Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Из предложенных вариантов, какой бы Вы лично предпочли -

Оставить существующий переезд и ждать неопределенное время, когда бесплатный путепровод построит город
19
43%
Закрыть переезд и построить платный путепровод
25
57%
 
Всего голосов: 44

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 05 май 2012, 13:03

Справка (основные моменты):

1) cуществующий переезд отличается:
- негарантированным временем переезда (интенсивность движения поездов достаточно высокая и будет только нарастать);
- разбитым состоянием подъездных путей.

2) предлагаемый платный путепровод подразумевает:
- оплату в размере 10 рублей для частного легкового транспорта (с индексацией примерно соответствующей уровню инфляции в стране);
- заинтересованность владельца путепровода в ремонте близлежащих улиц/подъездов;
- передачу в муниципальную собственность по истечении 20 лет.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 05 май 2012, 13:34

В "основных моментах" меня смущает тот факт, что заинтересованность владельца в ремонте улиц "подразумевается". Причем обеими сторонами. Городские власти, видимо, мысленно уже исключили подъезды к путепроводу из списка дорог, которые придется ремонтировать в ближайшие 20 лет. И представитель РПД не отказывается, а прямо пишет о том, что придется, елки-палки, заниматься подъездами, ради своего же блага и повышения привлекательности платных услуг.

А раз никто не протестует, я бы, честно говоря, навесил бы на РПД соответствующее обременение :) Чтобы не "подразумевалось", а "вменялось в обязанность". А то непонятно. То ли РПД будут дорогами заниматься, то ли не будут. То ли будут, но только первый десяток лет (потому что непонятно, зачем вкладываться в ремонт подъездных дорог за пару лет до передачи путепровода в муниципальную собственность?).

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Трофимыч » 05 май 2012, 13:50

На колу мочало...
Предлагаю прекратить и удалить опрос в виду необъективности, потому что вопросы поставлены неверно и "основные моменты" указаны не верно.
Их существует всего два:
1. БЕСплатно или платно?
2. Если ПЛАТНО, то плата в казну города или в карман господ из тесной кампашки Владимира Владимировича?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 05 май 2012, 14:36

Трофимыч писал(а):Предлагаю прекратить и удалить опрос в виду необъективности, потому что вопросы поставлены неверно и "основные моменты" указаны не верно.

Я обычный гражданин города Рязани и вопросы и основные моменты указал именно глазами гражданина-автовладельца. Если вас Трофимыч интересует взгляд на эту проблему с какой-то другой точки зрения, то создавайте свой опрос, этот то зачем удалять?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Князь » 05 май 2012, 14:41

Нормальные формулировки. Потерянное в ожидании время и ремонт подвески стоит дороже чем 10 рублей. Общественный транспорт, насколько я понял, проезжать будет бесплатно, так что альтернатив много.
И это пройдет...

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 05 май 2012, 16:27

Князь писал(а):Нормальные формулировки. Потерянное в ожидании время и ремонт подвески стоит дороже чем 10 рублей. Общественный транспорт, насколько я понял, проезжать будет бесплатно, так что альтернатив много.

А есть расшифровка какой транспорт будет считаться общественным? :wink:
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Fafhrd » 05 май 2012, 16:39

Есть вот такая расшифровка (цитирую tollroad): "Бесплатный проезд: общественный муниципальный транспорт, спецтранспорт, транспортные средства бюджетных учреждений (школы, дет.сады, органы власти), транспортные средства предприятий ритуальных услуг. Для бесплатного проезда транспортное средство должно быть зарегистрировано в базе оператора".

Так что, возможно, правом бесплатного проезда будут наделены только муниципальные парки, а какие-нибудь коммерческие автобусы или маршрутки-ИП будут проезжать на общих основаниях?
И еще интересный вопрос. Можно ли будет, например, пользуясь гипотетическими дружескими отношениями с РПД, попасть в "базу оператора" и кататься на личном авто бездвоздмездно, т.е. даром?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Князь » 05 май 2012, 16:48

Если коротко и применительно к городу Рязани общественный транспорт -это городской транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров по определённым маршрутам.
И это пройдет...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 05 май 2012, 16:58

Vovez, с вашего позволения обсуждение объективности опроса из основной ветки перенесу сюда.

Итак,
Vovez: Лажовый опорос получился. Напрасные потуги.
hardbone: Обоснуйте.
Vovez: Представленные Вами вопросы сформулированы слишком предвзято. Ваша заинтересованность белыми нитками обозначена.

Что ж, Vovez сделайте милость, сформулируйте опрос непредвзято и незаинтересованно, максимально объективно, как вам это видится, буду благодарен учесть свои ошибки, если таковые найдутся. :?

Я же сформулировал суть выбора такой какая она мне кажется. Кроме двух обозначенных вариантов собственно и нет ничего более. Либо РПД не участвует и переезд остается таким какой он есть и, наврядли, в ближайшие годы у города нашлись бы воля и деньги на его реконструкцию, либо РПД участвует, естественно, незабесплатно. Если есть какие-то реальные упущенные альтернативы не обозначенные мною, или основные моменты сформулированы не объективно, то всегда рад услышать конкретную критику, а не общие слова.

И относительно моей заинтересованности. Я проголосовал за платный переезд, потому что это мой личный выбор из двух альтернатив, но данный факт никоим образом не сказался на тексте формулировок, я не скрывал и не подтасовывал известные мне факты. Спасибо за внимание. Жду конкретную критику. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Путник » 05 май 2012, 18:28

Трофимыч писал(а):На колу мочало...
Предлагаю прекратить и удалить опрос в виду необъективности, потому что вопросы поставлены неверно и "основные моменты" указаны не верно.

Абсолютно согласен. Опрос абсолютно не правильно поставлен.
Реальные варианты:
ЗАКРЫТЬ существующий переезд и ждать неопределенное время, когда бесплатный путепровод построит город
ЗАКРЫТЬ существующий переезд и построить платный путепровод.

Других вариантов не может быть.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ENGI » 05 май 2012, 19:40

Fafhrd писал(а):Есть вот такая расшифровка (цитирую tollroad): "Бесплатный проезд: общественный муниципальный транспорт, спецтранспорт, транспортные средства бюджетных учреждений (школы, дет.сады, органы власти), транспортные средства предприятий ритуальных услуг. Для бесплатного проезда транспортное средство должно быть зарегистрировано в базе оператора".

Так что, возможно, правом бесплатного проезда будут наделены только муниципальные парки, а какие-нибудь коммерческие автобусы или маршрутки-ИП будут проезжать на общих основаниях?
И еще интересный вопрос. Можно ли будет, например, пользуясь гипотетическими дружескими отношениями с РПД, попасть в "базу оператора" и кататься на личном авто бездвоздмездно, т.е. даром?

Не только с РПД, но и с бюджетными учреждениями (школы, дет.сады, органы власти), предприятиями ритуальных услуг и т.п. У кого-то есть сомнения?
Князь писал(а):Общественный транспорт, насколько я понял, проезжать будет бесплатно

Князь писал(а):Если коротко и применительно к городу Рязани общественный транспорт -это городской транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров по определённым маршрутам.

Какие номера маршрутов общественного транспорта? Карцево - Мирный? Агропром - Соколовка?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 07 май 2012, 22:36

да...это прямо "Белое солнце пустыни"- "Лучше б, конечно, помучаться..."
Князь, Вы не расшифруете специально для меня , убогой, что Вы имели в виду, когда писали про то, что "альтернатив много"?
вот не филологический смысл слова "альтернатива",-и Вашей конструкции, а КАКИЕ альтернативы нам предлагаются? ИМХО- Ямская застава- не альтернатива ни разу...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 07 май 2012, 22:50

Князь писал(а):Если коротко и применительно к городу Рязани общественный транспорт -это городской транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров по определённым маршрутам.

Его там есть? А вот спорим, что уже и не будет. :?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Vovez » 07 май 2012, 22:57

hardbone писал(а):Vovez, с вашего позволения обсуждение объективности опроса из основной ветки перенесу сюда.

Итак,
Vovez: Лажовый опорос получился. Напрасные потуги.
hardbone: Обоснуйте.
Vovez: Представленные Вами вопросы сформулированы слишком предвзято. Ваша заинтересованность белыми нитками обозначена.

Что ж, Vovez сделайте милость, сформулируйте опрос непредвзято и незаинтересованно, максимально объективно, как вам это видится, буду благодарен учесть свои ошибки, если таковые найдутся. :?

Я же сформулировал суть выбора такой какая она мне кажется. Кроме двух обозначенных вариантов собственно и нет ничего более. Либо РПД не участвует и переезд остается таким какой он есть и, наврядли, в ближайшие годы у города нашлись бы воля и деньги на его реконструкцию, либо РПД участвует, естественно, незабесплатно. Если есть какие-то реальные упущенные альтернативы не обозначенные мною, или основные моменты сформулированы не объективно, то всегда рад услышать конкретную критику, а не общие слова.

И относительно моей заинтересованности. Я проголосовал за платный переезд, потому что это мой личный выбор из двух альтернатив, но данный факт никоим образом не сказался на тексте формулировок, я не скрывал и не подтасовывал известные мне факты. Спасибо за внимание. Жду конкретную критику. :)

Формулировать опрос я не буду. Ибо не собирался это на себя брать. Вы сделали это плохо. Что я Вам и высказал. И это была вполне конкретная критика.
Бесплатно обучать Вас не буду. Моё мнение о предвзятой формулировке вопросов для опроса - более, чем достаточное указание на материал, который Вам следовало бы изучить.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение hardbone » 08 май 2012, 23:48

Vovez писал(а):Формулировать опрос я не буду. Ибо не собирался это на себя брать.

Зато взялись беспредметно критиковать чужой.

Vovez писал(а): Вы сделали это плохо. Что я Вам и высказал. И это была вполне конкретная критика.

Плохо, необъективно, предвзято - это все пустота, если нет расшифровки, что конкретно искажено и недоработано. Вы таковых примеров так и не привели.

Vovez писал(а):Бесплатно обучать Вас не буду.

Ну давайте за деньги. :mrgreen:

Vovez писал(а): Моё мнение о предвзятой формулировке вопросов для опроса - более, чем достаточное указание на материал, который Вам следовало бы изучить.

Дада, Ваше мнение это почти "истина в последней инстанции", поэтому оно "более чем достаточное указание...". Хех...конкретики ноль, одни общие слова у Вас милейший. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение DaveGibson » 09 май 2012, 08:05

Оставить существующий переезд на 20 лет и построить платный. Пусть переезд будет закрыт 60% времени, но это будет настоящая альтернативная бесплатная дорога. В этом случае платный переезд будет восприниматься как благо, а если подсовывают платный переезд и совсем отнимают бесплатный, то это воспринимается как мошенничество чем по сути и является.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение ФрекенСнорк » 09 май 2012, 08:11

а вот эти 60 % по времени- это в течение дня как будет распределяться? Ваши предложения?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение DaveGibson » 09 май 2012, 17:21

Как поезда ходят так пусть и распределяется по времени, в обычном режиме работы переезда. Даже с учетом возросшего трафика поездов в этом направлении.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение Тейси » 09 май 2012, 17:33

Переездт необходимо отремонтировать и обустроить. И построить платный. Альтернатива быть должна. И водители сами решат как им поступать.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Платный путепровод Соколовка - Карцево (опрос)

Сообщение salabus » 09 май 2012, 17:42

Блин! Да сколько можно пережевывать? Переезд - какой бы он ни был - это ВРЕМЯ , пропавшее для ЖД. Для каждого состава. Это электричество, график, ... короче - ДЕНЬГИ. И участвовать в строительстве путепровода, оставляя паралельно переезд - им нет ни малейшего резона.
Я не говорю, что РЖД молодцы. Я говорю, что надо адекватно оценивать выгоды сторон и понимать - от кого чего можно ждать, а чего - нельзя.
Чего нам должны - давно всем простили.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей