Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ENGI » 14 фев 2013, 21:28

Предлагаю побудить ГИБДД удалить с проезжей части попрошаек, в частности, намозолившего уже всем глаза "пограничника". Если очень хотят, пусть занимаются этим в безопасных местах.
Пишем обращение сюда:
http://62.gibdd.ru/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=1&Itemid=80
или сюда:
http://www.gibdd.ru/letter/
Если не хватает креатива, то текст можно скопировать мой (при необходимости поменять адреса перекрестков или приметы субъекта):
Здравствуйте! Обращаю Ваше внимание, что в г. Рязань на регулируемых перекрестках с высокой интенсивностью движения - на проезде Яблочкова перед пересечением с Куйбышевским шоссе, на Муромском шоссе перед пересечением с Касимовским шоссе, на Московском шоссе напротив дома 47, ежедневно на проезжей части занимается попрошайничеством гражданин, перемещающийся между рядами автомобилей в инвалидном кресле. Его действия затрудняют движение автотранспорта и создают угрозу возникновения ДТП. Прошу принять меры для удаления посторонних лиц с проезжей части и обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда транспорта.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ENGI » 14 фев 2013, 21:44

Отправил обращение по первой (местной) ссылке.
Предлагаю присоединяться и отписываться о своих действиях. Электронные обращения контролируются вышестоящим руководством, поэтому они эффективны. На все эл. обращения присылается официальный ответ по почте. От единичного обращения могут отписаться, но если обращений будет много, то результат будет заметен.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение pas2005 » 14 фев 2013, 21:48

Отправил свой кусочек спама по первой ссыле
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение salabus » 14 фев 2013, 23:23

Подкорректировал адреса:
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание, что в г. Рязань на регулируемых перекрестках с высокой интенсивностью движения - на проезде Яблочкова перед пересечением с Куйбышевским шоссе, на Муромском шоссе перед пересечением с Касимовским шоссе, на Московском шоссе напротив дома 47, на проезде Шабулина 8а, перед пересечением ул. Зубковой с ул. Советской Армии (у АЗС ТНК) ежедневно на проезжей части занимается попрошайничеством гражданин, перемещающийся между рядами автомобилей в инвалидном кресле. Его действия затрудняют движение автотранспорта и создают угрозу возникновения ДТП. Прошу принять меры для удаления посторонних лиц с проезжей части и обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда транспорта.

Блин! Забыл про Вокзальную/Первомайку - там он тоже был замечен неоднократно.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение Овняшка » 14 фев 2013, 23:31

тоже бы написала, но вроде на Первомайке перед поворотом на Дзержинку убрали на костылях чела, достал даже меня, хоть и пешеход я.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение zorka » 15 фев 2013, 00:31

Я тоже отправила. Будем ждать реакции доблестной милиции))

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ENGI » 15 фев 2013, 07:43

Может кто-нибудь добыть ссылку на сюжет местного ТВ, когда пару-тройку лет назад они пытались у "Ямской Заставы" взять интервью у "пограничника"? Очень занимательное кино там вышло, было бы полезно показать его тем, кто не видел.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение Fly-e--r » 15 фев 2013, 08:12

Это всё тот же "пограничник" у "Ямской Заставы" ошивается. Уже который год он мешает движению! Недавно пришлось ему сигналить, т.к. при выезде из песочни встал прямо посередине центральной полосы и не уезжал, хотя у меня был прямо зелёный! И объехать не получалось из-за машин справа и слева. После чего он отполз с недовольным видом.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение Сашик » 15 фев 2013, 08:18

кстати да, тут еще вопрос как бы его не зацепить, он же не просто так там работает, а то начнет еще подставами заниматься, его же однозначно кто-то рядом крышует, свидетелей набежит, потом замучаешься...
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение dew » 15 фев 2013, 12:55

Ну у меня тоже неоднократно возникала мысль, что у "работодателей" далеко не исключается профит с водителя от его попадения под колеса, особенно глядя на его безалаберное движение спиной(!) по ряду навстречу движению.
Написала по первой ссылке, добавила про Шабулина.
А не более ли вероятен результат, если написать через федеральный сайт?
приороводовед

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ENGI » 15 фев 2013, 14:20

dew писал(а):Ну у меня тоже неоднократно возникала мысль, что у "работодателей" далеко не исключается профит с водителя от его попадения под колеса

Если этот "параолимпиец" попадет под колеса после регистрации двух-трех десятков наших жалоб, то для начальства ГИБДД это может не пройти даром (особенно, если ДТП случится на том перекрестке, который в них указан).
dew писал(а):А не более ли вероятен результат, если написать через федеральный сайт?

Теоретически да. Но, думаю, массовость обращений должна обеспечить лучший результат.

pvspec
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:00

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение pvspec » 15 фев 2013, 14:49

Еще достали со всякими флажками и т.д. Сейчас например такой на перекрестке новой и циолковского.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение tigrizca » 15 фев 2013, 15:20

Жалобу отправила, достал этот "военный" уже.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение DS » 15 фев 2013, 15:31

А как называется перекресток окружной и дороги из никуличей, которая к нефтезаводу ведёт? Хочу на бабу нажаловаться, которая наряжается монашкой и ходит там уже года два.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение ENGI » 15 фев 2013, 19:58

Окружная дорога 196 км., пересечение с ул. Рязанская.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение nikols » 18 фев 2013, 20:04

Ворованные мобильники не предлагают?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение Zayec » 05 мар 2013, 02:49

pvspec писал(а):Еще достали со всякими флажками и т.д. Сейчас например такой на перекрестке новой и циолковского.

в последнее время на перекрёстке Типанова-Первомайка.
Кстати, а какой щас телефон в дежурной части ГИБ2Д? Яндекс выдаёт старый 27-50-70. Но ведь сейчас новый какой-то. На автомобилях гайцев какой указан? Ведь можно действовать по системе: увидел - сообщил куда надо.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение taksist » 05 мар 2013, 09:54

сейчас 46-30-40 и 46-30-41
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение taksist » 05 мар 2013, 10:00

звонил на днях в ГИБДД по по поводу этого колясочника, которого чуть не закатал на шабулина, во время его очередного дрифта на каляске, высказал все что о нем думаю, а в ответ услышал то что думают обо мне из соседних машин, что я *удак и хоть совесть поимел издеваться на инвалидом, походу не все готовы убрать его оттуда, в ГАИ ответили, спасибо за сообщение, сейчас вышлем экипаж, хотел дождаться, проверить, да за дочкой в садик летел...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: Скажем "НЕТ" попрошайничеству на дороге

Сообщение КСтати » 05 мар 2013, 11:49

На днях ехал мимо Ямской. Проезжая мимо спорткомплекса, обогнал "пограничника" шпарящего на форсаже в правом ряду к месту своей деятельности. Похоже его где-то там высаживают работодатели.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей