Светофоры в свете солнца

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Orlangur
Гость RZN.info
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 19:53
Откуда: /Интернет/Рунет
Контактная информация:

Сообщение Orlangur » 23 мар 2007, 21:48

Хотя с вопросом это не выход, водитель не обязан ездить в пол. очках, чтобы видеть светофор.
Изображение
Изображение

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 24 мар 2007, 09:24

Я вчера под очки мобильник совал в Барсе. Вычитал, что у ЖКИ тоже стекло поляризованное. Ничего не понял.

Papenko
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:11
Откуда: Rzn

Сообщение Papenko » 25 мар 2007, 14:09

Orlangur писал(а):Про поляризоционные очки...

Ну что можно ответить на подобный пост? Улыбнуло, конечно. Особенно радует, что ты знаком с физикой, хотя из твоего поста этого и не следует... Зато не знаком с русским языком, да и из последних постов видно, что и читать тож трудновато, ибо не понимаешь смысл. Я и не претендовал на роль крутого физика, а пояснил в чем суть. И вообще, не стоит здесь самоутверждаться подобным образом - эффект обратный!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 мар 2007, 15:02

Смотрел на мобильник через очки жены - полное затемнение при прекрещивании телефона и очков под углом 45 град., как ни странно.
Мало того, индикаторы в машине тоже оказались с поляризованными стеклами. Поэтому, если наклонить морду под углом 45 град - показаний одометра, часов и борт. компьютера не видно. Вот и езди в поляризованных очках после этого.
Купил вчера "антифары", так называемые. Смешанные ощущения: вроде бы яркость не очень ослабляют, но, по дороге из Москвы, ни разу зеркало не переключил. А раньше - то и дело приходилось. Наверное, польза таки есть.

Papenko
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:11
Откуда: Rzn

Сообщение Papenko » 25 мар 2007, 19:05

DS писал(а):Смотрел на мобильник через очки жены - полное затемнение при прекрещивании телефона и очков под углом 45 град., как ни странно.

Наблюдал тот же эффект, хотел выложить фотки, не упел... ;)
DS писал(а):Купил вчера "антифары", так называемые. Смешанные ощущения: вроде бы яркость не очень ослабляют, но, по дороге из Москвы, ни разу зеркало не переключил. А раньше - то и дело приходилось. Наверное, польза таки есть.

А встречные как? Где и почем приобреталось сие творение?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 мар 2007, 09:07

А встречные как? Где и почем приобреталось сие творение?

Ослабляет, конечно, но не так, чтобы вообще вырезать. Говорю же - полдороги то снимал, то надевал, пытаясь понять выкинул я почти 2000 р или на дело потратил. Склоняюсь к последнему. Купил в Марк Ткауфе в Люберцах. По-моему, они должны везде валяться. В Барсе, правда, нет.
Кстати, я не совсем правильно выразился - "антифары" я собирался купить, но, когда увидел, что это прозрачные очки с наклеенной полоской (~1600) - купил "очки для ночной езды", желтые.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 04 июл 2007, 09:13

Ещё заметил интересный эффект в очках с поляризованными линзами:
ехала сэади машина с атермальными стёклами, я через зеркало видел, что за рулём тёмный организм.
Надел очки - организм оказался в очках и усах. Т.е. сильно уменьшились блики от лобового стекла и удалось рассмотреть внутренности. На фиг это надо - не знаю.
И ещё задние стёкла машин, когда через эти очки смотришь, оказываются в каких-то пятнах, наподобие подноса из нержавейки.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 04 июл 2007, 14:38

А я чет так и не купил себе новые очки, езжу в прошлогодних. Может, если встреча таки состоится, рассмотрю повнимательнее твои.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 04 июл 2007, 15:29

Кстати, эти поляризованные стоят всего 1200 р.
Хотел за 2500 купить, на них наклейка "Polarized". Посмотрел через них на телефон - ни фига не поляризуют. Продавщица меня на смех подняла, принесла тестовую картинку - и у неё ни фига не поляризует.
Долго кланялись, сделали скидку копеечную и продали поляризованные за 1200.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 04 июл 2007, 17:21

Ну так! Дурят-то не только в автомагазинах.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя