Туман и езда без фар (или только с включенными габаритами)

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Сообщение Shurus » 29 окт 2007, 10:51

Туман то туман, за все эти 4 дня был за рулем, неоднократно выезжал за город, а вот аварий не видел, люди все равно стали бдительнее и осторожнее... За это большое спасибо. Дорожной милиции я кстати тоже не видел. А вот вчера ближе к вечеру, ехал в районе Льгова, попалась вольво вообще без света проезжа (причем я ее заметил в 5 метрах), я ему дальним, и смотрю в зеркало заднего вида, всетаки включил свет, может быть забыл включить, разное случается, но такая небрежность может привезти к очень плохим последствиям...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 29 окт 2007, 12:23

Туман то туман, за все эти 4 дня был за рулем, неоднократно выезжал за город, а вот аварий не видел, люди все равно стали бдительнее и осторожнее...

А у меня строго обратное ощущение - всё в авариях. Не далее, чем сегодня, 4 машины на выезде из Канищево собрались. Заехали друг другу в зад.
Такое чувство, что половина водителей намеренно дёргает судьбу за усы - ездят с неисправным светом (или не включают), виснут на хвосте ну т.д., уже язык устал.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Сообщение alexj2 » 29 окт 2007, 22:03

Не далее, чем сегодня, 4 машины на выезде из Канищево собрались. Заехали друг другу в зад.
Такое чувство, что половина водителей намеренно дёргает судьбу за усы - ездят с неисправным светом (или не включают), виснут на хвосте ну т.д., уже язык устал.

Думаю, что "паравозик" из четырех машин не из-за тумана. В позапрошлые выходные наблюдал в субботу вечером четыре машины под мостом у Рязань-2 по направлению к Барсу (москвич Ода -сапожок, двенашка и два универсала иномарки). В воскресенье около 12-00 три машины на пл. Победы. Повидимому десятка, ехавшая в сторону Барса остановилась пропустить пешеходов на перекрестке с ул. Чкалова, за ней еще одна, вероятно, еле успела остановиться, а тут джип (что-то вроде Сузуки Гранд Витара) дает волшебный пендель второй десятке и та улетает в переди стоящую. Джип был на зимней резине, думаю с непривычки после лета не расчитал дитанцию.

А вообще меня тоже раздражают те кто без света ездит в такой туман. Ну не видно машину. А габариты становиться видно, когда с машиной практически поравнялся.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 30 окт 2007, 07:29

Думаю, что "паравозик" из четырех машин не из-за тумана.

Я этого и не утверждаю, я оспорил тезис о том, что ездить стали осторожнее. А авария из-за несоблюдения дистанции.
У меня вообще фобия на этот счёт после прошлогоднего заезда в зад.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 30 окт 2007, 17:52

Вчера вечером был паравозик на дамбе м.д. Барсом и Автовокзалом. В левои ряду две машины стояли и моргали аврийками.
Народ по привычке разгоняется, и я в том числе :oops: , а тут опс.... ужас. Хорошо заметил машин за несколько , что все как-то подозрительно пестраиваются в средний ряд..притормозил, вовремя, пришлось даже остановиться и аварийку включить , что-бы не удлинить состав стараниями сзадинесущихся, пока ждал возможности об"ехать бедолаг.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя