Платный путепровод Соколовка - Карцево

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение NollY » 08 окт 2011, 14:15

В пятницу, 7 сентября, компания «Региональные платные дороги» презентовала в Рязани проект путепровода взамен железнодорожного переезда между ЗИЛом и Карцево (известного также как переезд на дороге из Соколовки в Дашково-Песочню). Как сообщил заместитель гендиректора компании Юрий Гаврилов, подготовительный этап строительства уже начат, а запущен в эксплуатацию объект будет в конце мая – начале июня 2012 года.

«Это будет мост, имеющий по три полосы в каждую сторону – то есть в полтора раза шире, чем функционирующий сейчас железнодорожный переезд», – отметил Гаврилов. По словам заместителя главы рязанской администрации Антона Воробьева, путепровод обеспечит увеличение интенсивности движения на этом участке с 14 тысяч до 25 тысяч машин в сутки при одновременной ликвидации «исторических в этом месте» пробок. А министр транспорта и автодорог области Шаукат Ахметов сообщил, что в перспективе путепровод может быть расширен до 6-7 полос в одну сторону. Реализация проекта, включающая и закрытие переезда, также позволит повысить безопасность перевозок за счет разведения по разным уровням железной и автодороги, подчеркнул Юрий Гаврилов. Независимость автомобилистов от движения поездов главным плюсом проекта назвал и министр.

Проезд по путепроводу будет платным, напомнил Гаврилов, отметив: «Необходимость создания таких дорог диктуется самой жизнью». При этом он сообщил, что стоимость проезда в следующем году составит 10 рублей, а процесс оплаты не приведет к новым пробкам. «Среднее время операции мы здесь планируем в 8-10 секунд, а в перспективе появятся различные карты, абонементы и другие варианты оплаты без остановки», – рассказал представитель компании.

Также в «Региональных платных дорогах» сообщили, что после закрытия переезда и ввода в строй путепровода проезд по нему будет бесплатным в течение тестового периода (1-3 месяца). Осенью следующего года планируется запуск еще восьми платных путепроводов и одного моста. Если пилотный этап проекта будет реализован успешно, в 2013-2014 годах число платных дорог в Рязанской области увеличится до 50, а в перспективе – до сотни и больше. А путепровод между ЗИЛом и Карцево после 20 лет эксплуатации будет передан муниципалитету и станет бесплатным, сообщили инвесторы.


Почему он платный?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Fafhrd » 08 окт 2011, 14:43

По хорошему надо будет еще расширять дорогу и делать что-то в месте выезда на Куйбышевское шоссе. Там и сейчас довольно неприятно бывает выезжать, а после "увеличения интенсивности движения" потребуется светофор, а лучше развязка лепестком.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение tochka » 08 окт 2011, 16:10

А объясните попонятнее - где планируют путепровод.
Часто пользуюсь окружной, проезжая мимо Зельгроса и через переезд. Эта дорога ведь останется бесплатной? А новый где будет?

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение NollY » 08 окт 2011, 19:59

tochka писал(а):А объясните попонятнее - где планируют путепровод.
Часто пользуюсь окружной, проезжая мимо Зельгроса и через переезд. Эта дорога ведь останется бесплатной? А новый где будет?

Не останется. Переезд будет ликвидирован.
Бесплатный вариант - через куйбышевка-яблочкова-песочня.
Путепровод планируется примерно в том же месте. На плане видно http://www.rzn.info/news/2011/10/7/v-ryazani-nachalos-stroitel-stvo-platnogo-puteprovoda-mezhdu-zilom-i-dashkovo-pesochney.html

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 08 окт 2011, 20:27

NollY писал(а):Почему он платный?

Потому что строится не на государственные деньги, а целиком на деньги НПФ "Норильский никель".
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение NollY » 08 окт 2011, 20:37

Путник писал(а):Потому что строится не на государственные деньги, а целиком на деньги НПФ "Норильский никель".

Хорошо.
Почему не построили бесплатный до сих пор?
Для пояснения что непонятно мне - мой коммент под новость -
«Необходимость создания таких дорог диктуется самой жизнью» - Кричит уже, а не диктуется. Не первый год, как бы не десятилетие. Кричит о том, что нужен нормальный переезд. Не только в этом месте. А логика муниципалов понятна вполне. Не хватает больниц - ждем инвестора, построим платную. Не хватает детсадов\парков\тротуаров - ждем инвестора и все дела. Окружная на перекрестке с михайловкой - тоже платная развязка будет? А если в области посмотреть на состояние дорог? Например участок от Переделец до Касимова и от Тумы до границы с Владимирской областью, где у грузовиков от вибрации отваливаются топливные баки - там тоже инвестора ждем не первый год?
И тут напрашивается вопрос, за что я плачу налоги, в том числе и дорожный? За какой хрен я заплатил в начале осени 36000 рублей и сейчас стою в ремонте, ожидая запчасти? Почему рассматривается законопроект нового налога (так называемого "компенсационного") для владельцев грузового транспорта и куда пойдут эти деньги, если не на эту чёртову развязку в Соколовке?!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 09 окт 2011, 12:35

NollY писал(а):
Путник писал(а):Потому что строится не на государственные деньги, а целиком на деньги НПФ "Норильский никель".

Хорошо.
Почему не построили бесплатный до сих пор?

Потому что у области таких денег нет. А Москва даже на строительство Северного обхода денег уже лет десять не выделяла.
NollY писал(а):Для пояснения что непонятно мне - мой коммент под новость -
И тут напрашивается вопрос, за что я плачу налоги, в том числе и дорожный? За какой хрен я заплатил в начале осени 36000 рублей и сейчас стою в ремонте, ожидая запчасти? Почему рассматривается законопроект нового налога (так называемого "компенсационного") для владельцев грузового транспорта и куда пойдут эти деньги, если не на эту чёртову развязку в Соколовке?!

Дорожного налога нет уже очень давно. Что ты там платишь я не знаю.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 09 окт 2011, 13:32

Почему не построили бесплатный до сих пор?
Потому что у области таких денег нет. А Москва даже на строительство Северного обхода денег уже лет десять не выделяла.

Эти слова оправдания платной дороги- ЛОЖЬ!
1. Северный обход строится на деньги НЕ ДАННЫЕ кем-то кому-то, а взятыми областью в ДОЛГ под проценты!
Речь о сумме в 4,4 миллиарда.
2. Нет НИКАКИХ препятствий взять в долг еще 200 миллионов и построить путепровод для горожан бесплатный.
3. Платные дороги в Рязани это личная прихоть нескольких ©уважаемых граждан.
Надо бы в Москве настроить платных путепроводов- обкатать идею- и пускай Дима и Вова сидючи за стеной из красного кирпича вспомнят про судьбу Бастилии.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение NollY » 09 окт 2011, 19:30

Путник писал(а):]
Дорожного налога нет уже очень давно. Что ты там платишь я не знаю.

У Вас нет автомобиля? Если есть- по почте письма счастья раз в год не приходят?

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 09 окт 2011, 21:31

NollY писал(а):
Путник писал(а):]
Дорожного налога нет уже очень давно. Что ты там платишь я не знаю.

У Вас нет автомобиля? Если есть- по почте письма счастья раз в год не приходят?

Я плачу "транспортный налог". А он к дорогам отношение имеет ровно такое же как НДФЛ. :)
Трофимыч писал(а):
Почему не построили бесплатный до сих пор?
Потому что у области таких денег нет. А Москва даже на строительство Северного обхода денег уже лет десять не выделяла.

Эти слова оправдания платной дороги- ЛОЖЬ!
1. Северный обход строится на деньги НЕ ДАННЫЕ кем-то кому-то, а взятыми областью в ДОЛГ под проценты!
Речь о сумме в 4,4 миллиарда.
2. Нет НИКАКИХ препятствий взять в долг еще 200 миллионов и построить путепровод для горожан бесплатный.

Забавная позиция. :) А почему люди берут в кредит скажем VW Polo, а не Бентли? Ведь все равно же в кредит - почему не взять кредит раз в десять больше?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 09 окт 2011, 22:06

А что, тут есть чудаки не согласные с тем, что покупатель "Бентли" может по деньгам купить "Фоксваген"?

У меня написано не в десять раз больше, а всего на 4,5% больше. И нет никаких сомнений,
что дающий 4 400 000 000 рублей даст и 4 600 000 000 не моргнув! И если рязанцы заводят разговор о деньгах, то его надо начинать с обсуждения, а что нам надо и что не надо за 4,4 миллиарда. И мы найдем 200 на путепровод! Есть еще дорога "Рыбное-Рязань", есть и дорога "Иванчино-Новоселки" (Константиново-Новоселки) -там почти на путеповод денег, а строится ради обслуживания коттеджных поселков.


почему не взять кредит раз в десять больше?
Потому, что нет таких идиотов, которые дадут. Хотя взять можно. Сомнений нет. Но нормальный человек всегда думает КАК отдавать? Путник, ты бы не про Бентли писал, а лучше подумал, как будешь долг отдавать? В бюджете области из 27 миллиардов приходится долгов на 15 миллиардов (примерно). И у города есть долги немалые. Не так давно гордума санкционирова взятие кредита Водоканалом- не помню на 100 или на 200 миллионов. Так что взять в долг не вопрос. Ну и пресловутый 1 миллиард на "тротуарную плитку"- взяли ведь когда захотели.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 09 окт 2011, 22:10

Забавная позиция
Забавно, что ©уважаемые граждане берут кредиты, а простые граждане по ним расплачиваются! Все поголовно при дипломах, но верят в сказочку про "нет денег".

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 09 окт 2011, 22:28

А теперь прикинем:

500 000 жителей в Рязани.
200 000 000: 500 000 =400 руб. с человека за путепровод чтобы по нему ездить бесплатно. Или 20 лет платить по 10 рублей за проезд в один конец при абсолютной очевидности, что 10 руб. будет увеличено, ведь в пресс-релизе указана цена за один год, а на 20 лет никто ничего не обещал.
Учтем, что платежеспособных не 500 000, а 1/2, тогда надо собрать с рязанцев по 800 рублей на бесплатный путепровод.

Я не призываю собирать наличку, хотя это вполне реально в рамках самообложения по 131-фз, а показываю абсудность за 800 рублей косопузым рязанцам добровольно отдаться в рабство на 20 лет- практически навечно.
Считаю, что рязанцам необходимо выступить против платных дорог! Я считаю, что превращение отдельных частей существующих дорог в платные- абсурд!!!!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение StR » 09 окт 2011, 22:51

NollY писал(а):
«Это будет мост, имеющий по три полосы в каждую сторону – то есть в полтора раза шире, чем функционирующий сейчас железнодорожный переезд»


Как интересно. Оказывается, сейчас переезд имеет по две полосы в каждую сторону...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение DaveGibson » 10 окт 2011, 08:03

StR писал(а):Как интересно. Оказывается, сейчас переезд имеет по две полосы в каждую сторону...

По ходу он всего в 3 полосы будет 2х1.5=3 - не шире чем горбатый. Да и куда там - дальше-то опять по одной полосе в каждом направлении и дорога в колдобинах.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Путник » 11 окт 2011, 23:50

Трофимыч писал(а):
почему не взять кредит раз в десять больше?
Потому, что нет таких идиотов, которые дадут. Хотя взять можно. Сомнений нет. Но нормальный человек всегда думает КАК отдавать? Путник, ты бы не про Бентли писал, а лучше подумал, как будешь долг отдавать?

Так я как бы об этом и подумал. За этот-то долг не расчитаются, а ты хочешь чтобы еще больше в долг взяли...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение Трофимыч » 13 окт 2011, 10:11

Я не хочу, чтобы косопузые попали в рабство!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Олег Ковалёв: Здравствуй Пипл, бла- бла- бла

Сообщение Трофимыч » 13 окт 2011, 10:37

Рабочая встреча Губернатора Олега Ковалева и начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера
http://www.ryazanreg.ru/news/archive/2011/10203/
http://7info.ru/index.php?kn=1318482811&tb
Вот такие дела: специально нанятые люди публично распространили весть о встрече и беседе губернатора Олега Ковалёва и главы московской железной дороги.
И что характерно: среди чисто идиотской болтовни проскочила фраза про бабло.
цитата:
Владимир Молдавер... отметил, что в настоящее время на развитие железнодорожных предприятий МЖД, работающих на территории региона, направляются значительные средства. В том числе, в рамках мероприятий по подготовке к проведению Олимпийских игр 2014 года в Сочи. По словам Владимира Молдавера, поток железнодорожного транспорта, проходящего по территории Рязанской области для подготовки, а в дальнейшем и обслуживания участников Олимпийских игр будет все возрастать. «Осенью 2012 года планируется приступить к ремонту и модернизации железнодорожных путей с учетом движения по ним высокоскоростных электропоездов», – сказал Владимир Молдавер.

Видите, рязанцы, как кстати для РЖД пришелся ковалевский платный путепровод! А что еще будет!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение pas2005 » 13 окт 2011, 14:52

Трофимыч, ты конечно оппозиционер хороший, но не вводи людей в заблуждение. Скоростное движение на Сочи скорее пойдет по другой ветке, и платный путепровод тут не при чем. Ну и еще для размышления: Поезда Сапсан наверное знаешь. И если захочешь, то найдешь отношение к ним в глубинке через которую они проходят. По мне уж лучше платный путепровод, чем закрытый переезд на 2-3 часа. Да и не заставляет тебя не кто ездить по нему. Дерзай через Ямскую заставу, там бесплатно. Но правда долго.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево

Сообщение StR » 13 окт 2011, 20:16

pas2005 писал(а):Да и не заставляет тебя не кто ездить по нему. Дерзай через Ямскую заставу, там бесплатно. Но правда долго.

Заставляет. Ямская застава нормальной альтернативой не является, поскольку на порядок дальше.
Мне, например, по прямой от дома до дачи 1,6 км.
По дороге через давно закрытый (на ремонт) переезд было бы 2,1 км.
Через существующий переезд - 7,5 км.
Через Заставу - 12 км.
Harmlessly passing your time in the grassland away...


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость