С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то добира

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Путник » 29 дек 2011, 00:45

Трофимыч и какие же маршруты планируется укоротить? Ведь разговор был не про отмену, а именно про укорачивание. И кстати коммерческие перевозчики крайне негативно относятся к данной оптимизации.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2011, 00:48

amalrik писал(а): Текущая схема Рязани, при которой 80% перевозок осуществляется маршрутками, до сих пор еще как-то существует только потому, что много людей пересело на личные авто. .

Врать не надо!
Текущая схема мало чем отличается от советской схемы. Почти не отличается. Так что ля-ля не надо про схему.
Схема сохранилась, а метод реализации- нет. Не городской транспорт нас возит, а частный. Это факт.
И пассажирский транспорт в Рязани существует не потому, что много пересело на личные авто, а потому, что там маршрутчики работают. При всем негативе к ним- они все-таки работают и неплохо выполняют важную общественную функцию, а вот орган местного самоуправления -нет, не работает в интересах горожан! Орган госвласти нашей области также не работает.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2011, 00:52

Путник писал(а):Трофимыч и какие же маршруты планируется укоротить? Ведь разговор был не про отмену, а именно про укорачивание. И кстати коммерческие перевозчики крайне негативно относятся к данной оптимизации.

1. я не занимаюсь словоблудием "не про отмену, а именно про укорачивание". Ширьше смотреть надо на проблемы. :D
2.
начнется взяточничество и раздача нужных маршрутов нужным людям. Вижу, что затеваемая схема "оптимизации" это всего-навсего повод к переделу рынка в чью-то пользу. В пользу, например, того, у кого будут те самые большие автобусы.

viewtopic.php?f=9&t=7958&start=340

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2011, 01:17

amalrik писал(а): открою секрет - в массу мест с глубины московского не добраться напрямую!!!
, перевод конечных с Круиза в Глобус - тоже облегчит ситуацию с выездом по утрам с Кального.


1. Это не секрет- это вранье. А секрет в том, что в Рязани мест массового проживания народа не столь много, а именно:
Московкое, Канищево и Песочня. Остальные не трудитесь перечислять. Не надо! И как раз в спальных районах режут маршрутки- 21 и 84. Это никак не оптимизация.
2. Кальное это что? С каких пор Кальное стало проблемой, да такой, что на нее пожертвовали интересы Московского, Канищева и Песочни? Некоторые граждане явно не способны соизмерять масштабы и объемы общественных интересов!!
3. Если цель транспорта возить жителей, а не покупателей, то зачем надо гнать автобусы в Круиз и Глобус?? Там нет народа, там никто не живет!!! Автобусы надо гнать туда, где стоят многоквартирные дома, а не на площадки супермаркетов.
Логично сделать круг на окраине Песочни, а триста метров публика до магазина от остановки добежит, зато жители будут обеспечены транспортом.
P.S. Сейчас с Московского можно добраться до Южного и до Песочни, а значит фактически во все концы города. На Приокский-Канищево тоже что-то ходит. 42 или 44? И на Шлаковый- 88. Так что город весь закрыт.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 11:27

Трофимыч, Вы как-то очень лихо Рощу выписали. А район-то очень не маленький. Да, это не курятник вроде Песочни, но уж с Московским точно наравне.

В остальном согласен)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 11:48

Трофимыч, вы хоть посмотрите, поизучайте заполненность пресловутой 84й маршрутки! в нее сесть всегда без проблем - что на Таможне-Автовокзале, что на Ленина-Победы. А потом уже разводите демагогию про оптимизацию)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 11:49

Трофимыч писал(а):
amalrik писал(а): открою секрет - в массу мест с глубины московского не добраться напрямую!!!
, перевод конечных с Круиза в Глобус - тоже облегчит ситуацию с выездом по утрам с Кального.


3. Если цель транспорта возить жителей, а не покупателей, то зачем надо гнать автобусы в Круиз и Глобус?? Там нет народа, там никто не живет!!! Автобусы надо гнать туда, где стоят многоквартирные дома, а не на площадки супермаркетов.


Вон, на Мервинской кучу домов понастроили. Туда погоним? :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 11:51

Трофимыч писал(а):2. Кальное это что? С каких пор Кальное стало проблемой, да такой, что на нее пожертвовали интересы Московского, Канищева и Песочни? Некоторые граждане явно не способны соизмерять масштабы и объемы общественных интересов!!
Как то пытался уехать с этого злополучного места с ребёнком :) Всё что едет - уже заполнено…

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 11:54

GlebAl писал(а):Как то пытался уехать с этого злополучного места с ребёнком :) Всё что едет - уже заполнено…

Ну там вроде бы ходит 95 маршрутка, специально для Кального сделанная... И ходит она часто. Поэтому проблема Кального - высосана из пальца, ради Глобуса.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 11:59

Ну она как бы не всё кальное покрывает :) Интересно, на сколько бы уменьшился интервал движения МТ, если бы все автобусы не гнали к магазинам…

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 12:03

GlebAl писал(а):Ну она как бы не всё кальное покрывает :)

Кальное, имхо, меньше чем Приокский. На Приокском убирают больше половины транспорта.
При этом через Кальное уже идут 4, 12, 16, 20 автобусы, 2, 3, 13 троллейбусы. Маршрутки вообще посчитать тяжело. Ну что еще нужно? Каждому жителю индивидуальный автобус-троллейбус и чтобы походил прямо к подъезду?

При этом, же там же ходит 84 маршрутка. Которая по заверениям некоторых польльзователей - всегда пустая, и в нее легко сесть.
Последний раз редактировалось Genesis 29 дек 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 12:08

Ну не знаю что там идёт, но уехать на большом количестве проезжающего транспорта было нереально :) Одно могу сказать - замена маршруток на большие авто - это хорошее дело.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 12:14

GlebAl писал(а):Ну не знаю что там идёт, но уехать на большом количестве проезжающего транспорта было нереально :)

В Недостоево вечером тоже тяжело уехать, ну скажем с Автовокзала. И? Количество транспорта только сокращается. Я понимаю, в Недостоево нет глобусов-зельгросов, поэтому вычеркнем этот район. Пусть жители пешком ходят. "Это, кстати, полезно"(с)

Из Кального, кстати, еще можно пешком ходить до Круиза, или Грибоедова. Это помимо того, что полезно, так еще и ближе, чем скажем с Новаторов до Таможни :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 12:30

Я долго ездил по маршрутам с Московского в Канищево (раньше ухать было вообще невозможно, особенно вечером), с Победы в Канищево (раньше в вечернее время уехать было невозможно), с Московского на Победу (вечером примерно с 22-23 можно и вообще не уехать). Частично проблемы отсутствия автобусов решили наводнившие город маршрутки, но в часы пик они оказались вообще неэффективными. Поэтому для меня решением вопросы стало бы появление вместительных автобусов с уменьшенным интервалом - уж если приехал, то уедут все стоящие на остановке.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 12:35

Genesis писал(а):
GlebAl писал(а):Как то пытался уехать с этого злополучного места с ребёнком :) Всё что едет - уже заполнено…

Ну там вроде бы ходит 95 маршрутка, специально для Кального сделанная... И ходит она часто. Поэтому проблема Кального - высосана из пальца, ради Глобуса.


Попробуйте на нее сесть после 17-00 на САМе, а потом сосите палец)))
В новой схеме число 95х кстати, увеличивают.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 12:37

Genesis писал(а):
GlebAl писал(а):Ну не знаю что там идёт, но уехать на большом количестве проезжающего транспорта было нереально :)

В Недостоево вечером тоже тяжело уехать, ну скажем с Автовокзала. И? Количество транспорта только сокращается. Я понимаю, в Недостоево нет глобусов-зельгросов, поэтому вычеркнем этот район. Пусть жители пешком ходят. "Это, кстати, полезно"(с)

Я часто езжу на 73й,87й вечером до Таможни, с учетом того что много данных маршруток стали Пежо, уехать вполне реально, на Автовокзале, кстати, обычно небольшая посадка. На Барсе больше.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 12:40

amalrik писал(а):Попробуйте на нее сесть после 17-00 на САМе, а потом сосите палец)))

17 троллейбус, или с пересадкой. Опять же пешком до Театральной, это, кстати, полезно. :mrgreen:
Речь шла о районе - Кальное. Причем тут САМ, непонятно. Поэтому, на САМе предлагаю, собственно, Вам сосать палец)

amalrik писал(а):В новой схеме число 95х кстати, увеличивают.

Увеличением интервала с 4 до 5 минут? :lol:
Последний раз редактировалось Genesis 29 дек 2011, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 12:41

Genesis писал(а):
GlebAl писал(а):Ну не знаю что там идёт, но уехать на большом количестве проезжающего транспорта было нереально :)

В Недостоево вечером тоже тяжело уехать, ну скажем с Автовокзала. И? Количество транспорта только сокращается.


Нет, я не понимаю. Введение 12 единиц автобусов маршрута 21 с интервалом 15 минут это вам сокращение что-ли?
Ну опять щас скажете, что это капля в море...)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 12:44

Genesis писал(а):
amalrik писал(а):Попробуйте на нее сесть после 17-00 на САМе, а потом сосите палец)))

17 троллейбус, или с пересадкой. Опять же пешком до Театральной, это, кстати, полезно. :mrgreen:
Речь шла о районе - Кальное. Причем тут САМ непонятно. Поэтому на САМе предлагаю, собственно, Вам сосать палец)

amalrik писал(а):В новой схеме число 95х кстати, увеличивают.

Увеличением интервала с 4 до 5 минут? :lol:


Было - 30 единиц, станет - 35 единиц. Почему увеличивается интервал - непонятно.
17 троллейбус?) ну да.
А пешком - да, полезно, и не только до Театральной, а до Гагарина. Гулять надо больше=)

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 12:52

amalrik писал(а):Было - 30 единиц, станет - 35 единиц. Почему увеличивается интервал - непонятно.

http://transportryazan.ru/publ/3-1-0-50 :roll:

amalrik писал(а):Введение 12 единиц автобусов маршрута 21 с интервалом 15 минут это вам сокращение что-ли?

Я не езжу на муниципальном транспорте, больше 3-5 остановок) И ездить не собираюсь)
Здоровье дороже)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей