С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то добира

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Путник » 29 дек 2011, 13:50

Genesis писал(а):Я не езжу на муниципальном транспорте, больше 3-5 остановок) И ездить не собираюсь)
Здоровье дороже)

Ну так пользуйся услугами такси. Кто же запрещает?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 14:04

С такси не всё так просто - часто хрен вызовешь, а есть места, куда они вообще не приезжают :)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 14:19

Genesis,
я смотрел в EXcel таблице. Там есть еще число единиц.
А вообще читать ваши высказывания по поводу вашего рвотного рефлекса на любой транспорт кроме своего авто смешно. Графья да принцы что ли?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 29 дек 2011, 14:31

amalrik писал(а):Я с работы очень часто иду несколько остановок пешком. Полезно, кстати.
Варианты (до дома чтобы):
1. Утром - троллейбус
2. Вечером - с пересадками.
3. Личное авто=)
4. Такси=)


1 Попробуйте пройти пару остановок пешком, а потом уехать с Московского или Приокского на троллейбусе в Песочню или Шлаковый.
2 А зачем же с пересадками? И с работы можно пешочком, полезно ведь. Как в пункте 1.
3-4 пункт, это глумеж такой? Если нет возможности иметь машину или кататься на такси - то сиди и не рыпайся?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 29 дек 2011, 14:33

Трофимыч писал(а): Кальное это что? С каких пор Кальное стало проблемой, да такой, что на нее пожертвовали интересы Московского, Канищева и Песочни?

Видимо с тех пор, как Круиз с Глобусом построили.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 29 дек 2011, 14:37

GlebAl писал(а):Одно могу сказать - замена маршруток на большие авто - это хорошее дело.


Если бы вместо Газелей по ТЕМ ЖЕ МАРШРУТАМ стали ездить Пежо или Пазики или еще какие-нибудь небольшие автобусики, то их могло бы быть меньше по количеству и интервал мог бы быть побольше. И это было бы хорошо.
Но ведь этого никто не делает! Просто тупо сокращают количество маршрутов, увеличивают интервалы и пускают НЕСКОЛЬКО дополнительных автобусов на маршрут. Это не оптимизация, а издевательство.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 14:51

Путник писал(а):Ну так пользуйся услугами такси. Кто же запрещает?

Ну так и пользуюсь, правда маршрутным. А запрещать собираются члены из министерств и администраций

amalrik писал(а):я смотрел в EXcel таблице. Там есть еще число единиц.

В той же Excel таблице написано: Существующий интервал движения 4 минуты, Предполагаемый - 5 минут.

amalrik писал(а):А вообще читать ваши высказывания по поводу вашего рвотного рефлекса на любой транспорт кроме своего авто смешно.

Плохое зрение бич современности... :(
Я где-то писал о СВОЕМ АВТО? :lol:
У меня его нет, но если уберут маршрутки - несомненно будет :) Я абсолютно доволен существующим положением с маршрутками. И был бы только за расширение существующей схемы движения маршрутного транспорта
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 15:36

Genesis, меня тоже устраивает существующее положение вещей. Но только потому, что работаю я с 10-11 до 19-20, не езжу в час пик и самые пробки. Все шик!
Но есть еще люди, которые ездят по утрам к строго определенному часу и весь этот ужас с маршрутками, которые не способны - еще раз для особо одаренных повторяю - не способны!!! перевести за такой короткий промежуток всех желающих. Какие ваши то предложения? Удвоить маршрутки, сделав их число 2500?
Пустить кучу убыточных автобусов про запас, каждые 5 минут с избытком, чтобы все уехали, не меняя число маршруток?
Фантазеры.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 15:38

В той же Excel таблице написано: Существующий интервал движения 4 минуты, Предполагаемый - 5 минут.


И там же написано - было 30 единиц транспорта, станет - 35. Какая мне разница какой будет интервал, если число машин увеличивают? Он будет не меньше текущего.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 15:39

ZZ писал(а):
amalrik писал(а):Я с работы очень часто иду несколько остановок пешком. Полезно, кстати.
Варианты (до дома чтобы):
1. Утром - троллейбус
2. Вечером - с пересадками.
3. Личное авто=)
4. Такси=)


1 Попробуйте пройти пару остановок пешком, а потом уехать с Московского или Приокского на троллейбусе в Песочню или Шлаковый.
Что мне пробовать? Я 2 года ездил в НИТИ по утрам. Слава богу, это время прошло)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 15:42

ZZ писал(а):
GlebAl писал(а):Одно могу сказать - замена маршруток на большие авто - это хорошее дело.


Если бы вместо Газелей по ТЕМ ЖЕ МАРШРУТАМ стали ездить Пежо или Пазики или еще какие-нибудь небольшие автобусики, то их могло бы быть меньше по количеству и интервал мог бы быть побольше. И это было бы хорошо.
Но ведь этого никто не делает! Просто тупо сокращают количество маршрутов, увеличивают интервалы и пускают НЕСКОЛЬКО дополнительных автобусов на маршрут. Это не оптимизация, а издевательство.


Т.е. рост с 1 единицы автобуса до 12 это издевательство? Вам что, надо их по 100 пустить на каждом маршруте?)))
Пазики? Вам нравится этот убогий транспорт, разработанный для поездок по деревенским колдобинам?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Овняшка » 29 дек 2011, 15:50

amalrik писал(а):
Я с работы очень часто иду несколько остановок пешком. Полезно, кстати.
Варианты (до дома чтобы):
1. Утром - троллейбус
2. Вечером - с пересадками.
3. Личное авто=)
4. Такси=)

гулять полезно в парке, а не вдоль дороги, кстати.
ну и такси вам в помощь (0=
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 29 дек 2011, 15:58

amalrik писал(а):Что мне пробовать? Я 2 года ездил в НИТИ по утрам. Слава богу, это время прошло)

Вот где собака зарыта! У вас видимо удобный маршрут дом-работа, вот вам маршрутки и не нужны!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 29 дек 2011, 16:04

amalrik писал(а):Т.е. рост с 1 единицы автобуса до 12 это издевательство? Вам что, надо их по 100 пустить на каждом маршруте?)))
Пазики? Вам нравится этот убогий транспорт, разработанный для поездок по деревенским колдобинам?

А вам, видимо, нравится большой и промерзлый насквозь Икарус, медленно и печально ползущий через весь город в 30 градусный мороз. Хотя если он набит под завязку можно замерзнуть не насмерть...
Ой! Это вместо 84 маршрутки пустят 12 автобусов? Я только "за". Я не считала, сколько их надо, я же не оптимизатор.
Вы так упираете на то, что в час пик маршрутки не вывезут всех из спальных районов и поэтому их надо тупо отменить, практически без замены автобусами. Ну вот сколько автобусов будет пущено вместо отмененной 84? Или пусть все пихаются в 10 троллейбус и в оставшуюся 88?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 16:09

amalrik писал(а):Но есть еще люди, которые ездят по утрам к строго определенному часу и весь этот ужас с маршрутками, которые не способны - еще раз для особо одаренных повторяю - не способны!!! перевести за такой короткий промежуток всех желающих. Какие ваши то предложения?

Но и сейчас есть муниципальный транспорт. В чем проблема-то? Я просто не понимаю о чем разговор. С приокского и в 7.00, и в 7.30, и 8.00 сейчас уехать можно. В том числе и на маршрутке. А уж на троллейбусах-автобусах - 100%. Где люди не могут уехать? В канищево? В Недостоево? Это какие-то фантазии. То что тяжело уехать на маршрутке без пересадок, возможно. Но сокращение маршрутов, и новые 2 маршрута ничего нового(кроме Чкалова) не предлагают, только "отнимают". Если раньше с Приокского до НИТИ можно было на 61 доехать, то теперь... Правильно.

amalrik писал(а):Удвоить маршрутки, сделав их число 2500?

Зачем?

amalrik писал(а):Пустить кучу убыточных автобусов про запас, каждые 5 минут с избытком, чтобы все уехали, не меняя число маршруток?

Зачем пускать убыточные автобусы? Никто такого не предлагает. Все, вернее здравомыслящее большинство, данного форума, говорит, что в целом все довольны, и ничего менять не нужно.
То что из Кального нельзя уехать на 4, 16 и 20 автобусе - ну это явный фимоз у кого-то.
Где проблемы с тем, чтобы уехать утром, в целом, а не только на маршрутках? Да пусть с пересадками. Но новая схема, эти пересадки только умножает.

amalrik, давайте говорить предметно. Где и какая проблема наблюдается? А то как с 16 автобусом, на табличке написано, что интервал 18-25 минут, а ходит он с интервалом от 25 до 60 минут - и это, по Вашему, правильно.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2011, 16:23

amalrik писал(а):Трофимыч, вы хоть посмотрите, поизучайте заполненность пресловутой 84й маршрутки! в нее сесть всегда без проблем - что на Таможне-Автовокзале, что на Ленина-Победы. А потом уже разводите демагогию про оптимизацию)

Тот, кто объявляет оптимизацию обязан тут же следом объявить критерии. Заполненность не может быть критерием. Только время и удобство жителей! Кстати, заполненность 84 в часы, когда народ едет с работы близка к 100 и даже более процентам! Невозможно сесть на ост. в Кальном, Мясокомбинате, Цирк, Детский мир, пл. Ленина, Дом художника.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2011, 16:25

Если маршрутчик работает- значит критерий прибыли его лично устраивет! Вот и весь сказ про вашу идиотскую оптимизацию. Что зарактерно- и без всяческих научных исследований.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2011, 16:31

amalrik писал(а): Какие ваши то предложения? Удвоить маршрутки, сделав их число 2500?
Пустить кучу убыточных автобусов про запас, каждые 5 минут .

Про автобусы врать вот не надо! Не в горадминистрации находитесь, гражданин.
А предложение только одно-единственное: для начала надо сделать самую малость- избавить город от пробок. И только тогда можно вести речи про городской транспорт. Иначе поступают только полные дураки.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2011, 16:36

amalrik писал(а):
Вон, на Мервинской кучу домов понастроили. Туда погоним? :)

Я- так нет! Погонят придурки из администрации города и "министрства транспорта" вместо того, чтобы предоставить рынку и предпринимателям свободу действий.
Проблема высосана из пальца. Или еще из чего...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 18:07

ZZ писал(а):
amalrik писал(а):Т.е. рост с 1 единицы автобуса до 12 это издевательство? Вам что, надо их по 100 пустить на каждом маршруте?)))
Пазики? Вам нравится этот убогий транспорт, разработанный для поездок по деревенским колдобинам?

А вам, видимо, нравится большой и промерзлый насквозь Икарус, медленно и печально ползущий через весь город в 30 градусный мороз. Хотя если он набит под завязку можно замерзнуть не насмерть...
Ой! Это вместо 84 маршрутки пустят 12 автобусов? Я только "за". Я не считала, сколько их надо, я же не оптимизатор.
Вы так упираете на то, что в час пик маршрутки не вывезут всех из спальных районов и поэтому их надо тупо отменить, практически без замены автобусами. Ну вот сколько автобусов будет пущено вместо отмененной 84? Или пусть все пихаются в 10 троллейбус и в оставшуюся 88?


750 маршруток, которые остаются, и из которых уже 1/3 наверное по наблюдениям ПЕЖО, люди воспринимают как отм ену маршруток)))
Новые лиазы - убогий транспорт? Да, Икарусы остались еще, но не в таком количестве как раньше. Или 55й автобус убогий?)))


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей