Платный путепровод Соколовка - Карцево

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение StR » 15 окт 2011, 21:14

Путник писал(а):А при чем здесь 2? Какое отношение имеет давно закрытый переезд к платному путепроводу?

Прямое. Если бы он был, был бы альтернативный проезд, незначительно большей протяженности.
Лично для меня даже меньшей.

StR писал(а):Цена их предоставления почти равна стоимости моста.

Сомневаюсь. А себестоимость чему равна?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение rescuer » 15 окт 2011, 23:01

http://tv-novosti.ru/novosti_ntv_segodna_smotret_online.html?s=1
с 12ой минуты. Сюжет о участке платной дороги М4 в Липецкой области.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 15 окт 2011, 23:12

StR писал(а):
Путник писал(а):А при чем здесь 2? Какое отношение имеет давно закрытый переезд к платному путепроводу?

Прямое. Если бы он был, был бы альтернативный проезд, незначительно большей протяженности.

Но его нет. И как я понял уже давно. И от того будет построен мост или нет этот переезд не откроется. Можно до кучи еще вспомнить времена когда в городе вообще ж/д не было - куча альтернативных проездов была...
StR писал(а):
Путник писал(а):Цена их предоставления почти равна стоимости моста.

Сомневаюсь. А себестоимость чему равна?

Спроси у Ахметова. :) Ты с читаешь что окна РЖД всем предоставляет за бесплатно?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение salabus » 16 окт 2011, 22:43

Я не знаю, сколько стоят "окна", знаю только что ОАО "РЖД" must die (вместе с Почтой России, Сбербанком и Росгосстрахом).

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 16 окт 2011, 22:55

salabus писал(а): ОАО "РЖД" must die (вместе с Почтой России, Сбербанком и Росгосстрахом).

Однажды ночью на Комсомольской площади увидел автобус с табличкой "Москва- Бухара" и от увиденного чуть не остолбенел. Тогда же и подумалось: "РЖД must die!" И нисколько не жалко.
Как же надо "обделать" своего клиента, если он согласен ехать пять дней на автобусе в Бухару!?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение salabus » 17 окт 2011, 10:24

Ага. А тонна груза из Питера в мск чуть не вдвое дешевле едет на фуре, чем по железке. Таких "эффективных мЭнЭджеров" надо расстреливать в детстве. Из рогатки. ©

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение nikols » 17 окт 2011, 18:02

Любой гражданин нашей необъятной Родины имеет право обратиться в органы ГИБДД с жалобой на яму или иное препятствие, чьи размеры превышают допустимые действующим законодательством. Реакция компетентных органов должна последовать в течение месяца. Если такого не происходит, то жалоба дублируется уже в прокуратуру. Если и после этого переписка не приносит положительного результата, то тогда прямая дорога в суд. И на этом пути уже не может быть никаких ям и ухабов. В законе все жестко и четко прописано. Суд обяжет дорожное полотно восстановить. Данный дорожный дефект будет устранен, а ответственные лица и соответствующие структуры подвергнутся административному взысканию. Служба судебных приставов отследит и то, и другое.

Именно такой алгоритм действий и предлагает применять Алексей Навальный по всей стране, а Дмитрий Гудков в Рязани (желающие могут обратиться по электронной почте rosyama.rzn@yandex.ru).

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 17 окт 2011, 21:08

salabus писал(а):Я не знаю, сколько стоят "окна", знаю только что ОАО "РЖД" must die (вместе с Почтой России, Сбербанком и Росгосстрахом).

Да с этим никто не спорит. Но ведь не реально это. А жить как-то надо...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение salabus » 17 окт 2011, 22:39

Так мы и живем - как-то...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение hardbone » 18 окт 2011, 22:09

Да, да, как-то....история России это история борьбы невежества (населения) с несправедливостью (власти)
Неграмотное в вопросах управления население, критикует почем свет стоит управленцев, а те посмеиваясь и сетуя на примитивность критики хавают кусочек за кусочком...и ведут страну куда-то...будем надеяться в хорошее место...хехе
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение tanturilla » 18 окт 2011, 22:13

"Ленин доказал, что государством может управлять весь народ. Сталин доказал, что государством может управлять один человек. Хрущев доказал, что государством может управлять любой человек. А Брежнев доказал, что государством можно вообще не управлять."

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение GlebAl » 19 окт 2011, 17:45

Интересно - у альтернативного переезда есть ограничение по длине? А то так можно сказать, что если через Мск можно проехать - то есть альтернатива. По хорошему здесь просто убирают эту альтернативу. И принимают невыгодное решение для города. Вот Тимошенко засудили, а у нас такое возможно?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение StR » 20 окт 2011, 23:31

GlebAl писал(а):Интересно - у альтернативного переезда есть ограничение по длине? А то так можно сказать, что если через Мск можно проехать - то есть альтернатива.

А тему почитать?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение StR » 20 окт 2011, 23:36

Путник писал(а):Спроси у Ахметова. :)

Мне есть у кого спросить. И не думаю, что Ахметов в курсе внутренней бухгалтерии РЖД.

Путник писал(а):Ты с читаешь что окна РЖД всем предоставляет за бесплатно?

Уверен, что нет. Также уверен, что даже продажная стоимость окон для строительства моста значительно дешевле самого моста. А себестоимость этих окон в сравнении со стоимостью моста - вообще ничтожна.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 22 окт 2011, 19:13

StR писал(а):
Путник писал(а):Спроси у Ахметова. :)

Мне есть у кого спросить. И не думаю, что Ахметов в курсе внутренней бухгалтерии РЖД.

Ну тем более спроси, раз есть у кого. :) Думаю Ахметов не в курсе внутренней бухгалтерии РЖД. Но он наверняка знает продажную стоимость их окон.
StR писал(а):
Путник писал(а):Ты с читаешь что окна РЖД всем предоставляет за бесплатно?

Уверен, что нет. Также уверен, что даже продажная стоимость окон для строительства моста значительно дешевле самого моста. А себестоимость этих окон в сравнении со стоимостью моста - вообще ничтожна.

А какое значение имеет их себестоимость? Если бы поддержки РЖД не было то город платил бы за них именно по продажной стоимости.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение DJMER » 22 окт 2011, 19:41

http://www.rzn.info/news/2011/10/13/mzhd-potok-zheleznodorozhnogo-transporta-prohodyaschego-k-olimpiyskim-ob-ektam-cherez-ryazanskuyu-oblast-vozrastet.html Вы забыли про эту новость. А она означает, то что все переезды уберут до 2014 г.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 22 окт 2011, 20:13

DJMER писал(а):http://www.rzn.info/news/2011/10/13/mzhd-potok-zheleznodorozhnogo-transporta-prohodyaschego-k-olimpiyskim-ob-ektam-cherez-ryazanskuyu-oblast-vozrastet.html Вы забыли про эту новость. А она означает, то что все переезды уберут до 2014 г.

Что именно означает? Лично я в этой новости ничего про ж/д переезды не вижу.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение DJMER » 22 окт 2011, 20:50

По техтребованию скоростного движения поездов, должны убираться перезды в населённых пунктах - как то так, сформулировано. Янекс в новостях написал, что через Рязань пойдут основные поезда на Сочи, я ж слыхал что грузовые и дополнительные. т.е. наша ветка будет вспомогательной или дублирующей.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 22 окт 2011, 22:13

Путник писал(а): Если бы поддержки РЖД не было то город платил бы за них...

Милааай, ты о чём? Какой поддержки?
Для них, для РЖД делается! Это мы им милость великую оказываем! БЕЗВОЗМЕЗДНО... то есть даром...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 22 окт 2011, 22:19

примечание:
в размышлениях про железную дорогу надо иметь в виду, что РЖД поделилась на несколько дочек: у одной рельсы, у другой вагоны, третья возит пассажиров, а все вместе гребут бабло. Впрочем, суть не в юридическом названии и она неизменно- за счет рязанцев и в ущерб интересам рязанцев с подачи Ковалёва делается гиганский подарок железной дороге и ее акционерам.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя