Хочу передать привет!!!

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение глен » 06 сен 2013, 22:30

Овняшка писал(а):ну и начнешь ты вызванивать, они ведь через час подъедут, так половина уедет к тому времени
у меня есть подозрения, что там и учителя паркуются

посмотрим.. может и вообще не поедут.. а так.. половина- так половина..
а мне впринципе всё равно кто там паркуется..учителя, врачи, пенсионеры или домохозяйки... я никак наглости понять не могу.. мне вот реально страшно заезжать под кирпич..потерять права, для меня серьёзным ударом будет.. :roll:

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Овняшка » 06 сен 2013, 22:37

а мне страшно, что там дети бегают иногда не глядя по сторонам, и пусть даже медленно выезжающая оттуда машина может не заметить какого нить малявку
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение ZZ » 06 сен 2013, 23:37

Овняшка писал(а):а мне страшно, что там дети бегают иногда не глядя по сторонам, и пусть даже медленно выезжающая оттуда машина может не заметить какого нить малявку

У 47 школы была такая же фигня. Родителям надо же чады свои прямо к крыльцу подвезти, дабы дитятко не перетрудилось ножки переставляючи. Кроме родителей еще и объездуны проезжали по школьному двору (с относительно приличным асфальтом) к своим домам. Призывы закрыть школьные ворота (2 штуки), оставив только калитки не действовали: а как же машины с продуктами для столовой подъезжать будут? А вдруг пожар?
После того как однажды во дворе все-таки сбили девочку (отделалась синяками и испугом), ворота все же сделали. И навелся относительный порядок.
А просто знак не поможет. Только запертые ворота. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение АЛСНщик » 07 сен 2013, 10:01

Demetrio писал(а):
Тормозить до 20 на каждом перекрестке - это бред. Я могу предложить еще более эффективный и практически безотказный способ - остановка на каждом перекрестке. Тогда реально будет возможность даже двухколесных безголовых всадников разглядеть..

В ряде американских штатов именно такой порядок проезда нерегулируемых перекрёстков: каждый должен остановиться, а выезжают на перекрёсток в том порядке, в каком подъехали к нему. Впрочем, страна богатая: может себе позволить устанавливать светофоры на каждом перекрёстке, кроме совсем уж малодеятельных - иначе при таком порядке проезда у них давно бы был транспортный коллапс ;)

А у нас я неоднократно встречался с ситуациями, когда местные водители негласно установили на конкретных малозагруженных перекрёстках какая дорога главная, а какая - второстепенная. Иногородние могут и не знать, что например, выезжая в Рыбном к магазину Магнит по ул. Медицинская, "нужно" пропускать всех, кто движется по переулку Свободы, хотя по ПДД - дороги равнозначные. В общем, не гоните и, авось, а аварию не попадёте ;)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение DS » 07 сен 2013, 10:15

АЛСНщик писал(а):при таком порядке проезда у них давно бы был транспортный коллапс ;)

Ничего подобного. Перекрёстков таких полно и никаких затруднений порядок проезда не вызывает ни у кого, кроме иностранцев первые пару раз. Когда подъезжают 3..4 машины, все стоят, а ты ушами хлопаешь, потому что не обратил внимания кто за кем.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение golovan » 07 сен 2013, 10:16

глен писал(а): гайцов буду вызванивать знакомых.. попытаюсь, по крайней мере :)
разузнай предварительно у директора школы: знак официальный или самодеятельность.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение АЛСНщик » 07 сен 2013, 10:23

DS писал(а):
АЛСНщик писал(а):при таком порядке проезда у них давно бы был транспортный коллапс ;)

Ничего подобного. Перекрёстков таких полно и никаких затруднений порядок проезда не вызывает ни у кого, кроме иностранцев первые пару раз. Когда подъезжают 3..4 машины, все стоят, а ты ушами хлопаешь, потому что не обратил внимания кто за кем.

Попробуйте, установите такой порядок на перекрёстках трассы М-5 или, например, на нерегулируемых примыканиях к Первомайскому проспекту :shock: ;) Говоря о "богатой стране", я имел в виду возможность строить развязки или, накрайняк, устанавливать светофоры на любом примыкании с интенсивностью движения чуть выше, чем на перекрёстке проезда Речников и ул Лесопарковой ;) Если такой возможности нет - без понятия "приоритет" на перекрёстках не обойтись - движение встанет :(

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Antipov » 07 сен 2013, 11:18

Demetrio писал(а):Тормозить до 20 на каждом перекрестке - это бред. Я могу предложить еще более эффективный и практически безотказный способ - остановка на каждом перекрестке.


Ну да, можно сбрасывать скорость на перекрестках. Особенно, если вы видите, что на проехать перекресток вы собираетесь не один. Это нам своим примером AlexT1000, в общем-то и продемонстрировал. Еще, кстати, очень полезно сбрасывать скорость перед пешеходными переходами. Особенно в дождь, когда ни черта не видно по сторонам и пешеход в темной одежде может выскочить из тьмы.

На Кипре нас как-то вез на микроавтобусе русский водитель-эмигрант. Так вот он обратил наше внимание на то, что на пересечении некоторых загородных дорог сделаны небольшие кольца. Именно для того, чтобы заставить водителей, считающих что "сбрасывать скорость на каждом перекресте - это бред" немного притормозить.

p.s. я, кстати, не оправдываю таксиста. Таксист, конечно, дурак, но стоит не забывать что на дорогах кроме таких таксистов могут быть и люди плохо знающие дорогу, и человек, проехавший за день 800 километров и уже плохо соображающий и торопящийся скорее доехать до дома, и пацанчик на приоре возомнивший себя гонщиком.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение АЛСНщик » 07 сен 2013, 11:48

Antipov писал(а):
На Кипре нас как-то вез на микроавтобусе русский водитель-эмигрант. Так вот он обратил наше внимание на то, что на пересечении некоторых загородных дорог сделаны небольшие кольца. Именно для того, чтобы заставить водителей, считающих что "сбрасывать скорость на каждом перекресте - это бред" немного притормозить.

В СССР при строительстве дорог местного значения въезды в населённые пункты часто делали с резкими поворотами. Наверное, с той же самой целью. Пример: въезд в село Кузьминское со стороны Рыбного (и трассы М-5) по старой дороге в Константиново - резко влететь на деревенскую улицу физически не получится.
Antipov писал(а):p.s. я, кстати, не оправдываю таксиста. Таксист, конечно, дурак, но стоит не забывать что на дорогах кроме таких таксистов могут быть и люди плохо знающие дорогу, и человек, проехавший за день 800 километров и уже плохо соображающий и торопящийся скорее доехать до дома, и пацанчик на приоре возомнивший себя гонщиком.

Можно постоянно по не такой уж и большой Рязани ездить и половину дорог не знать. В этом случае многие едут с потоком: как все, так и я. Что уж говорить про движение в незнакомом городе: запросто можно растеряться и поток (даже если в нём все нарушают правила) - порой единственный ориентир. В Щербинке водитель из Татарстана тоже так с потоком на переезд заехал - электричка его снесла. А ведь поток был непрерывный и, вероятно, у водителя не было сомнений в правильности своих действий.

Mareg
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:17

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Mareg » 07 сен 2013, 13:00

АЛСНщик писал(а):В Щербинке водитель из Татарстана тоже так с потоком на переезд заехал - электричка его снесла. А ведь поток был непрерывный и, вероятно, у водителя не было сомнений в правильности своих действий.


Очень показательный пример бездумного поведения. Без шуток.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Antipov » 07 сен 2013, 13:05

Mareg писал(а):
АЛСНщик писал(а):В Щербинке водитель из Татарстана тоже так с потоком на переезд заехал - электричка его снесла. А ведь поток был непрерывный и, вероятно, у водителя не было сомнений в правильности своих действий.


Очень показательный пример бездумного поведения. Без шуток.


Пример не показательный. Дежурный по переезду выключил сигнализацию и поперся с кем-то драться. Тем временем к открытому переезду приехала электричка. Водитель-то ехал на открытый переезд. Там никто ничего не нарушал.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение АЛСНщик » 07 сен 2013, 13:26

Водитель:
1. Не убедился визуально, что к переезду не приближается подвижной состав (ПДД это требует);
2. Выехал на переезд не убедившись, что сможет беспрепятственно его покинуть (это в случае, если поток вдруг остановится, что часто случается при плотном движении - получили бы вынужденное нарушение ПДД).
А что там на самом деле было - достоверно неизвестно. Из нашумевшей видеозаписи ясно только, что шлагбаум был поднят, а УЗП опущены. Но совершенно не ясно, например, работал ли переездный светофор?

Mareg
Гость RZN.info
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:17

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Mareg » 07 сен 2013, 17:33

Пункт 15.2 ПДД для Antipov:

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

Demetrio
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:31
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Demetrio » 07 сен 2013, 19:55

глен писал(а):привет всем автолюбителям которые ежедневно заезжают в школьный двор 44 школы под "кирпич"..и тем кто паркуется прямо на дороге ЛенКома, создавая утренний затор...
вчера на собрание общешкольное родительское был забит весь асфальт в школьном дворе..машин 30-40.. и ведь не боятся под кирпич заезжать.. нарушението серьёзное.. лишение прав за это
на следующее собрание попрошу, наверное, знакомых гаишников подъехать вечером к школе :roll:


О, да! У меня вообще, похоже, судьба жить рядом со школами, то жил рядом с 3-ей, где в дни родительских собраний во дворе машину не приткнуть. Теперь переехал к 14-й. В районе 6-7 часов Электрозаводская превращается в однополосную, а во двор я заезжал последний раз минут 10, ожидая, пока там какой-то внедорожник в узком "хрущевском" дворике, наглухо заставленном машинами, развернется.
А по знаку разве вышли какие-то поправки в КоАП? Вроде же обычный "кирпич" - это всего лишь нарушение предписания знака. Т.е. 300 р (с 1-го сентября вроде минималку подняли до 500, т.ч., наверно и тут тоже 500). А чтобы налететь на лишение, надо, чтобы этот "кирпич" выводил, например, на встречку (как поворот с Дзержинки на Шевченко в любую сторону). Даже проезд под "кирпич" с площади Театральной по Есенина до Барса - это "всего лишь" выезд на полосу для МТС, а значит 1.5к рублей.
Поэтому сомневаюсь, что гайцы, пусть даже знакомые, туда поедут..
У 14-й школы, кстати, на въезде в школьный двор стоит шлагбаум..

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Путник » 08 сен 2013, 22:14

глен писал(а):и ведь не боятся под кирпич заезжать.. нарушението серьёзное.. лишение прав за это

Кто Вам сказал такой бред?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение dew » 09 сен 2013, 09:00

Очередной привет экономящим электричество.. Вы сами-то не замечаете, что в сырую погоду за пеленой покрытых каплями стекол и/или в сумерки машины без света видно в 10 раз хуже, чем с оным?
приороводовед

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение kotikovna » 13 сен 2013, 12:18

Привет всем, кто долго и печально стоит в левом ряду, включая левый поворотник уже на перекрестке. Чтоб вам тоже всегда приходилось перестраиваться в плотный правый ряд, а вас туда не пускали.
wbr

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение ENGI » 13 сен 2013, 13:38

АЛСНщик писал(а):Водитель:
1. Не убедился визуально, что к переезду не приближается подвижной состав (ПДД это требует);
2. Выехал на переезд не убедившись, что сможет беспрепятственно его покинуть (это в случае, если поток вдруг остановится, что часто случается при плотном движении - получили бы вынужденное нарушение ПДД).
А что там на самом деле было - достоверно неизвестно. Из нашумевшей видеозаписи ясно только, что шлагбаум был поднят, а УЗП опущены. Но совершенно не ясно, например, работал ли переездный светофор?

Машинист:
1. Был ли он в кабине локомотива?
2. С какого расстояния из кабины локомотива можно заметить, что переезд открыт и через него движется поток автотранспорта?
3. Что мешало банально дать звуковой сигнал, что бы водители смогли заметить приближающийся состав?
Я думаю, своевременного гудка было бы достаточно, чтобы избежать аварии.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Овняшка » 03 окт 2013, 14:10

хочу себе привет передать :?
проехала на зеленый пешеходный, сама на том перекрестке чаще как пешеход, поворот с дзержинки на вокзальную, и ведь не было особой необходимости, овца одним словом... :?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение logdam » 03 окт 2013, 14:30

на цвет пешеходного светофора водитель вообще смотреть не должен, он должен на свой светофор смотреть и пешеходам уступать.

А где такой поворот?


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя