Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 08 ноя 2007, 14:30

Александер
Возникает вопрос: - Нахрена нам их столько?

Вопрос не в том! Вопрос стоит: ГДЕ ОНИ ВСЕ ЕСТЬ? И КАКОГО ХРЕНА ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 14:39

По моим наблюдениям за рулем 10-го семейства гораздо больше адекватных людей

Неплодотворное это дело, по типам машин делить. Я сам довольно долго страдал, покуда не перестал. Убедившись, что козла куда не посади - рога-то не спрячешь.
Возникает вопрос: - Нахрена нам их столько?

Хороший вопрос. Я уже рассказывал - за 2 дня движения по Польше видел полицию дважды (один раз - при аварии). А на дорогах - нормально.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 14:57

куда не посади - рога-то не спрячешь

+1

Что касается гайцов... Их бездействие особенно хорошо заметно в те дни, когда в город какой-нибудь "модный чел" должен приехать. Они стоят на каждом перекрестке в центре города, но вообще нифига не видят как-будто, ни нарушений водителей, ни пешеходов. Типа им дали приказ чисто обеспечить безопасный проезд кортежа, и они тупо только его и выполняют.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 15:28

Типа им дали приказ чисто обеспечить безопасный проезд кортежа, и они тупо только его и выполняют.

Для меня действия ГАИ абсолютно непонятны. И спросить не у кого.
Почему нельзя стоять у Ямской заставы и штрафовать 50% проезжающих? Да за протоколами придётся раза три выезжать, все планы перевыполнят.

Александер

Сообщение Александер » 08 ноя 2007, 15:39

Для меня действия ГАИ абсолютно непонятны. И спросить не у кого.

Я могу рассказать, только не здесь. :lol:

iceberg-s
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:12
Откуда: г.Рязань

Сообщение iceberg-s » 08 ноя 2007, 15:42

со всем вышесказанным согласен. добавлю:
бесит когда оху-е маршрутчики и им подобные встанут в центральный ряд (перекресток Дзержинки и первомайки ) ждут светофора налево, а ты в свою очередь любуешься их задницей и не можешь выехать в сторону Ленина
очень приятно, когда благодарят аварийкой или просто благодарят. аж тащишься!

на зебре постоянно народ пропускаю, есть города в России где :"человек на ПП - остановись и пропусти его" - это закон (г. Мичуринск Тамбовской обл.)

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 08 ноя 2007, 20:04

es62 писал(а):Почему ментам не выдадут цифровики? Сделал фотку с привязкой к местности и знаку,положил "напоминалку" под дворник,скинул на комп,занёс в базу нарушений и т.д.?


ты сейчас кошмарный сон гаишника пересказал..., а как же они деньги зарабатывать будут?
все серьёзно

Александер

Сообщение Александер » 08 ноя 2007, 20:20

Вопрос стоит: ГДЕ ОНИ ВСЕ ЕСТЬ? И КАКОГО ХРЕНА ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ?

Стоят в очереди за зарплатой, получается, что так.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 08 ноя 2007, 21:00

Я даже и писать не буду, что меня бесит на дороге, ибо на дороге надо быть с трезвым рассудком и не нервничать.

А вот что радует, это другой вопрос, основное что радует, это когда все еду пстрого по правилам.
Кстати, я летом ездил по маршруту Рязань-Владимир-Иваново-Кострома, так вот в Ивановской и костромской областях аварийкой благодарили практически 90% водителей, во владимирской существенно меньше, где-то половина, а вот у нас в Рязани я такое за 5 лет видел всего лишь один раз.

2) Бибикание на светофорах и мигание фарами за секунду до зелёного. Несколько раз включал аварийку и высовывался спросить в чём дело.
Мне понравилось, надо будет опробывать ;)

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Сообщение moon » 08 ноя 2007, 23:00

ой, меня радует только одно, что я доехала туда куда мне надо было, и без проишествий.
Раньше очень переживала из-за хамства, а сейчас успокоилась:)
wild wild web

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 09 ноя 2007, 09:28

Я могу рассказать, только не здесь.

Назови место и мы там будем!

Александер

Сообщение Александер » 09 ноя 2007, 14:02

Место знаешь, бери с собой и приезжай... побулькаем.

Змейка
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:24
Откуда: Рязань

Сообщение Змейка » 09 ноя 2007, 14:36

И мне сегодня на мосту аварийкой спасибо сказали. Мелочь, а приятно. А я не знала, что так надо благодарить. Хотя часто пропускают в нужный ряд, а как спасибо сказать, я и не знала.

А еще я в воскресенье у "Детского мира" под знаком машину оставила. Выхожу из магазина - гаишник. Простил. Сказал в след. раз во двор заезжать, если в магазин надо. Пожелал счастливого пути! Так что есть и добрые понятливые гаишники. Тоже радует на дороге с такими встречаться.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Сообщение Shurus » 09 ноя 2007, 15:13

Змейка писал(а):А еще я в воскресенье у "Детского мира" под знаком машину оставила. Выхожу из магазина - гаишник. Простил. Сказал в след. раз во двор заезжать, если в магазин надо. Пожелал счастливого пути! Так что есть и добрые понятливые гаишники. Тоже радует на дороге с такими встречаться.

По-чаще бы эти самые гаишники ходили бы вдоль дорог, предупреждали бы и штрафовали бы. Я такого вообще у нас не встречал...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 09 ноя 2007, 15:59

Сегодня столько аварий по городу видел. Просто жесть.
Люди, переобувайтесь вовремя!!!

iceberg-s
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:12
Откуда: г.Рязань

Сообщение iceberg-s » 09 ноя 2007, 16:31

походу снег выпал,как обычно внезапно :lol: сегодня передвигался на транспорте со скоростью 30 км/ч- резина то ЛЕТНЯЯ... :shock:
завтра помчусь переобуваться

iceberg-s
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:12
Откуда: г.Рязань

Сообщение iceberg-s » 09 ноя 2007, 16:36

А еще я в воскресенье у "Детского мира" под знаком машину оставила. Выхожу из магазина - гаишник. Простил. Сказал в след. раз во двор заезжать, если в магазин надо. Пожелал счастливого пути! Так что есть и добрые понятливые гаишники. Тоже радует на дороге с такими встречаться.[/quote]


повезло. считаю , что человеки подразделяются на тех, кому одного предупреждения достаточно (таких надо прощать), и тупезней - таких чехлить надо нещадно :twisted:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 ноя 2007, 16:47

завтра помчусь переобуваться

А я, как лох, 2 недели назад переобулся. Не узнаю себя.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 09 ноя 2007, 17:08

DS писал(а):2 недели назад переобулся. Не узнаю себя.

Я переобулся 3 дня назад и сразу снег. Как по заказу.
Кстати, помимо аварий еще много видел машин с разбитой задницей - уверен, что в них въехали те кто на летней резине или кто не держит дистанцию...
Вот так вот порядочные люди попадают на геморрой из-за неответственных людей.
Ну ведь можно заранее переобуться - ну ничего с резиной за 2-3 недели не случится без снега. Как раз обкатается, если новая...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 ноя 2007, 17:10

У нас на стоянке 3 шт. с расквашенными мордами за неделю появились. а мой сосед - и с мордой и с задницей. Никак не попадётся расспросить.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей