Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 09 окт 2012, 12:33

skaut, вы говорите про самое проблемное место, про ширину дороги непосредственно при съезде с путепровода направо. Вот в этом месте нет пространства для 4-х полос, чтобы разметить так как вы говорите.В этом месте недавние расширительные работы не велись, они были чуть дальше для других целей.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 12:35

Или краска дороже дорожных работ? Все же сделано, просто нарисуй несколько линий.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 09 окт 2012, 12:36

skaut писал(а):Или просто решать эту проблему в комплексе не пробовали, или не умеют?

Или просто не имеют возможности это сделать из-за ограничений, неизвестных или неочевидных простым гражданам.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение Марвин Гудмэн » 09 окт 2012, 12:44

А там (по правой стороне) земля часом не относится к земле трансляционной башни и эту землю трогать нелльзя?
А сама башня ещё нужна? В эру спутниковой трансляции/ретрансляции?
Снести и сдать на металлолом.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 12:54

hardbone писал(а):skaut, вы говорите про самое проблемное место, про ширину дороги непосредственно при съезде с путепровода направо. Вот в этом месте нет пространства для 4-х полос, чтобы разметить так как вы говорите.В этом месте недавние расширительные работы не велись, они были чуть дальше для других целей.


pas2005 писал(а):Не будут, там сразу в 3 ряда встают. Правый прямо едет, а 2 налево уходят.


Здесь не я писал, что сейчас с 3 полос со Спортивной стартуют. Плюс одна полоса в другую сторону. Т.е. по факту их уже 4. Только вы, почему то, это не хотите признать. А где что велось, я прекрасно представляю, сам ветку создал перед началом работ. Вот куда завелось, это да... Если не доверяете и другим, готов сегодня же замерить расстояние на выходе со Спортивной к путепроводу. Там все расстоянием между опорами определяется. Но уверяю вас результат будет вполне положительным для 4 полос. Кроме того, я писал, что на первое время можно и ограничиться только переносом осевой. Тогда на путепровод все равно останется две полосы, а в противоположную сторону пока не размечать, а только уширить для ухода транспорта с перекрестка с нормальной скоростью. Так сплошь и рядом сделано в Рязани.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 12:56

hardbone писал(а):
skaut писал(а):Или просто решать эту проблему в комплексе не пробовали, или не умеют?

Или просто не имеют возможности это сделать из-за ограничений, неизвестных или неочевидных простым гражданам.


Да-да, про это я уже писал выше, самая достойная отмаза. Заговор, наговор и побольше тумана. Нет цифр, нет объективности, все так иррационально и сложно... Сюр одно слово господа!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 09 окт 2012, 13:19

skaut писал(а):Здесь не я писал, что сейчас с 3 полос со Спортивной стартуют. Плюс одна полоса в другую сторону. Т.е. по факту их уже 4. Только вы, почему то, это не хотите признать.

Все верно. Только есть небольшая разница сколько полос используется фактически и сколько позволяет сделать ГОСТ и прочие нормативы.

skaut писал(а): Если не доверяете и другим, готов сегодня же замерить расстояние на выходе со Спортивной к путепроводу. Там все расстоянием между опорами определяется. Но уверяю вас результат будет вполне положительным для 4 полос.

Здорово! Рад встретить здесь компетентного специалиста. Раз вы так хорошо разбираетесь, скажите тогда по всем ГОСТам и прочим нормам какая минимальная ширина должна быть в этом месте, чтобы на законных основаниях там можно было организовать безопасное 4-х полосное движение?

skaut писал(а):
hardbone писал(а):
skaut писал(а):Или просто решать эту проблему в комплексе не пробовали, или не умеют?

Или просто не имеют возможности это сделать из-за ограничений, неизвестных или неочевидных простым гражданам.
Да-да, про это я уже писал выше, самая достойная отмаза. Заговор, наговор и побольше тумана. Нет цифр, нет объективности, все так иррационально и сложно... Сюр одно слово господа!

Это не отмаза, это одна из возможных причин. Я встречаю постоянно такие ситуации, когда критика и недовольство базируется на незнании или недопонимании. Органы исполнительной власти у нас в стране не очень то привыкли да и не обязаны по закону информировать граждан в обязательном порядке о всех своих проблемах. А граждане наши не привыкли вникать и копать, возмутиться и слить пар гораздо проще.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 13:21

Именно из-за таких объяснений в последнее время рушатся аквапарки, крыши торговых центров и т.д. Наверное пришло время мостов. Считать разучились, да и сложно мозги мучить. А так ограничения стратегического характера и все! Проблема решена. Только, если после этого путепровод совсем закроют из-за изношенности или не дай бог аварии, то где ездить будем? И вы думаете, такое объяснение пройдет и после этих событий. Ой сомневаюсь!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 09 окт 2012, 13:34

skaut, во-первых, что там с ГОСТами на ширину необходимую для 4-х полос в этом месте?
А, во-вторых, я не объясняю невозможность, я просто сообщил вам, что могут быть объективные ограничения, просто не известные вам (и мне). Мы же не специалисты в этой области, а судим по бытовым прикидкам.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 13:36

Вот это дело! Ждите, пройдемся и по ГОСТам и по расстояниям. И по вниканию, и не вниканию. А от плохих привычек надо отвыкать, деже если в законе не прописано! Если проблем нет у граждан с дорогами они и вникать не будут, а сейчас извините транспортная загрузка такая, что надо привычки менять, а то может быть поздно. Вот в Москве Лямов не хотел привычки менять, теперь Лискутов меняет. У него на каждый вопрос в цифрах ответ. А не про "ограничений, неизвестных или неочевидных простым гражданам". Т.е. процесс то идет. Поменьше политики, побольше дела и все будет нормально. Готовьте цифры hardbone, я свои подготовлю.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 09 окт 2012, 13:39

skaut, вот я к этому же призываю, побольше вникать, чтобы повышать объективность оценок хотя бы. Ну а если есть возможность навязать власти какую-то прозрачную отчетность, так это вообще замечательно, было бы только кому ее читать, а то все заняты, времени нет. :)

skaut писал(а):Готовьте цифры hardbone, я свои подготовлю.

Я не совсем понял какие цифры я должен подготовить? :)
Последний раз редактировалось hardbone 09 окт 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение Fafhrd » 09 окт 2012, 13:39

hardbone, но ты ведь можешь, например, голосовать за Федоткина, руководствуясь бытовыми прикидками и информацией, которая является не более чем вершиной айсберга. При этом есть масса закулисных игрищ, секретных сведений, недомолвок и искажений, вбросов и откровенной лжи, и все это проходит мимо тебя. С чем ты вряд ли будешь спорить.
Но, тем не менее, ты готов делать выводы на основании той информации, которая у тебя есть. Так почему же ты отказываешь в этом праве skaut?

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 14:07

hardbone писал(а):skautЭто не отмаза, это одна из возможных причин. Я встречаю постоянно такие ситуации, когда критика и недовольство базируется на незнании или недопонимании. Органы исполнительной власти у нас в стране не очень то привыкли да и не обязаны по закону информировать граждан в обязательном порядке о всех своих проблемах. А граждане наши не привыкли вникать и копать, возмутиться и слить пар гораздо проще.

, вот я к этому же призываю, побольше вникать, чтобы повышать объективность оценок хотя бы. Ну а если есть возможность навязать власти какую-то прозрачную отчетность, так это вообще замечательно, было бы только кому ее читать, а то все заняты, времени нет. :)

skaut писал(а):Готовьте цифры hardbone, я свои подготовлю.

Я не совсем понял какие цифры я должен подготовить? :)


А те, что позволяли вам утверждать, что там нельзя 4 полосы сделать. Вы же вполне безопеляционно заявляли, что там этого сделать нельзя.
У меня большое подозрение, что те, кто "Я встречаю постоянно такие ситуации, когда критика и недовольство базируется на незнании или недопонимании." именно и не знают ни ГОСТа, ни ширины дороги в том месте. Но другим об этом сказать "стесняются", а выводы делают.
Ладно пошел мерить, уточнять ГОСТы, пока мост окончательно не рухнул...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 09 окт 2012, 14:12

Fafhrd, мне кажется это заметно разные случаи. Выбор конкретного кандидата с репутацией честного человека и опытом управления и попытка объяснить утверждающему что все тупо, о том, что может не все так тупо как ему кажется.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение hardbone » 09 окт 2012, 14:17

skaut писал(а):А те, что позволяли вам утверждать, что там нельзя 4 полосы сделать. Вы же вполне безопеляционно заявляли, что там этого сделать нельзя.

Серьезно? Я прям так и сказал? И именно безаппеляционно? Тогда прошу прощения, я значит неудачно выразился, это было мое чисто бытовое мнение основаное на грубых прикидках той ширины, которую я вижу проезжая там.

skaut писал(а):Ладно пошел мерить, уточнять ГОСТы, пока мост окончательно не рухнул...

Респект вам за такую активность! Мерить будете рулеткой? Там вообще-то движение интенсивное, если хотите давайте я подъеду помогу померить, вдвоем сподручней. Сделаю свой маленький вклад в ваше дело изучения этого вопроса. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 22:49

hardbone писал(а):
skaut писал(а):Ладно пошел мерить, уточнять ГОСТы, пока мост окончательно не рухнул...

Респект вам за такую активность! Мерить будете рулеткой? Там вообще-то движение интенсивное, если хотите давайте я подъеду помогу померить, вдвоем сподручней. Сделаю свой маленький вклад в ваше дело изучения этого вопроса. :)

Значит так. Сделал измерения. Целых 3 точки перед перекрестком между столбами, часть отремонтированную специально не трогал, там с учетом нового уширения на 1-1,5 метра больше, т.е. там точно на 4 полосы наберется. Остальные размеры на картинке в районе столбов.
Теперь про ГОСТ, который СНиП оказался. "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" СНиП 2.07.01-89*" http://www.docload.ru/Basesdoc/1/1900/index.htm. В нем про ширину полос в городах пишется. Непосредственно перед перекрестком на 4 полосы точно набирается. Там нужно 15 метров, а из замеров получается 15,2 . Из СНиП первая полоса если троллейбус-автобус ходит должна быть 4 м, вторая из категории улицы 3,5 м. Если бы троллейбуса-автобуса не было 3,5 и 3,5 и тогда и остальные замеры бы прошли. Кто так столбы поставил, опять вопрос? "Кто так строит..." Прямо как в фильме. Для СНиП точно на метр их отнеси и все проблемы решены.
Тем не менее, измерил ширину Гагарина по Google в районе перехода у Радика, там хорошо полоски на переходе видны - получилось 13 м. Т.е. я так понимаю по аналогии вполне могут и нарисовать 4 полосы, а уж уширить часть с моста можно вообще без проблем.
Специально для hardbone: измерения проводил лазерным дальномером. Марку, лабораторию поверки и т.д., и т.п. прошу не спрашивать. Рулеткой можете уточнить, я не против. За ошибки орфографии извините, торопился, очень работы много.
Вложения
111.jpg
111.jpg (127.73 КБ) 5157 просмотров

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 22:52

Здесь измерения у Радика.
Вложения
112.jpg
112.jpg (116.85 КБ) 5155 просмотров

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение Путник » 09 окт 2012, 23:35

skaut писал(а):Не нанеся разметку в ближайшее время, наши бравые дорстроители (не знаю как их назвать по-другому) еще больше увеличили нагрузку на мост, который и так находится в нелучшем состоянии. Если раньше с 1,5 полос на него заезжали со Спортивной, то теперь с полных 2-ух.

Что значит "с 1,5 полос"?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 23:40

И вот еще небезинтересная информация по ширине дороги http://www.signumplus.ru/?act=news&id=934. Как раз про 4 и 3,5 м и про то, что при таких скоростях вполне можно на 25 см уменьшить ширину полосы, а кое где и на 50 см. Этот ныне советник президента говорит. В общем было бы желание.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Левый поворот со Спортивной на Галенческое шоссе

Сообщение skaut » 09 окт 2012, 23:41

Значит, что с одной полосы все машины налево уходили, а с другой прямо и налево.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость