Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского шосс

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского шосс

Сообщение s47 » 25 дек 2013, 13:08

А я вот думаю как раз наоборот. Развязка (особенно в усечённом виде, без выхода на Северную дорогу) вообще мало что даст, если не сказать - ничего.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Antipov » 25 дек 2013, 14:19

s47 писал(а):А я вот думаю как раз наоборот. Развязка (особенно в усечённом виде, без выхода на Северную дорогу) вообще мало что даст, если не сказать - ничего.


у почему же сразу "ничего" :).
Развязка на этом месте замечательно справится с задачей перемещения пробки на 500 метров в пространстве.

Darth Vader
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:57

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Darth Vader » 25 дек 2013, 21:15

Развязка с чем? С дорогой, идущей параллельно Михайловскому шоссе? Т.е. с его дублёром. Значит, дублёр Михайловского шоссе важнее дублёра Московского шоссе.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Путник » 25 дек 2013, 21:43

Darth Vader писал(а):Развязка с чем? С дорогой, идущей параллельно Михайловскому шоссе? Т.е. с его дублёром. Значит, дублёр Михайловского шоссе важнее дублёра Московского шоссе.

Строительство дублера Михайловки в ближайшие лет 10 не планируется.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение mdv » 25 дек 2013, 22:26

Читать надо так: "Развязка у "Барса" (важнее) дешевле дублёра Московского шоссе, ее и будем строить".

Darth Vader
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:57

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Darth Vader » 26 дек 2013, 06:30

Путник писал(а):Строительство дублера Михайловки в ближайшие лет 10 не планируется.

Тогда с чем развязка???

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Raider » 26 дек 2013, 07:01

s47 писал(а):А я вот думаю как раз наоборот.

А я вообще думаю, что Ковалеву лишь бы чего нить сказать\пообещать. "RZN.info" с радостью слоган разместит с частотой через одну новость. "Культ личности"?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Antipov » 26 дек 2013, 09:59

Darth Vader писал(а):
Путник писал(а):Строительство дублера Михайловки в ближайшие лет 10 не планируется.

Тогда с чем развязка???


Я так понимаю, что на первом этапе развязка будет обслуживать въезд на парковки Барса+Премьера. И в перспективе - выход с Московского шоссе на Северный обход и на дублер Михайловки.

Нафига это надо - не понятно. Поток транспорта, который дозируется сейчас светофорами у Премьера и Барса обрушится на перекресток Первомайки/Вокзальной по направлению в центр и Московского шоссе/Мервинской по направлению из центра. Что может привести к тому что эти перекрестки "заткнутся" и появится новая пробка.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Док » 26 дек 2013, 10:11

Darth Vader писал(а):Тогда с чем развязка???

(неуверенно) со съездом к Премьеру/Ашану/Барсу.
Your friend in time Emmet L.Brown

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение hardbone » 26 дек 2013, 22:27

Плюсы несомненно есть -
1) Достаточно длинный участок (от моста на Вокзальной до Автовокзала) будет освобожден от светофоров как таковых (торможение-разгон) и от левых поворотов с перекрытием встречного потока. Это неплохо.
2) Дорога с СО на михайловку небесполезна и, соответственно, ее надо с чего-то начинать, почему бы не с этой развязки.

Весь вопрос в том, сколько конкретно потратит город денег и нет ли более актуальных инфраструктурных проблем, которые можно было бы закрыть этими деньгами.

А если Ковалев раскрутил коммерсов на хороший вклад в этот проект, то нужно ловить момент и строить. Обещания и намерения могут испариться как легкое облачно, а однажды положенные многие тонны песка, щебня и асфальта уже никуда не денутся. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение m1881 » 26 дек 2013, 23:43

По большому счету плюс только один - меньше пробка у Барса если ехать из города. Но думаю эту проблему дешевле решить переносом светофора на сто метров и изменением схемы движения.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Antipov » 27 дек 2013, 10:21

m1881 писал(а):По большому счету плюс только один - меньше пробка у Барса если ехать из города. Но думаю эту проблему дешевле решить переносом светофора на сто метров и изменением схемы движения.


Не будет меньше пробка. Это популярное заблуждение - что если на городской улице заменить на конкретном перекрестке светофор на многоуровневую развязку - то сразу станет меньше пробок. На самом деле - пробка просто переместится на следующий перекресток - Мервинской и Москвоского шоссе.

hardbone писал(а):Плюсы несомненно есть -
1) Достаточно длинный участок (от моста на Вокзальной до Автовокзала) будет освобожден от светофоров как таковых (торможение-разгон) и от левых поворотов с перекрытием встречного потока. Это неплохо.


В условиях, когда бессветофорный участок дороги начинается и заканчивается обычными городскими улицами с перекректками и свветофорами это пустая трата денег. Просто быстрее начнут формироваться пробки на соседних светофорах.

hardbone писал(а):2) Дорога с СО на михайловку небесполезна и, соответственно, ее надо с чего-то начинать, почему бы не с этой развязки.


Согласен, дорога нужна. Но развязка в этом месте отдельно от этой дороги может быть полезна разве только нахаляву.

hardbone писал(а):Весь вопрос в том, сколько конкретно потратит город денег и нет ли более актуальных инфраструктурных проблем, которые можно было бы закрыть этими деньгами


Меня закидают тухлыми помидорами, но на этом месте (имею в виду Московское шоссе - Первомайский проспект) надо было делать выделенные полосы для для общественного транспорта. И никакие развязки бы не понадобились.

hardbone писал(а):А если Ковалев раскрутил коммерсов на хороший вклад в этот проект, то нужно ловить момент и строить. Обещания и намерения могут испариться как легкое облачно, а однажды положенные многие тонны песка, щебня и асфальта уже никуда не денутся. :)


Главное, что потом все это великолепие сносить не пришлось, уже за счет бюджета.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение m1881 » 27 дек 2013, 13:08

Antipov писал(а):
m1881 писал(а):По большому счету плюс только один - меньше пробка у Барса если ехать из города. Но думаю эту проблему дешевле решить переносом светофора на сто метров и изменением схемы движения.


Не будет меньше пробка. Это популярное заблуждение - что если на городской улице заменить на конкретном перекрестке светофор на многоуровневую развязку - то сразу станет меньше пробок. На самом деле - пробка просто переместится на следующий перекресток - Мервинской и Москвоского шоссе.


Сейчас на барсе с учетом остановки троллейбуса получается в прямом направлении полосы 1.5, а то и одна, а будет полноценных 2. Даже с учетом перекрестка Мервинской и Москвоского шоссе, его кстати можно расширить до 4 полос, думаю это не сложно.
Да и на перекрестке Мервинской и Москвоского шоссе можно убрать левый поворот, а поворот на мервинскую сделать мимо АЗС Ноев Ковчег.
Если Вы и на это скажете, что пробка переместится на перекресток Западная-Московское шоссе, то я могу возразить, так как поток машин там уже меньше, ведь кто-то поворачивает к барсу, кто-то к Ашану, кто-то на Мервинскую, кто-то на Западную. В прямом направлении машин едет гораздо меньше чем у Барса.

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение s47 » 27 дек 2013, 17:43

Новый автовокзал у Рязани-2. Тоже видимо халява от РЖД. Может, под это дело, путепровод перекинут через железную дорогу, а иначе пробка под мостом превратится в пробищу.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение никанора » 27 дек 2013, 17:58

А можно поподробнее про автовокзал?


hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение hardbone » 27 дек 2013, 22:42

Какая-то необычная инициатива со стороны РЖД.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение ENGI » 28 дек 2013, 10:25

Ну раз вакантное место привокзальной гостиницы уже занято, то хоть что-то бы еще построить.

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение s47 » 28 дек 2013, 11:16

Места там,кстати, много. Освободилась соседняя территория бывшей фабрики мороженного

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Ковалёв: "Развязка у "Барса" важнее дублёра Московского

Сообщение Antipov » 28 дек 2013, 16:08

hardbone писал(а):Какая-то необычная инициатива со стороны РЖД.


Это щас модно. Называется, вроде, "мультимодальный транспортный узел" - когда несколько разных видов транспорта в одном месте собирают.

Тема, по-своему, неплохая, конечно. Но сомневаюсь, что о переносе автовокзала кто-то в реальности думает. Иначе нынешние хозяева АВ "Центральный" не мутили бы в нем ремонт.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей