Впечатления о поездке в Рязань

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение DS » 26 мар 2015, 09:53

Burns писал(а):Господи, какую же злобную чушь можно увидеть в ответ на простую житейскую историю!

Это точно. Дикий народ: в морду плюнешь - драться лезут.
Что конкретно чушь? Что перед односельчанами покрасоваться приехал? - Хорошо, это просто предположение, к вам, допустим, отношения не имеет, беру свои слова обратно. Просто в сезон у нас тут москвичи потоками по пятницам к мамам едут.
История житейская, это понятно. Приехал на летних нештатных колёсах в провинцию и пробил два. Ну да, тут ямы, не надо по ним динамично ездить. Ну, пришлось 30 тыс. за 2 колеса отдать - а сколько хотели - 5?
А дальше житейская история раскрашивается восточным орнаментом - асфальт ворованный, чиновников на кол посадить, скудоумный владелец компании не установил в мастерской оборудование для монтажа колёс "для одного сумасшедшего из 500 000". Вот дурак-то, на самом деле!
Но ведь у вас преимущество - умишко не заурядный и живёте вы в Бирюлёво, а не в Кальном, могли бы и прихватить с собой пару запасных колёс или оснастку для их монтажа. Знали ведь, куда едете.
Центр торговый чем не угодил? Раньше там был пустырь, а теперь торговый центр и сквер. А надо как? Вы уж взялись учить, так продолжайте.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение pri » 26 мар 2015, 10:21

Ну вот чего накинулись на человека?! Все он правильно написал...

Burns писал(а):То, что здесь называют дорогами, это чудовищно!


Нууу... Приходится согласится...

Burns писал(а):Я был самонадеян и глуп.


Это абсолютная истина.

Burns писал(а):ибо идиотов, кроме меня, в этом городе не нашлось.


Вот тут можно поспорить. Однажды приятель моего приятеля пригнал Тойоту Селику. Он меня подвозил на ней... Однако - он быстро исправился, продав её. Так что - на сегодня Вы, пожалуй, правы...

Burns писал(а):Московские колесные понты рассыпались по ямам ворованного рязанского асфальта.


Честно говоря моё имхо - туда им и дорога... Потому как юзание 40-процентных колес иначе как понтами я объяснить не могу...

Может, конечно, я чего и не понимаю...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение ZZ » 26 мар 2015, 12:52

Понты - понятие нам не близкое (с)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Bazooka » 26 мар 2015, 13:08

Человек америку открыл... обнаружил что в Рязани плохие дороги. А когда они были хорошими?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение DS » 26 мар 2015, 15:26

Да нет, обнаружено, что негде ездить на колесах 40/18", негде их смонтировать, асфальт ворованный, хотя денег вагон выделяется. А люди, вместо того, чтобы ездить по хорошим дорогам, как в Бирюлево, ездят по плохим.
Кстати, вспомнил, что на машине жены тоже колеса 18", повыше, правда. Не помню где монтировал, и не такие уж они и чудовищные.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Шварц » 26 мар 2015, 16:30

pri писал(а):Однажды приятель моего приятеля пригнал Тойоту Селику. Он меня подвозил на ней... Однако - он быстро исправился, продав её.


Забавно :lol: Правда, другой регион...

Изображение

Burns
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:03

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Burns » 26 мар 2015, 17:19

Спасибо поучаствовавшим. Все внимательно прочитал, сделал выводы. Вместо забавной истории вы увидели покушение на устои города, источник раздражения, состоящий из нескольких факторов. Выделю основные: упоминание Москвы, колеса не "как у всех", сравнение с чем-то лучшим, нежели рязанским (раздражающий мем - Бирюлево). Обилие злобной желчи в мой адрес должно, видимо, сподвигнуть меня на покаяние: "да я случайно в Бирюлево оказался, поехал в Москву за колбасой и заблудился..", пересаживание с а/м на вызывающих колесах на Ладу-Калину (лучше б/у) и на форуме заниматься только обсуждением причин выхода из строя датчика уровня топлива, никакой политики! Но главное, это облизать рязанские власти. Ну, хотя бы за то, что меньше воруют, по мнению рязанцев.
Но как-то не готов каяться. Еще раз убедился в правильности своего выбора. Ярым защитникам вороватых властей и плохого асфальта желаю крепчать дальше. Если такая форма взаимоотношений с властью вас устраивает. А я считаю грехом разбивать любовь, даже такую извращенную.
P. S. За МКАДом бываю, часто. В Дрездене не был. Боюсь получить психологическую травму - вдруг там дороги лучше бирюлевских!

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Шварц » 26 мар 2015, 18:23

Burns писал(а):Спасибо поучаствовавшим. Все внимательно прочитал, сделал выводы. Вместо забавной истории вы увидели покушение на устои города, источник раздражения, состоящий из нескольких факторов. Выделю основные: упоминание Москвы, колеса не "как у всех", сравнение с чем-то лучшим, нежели рязанским (раздражающий мем - Бирюлево).


Действительно... растерялись :cry:

Изображение

Burns писал(а):Обилие злобной желчи в мой адрес должно, видимо, сподвигнуть меня на покаяние: "да я случайно в Бирюлево оказался, поехал в Москву за колбасой и заблудился.."


Ну... обычно это работает :mrgreen:

Burns писал(а):...на форуме заниматься только обсуждением причин выхода из строя датчика уровня топлива, никакой политики! Но главное, это облизать рязанские власти.


Вот зачем эти грязные инсинуации? ... :cry:

Burns писал(а):Но как-то не готов каяться. Еще раз убедился в правильности своего выбора.


Наш человек! :D

Burns писал(а):За МКАДом бываю, часто. В Дрездене не был. Боюсь получить психологическую травму - вдруг там дороги лучше бирюлевских!


Это не так далеко, как может показаться... в западном направлении... И не так страшно, кстати. Как по мосту из Бирюлёво в новый мир (с) :lol: Дороги там действительно лучше. К хорошему быстро привыкаешь :roll:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение DS » 26 мар 2015, 20:52

Burns писал(а):..сделал выводы. Вместо забавной истории вы увидели покушение на устои города, источник раздражения, состоящий из нескольких факторов. Выделю основные: упоминание Москвы, колеса не "как у всех", сравнение с чем-то лучшим, нежели рязанским (раздражающий мем - Бирюлево).

Такие выводы мог сделать только глупый человек. Надеюсь, это просто ошибка и вы заметите её раньше, чем прочитаете эту фразу. Мою реакцию вызвало простое неуважение к жителям города. В котором вы продолжаете упорствовать. Вы что ожидали услышать в комментариях от людей, которые здесь живут и ездят каждый день?
- Ах, какой слог! Ах, какие метафоры! А ведь и правда, в городе дорог нет! И как метко обозначил проблемы!!

Burns писал(а):Обилие злобной желчи в мой адрес должно, видимо, сподвигнуть меня на покаяние: "да я случайно в Бирюлево оказался, поехал в Москву за колбасой и заблудился..", пересаживание с а/м на вызывающих колесах на Ладу-Калину (лучше б/у) и на форуме заниматься только обсуждением причин выхода из строя датчика уровня топлива, никакой политики! Но главное, это облизать рязанские власти. Ну, хотя бы за то, что меньше воруют, по мнению рязанцев.
Не знаю, что и сказать.. Вы на самом деле так думаете? Что здесь кто-то власти облизывал? Что кто-то вашим колёсам завидует? Не смешите уж.
Burns писал(а):Но как-то не готов каяться. Еще раз убедился в правильности своего выбора. Ярым защитникам вороватых властей и плохого асфальта желаю крепчать дальше. Если такая форма взаимоотношений с властью вас устраивает. А я считаю грехом разбивать любовь, даже такую извращенную.

Вы неправильно выбрали аудиторию - рассчитывать, что здесь вас поддержат в желании покрасоваться, немного наивно. Вам следовало бы написать на бирюлёвском форуме о ваших забавных приключениях с низкопрофильный резиной в колхозе - там вас наверняка бы поддержали рассказами о подобных случаях в Твери, Туле или Владимире. Поржали бы вместе над колхозниками, которые продолжают мириться с такими дорогами, вместо того, чтобы переехать в Бирюлёво.
Можно я лучше вопрос задам, а то здесь некому по причине заурядности умишек: я когда диск алюминиевый в Раменском разбил, вынужден был купить комплект из 4-х. Продавец отказался продавать 1 шт. Месяц назад наткнулся на оставшиеся 3 на работе. Новые в упаковке, пролежали 6 или 7 лет. Есть ли шанс продать 3 шт.? Или надо купить четвёртый, а уж потом продать.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 26 мар 2015, 21:10

Burns писал(а):Если такая форма взаимоотношений с властью вас устраивает. А я считаю грехом разбивать любовь, даже такую извращенную.

А разве это не признание в любви:
Burns писал(а):И это не формальное место для писем "в никуда", а по таким обращениям ведется реальная работа с видимыми результатами. У местных чиновников без преувеличения большие белые зарплаты, мощная социалка, и они землю роют, чтобы остаться в своих креслах.

;)

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 26 мар 2015, 22:24

235/45 - Это типа понтанулся?
я на 205/50 года три катал, и не разу не пробил.
И нефиг тут в лужи на скорости въезжать и быстро тоже ездить, опасно. А то привыкли в Москве, на основных магистралях знак 80.
Но асфальт у нас действительно, сошел вместе со снегом. И не забываем, откуда к нам главный начальник назначен был?! Во всем мое мнение, виновата тендерная схема.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение pri » 27 мар 2015, 17:35

ВРУНГЕЛЬ писал(а):235/45 - Это типа понтанулся?


Не, там были другие...

резины нужного типоразмера (235/40/18)


Ну ладно, дороги у нас действительно хреновые, странно, что диски целы остались, хотя я не очень понимаю, почему низкая резина пробивается чаще... Диски ломаются - это я понимаю, а чего б ей пробиваться то чаще?

Ну да не суть...

Не понимаю двух вещей:

Какого нельзя этот типоразмер на шиномонтаже перебортовать? Чего там не так? Там, кажись, все от обода зависит, а высота резины ни при чем. Поправьте, если ошибаюсь.

Во-вторых - реально, на кой черт ездить на такой низкой резине? Только ради понтов, или там правда какое преимущество есть?

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Во всем мое мнение, виновата тендерная схема.


Вот тут я ух как согласен. Причем не только в дорогах. Совсем во всем.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение DS » 27 мар 2015, 19:07

pri писал(а):Ну ладно, дороги у нас действительно хреновые, странно, что диски целы остались, хотя я не очень понимаю, почему низкая резина пробивается чаще... Диски ломаются - это я понимаю, а чего б ей пробиваться то чаще?

Ну как чего? Совершенно ведь очевидно - острые края чаще до обода достают. Преимущества тоже понятны - управляемость. Моя машина минуты через полторы на поворот руля реагирует, а когда жениной рулил - чуть на обочину не вылетел, а только руль тронул. Ну и крутящий момент, наверное, передаётся с меньшими потерями, или быстрее, по-крайней мере. Извините, если глупость сказал - я сопромат не проходил.
Вот у буржуев я видел пару раз понтовые колёса - не знаю, сколько там дюймов, но приблизительно дохрена. Сантиметров 80 в диаметре, а резины будто вообще нет - как чёрной изолентой обмотаны. Машина была типа F150 или тундра, не обратил внимания. Но сидел в ней огромный негр и ехал на цыпочках. В открытое окно что-то еле ухало, по ощущениям, у него там киловатта 3 установлено.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение ivanes » 27 мар 2015, 20:58

Ну ладно, дороги у нас действительно хреновые,
Не дороги,а проектировщики плохие. Ежегодно ездим Москва-Рязань. Дорога М-5 отличная. До виадуков под ж\д. У Дягилево и Первомайки. Не могли пошире спроектировать? Еще. Справа одни супермаркеты. Горожане должны сделать левый поворот или разворот. Сразу пробка. В самом городе мало проезжал. Грибоедова и магазин Рязаньвест. Сразу же в тот же день на Москву. Опять виадуки виновны.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение UNCLE1911 » 27 мар 2015, 21:03

ivanes писал(а):Опять виадуки виновны.
Вот так эбанэц маладэц! Шаукат совсем не причем, виадуки- сволочи!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Колхозник » 28 мар 2015, 10:30

18 диски сейчас уже не модно. Разве только в деревне кого удивишь. Нормальные люди давно ездят минимум на 22 дисках. Есть и 32 дюймовые диски, но стоят немного дорого. Негры такие диски любят, особенно с очень низкопрофильной резиной. Удобно уходить от погони, полицейским трудно попасть по шине.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение SM » 29 мар 2015, 17:59

Колхозник писал(а):18 диски сейчас уже не модно. Разве только в деревне кого удивишь. Нормальные люди давно ездят минимум на 22 дисках. Есть и 32 дюймовые диски, но стоят немного дорого. Негры такие диски любят, особенно с очень низкопрофильной резиной. Удобно уходить от погони, полицейским трудно попасть по шине.

Колхозник, какие на хрен диски. Правильные пацаны уже давно за траки базарят.

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение FantoM » 30 мар 2015, 10:23

ну в этом году дороги даже на Зубковой попредсказуемее, чем в прошлые две весны)))

Чего плачем и рыдаем?) по Рзн Тесла катается и не плачет)))
Не гашетку в пол жмет, а передвигается из точки А в точку Б, глядя на дорожные условия и традиционное зимне-весеннее состояние дорожного полотна)))

И да... можно было значительно сэкономить ;-)
https://www.avito.ru/ryazan/zapchasti_i ... _536556530

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение pri » 30 мар 2015, 10:23

Так чего, никто так и не знает, какого низкую резину нельзя на шиномонтаже перебортовать? Про преимущества вроде понятно, а чего с шиномонтажом?

Хотя мне это так, просто для общего развития, мне то колёсья наоборот повыше надь...

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение FantoM » 30 мар 2015, 10:44

pri писал(а):Про преимущества вроде понятно, а чего с шиномонтажом?


Всё хорошо с шиномонтажом) у Глобуса R17 225/35 и R18 225/40 бортировали спокойно и в Дядьково не откажут, но там нет смысла отъезжать от шиномонтажа дальше 500 метров :lol:


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя