 дек 2012, 22:23

Безусловно в "сидячей" люльке ребенку больше видно и установив кресло на переднее сидение водитель может развлекать его в пробках, там видно больше, но перевозить ребенка в таком кресле более 1-1,5 часов не рекомендуется, из-за полусидячей позы, особенно совсем маленьких детей, потому что детки дышат животиком, а в таком положении возрастает нагрузка на животик.
По поводу эксплуатации люлек группы 0 в течение 3-х месяцев, не совсем так. Многое, конечно, зависит от ребенка, от того на сколько он крупный. Данные люльки для большей безопасности сделаны более узкими, чем люльки в колясках. В них имеются двухточечные или трехточечные ремни для фиксации ребенка. Потом, эти люльки устанавливаются на шасси колясок, и очень часто не только "своего" бренда , но и других брендов. Это очень удобно. Например, мы в семье используем люльку Bebe Confort Windoo Plus для перевозки дочки в машине (мы, кстати, с ней через неделю после рождения выехали из дома), а в багажнике лежит шасси от прогулочной коляски Bebe Confort Loola Up. Таким образом покупаю прогулочную коляску и автокресло группы 0 вы получаете безопасную люльку для перевозки ребенка в машине, коляску люльку, с которой можно и гулять с ребенком и передвигаться по торговым центрам и прогулочную коляску, которую будете использовать, когда ребенок подрастет и сможет самостоятельно сидеть.
Эксплуатировать автокресла-люльки группы 0, если ребенок средней комплекции, я больше чем уверен можно, как минимум до 6 месяцев, а если не укутывать ребенка зимой (обычно зимой больше всего проблем с размещением детей в люльке) в меховой конверт, одеяло и еще пледик, на всякий случай, то можно и дольше.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение бабайка » 10 дек 2012, 23:48

salabus писал(а):Посмотрел предметней. Понял, о чем речь.

Я Задала вопрос не из праздного любопытства. Мне тут на днях намекнули чтоб не особо расслаблялась. Типа пригожусь скоро. А тут такой сюжет и такие фотографии. Сразу появился вопрос: как лучше перевозить совсем уж маленьких? Что безопасней: кресло (типа люлька), в котором ребенок лежит горизонтально, или кресло(типа кресло), в котором ребенок полусидит? И не вредно ли сразу его в полусидячее кресло? Вот как-то так.
alexj2
Спасибо за разъяснения.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Какие лучше и где купить детские кресла в машину?

Сообщение salabus » 11 дек 2012, 01:49

Не стану спорить, но мне все равно кажется, что полусидячяя люлька надежней в плане защиты. А возить недогодовалого дитё в машине дольше 1-1,5 часов в нашей семье - не такое уж частое мероприятие.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей