Дебилы ездят по дорогам или Хамство водителей

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: Уххх...

Сообщение Тимур » 19 дек 2006, 16:25

Александер писал(а):Данные заводские, машина штатная (кроме двигателя), бензин 92.
У нас у клиента такая была, Олегом зовут, друг владельца вашего автосалона, на мерине сейчас ездит. :wink:
А штатный пепелац разогнать до 190 нереально.


Машина, о которой говорю я, была в гараже Кремаса, и ребята над ней хорошо издевались, 215 - далеко не предел.

Штатный пепелац реально до 200 разогнать, нужен 98 бензин, хороший Мишлен и КПП короткоходная 083-я, а не 2110, ну и трасса без ям, хотя бы кусок в 4-5 километров. На восточноевропейских шинах при 92 бензине на солотчинской трассе (у меня дача в Солотче, приходится ездить летом иногда каждый день) - 180 легко, даже с КПП 2110. Понятно, что русские шины раньше выпускали с индексом скорости 160 в основном, на них нельзя быстро гонять.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 19 дек 2006, 18:35

Тимур
Если на вашей супер современной и безопасной машине совершенно случайно попадётся брак в резине и вы потеряете управление на любимой вами скорости - что с вами будет? Даже если машина после этого будет сохранять прямолинейное движение, то вы всё равно сможете унести с собой несколько жизней. Вы ездите по общественным дорогам - так уважайте их правила.

Кстати про современные авто - у маленьких машин нет сминающейся части - один жёсткий корпус и после серьёзной аварии люди там как живые сидят. Физику никто не отменял и ПДД не рассчитаны на идеально исправную машину и супер аса за рулём - они должны минимизировать последствия аварийных ситуаций и только поэтому там столько ограничений.

Александер

Re: Уххх...

Сообщение Александер » 19 дек 2006, 18:47

Тимур писал(а): даже с КПП 2110.

КПП 2108 и КПП 2110 по передаточным числам одинаковы!!! Вся разница в конструкции вторичного вала. :wink:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 дек 2006, 00:04

Бляха-муха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну почему это происходит именно со мной?
Закатила мне девушка сегодня в зад. Не дебилка, не хамка. Просто девушка полгода за рулем (вот и доразглагольствовался я насчет статистики).
Твою мать! Я ее еще за 3 квартала заметил - скорость 60, а она за мной едет, я даже фар не вижу. Раз ей стопари зажег, два - вроде отстала. На светофоре остановился, она, вроде, тоже. Я даже с зеркала глаза убрал. БАХ! СУКА!!! Через 1..3 секунды после остановки! Блин, она думала, что я еду!?!?!
Блин! КАК еще надо ездить?! Чтобы в жопу не получить?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 20 дек 2006, 09:37

2 DS

Искренне сочувствую. Сначала диск, потом лобовое, теперь зад.
КАСКО-то успел сделать к этоу разу?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 дек 2006, 09:42

КАСКО-то успел сделать к этоу разу?

Хрена!!!
Неделю вожу деньги в кармане, все думал, улучу минутку. Улучил, блин.
Вот интересно, если их компания предложит меньшую выплату, чем с меня сервис возьмет - это навсегда?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 20 дек 2006, 09:55

2 DS

Да блин, зря ты ее (минутку) не улучил...

Мне кажется, что это зависит от страховой, которая будет делать выплату. Может оценка и будет адекватной.
А если нет, то тогда лучше отправиться за оценкой к независимому эксперту, а стоимость независимой экспертизы включить в стоимость возмещения ремонта.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 дек 2006, 10:02

DS
сильно въехала то?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 дек 2006, 10:21

Черт ее знает. На вид - только бампер разбит. Звонил в сервис - по телефону роды не принимают. По оптимистическому сценарию - на 32 500 руб.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 дек 2006, 10:34

DS
ну тогда должен уложиться в ОСАГО....

а че подруга то эта сказала? куда смотрела когда въехала....? :roll:
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 дек 2006, 10:41

а че подруга то эта сказала?

ГАИшники с таинственным видом спрашивают - как думаешь, что она написала? Говорю, думаю, что она газ с тормозом перепутала. - Нет!
Она думала, что ты едешь и включила третью (!!!) передачу.
По деревьям осталось лазить, да и там догонят.
Поеду в страховую, блин.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 20 дек 2006, 10:45

Она думала, что ты едешь и включила третью (!!!) передачу.

А типа стоп-сигналы у тебя не горели на светофоре? :wink:

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 дек 2006, 11:03

С такими объяснениями в дурку направлять надо на обследование... :lol:
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

м-да

Сообщение Тимур » 20 дек 2006, 11:04

GlebAl писал(а):Если на вашей супер современной и безопасной машине совершенно случайно попадётся брак в резине и вы потеряете управление на любимой вами скорости - что с вами будет?

Кстати про современные авто - у маленьких машин нет сминающейся части - один жёсткий корпус и после серьёзной аварии люди там как живые сидят.


Мы про разные машины говорим, поэтому и представления у нас разные, поэтому есть непонимание.

Мне приходится ездить на новых дорогих надёжных активно безопасных машинах, прошедших послепродажку и только на новых шинах ведущих производителей.

По поводу "Если..." - я в детстве тоже фантастикой увлекался, но на Луну до сих пор не слетал - а столько уже лет прошло...

ВАЗ на скорости 80 км/ч опаснее, чем хорошая иномарка на скорости 150. Так что, конвейер в Тольятти закрывать? Работают же люди кое-как.

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Re: Уххх...

Сообщение Тимур » 20 дек 2006, 11:14

Александер писал(а):КПП 2108 и КПП 2110 по передаточным числам одинаковы!!! Вся разница в конструкции вторичного вала. :wink:


Я про результат движения говорю, а не про конструкцию и передаточные числа узлов и агрегатов. Механике не обучен, и не интересно, и не буду учиться и брать в голову не хочу - механиков полно кругом, даже хороших. Полный сервис.

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

ооо...

Сообщение Тимур » 20 дек 2006, 11:30

DS писал(а):Бляха-муха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин! КАК еще надо ездить?! Чтобы в жопу не получить?


Без злорадства, токмо ради выводов для.

Оказывается, самые опасные водители - это не те, которые ездят быстро, а те, которые ездят медленно или вообще стоят. Всё дело в светофорах: в цивилизованной инфраструктуре их нет. Машина не должна на проезжей части стоять, если она исправна - это закон. Или пусть на обочине стоит и моргает.

Надо быть дисциплинированным водителем: платить за всё вовремя, вести профилактику финансовых рисков и заниматься их страховкой. Что касается девушки - так больно ведь не из-за неё. Она существует, чтобы вы нам здесь рассказали о том, как не надо себя вести на дороге.

Кстати, откровенно не пойму про страховку, ведь по своей ответственности должна платить девушка (т.е., её компания)?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 дек 2006, 12:47

Оказывается, самые опасные водители - это не те, которые ездят быстро

Эта девушка ехала быстро для имеющихся обстоятельств (дистанция 5 м на 60 км/ч), темное время суток, опыт вождения - полгода, ВАЗ 21103, шипованная резина.
Всё дело в светофорах: в цивилизованной инфраструктуре их нет.

"как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."
Кстати, откровенно не пойму про страховку

Это продолжение истории - 3 недели назад я получил камнем в лобовое стекло за день до оформления КАСКО. Заменил за свой счет. Собирался купить КАСКО в субботу - не успел.
Вот только что из страховой приехал. Да, блин. Не раз я еще пожалею, что выехал вчера на улицу.

Александер

Re: Уххх...

Сообщение Александер » 20 дек 2006, 12:48

Тимур писал(а):
Я про результат движения говорю

И я, Тимур про движение (типа ставь кпп2110 на ВАЗ 2108 и результат будет ОДИНАКОВ!).

Тимур
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:57
Откуда: Ryazan

Ездить хорошо по плохим дорогам невозможно

Сообщение Тимур » 20 дек 2006, 13:07

[quote="DS"]Эта девушка ехала быстро для имеющихся обстоятельств (дистанция 5 м на 60 км/ч), темное время суток, опыт вождения - полгода, ВАЗ 21103, шипованная резина.[quote]

Готов продавать билеты на курсы водительского мастерства. Очень дорого. Как в Рязани, так и в Москве, в Карелии либо за границей (всё зависит от степени готовности). Школа Кватро. от $500 до $5000 за курс.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 20 дек 2006, 13:08

Вот только что из страховой приехал. Да, блин. Не раз я еще пожалею, что выехал вчера на улицу.


Ну что поведали в страховой?


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость