Тула-Нижний

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

van2la
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:51

Тула-Нижний

Сообщение van2la » 11 апр 2014, 12:59

Приветствую!
Собираюсь ехать по маршруту Тула - Нижний через Рязань.
Поскажите, как наиболее безпроблемно проехать город без особых "плутаний" и пробок?
Михайловское шоссе- Южная окружная - Куйбышевское шоссе - ул. Есенина? Или есть более оптимальные варианты?
С уважением, Андрей.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Тула-Нижний

Сообщение DS » 11 апр 2014, 13:10

Ул. Есенина на интересующем вас участке имеет одностороннее движение в неправильную сторону.
После Куйбышевского шоссе надо свернуть направо на пр. Яблочкова, потом налево на ул. Тимуровцев, направо на Касимовское шоссе, через 500 м налево и уже тогда попадёте через развязку на 2-стороннюю часть улицы Есенина, а фактически - на выездной пост ГАИ в сторону Нижнего.

van2la
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:51

Re: Тула-Нижний

Сообщение van2la » 11 апр 2014, 13:16

Спасибо!
А не лучше с Яблочкова-Зубковой на Советсткой Армии и потом по Муромскому шоссе?
И по моему предыдущему посту с добавками - это наиболее оптимальный маршрут? Или у вас Северная окружная заработала, через неё не проще?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Тула-Нижний

Сообщение DS » 11 апр 2014, 14:07

van2la писал(а):Спасибо!
А не лучше с Яблочкова-Зубковой на Советсткой Армии и потом по Муромскому шоссе?

Можно и по Советской Армии, но я каждый день езжу именно так, как написал. Вроде бы поменьше светофоров собираю.
На самом деле на фоне маршрута Тула - Нижний, это такой пустяк, о котором даже задумываться не стоит.
В моём случае вы спускаетесь в пойму по ул. Тиуровцев, 500 м по Касимовскому шоссе и налево на Муромское (это и есть кусочек окружной), в вашем - по параллельной ул. Советской армии, переходящей в тоже самое Муромское шоссе.

van2la
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:51

Re: Тула-Нижний

Сообщение van2la » 11 апр 2014, 14:27

Ещё раз благодарю!
Так, кроме проезда Рязани, меня больше особо ничего не беспокоит... 6-7 лет назад постоянно ездил к вам в Рязань из Тулы, так в городе меня всё время угнетали пробки, особенно Первомайский пр-кт, Есенина.
Может кому пригодится:
Объезд Рязани при движении с Михайлова (Тула) на Касимов (Муром, Нижний) узловые координаты:
54.608124, 39.636966
54.583756, 39.7717109
54.611963, 39.782759
54.639858, 39.783661

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Тула-Нижний

Сообщение Fafhrd » 11 апр 2014, 14:52

А я бы, наверное, Северную окружную посоветовал попробовать.
Въезд в Рязань, по Михайловскому шоссе прямо до конца.
Там направо, по Первомайскому проспекту полтора километра до ул. Каширина (найти легко - поворот налево сразу за путепроводом через ж/д)
Спуститься вниз по Каширина, и направо на Северную окружную по указателю (вроде бы, на нем написано Клепики), и на нужном съезде тоже указатель есть.

Думаю, так быстрее получится.

Darth Vader
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 11:57

Re: Тула-Нижний

Сообщение Darth Vader » 11 апр 2014, 14:57

van2la писал(а):меня всё время угнетали пробки, особенно Первомайский пр-кт, Есенина

Я бы проехал так. По Первомайскому проспекту ехать совсем немного. А дальше - ул. Каширина, Северный обход и выезд из города. Улицы Есенина в маршруте нет совсем.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Тула-Нижний

Сообщение Fafhrd » 11 апр 2014, 15:00

Да, я именно этот маршрут и имел в виду

van2la
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:51

Re: Тула-Нижний

Сообщение van2la » 11 апр 2014, 15:08

О чём я во втором своём сообщении и спрашивал: "И по моему предыдущему посту с добавками - это наиболее оптимальный маршрут? Или у вас Северная окружная заработала, через неё не проще?"
Значит северная у вас полностью функциональна на нужном мне участке...
Судя по панорамам в том же яндексе... Пробки в городе у вас не сильно уменьшились... Я понимаю, каждый сам выбирает, но всё же объективно - Первомайский и северная сильно забиты? Или всё-таки - ближе не значит лучше (первый вариант)?
Поеду 30-го апреля в 10-11 часов дня...

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Тула-Нижний

Сообщение Сашик » 11 апр 2014, 15:19

первомайка будет не то чтобы забита, просто на светофорах постоите немного. северная окружная вообще пролетите со свистом. я бы тоже выбрал этот вариант
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Тула-Нижний

Сообщение Fafhrd » 11 апр 2014, 15:23

Судя по панорамам в Яндексе, у нас еще нет Северной окружной :)

Думаю, проблема пробок преувеличена, и никаких затруднений движения в пути не будет.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Тула-Нижний

Сообщение pri » 11 апр 2014, 15:33

Северная обычно свободна (то есть совсем) на этом отрезке, а вот выезд с Михайловки на Первомайский я лично очень не люблю, дальше на Первомайке терпимо, Каширина хуже, но движется. Однако это все очень недалеко. Михайловка и Северная реально свободны, так что может этот вариант и неплохой.

На Южной окружной можно так зависнуть - мама на горюй.

ИМХО...

ЗЫ. Сейчас подумал - на Яблочкова перед Тимуровцев медленно, с Тимуровцев на Касимовское шоссе - медленно, по Касимовскому шоссе в любую сторону медленно окажется. Что вполне сравнимо с Первомайкой и Каширина. Так что пожалуй да, через Первомайку, Каширина и Северный лучше...
Последний раз редактировалось pri 11 апр 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Тула-Нижний

Сообщение pri » 11 апр 2014, 15:35

Кстати, через Московское совсем не надо, там плохо... :-)

А если все-таки захочется проехать через кошмарный путепровод на Есенина (хотя я бы не рискнул) - то дальше надо ехать по Новой.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Тула-Нижний

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 11 апр 2014, 18:40

А зачем через Рязань?
Через столицу дорога лучше
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Тула-Нижний

Сообщение Колхозник » 11 апр 2014, 23:03

Я бы лучше так проехал.
Может быть подольше чем через Михайловское шоссе, зато пробки на пути могут быть только вечером. С утра там так, детские пробки. Не надо заезжать в центр, нет мерзких нерегулируемых перекрёстков и узеньких непонятных дорожек типа улицы Каширина.

Хотя вечером, наверное, вышевыложенный маршрут более предпочтителен.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Тула-Нижний

Сообщение pri » 12 апр 2014, 15:25

Колхозник писал(а):Я бы лучше так проехал.


Несколько непредсказуемая Южная окружная, дальше предсказуемая вялотекущая пробка от Южной до путепровода на Приокский, дальше вялотекущая пробка по Шабулина до Северной. И это довольно длинный отрезок. "Вышевыложенный маршрут" предполагает такие же вялотекущие пробки, но более короткие... Опять ИМХО...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Тула-Нижний

Сообщение Колхозник » 12 апр 2014, 17:40

На Южной окружной на приведённом участке, если нужно поворачивать на Рязань, нет пробки как таковой. Если ехать по обочине, а не тупить в общем потоке прущем в основном на Москву, то проезжается быстро.
Пробка только на Московском шоссе. На Шабулина пробка проезжается быстро, несмотря на её пугающую длину. А если знать город, то и её можно объехать. Только по времени всё равно получится одинаково. Зато потом нужно ехать только по Северной окружной, на которой по направлению к Нижнему Новгороду пробок нет.

Вот если надо ехать наоборот, из Нижнего Новгорода в Тулу, то я бы по Северной окружной в часы-пик ехать не советовал. Быстрее через центр.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Тула-Нижний

Сообщение salabus » 15 апр 2014, 02:08

Поддерживаю вариант Колхозника. ИМХО - Южная окружная в сторону Куйбышевки 30-го будет некисло забита. А если миновать Шабулина через Приокский - совсем хорошо. Я бы так и поехал.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Тула-Нижний

Сообщение nikols » 15 апр 2014, 20:43

Кому придет в голову ехать из Тулы в Н.Новгород через Рязань? Есть дорога и мимо больших городов.До бетонки,потом на трассу Н.Новгород. Рязань -Владимир не отнесена к федеральной дороги. Фуры в момент её раздолбают. Пропустит ли Окружная Северная и Южная 40-тонные фуры круглогодично?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Тула-Нижний

Сообщение Колхозник » 15 апр 2014, 23:48

На Северной Окружной стоит знак 4,5 тонны на ось. Завтра посмотрю повнимательней, неужели на новенький мост, построенный благодаря лично Путину, кто-то из неблагородных местных чиновников осмелился повесть сей позорный знак. Шестиосная фура может перевезти только 27 тонн, и то в реале эта масса будет несколько меньше.

Согласен с nikolso-ом, что ехать надо по трассам М-7 и М-2. Я один раз пытался срезать путь до Калуги по навителовсому навигатору. Не захотел ехать по МКАД-у по религиозным соображениям. Навигатор начертил наикратчайшей путь с участком какой-то трассы Р-ххх. Участочек был всего 20 км, ну думаю, типа, как-нибудь проеду. Но я офигел когда на него въехал. Если бы был дождичек, я бы точно там застрял. Кое-где посреди дороги были полноглубинные колеи от трактора. Такое чувство, что асфальт буквально расступился под колёсам трактора, трактор осел по мосты и начал рыть. В результате вздыбившийся асфальт и в колеях месево из глины и щебня.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей