Велосипедные дорожки в Рязани

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение Citrus » 06 июл 2011, 11:28

На одном рязанском сайте идет обсуждение открытия ТРЦ «Премьер» на Московском шоссе, и речь зашла об усилении пробок в этом месте, и кто-то не то в шутку, не то всерьез сказал, что пора на велики пересаживаться. А ведь на самом деле это было бы частичным решением проблемы в летний период. Только вот в Рязани до сих пор нет ни единой велосипедной дорожки, и у властей этого, похоже, даже в проекте нет.

Вот мне хочется узнать, как много людей ездило бы на велосипеде, будь у нас в городе велосипедные дорожки. Я бы не задумываясь пересела на велик.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение Bazooka » 06 июл 2011, 12:15

в нашей стране я знаю всего 2 велосипедные дорожки... в Москве на Воробьевых горах и в новосибирске в академ городке
не будет никаких велосипедных дорожек в Рязани, не живите иллюзиями

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение Fafhrd » 06 июл 2011, 12:17

Я ездил и без дорожек. Потом перестал, в основном из-за отсутствия душа на работе. Мне почему-то кажется, что большинство людей, которые ссылаются на отсутствие дорожек как на оправдание отсутствия велосипеда, слегка кривят душой :) Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - возможности :)

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение Citrus » 06 июл 2011, 12:49

Bazooka
М-да, видимо, я и правда живу иллюзиями... Если в целой стране все так плохо, что уж тут говорить о Рязани.


Fafhrd
Я тоже по своим праздным делам езжу на велике без дорожек - куда деваться. Но ежедневно с Московского на Театралку на работу я так ездить не буду - небезопасно это, да и долго выйдет.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение Fafhrd » 06 июл 2011, 14:14

Я ездил из Рощи (пл. Полетаева) на Новую (Автобусный парк). По сравнению с маршруткой получалось быстрее (если не брать заведомо непиковые часы), по сравнению с машиной по времени немного проигрывал. Основной эффект - от объезда пробок на Спортивной и далее (Есенина, Горького).

Аватара пользователя
Вежливый лось
Пользователь RZN.info
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:44
Откуда: ты сам то с какова раёна? чо сказал?!!

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение Вежливый лось » 06 июл 2011, 17:59

не, велик для здоровья онли. да и пробки стали значительно меньше напрягать. с московского до театралки 2-3 телефонных звонка и я уже на работе.
Не более семи раз!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение Fafhrd » 06 июл 2011, 19:35

Я велик сейчас в деревню отвез. Там и гоняю для здоровья по лесам и полям.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение zorka » 06 июл 2011, 20:47

Я много ездила на велике, когда в европах жила (давно это было). Там по специальным дорожкам и специальным маршрутам - просто кайф, что и говорить. Живут же люди, эх... После возвращения пробовала тут ездить, но без велосипедных дорожек страшно очень. И все водители воспринимают тебя как врага народа, имхо. Уступать никто никогда и нигде не собирается. Я бы ездила, если б сделали дорожки, конечно. А так катаюсь только в Солотче или на отдыхе где-нибудь в небольших городах. Думаю, если у нас эти дорожки и сделают, то это увидят только наши внуки. Но кампанию начинать уже сейчас надо, капля по капле)))

Аватара пользователя
andreyko76
Гость RZN.info
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:30

Re: Велосипедные дорожки в Рязани

Сообщение andreyko76 » 21 июл 2011, 12:59

Какие дорожки. тут дорог-то не хватает. Мы с друзьями вылысыпыдыстами сами тропы по городу "прокладываем" среди людей и машин, почти экстрим, помогает многолетний опыт управления авто. А вот если на вЯликах покататься- вариантов нет.
Всему своё время.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей