Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение бабайка » 23 мар 2013, 17:47

ZZ писал(а):Какая-то тетка в монашеском одеянии с ящиком бродила вчера по дороге между автовокзалом и таможней.

Вспомнилось. Гуляли как-то в Кремле. Был какой-то большой церковный праздник. Увидела согбенную старушку с протянутой рукой, решила дать ей денюжку. Когда уже положила деньги, узнала в ней свою соседку по дому, цыганку, которая регулярно ездит на такси в баню.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение Сева » 23 мар 2013, 18:04

бабайка писал(а): Увидела согбенную старушку с протянутой рукой, решила дать ей денюжку.



У нас возле ближнего магазина одно время сидела бабулька, и причитала: дайте на хлебушек.
Я один раз дал ей какую то мелочь, в следующий, по совету супруги, сказал: пойдем, бабуль, я тебе куплю, и не только хлебушек.
На что она что то неразборчиво прохрюкала и отвернулась.
Больше я ее у этого магазина не видел.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Aleksandros
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 18:44

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение Aleksandros » 25 мар 2013, 14:51

Зато с виду все такие убогие эти личности, наверно по конкурсу берут на данную работу)))

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение viruss » 25 мар 2013, 15:36

На Высоковольтной на стороне Автоимпорта ходит тетя, прикидывающаяся монашкой. Поражает ее наглость - если в машине открыто окно - она будет стоять и бубнить, пока не дашь ей понять, что зарплаты тут нет.
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

капелька
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:23

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение капелька » 09 апр 2013, 21:48

А мне кажется что, его гаишники крышуют! Может ему номер блатной автомобильный ещё бесплатно на инвалидку выдадут?! У него ещё видеорегистратор есть,хорошо присмотритесь и его увидите справа с внутриней правой поручни коляски.Вечером сдает камеру ГИБДДэшникам..а ч/з дней 10 вы получаете "письмо счастья " -Вот потому его и не трогают!!!! .А вы ещё дурни ему деньги даёте. Если у Рязанских водителей светились бы понты,То они осветили бы всю ГАЛАКТИКУ.

petrovitch73
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:06
Контактная информация:

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение petrovitch73 » 12 апр 2013, 23:43

Конечно вся эта чехарда на дорогах, в парках и у магазинов чистейшей воды надувательство. Только нам с этим ничего не поделать, и крыша у них и организация такая, что если за опу возьмуть, голова точно болеть будет. Нуждающийся точно руку не протянет, совесть не позволит...
не дай себе всплыть...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ZZ » 13 апр 2013, 00:08

Для начала - не подавать хотя бы.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение DS » 13 апр 2013, 06:36

Я не подаю никому и никогда.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение taksist » 13 апр 2013, 10:34

а я подаю ток бабульке, которая у сказки на театралке сидит и голубей кормит, не думаю, что она на банду работает...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

petrovitch73
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:06
Контактная информация:

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение petrovitch73 » 13 апр 2013, 10:55

ZZ писал(а):Для начала - не подавать хотя бы.

когда он на коленях и на руке твоей висит сложно не дать, хотя бы что бы отстал... Полицейские их должны отлавливать и сажать, бо это нарушение закона, статьи за это есть(вроде) а они рядом стоят рожи отвернув. :evil:
не дай себе всплыть...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение DS » 13 апр 2013, 11:31

Ничего сложного. Я решил для себя раз и навсегда - не подаю никому и никогда, хоть виси у меня на руке, хоть на ноге. А ждать того что милиция должна можно веками.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение Maulisa » 14 апр 2013, 17:32

В час пик на оживленной дороге это попрошайничество становится очень опасным. Считаю, что каждый водитель должен игнорировать таких попрошаек, по телевидению одну за другой показывают передачи, про так называемую "мафию нищих", а нашему жалостливому народу все жалко! А власть имущие это допускающие просто получают свой процент!Надо жаловаться и возможно это прекратится!
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение бабайка » 14 апр 2013, 19:43

Не знаю, правда или нет, вполне допускаю что да.
http://www.rg.ru/2013/04/04/milostina-site.html
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение dew » 14 апр 2013, 19:54

Вполне. Возможно везде разная степень жестокости и вероятности расстаться с "работодателями", но общая манера такая. Я когда смотрю на местных таких на перекрестках - вопрос в голове крутится, насколько они своевольно тут.
Туда же висящие везде объявления "Помощь наркоманам и алкоголезависимым, бесплатно, анонимно". Не могу оценить степень криминальности, но это определенно развод.
приороводовед

sl78
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:32

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение sl78 » 15 апр 2013, 08:59

В субботу с утра "пограничник" "работал" как всегда на любимом месте. А сразу же на выезде на Куйбышевку стоял экипаж ДПС. Реакции - ноль.. Тем временем доблесный начГай Есаков просит водятлов соблюдать рядность движения и устанавливать везде камеры.. ))) http://www.rzn.info/news/2013/4/14/vezd ... gibdd.html

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ENGI » 15 апр 2013, 22:57

Ответ ГИБДД:

Ваше заявление, поступившее на интернет-сайт УГИБДД УМВД России по Рязанской области, внимательно рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаю, что ранее в адрес УГИБДД неоднократно от жителей г. Рязани поступали аналогичные по содержанию обращения, с просьбой принятия мер к гражданину, занимающемуся попрошайничеством в инвалидном кресле на перекрестках улично-дорожной сети г. Рязани.
Сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка изложенных фактов в заявление, которые нашли свое подтверждение. С данным гражданином, передвигающимся в инвалидном кресле проведена профилактическая беседа о недопущении нахождения последнего на проезжей части автодорог города.
Одновременно сообщаю что, личный состав ОБ ДПС ГИБДД ориентирован на пресечение подобных фактов с принятием мер соответствующего реагирования.


Заместитель начальника М. В. Есаков

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение hardbone » 15 апр 2013, 23:11

dew писал(а):Туда же висящие везде объявления "Помощь наркоманам и алкоголезависимым, бесплатно, анонимно". Не могу оценить степень криминальности, но это определенно развод.

Я слышал, что это какая-то церковь проводит такую политику. Пытаются спасать и помогать ближним. Подробностей не знаю.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ENGI » 15 апр 2013, 23:13

Несмотря на "ориентацию личного состава ОБ ДПС ГИБДД на пресечение подобных фактов с принятием мер соответствующего реагирования", "пограничник" ежедневно "на посту". У меня не было иллюзий в отношении быстрой победы. Продолжаю:

Здравствуйте! В ответ на Ваше письмо №#### от ##.##.#### сообщаю, что, несмотря на обозначенные Вами меры, на регулируемом перекрестке проезда Яблочкова с Куйбышевским шоссе ежедневно на проезжей части продолжает заниматься попрошайничеством гражданин в инвалидном кресле. Его действия затрудняют движение автотранспорта и создают угрозу возникновения ДТП. Прошу принять меры для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автотранспорта.


Предлагаю всем присоединяться, чтобы обращения носили характер "неоднократных, аналогичных по содержанию, с просьбой принятия мер" - так быстрее будет достигнут результат.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение zorka » 16 апр 2013, 10:21

Я почти то же самое написала сразу после того, как от ГИБДД пришло письмо счастье с ответом Есакова.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение dew » 16 апр 2013, 11:39

Я на одном из дружественных форумов при обсуждении той же темы видела пост "сегодня гайцы его заботливо посадили в свою машину и отвезли на новое место работы, специально за ними ехал. А обычно его крузак возит и приезжает за деньгами". Что-то расхотелось письма писать.
приороводовед


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей