Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение hardbone » 18 апр 2011, 14:39

tochka, я уже давным давно обозначил свою принципиальную позицию, один что-то делать, когда всем пофиг я не буду. Считаю это глупым и бесполезным занятием надрываться в то время, когда остальные только ехидничают и смотрят со стороны.

Вот в теме "Ямы" появилась хорошая идея, _разовой_, _простой_, _ненапряжной_ акции в свободное вечернее время....и то никто не хочет этим заниматся....куда уж тут какие-то общества устраивать....если люди не могут элементарных вещей сделать и спрыгивают с темы при любом удобном случае, ради чего все нужно делать? ради этих лентяев и конформиcтов? дудки...

Поэтому и нужна хоть какая-то поддержка, для вот этой мелкой акции минимум нужно три группы, чтобы качественно сфоткать несколько улиц, где вообще не было ремонта, чтобы не было отмазок администрации, что мол мы в другой части улицы отремонтировали.
Последний раз редактировалось hardbone 18 апр 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение ZZ » 18 апр 2011, 14:40

hardbone
если бы ты не лез в эту
_разовую_, _простую_, _ненапряжную_ акции в свободное вечернее время
, то все и получилось бы. А от тебя и от твоих предложений всех уже воротит.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение GlebAl » 18 апр 2011, 14:52

hardbone писал(а):GlebAl, вот! можно начать с малого, дуй быстрей в тему про ямы, там есть хорошая простая и разовая инициатива, взять отчет горадминистрации и проехатся сегодня по якобы отремонтированным улицам, собрать все в кучу, оформить и отослать в кучу мест и замерить отклик...присоединяйся
У меня не так много свободного времени, чтобы документировать нескончаемое множество ям в нашем городе... И hardbone начни делать что то сам... Как минимум, чтобы подняться в глазах некоторой части этого форума... Посмотри пример Григория - его хоть и ругают, но он поднимает многие вопросы жизни в этом городе...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение hardbone » 18 апр 2011, 14:53

Бедолаги....один вечер не можете потратить на простую и понятную акцию........куда уж вам до чего-то большего...сидите дальше по кухням и форумам, жалуйтесь, утирайтесь....достойны вы всего что с вами происходит и условий в которых живете....достойны...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение tochka » 18 апр 2011, 14:56

hardbone писал(а):tochka, я уже давным давно обозначил свою принципиальную позицию, один что-то делать, когда всем пофиг я не буду. Считаю это глупым и бесполезным занятием надрываться в то время, когда остальные только ехидничают и смотрят со стороны.

Вот ЭТОЙ фразой ты все сказал.
Не надо кивать и ждать других. Хочешь сделать? Сделай!
Сделай фото хотя бы одной улицы. Сам. Доведи дело до конца, напиши письмо.
О своих действиях в порядке информирования (а не упреков - какие все занятые козлы, не хотят идти со мной) выкладывай на форуме. Результаты и отписки выкладывай на форуме.

Начни, а потом люди может быть подтянутся.

И поверь - я могу это говорить.

Напиши ближайший план. И что это даст.
Надо сфоткать ямы на след.улицах. И куда потом эти фотки деть.
Обозначь проблему на этом форуме, в контакте, в ЖЖ... Назначь время встречи. Дай контактный телефон. Если никто не придет - возьми фотик и сам отфоткай хотя бы одну улицу.
Фотки перешли, получи ответ, выложи его.

Будь адекватным, наконец!

Посмотри на Гришу. Несмотря на свою неординарную личность, он спокойно ДЕЛАЕТ!
Ты думаешь мои акции помогают организовывать куча народа? Отнюдь нет. Тем не менее я спокойно и без истерик делаю их. Потому что лучше сделать хоть что-то малое, чем не сделать вообще ничего.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение DS » 18 апр 2011, 15:04

tochka писал(а):Потому что лучше сделать хоть что-то малое, чем не сделать вообще ничего.

Ты ошибаешься. Просто сейчас воплощается первый пункт плана:
hardbone писал(а):Моя план таков:
1) собрать группу активных граждан
2) сообща проанализировать ситуацию
3) начать воздействовать на систему дорожного ремонта с целью улучшения ее качества. (активные граждане могут присоединятся и уходить в любой момент, главное чтобы на начальном этапе их не было пара человек)

Группа активных граждан собирается - это же видно. Лучшие люди города сочтут за честь быть поближе к Алексусу. Кто ещё назовёт тебя треплом и ли жлобом?
А цель - вот она:
hardbone писал(а):центральный вопрос - добиться реорганизации гос.механизма по ремонту дорог с целью более эффективного и комфортного ремонта дорог.

Заниматься малым - бессмысленно. Там и анализировать-то нечего.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение hardbone » 18 апр 2011, 15:07

DS, не передергивай, я был согласен заниматся этой небольшой акцией. Желающих присоедениться как-то не нашлось.
Последний раз редактировалось hardbone 18 апр 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение ZZ » 18 апр 2011, 15:07

hardbone писал(а):ZZ, я хоть что-то пытаюсь сделать, организовать людей, пойти вместе решать проблему, предлагаю даже брать на себя большую часть работы если сформируется команда.

Я "что-то" сделала, я сфотографировала ямы на "отремонтированной" улице и предложила сделать это другим. Если кому-то предложение будет интересно фотки появятся, нет - значит нет.
Вы же превратили эту тему в очередной пустой треп (как и многие другие темы форума), зафлудили и замусорили упреками. А теперь гордо надули губки и ушли в угол.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение tanturilla » 18 апр 2011, 15:37

извиняюсь,что прерываю вашу содержательную беседу, но фото каждой ямы можно не делать. Вот образец съёмок состояния автодорог(тест-драйв),например, в Токио- проводятся каждые полгода.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... KxiWebVWZ0

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение hardbone » 18 апр 2011, 16:02

ZZ писал(а):надеюсь угроза насчет
желания разговаривать с вами у меня нет.
остается в силе?

Угроза остается в силе, если согласитесь участвовать в сегодняшнем рейде на моей машине на одну полностью разбитую улицу...хехе Можете взять с собой Овняшку.

ZZ писал(а):ну а все остальные оскорбления и вконец испорченная акция пусть остаются на вашей совести. :)

Cогласен простить вам все оскорбления в мой адрес, если на рейд придете с маленьким пакетиком сока, который вручите мне в качестве подарка, в долгу не останусь....хехе
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение ZZ » 18 апр 2011, 16:13

hardbone
Или думаете можно наговорить кучу гадостей, а потом чего-то требовать от человека? Утритесь...

хе-хе
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение hardbone » 18 апр 2011, 16:17

ZZ, я зла на людей оскорблявших меня не держу, вот и вы возьмите себя в руки, забудьте о своих обидах, отдайте отчет в своей неправоте кое-где....куда за вами вечером заехать?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение ZZ » 18 апр 2011, 16:25

hardbone писал(а):ZZ, я зла на людей оскорблявших меня не держу

я тоже не держу, я с ними просто общих дел не имею
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение Сашик » 18 апр 2011, 16:30

вот из новостей ЗР http://www.zr.ru/a/308926/
Московские дороги ремонтируют в течение суток после обнаружения ям. Об этом заявил заместитель столичного мэра Петр Бирюков. Причем, по его словам, для ремонта используют более прочный асфальт, чем раньше.
именно в эту яму на Конном переулке "попал" корреспондент "За рулём онлайн". Яму не заделывали три дня. Знаков или ограждения тоже не было

Именно в эту яму на Конном переулке попал корреспондент "За рулём онлайн". Яму не заделывали три дня. Знаков или ограждения тоже не было...

«Мы выполняем сроки ликвидации разрушений. Если встречаются факты нарушения технологии, то все устраняется за счет подрядчика с применением штрафных санкций», — сказал Бирюков. По мнению чиновника, эта зима была очень тяжелой для дорог. Хотя, как мы помним, частого перехода через ноль, о чем любят говорить дорожники, не было. Напомним, именно из-за перепада температур больше всего страдает асфальт.
В свою очередь, московский градоначальник Сергей Собянин поручил административной инспекции ежедневно докладывать об устранении локальных повреждений.
Жители столицы могут сообщить о ямах на дорогах и тротуарах в дорожную инспекцию Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) по телефону — 912–68–22.

а у нас в рязани есть дорожная инспекция при объединении административно-технической инспекции или что-то подобное?
в структуре администрации города рязани нашел: управление благоустроства города и дорожного хозяйства, крайний Гудкин Валерий Викторович тел 28-46-04, может ему телефон оборвать ямочным ремонтом :)
What the hell am I saying?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение hardbone » 18 апр 2011, 16:47

ZZ писал(а):
hardbone писал(а):ZZ, я зла на людей оскорблявших меня не держу

я тоже не держу, я с ними просто общих дел не имею

Тогда вы рискуете умереть от голода, не имея никаких дел сами с собой....хехе
Мы вечером едем с пасом2005, присоединяйтесь, заодно посоветуйте раздолбаннную от начала до конца улицу. Хватит ершиться....хехе
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение ZZ » 18 апр 2011, 16:55

hardbone
Тогда вы рискуете умереть от голода, не имея никаких дел сами с собой....хехе

блеск юмора и интеллекта
Мы вечером едем с пасом2005, присоединяйтесь

нет, спасибо.
надеюсь мой отказ не сорвет ваш променад
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение Овняшка » 18 апр 2011, 22:46

вы тут нафлудили, еле вас догоняю.
ппц, могу только утром до 8, честно.
вечером после 19.30, но темно уже ведь( но если чо я согласная
23.04 меня нет( совсем(( до 20.00
24.04 только до 14.00 свободна
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение tochka » 18 апр 2011, 23:15

Так, 24 ты занята в Малине. :)

Где там АлексуС и pas2005? Хоть бы написали уже что-нть. А то нет ни одного, ни другого.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение pas2005 » 18 апр 2011, 23:32

tochka писал(а):Где там АлексуС и pas2005? Хоть бы написали уже что-нть. А то нет ни одного, ни другого.

Ну так в полях были. В смысле на дорогах. Зрелище удручающие конечно. Отчет чуть позже ждите, и наверное не от меня.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Победа граждан над состоянием дорог. Возможно ли это?

Сообщение hardbone » 19 апр 2011, 04:28

Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей