Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Из предложенных вариантов, какой бы Вы лично предпочли -

Оставить существующий переезд и ждать неопределенное время, когда бесплатный путепровод построит город
19
43%
Закрыть переезд и построить платный путепровод
25
57%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 11 май 2012, 19:03

Vovez писал(а):
Fafhrd писал(а): Остается три рычага злоупотреблений - завышение стоимости строительства, занижение транспортного потока и занижение будущей стоимости проезда. Так?

Так.

кому как, мне бы хватило...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 11 май 2012, 20:23

Так мне конкретика и интересна. Сомнения с каким фактором из трех связаны?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 11 май 2012, 20:33

Fafhrd писал(а):Так мне конкретика и интересна. Сомнения с каким фактором из трех связаны?

это Вы меня спрашиваете? у меня - со всеми тремя.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 11 май 2012, 21:52

Я у Вовеза спрашивал :-)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 11 май 2012, 22:15

ждём Вовеза.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 12 май 2012, 08:13

Fafhrd писал(а):Так мне конкретика и интересна. Сомнения с каким фактором из трех связаны?

По всем трём собственно. Хотя по третьему теплится зыбкая надежда, что всё-таки нашёлся кто-нибудь во власти, закрепивший грамотный механизм пересмотра в случае необходимости.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 12 май 2012, 08:15

Vovez писал(а):
Fafhrd писал(а):Так мне конкретика и интересна. Сомнения с каким фактором из трех связаны?

По всем трём собственно. Хотя по третьему теплится зыбкая надежда, что всё-таки нашёлся кто-нибудь во власти, закрепивший грамотный механизм пересмотра в случае необходимости.

ой! ну как будто получили мою телграмму- "Мысленно вместе!" :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 12 май 2012, 08:58

ФрекенСнорк писал(а):
Vovez писал(а):
Fafhrd писал(а):Так мне конкретика и интересна. Сомнения с каким фактором из трех связаны?

По всем трём собственно. Хотя по третьему теплится зыбкая надежда, что всё-таки нашёлся кто-нибудь во власти, закрепивший грамотный механизм пересмотра в случае необходимости.

ой! ну как будто получили мою телграмму- "Мысленно вместе!" :D

Давно здесь сидим... ©
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 12 май 2012, 10:15

Я не совсем этого хотел. Ощущения мне не так интересны. Я думал, есть сомнения, подкрепленные какими-то доводами и обоснованиями.
Ну например. Возьмем транспортный поток. Допустим, есть сомнения, что он занижен, а по факту будет больше.
По потоку я видел две цифры. Одну озвучил какой-то представитель власти (сейчас поток 14 тыс. авто в сутки, будет 25 тыс.).
Вторую озвучил tollroad - точно не помню, вроде сейчас порядка 10 тыс., в планах 13 тыс. авто в сутки.
Допустим, tollroad все занижает, а прав как раз тот самый представитель. И по факту число машин, проезжающих через переезд, почти удвоится. Не знаю.
Но вот смотри - 25 тыс. машин в сутки. Поток явно "сезонный". Тогда, допустим, за 12 активных часов должно проехать 20 тыс. машин. Из них условно 10 тыс. машин в одну сторону. Значит за час это 833 машины. Значит за минуту это 14 машин. С учетом того, что в одну сторону одна полоса, не многовато? Получается, что мимо наблюдателя, сидящего в канаве, должен в течение 12 часов двигаться сплошной поток машин со скоростью 1 машина в 4 секунды. Или я запутался? :)

Возьмем цифры tollroad. Тот же подход (13 тыс. авто в сутки, 10 тыс. авто за 12 часов, 5 тыс. авто в одну сторону) дает нам 7 машин в минуту. Сплошным потоком на протяжении 12 часов.

Соответственно, вопрос - если тут с вашей точки зрения налицо занижение потока (и цифра 13 тыс. в сутки занижена), то где оно? Каким будет поток на самом деле по вашему мнению?

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 12 май 2012, 11:02

Fafhrd писал(а): Возьмем цифры tollroad. Тот же подход (13 тыс. авто в сутки, 10 тыс. авто за 12 часов, 5 тыс. авто в одну сторону) дает нам 7 машин в минуту. Сплошным потоком на протяжении 12 часов.

Соответственно, вопрос - если тут с вашей точки зрения налицо занижение потока (и цифра 13 тыс. в сутки занижена), то где оно? Каким будет поток на самом деле по вашему мнению?


Почему собственно?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 12 май 2012, 11:18

Почему что?
12 часов? Я же написал.
25 тыс. машин в сутки. 20 тыс. машин за 12 "активных часов". И так далее.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 12 май 2012, 14:08

Fafhrd писал(а):Почему что?
12 часов? Я же написал.
25 тыс. машин в сутки. 20 тыс. машин за 12 "активных часов". И так далее.

Даже по одной полосе в каждую из двух сторон. Пусть скорость движения 10 км/час. На 24 часа. Автоколонна длиной 480 км. Если она вся будет состоять только из еврофур, то при средней длине одного автопоезда 18 метров и дистанции между машинами 10 метров через переезд пройдёт 17142 еврофуры. Максимум. В легковушки пересчитываем? :?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 12 май 2012, 14:13

Извини, не понял ничего.
Смотри - есть оценка tollroad - 13 тыс. машин в сутки после ввода путепровода.
Есть оценка какого-то там важняка, которую tollroad считает ерундой - 25 тыс. после ввода путепровода.
Есть оценка Vovez, который говорит, что цифры tollroad занижены :)
Я спросил, почему ты так думаешь, и, соответственно, какова твоя оценка?

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 12 май 2012, 14:23

Fafhrd писал(а):Извини, не понял ничего.
Смотри - есть оценка tollroad - 13 тыс. машин в сутки после ввода путепровода.
Есть оценка какого-то там важняка, которую tollroad считает ерундой - 25 тыс. после ввода путепровода.
Есть оценка Vovez, который говорит, что цифры tollroad занижены :)
Я спросил, почему ты так думаешь, и, соответственно, какова твоя оценка?

Я строчкой ранее дал пропускную способность переезда. Ты что там не понял?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 12 май 2012, 14:36

Для начала я не понял, причем тут пропускная способность переезда. Начну с начала )
Ты сказал, что ты не веришь оценкам экономической целесообразности, приведенным tollroad, т.к. в действительности все лучше, чем он там прибедняется.
Потом, в ответ на мой вопрос ты сказал, что, видимо, налицо и завышение стоимости стройки, и занижение транспортного потока, и занижение стоимости.
То есть, они построят путепровод задешево, а машин будет проезжать больше, и брать они с них будут больше, и поэтому будут в шоколаде.
Я ткнул в один из факторов - транспортный поток. Если tollroad говорит, что машин будет ехать 13 тыс. в сутки, а ты считаешь, что эта цифра занижена, отсюда вопрос - сколько машин по-твоему будет там проезжать?
Меня не интересует пропускная способность. Меня интересует прогнозное число машин с твоей точки зрения. При условии что сейчас их 10 тыс. в сутки (по данным tollroad).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 12 май 2012, 14:42

Fafhrd писал(а):Для начала я не понял, причем тут пропускная способность переезда. Начну с начала )
Ты сказал, что ты не веришь оценкам экономической целесообразности, приведенным tollroad, т.к. в действительности все лучше, чем он там прибедняется.
Потом, в ответ на мой вопрос ты сказал, что, видимо, налицо и завышение стоимости стройки, и занижение транспортного потока, и занижение стоимости.
То есть, они построят путепровод задешево, а машин будет проезжать больше, и брать они с них будут больше, и поэтому будут в шоколаде.
Я ткнул в один из факторов - транспортный поток. Если tollroad говорит, что машин будет ехать 13 тыс. в сутки, а ты считаешь, что эта цифра занижена, отсюда вопрос - сколько машин по-твоему будет там проезжать?
Меня не интересует пропускная способность. Меня интересует прогнозное число машин с твоей точки зрения. При условии что сейчас их 10 тыс. в сутки (по данным tollroad).

Считаю, что путепровод будет работать на максимальной пропускной способности и поток будет не менее 20 тысяч.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 12 май 2012, 14:58

Спасибо.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 13 май 2012, 07:15

вообще вот даже не вдаваясь в цифры, исключительно на уровне ощущений...
tollroad так профессионально прибедняется, одно это уже заставляет насторожиться.
и ещё. ИМХО, 13тыс машин в сутки- было б справедливо в случае того, что предложил DaveGibson, т.е. платно- бесплатно. когда только платно- либо через город, цифра 20-23 тыс самый раз.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Трофимыч » 13 май 2012, 18:05

hardbone писал(а):...РПД ...пытается заработать денег на полезном развитии транспортной инфраструктуры города. Т.е. в данном случае цели РПД и автовладельцев г.Рязани очень хорошо пересекаются.


Смысл проекта платных дорог с участием "Норникеля" состоит в перекладывании денег пенсионного фонда в карманы аффилированных лиц. Фонд переводит деньги в банк, банк кредитует родственную контору "платных дорог", контора типа РПД тратит бюджет проекта на аффилированных субподрядчиков строительства. Что характерно, цели автовладельцев с делами развивателей транспортной инфраструктуры России, и Рязани в частности, никак не пересекаются. Из схемы следует заинтересованность участников завышать свои расходы на всех этапах проекта!
Идея-фикс проекта в получении пенсионных денег в руки и зарабатывании на них уже в процессе стройки и подготовки к ней, а эксплуатация вторична, и видимо по этой причине представитель руководства платных дорог неоднократно выражал готовность избавиться от "бизнеса" за круглую сумму.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Трофимыч » 13 май 2012, 18:18

Fafhrd писал(а): сколько машин по-твоему будет там проезжать?

Но эта цифра для рязанцев не важна. В соседней теме было показано, что проект платной дороги обоснован исключительно текущей величиной траффика через переезд без учета влияния Северного обхода и даже без прогноза роста траффика с пуском моста! (Сей факт неожиданно открылся после болтовни "руководства" про головастых ребят из крутых ВУЗов, которые вычисляли инвестиции РПД на своих компутерах и после бахвальства "руководства" названиями компьютерных программ для моделирования транспортных потоков)


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя