Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение salabus » 24 окт 2012, 19:09

Именно такой. У нас в семье (включая родителей жены) на 5 взрослых и двоих детей - 3 машины. Активно ездит, грубо говоря, полторы. Но это вопрос ближайшего времени - скоро будут ездить 2,5.
Причем семья далеко не самая состоятельная.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение GlebAl » 24 окт 2012, 19:13

Ты хотел сказать далеко не бедная ;)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение salabus » 24 окт 2012, 20:13

Из 3-х машин одна - НИВА 1994 г.р. и одна ГАЗель, купленная за 30 т.р. Вот и считай - это далеко, или не далеко?

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение volgovod » 24 окт 2012, 20:53

Каждый день поворачиваю с Голенчинского на Спортивную, по моему мнению уширение проезжей части не дало никакой пользы, лезут на поворот чуть ли не в 4 ряда, обзорность плохая, особенно в непогоду.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение DS » 24 окт 2012, 22:38

skaut писал(а):Спасибо, в том числе за внимание, постараюсь воспользоваться! Если это не потребует много времени :)

Понятно. Т.е. на выяснение интересующего вас вопроса вы готовы были потратить только моё время.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 02 ноя 2012, 16:29

Ну что, все само собой окуклилось? В этом был весь смысл дискуссии? Может fafhrd был и прав? Действительно ни аргументов серьезных, основанных на фактах, ни оригинальных предложений, один флэйм...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 02 ноя 2012, 16:44

skaut, в текущих реалиях все сводится к тому, что расширенный участок дороги нужно переразметить, чтобы больше машин поворачивающих налево не мешали тем кто едет прямо. И какие тут должны быть "cерьезные аргументы основанные на фактах" и "оригинальные предолжения"?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 02 ноя 2012, 17:03

Да... Насколько я понимаю, это действительно стало ясно всем, только не тем, кто должен это сделать. Уже и замеры сделали, и со СНИПом вроде все не так плохо, да и Гагарина подтверждает, что так можно сделать, но ....

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 02 ноя 2012, 17:24

но....ждем весны...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 02 ноя 2012, 17:51

Самое главное, чтобы путепровод ее дождался...

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 07 май 2013, 13:00

hardbone писал(а):skaut, в текущих реалиях все сводится к тому, что расширенный участок дороги нужно переразметить, чтобы больше машин поворачивающих налево не мешали тем кто едет прямо. И какие тут должны быть "cерьезные аргументы основанные на фактах" и "оригинальные предолжения"?

Значит никакие серьезные аргументы не нужны были? Тогда почему разметку сделали точно в соответствии с той, которая была до ремонта? Там пока не проезжал, но знакомые говорят, что разметка осталась абсолютно прежней. Причем что интересно, пока ее не было и снег уже растаял, автомобилисты сами двигались на этом участке в 2 ряда в каждую сторону, т.е. оптимальным в данном случае способом (это я сам наблюдал). Т.е. поток сам определил оптимальный режим, а потом все привели в прежнее не лучшее состояние. Вот вам и аргументы с фактами!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 07 май 2013, 14:09

skaut, вы меня ни с кем не перепутали? Я такой же горожанин как и вы. В теме про вопросы главе рязанского минтранса я задал соответствующий вопрос. Ответа на вопрос пока нет.

hardbone писал(а):6. В чем был смысл уширения участка дороги в районе ООТ "Спортивная"? Весной там планируют сделать разметку в пользу едущих в Горрощу? Или все останется как сейчас?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 07 май 2013, 14:29

Я вас совсем не упрекаю. Все вопросы тут совсем в другой адрес. Просто из дискуссии действительно стало ясно, что есть достаточно простое и эффективное решение, кстати, не требующее вложений. Даже без управленческих воздействий сама дорожная ситуация отработала этот сценарий, а сделали все наоборот. И причина, думаю банальна. Надо было разметку новую согласовать, а до этого сделать схему, но это же работать надо!

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 08 май 2013, 11:43

Вчера проезжал по Спортивной сам, правда пассажиром и после 7 мая. Показалось, что все-таки единственную полосу от путепровода к Роще немного уширили. Но могу и ошибаться, 7 мая все кажется лучше. Интересно теперь в часы пик расходятся свободно потоки на Гагарина и на Голенчинскую, или все-таки приходится тормозить основному потоку на Гагарина?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение Марвин Гудмэн » 08 май 2013, 14:18

Там (путепровода к Роще) ничего не изменилось.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей