Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Из предложенных вариантов, какой бы Вы лично предпочли -

Оставить существующий переезд и ждать неопределенное время, когда бесплатный путепровод построит город
19
43%
Закрыть переезд и построить платный путепровод
25
57%
 
Всего голосов: 44

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение DaveGibson » 09 май 2012, 21:27

А никто не предлагает ЖД участвовать в строительстве путепровода. Он и этот платный муниципальным станет через 20 лет, речь идет о сохранении переезда в том виде в каком он есть на время нахождения частного путепровода в частных руках. А графики движения в любом случае составляются, независимо от наличия или отсутствия переезда.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 10 май 2012, 08:58

hardbone писал(а):
Дада, Ваше мнение это почти "истина в последней инстанции", поэтому оно "более чем достаточное указание...". Хех...конкретики ноль, одни общие слова у Вас милейший. :)

Я не спешил с конкретикой, так как организовывать опросы не собирался.
Более того, возможность беспрепятственно пересекать переезд меня лично чрезвычайно интересует. Гораздо больше, чем ваш опрос.
Итак, по сути. Вами представлены вопросы:
1.Оставить существующий переезд и ждать неопределенное время, когда бесплатный путепровод построит город.
2.Закрыть переезд и построить платный путепровод.

Почему как истину в первом источнике Вы утверждаете, что ждать придётся неопределённое время? Может быть, уже завтра нашлась бы светлая голова в муниципальных органах, которая нашла бы выгодно инвестирующий данную программу банк, благодаря чему платный переезд построят собственно городские власти?
Почему действующий переезд закрывать обязательно надо?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 10 май 2012, 09:00

Vovez писал(а):
hardbone писал(а):
Дада, Ваше мнение это почти "истина в последней инстанции", поэтому оно "более чем достаточное указание...". Хех...конкретики ноль, одни общие слова у Вас милейший. :)

Я не спешил с конкретикой, так как организовывать опросы не собирался.
Более того, возможность беспрепятственно пересекать переезд меня лично чрезвычайно интересует. Гораздо больше, чем ваш опрос.
Итак, по сути. Вами представлены вопросы:
1.Оставить существующий переезд и ждать неопределенное время, когда бесплатный путепровод построит город.
2.Закрыть переезд и построить платный путепровод.

Почему как истину в первом источнике Вы утверждаете, что ждать придётся неопределённое время? Может быть, уже завтра нашлась бы светлая голова в муниципальных органах, которая нашла бы выгодно инвестирующий данную программу банк, благодаря чему платный переезд построят собственно городские власти?
Почему действующий переезд закрывать обязательно надо?

Господи Боже, да просто ТУПО ХОТЦА ДЕНЮХ!!! Поэтому надо переезд закрыть и тупо навязать услугу, ну вот как Глонасс на маршрутки!!!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 10 май 2012, 09:24

ФрекенСнорк писал(а):
Господи Боже, да просто ТУПО ХОТЦА ДЕНЮХ!!! Поэтому надо переезд закрыть и тупо навязать услугу, ну вот как Глонасс на маршрутки!!!

Да я-то вижу это как белый день. Только вот зачем юзеры, называющие себя "рядовыми" так из кожи вон лезут, версию эту маскируя отмазками?..
Дежа ангаже?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 10 май 2012, 09:26

Вам ответить? или сами догадаетесь?
ИМХО- всё просто как белый день.
"А позлитесь!"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 10 май 2012, 09:27

ФрекенСнорк писал(а):Вам ответить? или сами догадаетесь?
ИМХО- всё просто как белый день.
"А позлитесь!"

Мдяяяяааа... Мельчает пиарщЕГ...
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 10 май 2012, 09:29

Vovez писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):Вам ответить? или сами догадаетесь?
ИМХО- всё просто как белый день.
"А позлитесь!"

Мдяяяяааа... Мельчает пиарщЕГ...

вейзмир, я Вас умоляю...какой там пиарщеГГГ...
доктор, это Вас оно мучает, а я с него тащусььььь...... :)
Эрик Берн описывает эту игру, она крайне распространена..
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 10 май 2012, 10:57

Vovez, ну наконец-то я дождался какой-то конкретики. Итак, два замечания, отвечаю на оба.

Vovez писал(а):Почему как истину в первом источнике Вы утверждаете, что ждать придётся неопределённое время? Может быть, уже завтра нашлась бы светлая голова в муниципальных органах, которая нашла бы выгодно инвестирующий данную программу банк, благодаря чему платный переезд построят собственно городские власти?

Вам известны точные сроки нахождения светлой головы в муниципальных органах способной все организовать? Думаю что нет, неизвестны эти сроки и мне, поэтому "неопределенное время". Надуманная претензия.

Vovez писал(а):Почему действующий переезд закрывать обязательно надо?

Кто ж говорит, что обязательно? Просто в случае с частным инвестором это практически взаимоисключающие вещи по экономическим причинам.

В общем не нашел я в Вашей конкретике, хоть что-то соответствующее оценкам "плохо" и "необъективно". Буду считать, что погорячились Вы, сказав эти слова. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 10 май 2012, 11:06

ФрекенСнорк писал(а):Господи Боже, да просто ТУПО ХОТЦА ДЕНЮХ!!! Поэтому надо переезд закрыть и тупо навязать услугу, ну вот как Глонасс на маршрутки!!!


Путаете кислое с длинным. Если бы был беспроблемный переезд, и его бы закрыли, а рядом построили такой же, но платный, вот это было бы тупое навязывание услуги. А тут бесплатное убогое и неудобное меняют на гораздо более удобное и комфортное за умеренную плату.

А частный инвестор конечно хочет денег, в этом и есть фундаментальный смысл частного предпринимательства. Что в этом плохого? Только РПД не торгует наркотиками, рабами и оружием, не крадет деньги из бюджета, а пытается заработать денег на полезном развитии транспортной инфраструктуры города. Т.е. в данном случае цели РПД и автовладельцев г.Рязани очень хорошо пересекаются.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 10 май 2012, 11:30

hardbone писал(а):
В общем не нашел я в Вашей конкретике, хоть что-то соответствующее оценкам "плохо" и "необъективно". Буду считать, что погорячились Вы, сказав эти слова. :)

Я и не надеялся. И мне не важно что Вы будете считать. Я своё мнение высказал. Полагаю, так думаю не я один.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 10 май 2012, 18:33

hardbone писал(а): А тут бесплатное убогое и неудобное меняют на гораздо более удобное и комфортное за умеренную плату.

Неудобное с платным одновременно существовать не может?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 10 май 2012, 18:42

Vovez писал(а):
hardbone писал(а): А тут бесплатное убогое и неудобное меняют на гораздо более удобное и комфортное за умеренную плату.

Неудобное с платным одновременно существовать не может?


в системе координат нашего "оппонента"- не может. и вот можете вылезти наизнанку, доказывая ему обратное...
о Парижском процессе 1240 года он рассуждал примерно аналогично.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 11 май 2012, 10:59

Vovez писал(а):Неудобное с платным одновременно существовать не может?

В общем случае может конечно, в рассматриваемом наврядли.
Оставить существующий переезд это -
во-первых, удар по экономической обоснованности инвестирования, которая и так не фонтан по словам tollroad,
и во-вторых, дорогостоящие заморочки с землей, которую в случае закрытия переезда, насколько я понял, РЖД предоставляет безвозмездно.
В общем, это видится не реальным вариантом в имеющихся условиях.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 11 май 2012, 11:44

ФрекенСнорк писал(а):
Vovez писал(а):Неудобное с платным одновременно существовать не может?

в системе координат нашего "оппонента"- не может.
и вот можете вылезти наизнанку, доказывая ему обратное...

Да, у вас такая забавная система координат, где правительство виновато в том, что не стребовало с моджахедов деньги потраченные на войну с ними же, что бы такое обосновать действительно нужно вывернутся наизнанку, вы помню пытались, но не получилось... :)

ФрекенСнорк писал(а):о Парижском процессе 1240 года он рассуждал примерно аналогично.

Ааа...т.е. вы утверждаете, что евреи в еврейской энциклопедии наврали про свою историю в ущерб себе же? Интересная гипотеза....только ребе о ней не говорите, он не поймет таких изысков мышления :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 11 май 2012, 11:50

hardbone писал(а):В общем случае может конечно, в рассматриваемом наврядли.
Оставить существующий переезд это -
во-первых, удар по экономической обоснованности инвестирования, которая и так не фонтан по словам tollroad,
и во-вторых, дорогостоящие заморочки с землей, которую в случае закрытия переезда, насколько я понял, РЖД предоставляет безвозмездно.
В общем, это видится не реальным вариантом в имеющихся условиях.

tollroad верить - себя обманывать.
Думаю, в конечном итоге ФАСу будет интересна информация об окончательном закрытии переезда.
Дмитрия Анатольевича Рутенберга нихто не знает часом? :) http://www.fas.gov.ru/spheres/spheres_20.html?theme=5
Словом можно ранить. А словарём - убить!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 11 май 2012, 12:11

Vovez писал(а):tollroad верить - себя обманывать.

Зря вы так, tollroad хоть лицо и заинтересованное, но все говорит по делу и обоснованно. На серьезном сознательном искажении фактов или их сокрытии ни разу не был пойман. Вот бы так освещались для граждан подробности других проектов, было бы просто замечательно, во всяком случае намного лучше, чем информационный вакуум.

Vovez писал(а):Думаю, в конечном итоге ФАСу будет интересна информация об окончательном закрытии переезда.
Думаю ФАС не найдет тут ничего интересного. Проект осуществляется ввиду своей пилотности под плотным контролем госорганов и не противоречит действующему законодательству. Все споры ведутся относительно целесообразности и справедливости с точки зрения обычных граждан.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 11 май 2012, 12:26

hardbone писал(а): Думаю ФАС не найдет тут ничего интересного. Проект осуществляется ввиду своей пилотности под плотным контролем госорганов и не противоречит действующему законодательству. Все споры ведутся относительно целесообразности и справедливости с точки зрения обычных граждан.

Как странно, что у нас в гос.органах работают какие-то необычные граждане... И у них своя собственная целесообразность и справедливость имеется. Ладно, доживём - увидим.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 11 май 2012, 12:50

hardbone писал(а):Зря вы так, tollroad хоть лицо и заинтересованное, но все говорит по делу и обоснованно. На серьезном сознательном искажении фактов или их сокрытии ни разу не был пойман. Вот бы так освещались для граждан подробности других проектов, было бы просто замечательно, во всяком случае намного лучше, чем информационный вакуум.

Я имел ввиду экономическую целесообразность. В этом отношении я ему не верю. Совсем. :wink:
Ну, а что схема движения, дорожные знаки и внешний вид платежных автоматов достоверно выкладываются - так что же здесь искажать? :D
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 11 май 2012, 13:10

А по экономической целесообразности какие сомнения есть? По сути она определяется путем сравнения будущих денежных потоков с нынешними инвестиционными и будущими эксплуатационными расходами.
Про эксплуатацию речи вообще не было в бизнес-плане вроде (копейки какие-то). Остается три рычага злоупотреблений - завышение стоимости строительства, занижение транспортного потока и занижение будущей стоимости проезда. Так?

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 11 май 2012, 14:10

Fafhrd писал(а): Остается три рычага злоупотреблений - завышение стоимости строительства, занижение транспортного потока и занижение будущей стоимости проезда. Так?

Так.
Словом можно ранить. А словарём - убить!


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей