Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 12 ноя 2007, 17:39

SVT
Однако!

Аватара пользователя
TaT
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:04

Сообщение TaT » 12 ноя 2007, 18:18

Енотоводы тут активизируются исключительно перед своими "брендовыми" посиделками. Интересно, свозили они таки SVT в баню?


эх... обломал он нас с гопаком своим....
ну ничего.... все прошло замечательно, весело и без аморалки!! мы народ культурный и воспитанный :) :)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 12 ноя 2007, 18:46

Vortex
Я говорю про случаи, когда стопари не горят ни при торможении, ни при стоянии на светофоре.

Звиняйте! Эт-т я как-то не учел! Да, есть такие. Неприятное явление. Сегодня у Канищево после дамбы обгонял "бортовую ГАЗель" системы "КАМАЗ". Задние фонари никаких признаков жизни не подают. Уже поравнялся с кабиной, когда увидел слабо мерцающий огонечек. Сперва решил, что он на аварийке едет, в зеркало понял, что это он поворотником машет - перестроиться хочет! Слава Богу, не сосчитал меня... А задние фонари были вовсе мертвые - он с ближним ехал, а габариты не горели. К слову: много народу ездит с неисправной иллюминацией в задних фонарях. Как "классик", так и зубил. Регулярно вижу 9-99 с нерабочим левым фонарем. Или правый выдает такую светограмму при включенном поворотнике, габарите и на тормозе, что складывается ощущение - он от магнитолы светомузыку провел. Видать - там тоже свои электроболячки есть, как и у меня в НИВсикх/шахидских фонарях (тоже правый поворотник моргает плохо и часто).
P.S. SuperFly,
Vortex,
Александер
Втретились три одиночества!
А я тоже, я тоже нормально отношусь и к 10-кам и к зубилам, когда они мне не хамят!
P.P.S. И здесь флуд развели... Ну, ты к ним всем сердцем - а они...

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 12 ноя 2007, 18:59

Или правый выдает такую светограмму при включенном поворотнике, габарите и на тормозе, что складывается ощущение - он от магнитолы светомузыку провел.

Есть такая беда, многие знакомые по этому поводу ноют. Лечится ударом по фаре... правда хватает такого "лечения" ненадолго.

эх... обломал он нас с гопаком своим....

Ну, вы его с баней, он вас с плясками.

Александер

Сообщение Александер » 12 ноя 2007, 19:01

И здесь флуд развели... Ну, ты к ним всем сердцем - а они...


А зачем я про тётку Асю спрашивал, как думаешь?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 12 ноя 2007, 20:21

Лечится ударом по фаре... правда хватает такого "лечения" ненадолго

Лечить не ударом надо, а про пайкой всех контактов в ней.

Ещё бесит, когда стоишь на светофоре в левом ряду, а мудак перед тобой включает левый поворотник одновременно с зелёным сигналом светофора. И всё левый ряд "попал".

У нас в Рязани это не сильно критично, а вот поездив немного по Коломне где все дороги двух-полосные и куча поворачивающих налево, я теперь в левый ряд становлюсь только если сам поворачиваю налево.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 12 ноя 2007, 20:25

Лечить не ударом надо

Я имел в виду лечение в условиях трассы. А так да, паять надо. Только не все это умеют и любят.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 ноя 2007, 21:52

Да, блин, если бы машину можно было на стол положитить и припаять - вопросов нет. Я так десятке 2 года по заду лупил, и резиночки подкладывал и стёрку специальную с собой возил. Один чёрт, стопари гасли. Потом, таки, припаял.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 12 ноя 2007, 22:21

если бы машину можно было на стол положитить и припаят

К столу что ли??? :wink:

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 12 ноя 2007, 22:34

DS
Рукодельный, однако.

У меня (тьфу 3 раза) вроде все горит и светит, если не считать свернутый гидрокорректор. Есть сильное подозрение, что сам его же и свернул.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 ноя 2007, 22:42

К столу что ли???

Это мне жена много лет припоминает - склоняла меня много лет машину купить, а я отказывался под предлогом того, что машину нельзя на столе разобрать.
К столу плохо машины припаиваются, кислота нужна.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 13 ноя 2007, 01:21

Wolf
я теперь в левый ряд становлюсь только если сам поворачиваю налево
Во-во! И я про то же.
Vortex
Лечится ударом по фаре... правда хватает такого "лечения" ненадолго.

Есть такое волшебное слово "МАССА". Только действует оно если его (её) не "давить", а "восстанавливать". Я так понял, что актуально это на ВСЕХ отечественных машинах старше года (а зачастую - и с новья).
P.S. Я, конечно, молодец - технические советы давать, но покаюсь: у самого хреново контачит кнопка габаритов (иногда, чтобы включить свет, надо ее выкорчевать, вставить все как надо и запхнуть обратно) и трандит то ли масса на одном из фонарей, то ли реле поворотников. Бывает еще такая фигня от "подсевшей" лампочки - так я уже неделю с собой комплект вожу на замену, и до сих пор руки не дошли! Но работу светотехники проверяю регулярно - так, или иначе, но все работает и видно окружающим. (Единственное - поставил КПП от копейки, а там лягушка заднего хода не предусмотрена! Вывести контакты на кнопку - это работа и время, которое я никак не выберу. Так что - извините, пожалуйста!)

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 13 ноя 2007, 20:25

Есть такое волшебное слово "МАССА"

Не там не "масса", там "печатные платы". Это такое чудо.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 13 ноя 2007, 22:17

Сегодня видел ШОУ:
ПП на Солнечной (светофор у ГАИ). Красный пешеходный. Стоим: я, тетка и мужик. Мужик не спеша выходит метра на 2 на проезжую часть и принимается листать документы, внимательно их изучая. Тетка начинает его "сраматить": "И куда полез! Что, не штрафовали ни разу? ..." Я с сомнением буркнул, что он в травматологии давно не был, но тут выяснилось (тетка в сердцах повествовала этот триллер "ТАСС уполномочен заявить" на всю улицу), что ее как-то на этом самом переходе подловил гаец, спрятавшийся в кустах(!), и отправил платить штраф 140 р. в кассу, где она простояла 40 мин. в очереди! Тетка, заплатив 1 (ОДИН!) раз 140 р. за переход на красный явила собой пример ответственного пешехода, не только сама не нарушая, но и увещевая окружающих! А вы говорите - пешеходов не штрафуют :lol: , и штрафы на людей не действуют...
Wolf
Чудо Печатной Платы есьм велико и не познано! Но доподлинно выяснено, что там есть какая-то волшебная "ЗЕМЛЯ" (обетованная, что-ли?). Но на ней утонченная эсхатология Печатной Платы не замыкается...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 13 ноя 2007, 23:41

А меня "порадовало", что сегодня вечером наши узбекские братья клали асфальт у китайской стены в 4 мр-не Мос. шос. Сама погода "удивилась" - лет 10 ни чего тут не делали и вот она радость!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 14 ноя 2007, 00:08

UNCLE1911
СЕГОДНЯ?!!!!!
См. тему "Эх, дороги..." я там обещал цитату - сейчас тисну!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 14 ноя 2007, 09:13

что ее как-то на этом самом переходе подловил гаец

Там нонче часто штрафуют пешеходов.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 14 ноя 2007, 10:13

Чудо Печатной Платы есьм велико и не познано!

На самом деле, там ничего сложно, проверено на собственном опыте, но не все могут разобраться что там и как надо делать. Я уже не раз всттречал водителей которые могут хоть движок перебрать с закрытыми глазами, но при этом путающихся буквальнов двух проводах.

Но доподлинно выяснено, что там есть какая-то волшебная "ЗЕМЛЯ"
Вот как раз с "Землей" там особых проблем не бывает, куда больше проблем в контактами и разъемами на плате.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 14 ноя 2007, 14:33

Wolf
Да я, в общем, шутил... Острю я иногда - под настроение, ибо в РРТИ занимался, в основном, КВНом... Но в двух проводах не путаюсь (обычно). Вот в тре-е-ех... - ступор! :cry:

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 17 ноя 2007, 01:52

Вот еще один момент - не то, чтобы он меня БЕСИТ (я на самом деле вообще редко впадаю в бешенство, просто слово емкое), но напрягает - это да! Пешеходы "перешли на зимнюю резину" по-своему: ходить до перехода холодно, стоять на светофоре - тоже. Поэтому стали щемиться в "неположенных местах" чаще и больше. При этом совершенно не учитывая, что безопасная дистанция летом и зимой "несколько" отличаются. Видишь такого метрах в 10-15 перед собой и понимаешь: если он сейчас поскользнется и сломает ногу (да просто поскользнется!) я уже не заторможу. Или меня поведет в какую-нибудь вонючую даль, и кого я там встречу - неизвестно.
Как сейчас помню случай из детства: бегу на ДХ на 26-й, а мне наперерез бежит девчонка (на остановку, где остальной транспорт). Мчимся мы, глядя друг на друга, и понимаем, что столкновение неизбежно! Оба набрали максимальную скорость, а гололед такой, что малейшее ее снижение иначе, чем корпусом о намеченное маршрутное ТС - однозначный ХЛОП. Принимаю ее "на грудь", выполняю страховку в падении, быстро поднимаюсь, сохраняя равновесие путем удерживания ее за шиворот, и мы дружно берем новый разгон каждый к своему маршруту. Оба успели. Как так и надо!


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя