Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение skaut » 28 июн 2013, 17:34

Все мы ругаем наши дороги. И это в основном правильно. Но вот какая мне мысль пришла в голову, в первую очередь эта ругань на руку именно плохим подрядчикам. Они заранее знают, что любой ремонт дорог будет обруган, поэтому можно не стараться. Причем если ругают всех огульно, то и отдельные хорошие примеры также можно не замечать. Как обычно все плохие, соответственно и все равны.
Поэтому найти хорошие примеры, мне кажется не так уж и бесполезно. Что интересно, упоминание даже про такую возможность среди специалистов часто вызывает недоумение. Говорят, разве такие примеры есть?
Есть такие примеры!
Насколько я помню в 2008 (точно не помню, а то записал бы) году сделали ремонт улицы Щорса. Была там табличка подрядчика (какая то ДРСУ (Чучковская или что-то похожее), входящая в наш Автодор (спецы наверное могут уточнить это - буду благодарен!)) в течение нескольких месяцев из полностью убитой улицы сделали отличную дорогу. До 2011 года там не было не ям, ни колейности. Потом, когда отремонтировали выезд на окружную стало похуже, но даже сейчас там можно без проблем проехать. А с ремонта там прошло уже более 5 лет. Так что спасибо тем, кто там работал Большое! Не плохо было бы им еще сделать с таким же качеством десяток, другой дорог в городе.
Пишите, может и вы найдете подобные примеры. Желательно только, чтобы прошло достаточно времени с последнего ремонта, чтобы можно было его оценить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение DS » 28 июн 2013, 17:55

Офигенный участок в сторону Солотчи от поворота на поляны до берендея. Не знаю кто строил, но, по-моему, с 2010 как огурчик.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение pri » 28 июн 2013, 22:18

DS писал(а):Офигенный участок в сторону Солотчи от поворота на поляны до берендея. Не знаю кто строил, но, по-моему, с 2010 как огурчик.


Причем его ни разу не ремонтировали с тех пор!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение Путник » 28 июн 2013, 22:38

Мне нравится как работает фирма "Ремикс". Правда они последнее время мало где задействованы. Последний раз они по-моему ул.Есенина аврально делали перед приездом Путина. И не смотря на ударные темпы строительства улица до сих пор во вполне нормальном состоянии.
Широко привлекалась эта фирма в середине 2000-х тогда они очень много дорог в городе отремонтировали.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение ZZ » 28 июн 2013, 23:01

Улицу Великанова отлично сделали лет 5-7 назад. Сейчас, правда несколько ямок уже появилось. Но за эти годы ее не ремонтировали ни разу.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение hardbone » 28 июн 2013, 23:42

Насколько я понимаю, результат складывает из двух основных факторов - это 1) качество основания, и 2) качество материалов и укладки верхнего слоя. Если вторым еще худо-бедно можно управлять, то первое это в большинстве случаев некая данность. В результате, долговечность не всегда однозначно указывает на качество выполненного ремонта, как и наоборот.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение skaut » 29 июн 2013, 00:21

Насколько я помню, по Щорса не только укладывался верхний слой, но и подушка серьезно обновлялась. Может в этом и есть секрет успеха? Правда, надо заметить, что до этого ремонта улица была совсем убитой. Иногда даже ехать туда без особой необходимости не хотелось.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение skaut » 29 июн 2013, 00:28

Путник писал(а):Мне нравится как работает фирма "Ремикс". Правда они последнее время мало где задействованы. Последний раз они по-моему ул.Есенина аврально делали перед приездом Путина. И не смотря на ударные темпы строительства улица до сих пор во вполне нормальном состоянии.
Широко привлекалась эта фирма в середине 2000-х тогда они очень много дорог в городе отремонтировали.

А вот тоже интересно, почему если фирма хорошо выполняла свою работу ее не привлекают шире и далее. Я понимаю конкурсы с интересными показателями и т.д., и т.п. Но ведь доказанный результат дорогого стоит. Кстати, тех кто ремонтировал Щорса я тоже больше нигде в городе не встречал... Вот интересно было бы такую статистику посмотреть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение глен » 29 июн 2013, 00:34

skaut писал(а):А вот тоже интересно, почему если фирма хорошо выполняла свою работу ее не привлекают шире и далее. Я понимаю конкурсы с интересными показателями и т.д., и т.п.

ну 94 ФЗ позволяет не заморачиваться с поиском лучших и хороших..цель одна- дешёвых :(

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение hardbone » 29 июн 2013, 13:18

глен, а вы хорошо знаете, что творилось, когда не было 94ФЗ и позволялось искать лучших и хороших? :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение Сашик » 29 июн 2013, 15:14

Сейчас же везде тендеры, и выигрывает часто контора которая цену ниже даст, о качестве никто не думает. Поэтому конторы которые реально могут сделать на совесть пролетают.
What the hell am I saying?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение hardbone » 29 июн 2013, 15:45

Сашик, эпоха тендеров началась в стране меньше 10 лет назад. А раньше получается "о качестве думали, и конторы способные сделать на совесть не пролетали". Вот ведь дороги оказывается в России были великолепные до 2005 года. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение глен » 29 июн 2013, 21:37

hardbone писал(а):глен, а вы хорошо знаете, что творилось, когда не было 94ФЗ и позволялось искать лучших и хороших? :)

знаю..поэтому я в принципе не ругаю 94ФЗ.. нельзя впихнуть невпихуемое :D .. недочёты и несостыковки.. в любом законе возможны..так или иначе :roll:

Pav
Гость RZN.info
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:18

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение Pav » 30 июн 2013, 16:42

C удовольствием езжу по улице Новой, т.к.
1. действительно хорошая дорога
2. дорога домой ))

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение skaut » 30 июн 2013, 16:53

Помнится был на форуме разговор о встрече с министром транспорта. Что-то это все заглохло. Я бы еще задал вопрос о том, кто выполнял ремонт указанных улиц и привлекаются ли они к текущему ремонту?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение salabus » 30 июн 2013, 19:31

3) нагрузка.
Сколько машин ездит ежедневно по Щорса и сколько весит каждая, если сравнивать хотя бы с соседней Черновицкой? С другой стороны - уж никак не сильно меньше, чем, например, по Фирсова...

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение skaut » 30 июн 2013, 20:46

salabus писал(а):3) нагрузка.
Сколько машин ездит ежедневно по Щорса и сколько весит каждая, если сравнивать хотя бы с соседней Черновицкой? С другой стороны - уж никак не сильно меньше, чем, например, по Фирсова...

С нагрузкой там сейчас все нормально, особенно после ремонта выезда на окружную. Сам наблюдал несколько раз при перекрытии окружной как весь поток направляли через Щорса. Фуры одна за другой в течении нескольких часов. Да и в обычное время все время нагружена.
И Черновицкая, если уж здесь упоминается, была отремонтирована совсем недавно. А ее состояние не сравнишь с Щорса отремонтированной более 5 лет назад. Ну и потом категории дорог разные и ремонт должен наверное тоже этот фактор учитывать.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение Antipov » 01 июл 2013, 09:47

О дорогах, их состоянии и причинах такого состояния очень хорошо написал в своем блоге Антон Буслов. Почитайте: http://mymaster.livejournal.com/352514.html

Александр023
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 10:32

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение Александр023 » 01 июл 2013, 10:10

Дорожный фонд по-моему в 2002г. был расформирован,но год назад его вновь сформировали. Организация ДРСУ ремонтировала и город и трассу,денег мало т.к. фонда не было, техники у них не хватало onfn еле формировался ввиду низких зарплат. Сейчас же ситуация целиком поменялась ДРСУ ВООБШЕ не ремонтирует город,только трассы и то не успевают. А тендер может и выигрывают те кто меньше берут за работу, НО сейчас за отремонтированный участок будут отвечать строители(частники) т.к. они должны давать гарантию на свою работу.
ДРСУ тоже должны ее давать но с Гос. структуры спрос маленький,а частника можно и за шкирку взять. Как-то так.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Хорошие дороги РЯЗАНИ!!!

Сообщение hardbone » 01 июл 2013, 19:45

Antipov писал(а):О дорогах, их состоянии и причинах такого состояния очень хорошо написал в своем блоге Антон Буслов. Почитайте: http://mymaster.livejournal.com/352514.html


Да, хороший материал. И автор неплохо подметил - "Концентрацию бреда я, конечно, не разбавлю… Но попытка не пытка." :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя