Хочу передать привет!!!

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Сашик » 12 дек 2013, 08:01

женсчины!!!!! ну вы смотрите по сторонам когда в своих кибитках едете, 2й день попадаются индивиды пытающиеся в меня перестроиться...
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение dew » 12 дек 2013, 09:43

В меня вчера тоже пыталась перестроиться женщина с желтым знаком, но она так искренне извинялась потом на светофоре, что пришлось простить и стало немного стыдно за гудёж :)
А вот категория "старые пердуны" меня перманентно раздражает, блондинкам и наглецам, кои действия гораздо легче предугадать и подготовиться, до них далеко. Эти товарищи, лет от 45, похоже остались в 80-х годах с двумя машинами на километр. Им совершенно пофигу рядность (не только логическая, но и с явной разметкой), скорость потока, дистанция, боковой интервал, обстановка вокруг и вообще все на свете. А на лице - каменное выражение и железная уверенность в собственной планктонной основательности, мужественности и правоте.
Ничего личного, я исключительно о водителях, ездящих вышеописанным образом.
приороводовед

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Сашик » 12 дек 2013, 09:52

что есть, то есть. тоже таких встречаю... с лицом - парниш у мну все под контролем, ну подумаешь сейчас тебе в дверь бампером упрусь.
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Fafhrd » 12 дек 2013, 10:10

salabus писал(а):Миш, озвучь-таки номер гражданина. Чисто из любопытства.


о930нк62

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Колхозник » 12 дек 2013, 11:05

Хочу передать привет солидному господину на чёрной Тойоте ланд крузере с номерами 777. Мне показалось, что за рулём ездит сам владелец, а не наёмный водитель. Поэтому обращаюсь к нему: ты конечно боярин, машина у тебя большая и чёрная, да ещё и с номером повезло, три топора. Так и езди солидно, а не как гопник на двенашке с лавкой, или московский жлоб на сандерообразном автомобиле, метающийся из ряда в ряд каждые 3 секунды. Ты же наверное рязанский, не любит у нас народ мацквачей. У меня прям кровь кипит, когда передо мной влазиют, сокращая дистанцию. Машина у меня старая, резина дешёвая. Я бы даже сказал мерзкая, купленная наверное в Глобусе, осталась от предыдущего владельца-жлоба, который всё мечтал свалить в мацкву и весело жить там в съёмной хате в Бутово или Выхино. Поэтому я на всякий случай соблюдаю разумную дистанцию, а ты в неё влазишь. Да едешь потом с явным превышением скорости. Неприятно как-то.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение DS » 12 дек 2013, 11:40

dew писал(а):А вот категория "старые пердуны" меня перманентно раздражает, блондинкам и наглецам, кои действия гораздо легче предугадать и подготовиться, до них далеко. Эти товарищи, лет от 45, похоже остались в 80-х годах с двумя машинами на километр. Им совершенно пофигу рядность (не только логическая, но и с явной разметкой), скорость потока, дистанция, боковой интервал, обстановка вокруг и вообще все на свете. А на лице - каменное выражение и железная уверенность в собственной планктонной основательности, мужественности и правоте.
Ничего личного, я исключительно о водителях, ездящих вышеописанным образом.

Ух ты, если "от 45" - старые пердуны, то я тогда кто? Мумия, стало быть. До 45, надо полагать, о мужественности и основательности можно говорить без сарказма. А уж если до 30, то надо добавить мгновенную реакцию, способность реагировать на быстроизменяющуюся обстановку, действовать грамотно и уверенно в любой дорожной ситуации и в сложных погодных условиях. О соблюдении ПДД и отточенных навыках управления автомобилем любой марки можно просто не упоминать - они подразумеваются. Ну и лица отличаются, естественно - открытые, доброжелательные, но в то же время собранные, внимательные.
По чистой случайности в 4-х мелких ДТП, в которых я поучаствовал за последние лет 6..8 (во всех - в качестве пострадавшего), ни один(одна) из виновников до возраста старого пердуна не дотянул. В последнем случае девушке "ехавшей от меня далеко - в одном, нет - в двух!!! метрах", было 24.
Ничего личного.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение ZZ » 12 дек 2013, 12:05

DS писал(а):По чистой случайности в 4-х мелких ДТП, в которых я поучаствовал за последние лет 6..8 (во всех - в качестве пострадавшего), ни один(одна) из виновников до возраста старого пердуна не дотянул. В последнем случае девушке "ехавшей от меня далеко - в одном, нет - в двух!!! метрах", было 24.
Ничего личного.

Ну так ты, мумия замшелая, и виноват во всех этих ДТП!!! Твоя заторможенная реакция, "планктонная основательность" (с), притупленные навыки, и провалы памяти в области ПДД и спровоцировали все эти аварии! Молодая и динамичная dew последние 6-8 лет наверняка не попадала ни в какие ДТП! :lol:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Колхозник » 12 дек 2013, 12:33

Я кстати недавно выяснил, что ПДД разрешило опережать машины справа практически без ограничений, с 2010 года. А я лох и не знал, видимо интеллект у меня низковат, да и старость на подходе.

Например улица Интернациональная и не только. Там по одной полосе в каждую сторону, но полосы как бы широкие, можно уместить 2 легковых машины. Очень часто находятся динамичные, которые опережают справа прямо впритирку. И ещё едут 80-90 км/ч. Пофигу что пешеходные переходы и остановки каждые 200 метров. Если прищемить такого ездока правым бортом, то будешь виноват. Поэтому нужно успевать подставлять корму.
Также на этой улице можно обгонять слева, сплошной линии там нет и быть не может. Короче, обгонять можно с любой стороны. Раздолье для динамичных. Поэтому лучше держаться ближе к бордюру, чтобы ни один динамичный не пролез в щель между бордюром и твоей машиной. Иногда это тяжело, т.к. никто из маршрутных транспортных средств не утруждается заруливать в карманы. Но местные гаишники считают, что кто правее тот и прав. При ситуации, когда ПДД поощряет опережение справа впритирку, иного разумного решения нет.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение UNCLE1911 » 12 дек 2013, 13:30

Колхозник писал(а):Хочу передать привет солидному господину на чёрной Тойоте ланд крузере с номерами 777.

Этот господин, имхо, в Заборье обитает.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение dew » 12 дек 2013, 18:03

Я знала, что DS не промолчит! :D Специально для него, еще раз:
Ничего личного, я исключительно о водителях, ездящих вышеописанным образом.
приороводовед

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение DS » 12 дек 2013, 19:38

dew писал(а):Я знала, что DS не промолчит! :D Специально для него, еще раз:

Спасибо. Ещё и слабоумным назвали.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение salabus » 12 дек 2013, 23:07

UNCLE1911 писал(а):
Колхозник писал(а):Хочу передать привет солидному господину на чёрной Тойоте ланд крузере с номерами 777.

Этот господин, имхо, в Заборье обитает.

Если это тот, про кого я подумал, то я почему-то не удивлен. Я бы скорее удивился, если бы он ехал "солидно"...

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Ottorzn » 12 дек 2013, 23:51

Колхозник писал(а): Если прищемить такого ездока правым бортом, то будешь виноват. Поэтому нужно успевать подставлять корму.
Ну так прижмись правее, а если такой широкий, что едешь по середине будь готов к таким манёврам.
На Интренациональной тошнить по серёдке вообще народное увлечение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение DS » 13 дек 2013, 05:03

Тошнить - это 60?

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Сашик » 13 дек 2013, 08:24

я на интернациональной редко бываю. но соглашусь, там с непривычки очень не комфортно ехать, разметки нет, все едут как хотят. и остановки с переходами. только и успевай отскакивать. поэтому постоянно щемишься то влево, то вправо
What the hell am I saying?

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Ottorzn » 13 дек 2013, 09:30

DS писал(а):Тошнить - это 60?

если бы 60, прут по середине, хотя две машины спокойно помещаются.
Сашик писал(а):я на интернациональной редко бываю. но соглашусь, там с непривычки очень не комфортно ехать, разметки нет, все едут как хотят. и остановки с переходами. только и успевай отскакивать. поэтому постоянно щемишься то влево, то вправо

а не надо щемиться, езжай правее и будет тебе счастье.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение DS » 13 дек 2013, 09:39

Спокойно помещаются две машины летом в 4 утра в хорошую погоду, насколько я помню свои ощущения. Последние 3 года я там стараюсь не бывать. А в остальное время там не очень спокойно помещаются две машины: то маршрутки в полосе остановятся, то выезжает кто-нибудь или дорогу где попало переходит, ямы, люки у бордюра, таксисты у остановок.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Ottorzn » 13 дек 2013, 09:49

DS писал(а):Спокойно помещаются две машины летом в 4 утра в хорошую погоду, насколько я помню свои ощущения. Последние 3 года я там стараюсь не бывать. А в остальное время там не очень спокойно помещаются две машины: то маршрутки в полосе остановятся, то выезжает кто-нибудь или дорогу где попало переходит, ямы, люки у бордюра, таксисты у остановок.

так у нас практически любая улица, кроме Московского шоссе наверное, под это описание подходит. Это не повод метаться в проруби. Надо повернуть налево, объехать, обогнать - едешь левее, едешь прямо - держись правее. Вчера на Октябрьской один прёт по середине, ну думаю наверно машина впереди припаркована, фига, всё пусто.в итоге его обгоняли и слева, и справа. Справа в таком случае даже безопаснее, на встречку не лезешь, а если этот широкий парень решит внезапно перестроиться правее и ввалит в бок, то виноват он.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Док » 13 дек 2013, 10:38

ПДД не ограничивает езду в черте города по любой из попутных полос с скоростью 40 - 60 (чуть чуть ограничивает там, где попутных полос три и более, у нас таких дорог мало).
И опережать машину справа можно, тут тоже ничего плохого.
Your friend in time Emmet L.Brown

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Antipov » 13 дек 2013, 10:40

Ottorzn писал(а):если бы 60...

Мое мнение как человека без машины конечно не авторитетно, но на мой скромный взгляд ехать по Интернациональной быстрее 40-50 - покушение на совершение преступления предусмотренного ст. 264 УК РФ.

Там реально много пешеходных переходов, остановок, выездов с прилегающих (и всего остального о чем написал DS) и при все при этом она не слишком широкая. А зимой еще и высокие сугробы по краям ограничивающие видимость. Во дворах - в избытке школы. Водитель, норовящий в таких условиях совершить обгон вряд ли делает это чтобы потом ехать в этих (40-50) скоростных рамках.

Это взгляд с пассажирского сидения, при этом мой "водитель" тоже придерживается такого мнения.

Ottorzn писал(а):прут по середине, хотя две машины спокойно помещаются

Ottorzn писал(а):а не надо щемиться, езжай правее и будет тебе счастье.


Ага, ага. Если встать правее, то рано или подно упрешься в наполовину высунутую морду выезжающего с прилегающей. Или в остановившийся на остановке троллейбус. Или припарованную абы где машину. И хрен дождешься потом от динамичных ездунов едущих "over 60" чтобы пустили влево - комфортно объехать препятствие.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя