С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то добира

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение amalrik » 29 дек 2011, 18:13

> Кстати, заполненность 84 в часы, когда народ едет с работы близка к 100 и даже более процентам!

Сколько раз повторять, в часы пик маршрутки не способны вывезти всех желающих))

Еще раз: в предлагаемой схеме есть пробелы. Порой серьезные. Но я за общую тенденцию - сокращение маршруток, возвращение автобусов с нормальными интервалами. Быть может, схему подкорректируют. И здорово, что на форуме есть люди, со мной солидарные.
Да будет так! :)
Всех с наступающим. Я из этой ветки ухожу - спорить надоело.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение pas2005 » 29 дек 2011, 18:15

Вспоминаются остатки советского времени. Езда на теплоприбор из Рощи утром. Все просто и железно. 7 минут от дома до остановки, 2 - 3 минуты ожидания троллейбуса №12, 12 минут в пути и я на работе. И так всегда. С гарантированной возможностью уехать. Потом появились маршрутки. Сначала было радостно. Куча маршруток по всем направлениям стала ходить с остановки до которой 3 минуты идти. Но прошло время и уехать в час пик с остановки Трамвайное депо в определенно гарантированное время возможно только на автобусе.
PS Не надо отменять маршрутки, пусть в них толпятся желающие комфорта, а вот автобусов стоит добавить. Едут они не намного замедление маршруток, но п расписанию и пустые даже в час пик. А это здорово.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 18:26

pas2005 писал(а):Не надо отменять маршрутки, пусть в них толпятся желающие комфорта, а вот автобусов стоит добавить. Едут они не намного замедление маршруток, но п расписанию и пустые даже в час пик. А это здорово.

+100500. Я тоже, об этом на протяжении всей темы толкую)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Путник » 29 дек 2011, 19:09

Genesis писал(а):
Путник писал(а):Ну так пользуйся услугами такси. Кто же запрещает?

Ну так и пользуюсь, правда маршрутным. А запрещать собираются члены из министерств и администраций

Обычные такси они не отменяют. Так что пользуйся на здоровье.


P.S. А вообще маршрутки не надо отменять. Нужно просто реально "отпустить" цены. Пусть проезд в них будет стоить 50-70 рублей. И тогда проблемы переполненных маршруток не будет! Ведь если спрос больше чем предложение, то цена должна быть увеличена.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 19:59

Путник писал(а):
Genesis писал(а):
Путник писал(а):Ну так пользуйся услугами такси. Кто же запрещает?

Ну так и пользуюсь, правда маршрутным. А запрещать собираются члены из министерств и администраций

Обычные такси они не отменяют. Так что пользуйся на здоровье.

Фимоз?

Путник писал(а):P.S. А вообще маршрутки не надо отменять. Нужно просто реально "отпустить" цены. Пусть проезд в них будет стоить 50-70 рублей. И тогда проблемы переполненных маршруток не будет! Ведь если спрос больше чем предложение, то цена должна быть увеличена.

А что так скромно? Почему не 500-700?
А если серьезно, то цены немного подрастут конечно, если их отпустить, но я сомневаюсь, что больше 20-25 рублей. А это вполне приемлемая цена. ИМХО.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 29 дек 2011, 20:23

pas2005 писал(а):Вспоминаются остатки советского времени. Езда на теплоприбор из Рощи утром. Все просто и железно. 7 минут от дома до остановки, 2 - 3 минуты ожидания троллейбуса №12, 12 минут в пути и я на работе.

У меня другие воспоминания о советском времени. В 10 троллейбус утром и вечером можно было впихнуться только с боем. Днем же они ходили свободные. В начале 90-х я ездила с Московского на Теплоприбор. Хорошо было только тогда, когда ездил заводской автобус, потом, когда он сломался навсегда, поездка утром на работу была экстримом. А уехать из военного городка в Дягилево или приехать туда - это был верх экстрима...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Путник » 29 дек 2011, 20:53

Genesis писал(а):
Путник писал(а):Обычные такси они не отменяют. Так что пользуйся на здоровье.

Фимоз?

У Вас? Если так, то с этим не на форум нужно, а к специалисту.
Genesis писал(а):
Путник писал(а):P.S. А вообще маршрутки не надо отменять. Нужно просто реально "отпустить" цены. Пусть проезд в них будет стоить 50-70 рублей. И тогда проблемы переполненных маршруток не будет! Ведь если спрос больше чем предложение, то цена должна быть увеличена.

А что так скромно? Почему не 500-700?
А если серьезно, то цены немного подрастут конечно, если их отпустить, но я сомневаюсь, что больше 20-25 рублей. А это вполне приемлемая цена. ИМХО.

Приемлемая цена - это когда маршрутка подъезжает к остановке и любой желающий может в нее сесть. Думаю при цене 50-70 это вполне реально. А если нет, то цену нужно увеличивать дальше. За комфорт надо платить. Если денежек нет, то и комфорта не будет. Ведь у нас в поезде цена проезда в вагонах разных классов не на 5 рублей отличается...
А по Вашей логике и обычное такси 25 рублей стоить. :D
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 21:06

Путник писал(а):А по Вашей логике и обычное такси 25 рублей стоить.

А по Вашей, литр бензина, для частных лиц, от 80 рублей за литр. Чему, впрочем, я был бы несказанно рад.

Путник писал(а):Приемлемая цена - это когда маршрутка подъезжает к остановке и любой желающий может в нее сесть. Думаю при цене 50-70 это вполне реально.

При цене в 500-700 рублей, это еще более реально. Только никакого отношения, понятие "приемлемая цена", в наших реалиях, к озвученным ценам(и 50-70, и 500-700) не имеет.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
FAQ
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:11

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение FAQ » 29 дек 2011, 21:17

А уехать из военного городка в Дягилево или приехать туда - это был верх экстрима...
А разве сейчас в этом направлении что-то поменялось?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение pas2005 » 29 дек 2011, 22:06

ZZ писал(а):
pas2005 писал(а):Вспоминаются остатки советского времени. Езда на теплоприбор из Рощи утром. Все просто и железно. 7 минут от дома до остановки, 2 - 3 минуты ожидания троллейбуса №12, 12 минут в пути и я на работе.

У меня другие воспоминания о советском времени. В 10 троллейбус утром и вечером можно было впихнуться только с боем. Днем же они ходили свободные. В начале 90-х я ездила с Московского на Теплоприбор. Хорошо было только тогда, когда ездил заводской автобус, потом, когда он сломался навсегда, поездка утром на работу была экстримом. А уехать из военного городка в Дягилево или приехать туда - это был верх экстрима...

Ну так у меня сейчас в маршрутку и не влезешь. Только ждать ее надо не 2-3 минуты, а 10-15. Ну и ехать так же в толкучке.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Путник » 29 дек 2011, 22:34

Genesis писал(а):
Путник писал(а):А по Вашей логике и обычное такси 25 рублей стоить.

А по Вашей, литр бензина, для частных лиц, от 80 рублей за литр. Чему, впрочем, я был бы несказанно рад.

Гораздо логичнее - платный въезд в центр. Т.к. на дорогах области автомобили никому не мешают.
Genesis писал(а):
Путник писал(а):Приемлемая цена - это когда маршрутка подъезжает к остановке и любой желающий может в нее сесть. Думаю при цене 50-70 это вполне реально.

При цене в 500-700 рублей, это еще более реально. Только никакого отношения, понятие "приемлемая цена", в наших реалиях, к озвученным ценам(и 50-70, и 500-700) не имеет.
[/quote]
Бывает или реально или не реально. "Более реально" - по меньшей мере странная формулировка. Повторюсь: приемлемой является цена когда все ожидающие маршрутку садятся в нее когда она подъезжает к остановке, а не штурмуют. По моему мнению это около 50-70 рублей.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 30 дек 2011, 13:07

500 рублей - это когда маршрутка везёт тебя куда нужно тебе, а 50 когда она едет по своему маршруту. В принципе вариант.
Прикольно видеть как подъезжает пустой троллейбус с тремя человеками на борту к остановке с людьми и никто не садится!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 30 дек 2011, 13:47

GlebAl писал(а):Прикольно видеть как подъезжает пустой троллейбус с тремя человеками на борту к остановке с людьми и никто не садится!

Особенно прикольно смотреть на это из окна собственного авто!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 30 дек 2011, 15:00

GlebAl писал(а):500 рублей - это когда маршрутка везёт тебя куда нужно тебе

Если 2 человека одновременно сядут на Ленина, и заплатят 500 рублей, но одному нужно в Строитель, а другому в Дягилево, куда маршрутка поедет?

Путник писал(а):Гораздо логичнее - платный въезд в центр

А центр это где? Стоящие Кальное, Яблочкова, Семашко и Барс. Где будем делать платно, на Ваш вкус?

Путник писал(а):Повторюсь: приемлемой является цена когда все ожидающие маршрутку садятся в нее когда она подъезжает к остановке, а не штурмуют.

И цена эта 50-70 рублей? Т.е. средняя стоимость поездки на автомобиле на работу, меньше(ну или пусть будет равна) стоимости проезда на маршрутке. Я правильно понимаю?
Тогда прошу пояснить, вот это
Путник писал(а):За комфорт надо платить.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 30 дек 2011, 15:03

Genesis писал(а):
GlebAl писал(а):500 рублей - это когда маршрутка везёт тебя куда нужно тебе

Если 2 человека одновременно сядут на Ленина, и заплатят 500 рублей, но одному нужно в Строитель, а другому в Дягилево, куда маршрутка поедет?
О том и речь… Что это не такси :)

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Genesis » 30 дек 2011, 15:10

GlebAl писал(а):
Genesis писал(а):
GlebAl писал(а):500 рублей - это когда маршрутка везёт тебя куда нужно тебе

Если 2 человека одновременно сядут на Ленина, и заплатят 500 рублей, но одному нужно в Строитель, а другому в Дягилево, куда маршрутка поедет?
О том и речь… Что это не такси :)

Я обратного и не утверждаю)
Пытаюсь понять, логику, формирования цены в 70 рублей, которую возможно нужно повышать, за проезд на маршрутном такси.

Пока, в топе, неутишительный диагноз....))))) Который подкрепляется сообщениями в треде)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение Путник » 30 дек 2011, 22:35

Genesis писал(а):
Путник писал(а):Гораздо логичнее - платный въезд в центр

А центр это где? Стоящие Кальное, Яблочкова, Семашко и Барс. Где будем делать платно, на Ваш вкус?

Где пробки там и будем. Смысл в том, что на трассах области личные автомобили никому не мешают, соответственно увеличение платы за бензин не самый правильный способ.
Genesis писал(а):
Путник писал(а):Повторюсь: приемлемой является цена когда все ожидающие маршрутку садятся в нее когда она подъезжает к остановке, а не штурмуют.

И цена эта 50-70 рублей? Т.е. средняя стоимость поездки на автомобиле на работу, меньше(ну или пусть будет равна) стоимости проезда на маршрутке. Я правильно понимаю?

Цена поездки на автомобиле так же должна повысится, и в этом я с Вами согласен.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение ZZ » 10 янв 2012, 20:18

От всей души желаю оптимизаторам движения общественного транспорта, придумавшим этот дурацкий проект, всю оставшуюся жизнь ездить только общественным транспортом по оптимизированным схемам.
Аминь.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение BuTya » 11 янв 2012, 10:08

GlebAl писал(а):Прикольно видеть как подъезжает пустой троллейбус с тремя человеками на борту к остановке с людьми и никто не садится!

А ты пробовал сидеть в этом троллейбусе при минусовой температуре, особенно, если ехать далеко? :D
ИМХО, все, кто ездят на маршрутках сейчас (а я знаю нескольких депутатов гордумы, которые тоже делают это))), в конце концов пересядут на личные авто. И вместо того, чтобы 15 человек спокойно ехали в одной маршрутке (а в форд и все 30 влезают), мы получим вереницу из 15-30 машин. Классно?
Похоже, наш прошлый мэр просто хотел вывести Автоколонну 1310 на прибыль, как он это проделал со свалкой. И мне кажется, что нынешнее руководство вряд ли пойдёт на такую авантюру. По крайней мере перед выборами.
И кстати. Была как-то в Кашире (кто не знает, наш губернатор до 1999 года там мэром был). Так там автобусы более популярный вид транспорта, чем маршрутки. Причём в маршрутке и стоимость проезда ниже, и уехать может с остановки каждый))). Но каширцы предпочитают автобусы: они вполне комфортные, хотя их ещё при Ковалёве закупили, но по крайней мере это не старинные Икарусы, что бороздят просторы Рязани. Ходят автобусики часто, по расписанию и маршруты очень удобные. К чему я это веду - у нас всё-таки рыночная экономика. Что мешает городским властям сначала автобусные маршруты поменять, доказать горожанам в реальности, а не на бумаге, что это прекрасный способ передвижения? Тогда и маршрутки могли бы "усохнуть" сами собой.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: С нг в рязани отменят 21 маршрут. На чем на работу то до

Сообщение GlebAl » 11 янв 2012, 10:37

А зачем? Ведь лицензируя маршруты можно неплохо заработать, а тут геморрой какой :(


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей