Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение глен » 13 дек 2014, 16:21

DS писал(а):А как ты хотел? Есть чернь, а есть элита. Одни ветки пилят, а другие шпильками по метрдотелям бьют, а потом уходят. Одни пельмени едят, а у других счетов меньше 6 тыс. не бывает.

угу...кого тока не встретишь в интернете :D :D :D :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение ФрекенСнорк » 13 дек 2014, 16:58

глен писал(а):
DS писал(а):А как ты хотел? Есть чернь, а есть элита. Одни ветки пилят, а другие шпильками по метрдотелям бьют, а потом уходят. Одни пельмени едят, а у других счетов меньше 6 тыс. не бывает.

угу...кого тока не встретишь в интернете :D :D :D :D

чаще заходите, и не в такой узел завяжетесь...и без посторонней помощи.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение ZZ » 13 дек 2014, 20:11

глен писал(а):ааааааааааа вот я олень :oops: :oops: я то думал это за музыку...а это за поесть :roll:

И за попить ))))))))))))))
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение глен » 13 дек 2014, 20:19

ZZ писал(а):
глен писал(а):ааааааааааа вот я олень :oops: :oops: я то думал это за музыку...а это за поесть :roll:

И за попить ))))))))))))))

что ж в итого? обиженная гертруда, напившись курвуазье (или чо там она пила) в кабаке, где стол стоит 6 тыщ с едой..с питьём с музыкой , на шпильках задрала ногу , до лица повара .. (не ясно , кстати, может музыканты канкан исполняли, и она просто решила станцевать)...
всё это очень мило...тока при чём тут дорога на Сорлотчу? :roll:

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 14 дек 2014, 09:28

глен писал(а):что ж в итого? обиженная гертруда, напившись курвуазье (или чо там она пила) в кабаке, где стол стоит 6 тыщ с едой..с питьём с музыкой , на шпильках задрала ногу , до лица повара ..

Может стриптизёрша... или балерина :? А что, уважаемая профессия 8) Я, лично, от Елены Андриенко балдею:
http://www.youtube.com/watch?v=lG5Zkl1nJVA

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение DS » 14 дек 2014, 10:10

Понятно. Насчёт двух девиц, значит, просто речевой оборот такой был.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 14 дек 2014, 10:36

Вернёмся к шпилькам. Эх, видели бы Вы, как девицы в высоченных шпильках по щебёнке бегают! Идёт такая ростом под метр девяносто, платье еле задницу прикрывает, шпильки такие, что ступня практически вертикально стоит, а сами туфли держатся на ногах и не соскакивают, очевидно, столь же волшебным образом, как бескозырка удерживается на голове матроса вопреки всем законам физики ;) И перебегает подобная девица центральную горловину примерно в этом месте
http://www.panoramio.com/photo/25203502
держа ребёнка на руках и сумочку на плече :shock: По видимому, шпильки в данном случае работают подобно крючьям альпинистов :lol: Так что, тут Вам не Греция - тут покруче будет 8)

Интересно, подобная девица сумеет дойти на шпильках от ТЦ Круиз до коттеджного посёлка Снегири? Это я к тому спрашивают, чтобы в очередной раз не обвинили в уходе от темы ;)
Вложения
image.jpeg
Вы здесь пробежите на шпильках? А некоторые бегают ;)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение DS » 14 дек 2014, 10:51

Да можете не продолжать - точка притяжения ваших интересов понятна.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение pri » 14 дек 2014, 11:10

АЛСНщик писал(а):И перебегает подобная девица центральную горловину примерно в этом месте


Зачем перебегать центральную горловину вблизи пешеходного моста на шпильках с ребенком?..

Напомнило - стоя на лыжах в гамаке... Или - а я, как дурак, с веслами на лошади...

Слава высоким каблукам! Это мое мнение, можете спорить, я не буду...

В топик - начале 80-х от Ласково до Рязани пешочком прошел по причине опоздания на последний автобус. В 10 вечера вышел - в 4 утра пришел. Без тротуаров. Но тогда машины вообще не мешались. :D

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение никанора » 14 дек 2014, 11:24

А почему туфли должны соскивать? Не девицам не понять))) На сыпучих поверхностях опираешься то не на пятку, вот и весь секрет. Кстати в гололед шпилька с железной набойкой - спасение. Я через Рязань2 всегда в барс ходила через пути, пока заборчик кирпичами не заложили и чО? Еще есть путь на Михайловку через ул. Весеннюю ---- Депо, если не стоят грузовые платформы, то надо на перрон (выс. более 1м) по самодельной лесенке. Народ ходит.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение ZZ » 14 дек 2014, 11:29

никанора писал(а):А почему туфли должны соскивать? Не девицам не понять))) На сыпучих поверхностях опираешься то не на пятку, вот и весь секрет. Кстати в гололед шпилька с железной набойкой - спасение. Я через Рязань2 всегда в барс ходила через пути, пока заборчик кирпичами не заложили и чО? Еще есть путь на Михайловку через ул. Весеннюю ---- Депо, если не стоят грузовые платформы, то надо на перрон (выс. более 1м) по самодельной лесенке. Народ ходит.


БСМП вам в помощь....
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 14 дек 2014, 14:45

А что касается тротуаров вдоль загородных участков дорог, то мне бы хотелось увидеть тротуар от Рыбного до Сидоровки.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение DS » 14 дек 2014, 15:57

Нет, до Сидоровки - это уж слишком.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 14 дек 2014, 16:17

А когда-то, помню, народ на работу оттуда преимущественно пешком ходил. Маршруток ещё не было, а автобусы не всегда подходили по расписанию, да и влезть в них порой не представлялось возможным. Как-то даже я ремонтировал туфли одной женщины (дежурная пульта централизованной охраны ОВО при РОВД) - каблук отвалился как раз "на трассе". Сначала приклеил клеем "Момент". Подумал, что отвалится. Тогда отодрал стельку в зоне каблука, завернул здоровенный саморез сквозь подошву прямо в каблук и приклеил стельку обратно тем же самым "Моментом". На несколько лет успешного ношения обуви моего ремонта хватило!!!

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение Улин » 16 дек 2014, 22:50

никанора писал(а): Я через Рязань2 всегда в барс ходила через пути, пока заборчик кирпичами не заложили и чО? Еще есть путь на Михайловку через ул. Весеннюю ---- Депо, если не стоят грузовые платформы, то надо на перрон (выс. более 1м) по самодельной лесенке. Народ ходит.

Вот где ещё под "велодорожки" средствá освоить можно! :D
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение Улин » 16 дек 2014, 22:52

pri писал(а):
Улин писал(а):А загадка внешнего ограждения? На-фи-га? :shock:

Я тоже хочу присоединиться к этому вопросу!!! У меня такая физиономия ( :shock: ) как возникла при первом взгляде на эти ограждения (еще в процессе строительства) - так с той поры и не отпускает...

По аватаре не скажешь...
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 17 дек 2014, 09:33

Улин писал(а):
никанора писал(а): Я через Рязань2 всегда в барс ходила через пути, пока заборчик кирпичами не заложили и чО? Еще есть путь на Михайловку через ул. Весеннюю ---- Депо, если не стоят грузовые платформы, то надо на перрон (выс. более 1м) по самодельной лесенке. Народ ходит.

Вот где ещё под "велодорожки" средствá освоить можно! :D

Удобный и безопасный переход для пешеходов и автомобилистов там не помешал бы... Хотя, данный район для меня больше не актуален: не принесли мне счастья Весёлка, Шевченко, Новопавловская роща. Возможно, мы просто не были созданы друг для друга. Зла на тот район не держу, боле того, радуюсь, когда вижу там улучшение уровня благоустройства: ремонт проезжей части на 5-й линии, "изгнание" железных гаражей из рощи и т.д. Пусть развиваются и хорошеют, но без меня ;) Для меня более актуален настил поперёк центральной горловины ст.Рыбное - иногда его даже монтировали на время ремонта пешеходного моста, но по окончанию ремонта неизменно разбирали :(

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 24 фев 2015, 08:47

Ещё по поводу длинных переходов в не самой удобной обуви. Я недавно на кладбище не съездил, как обычно, а сходил, как положено. Так встречные женщины были в основном на каблуках ;) При том, что дорога, сами видите какая: и снежное месиво, и гололёд, и колеи с водой. А ведь кладбища традиционно размещают на некотором удалении от жилой застройки. Помните классика:
............................................
В селе, за четыре версты,
У церкви, где ветер шатает
Подбитые бурей кресты,
Местечко старик выбирает;
........................................
Чтоб крест было видно с дороги,
Чтоб солнце играло кругом.
В снегу до колен его ноги,
В руках его заступ и лом,
.........................................
Решился. Крестом обозначил,
Где будет могилу копать,
Крестом осенился и начал
Лопатою снег разгребать.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 24 фев 2015, 09:02

А по поводу солотчинской трассы только что вспомнил случай. Как-то в годы обучения в "Радике" (90-е) выпала на учебный день приличная пауза - две "пары" подряд. Решил прогуляться до моста через Оку, т.к. ни разу до этого на нём не был. Пошёл со стороны улицы Есенина и всё на свете проклял. Погода была прямо как в эти дни: под ногами то снежные валы, то гололёд, то грязь. По обочине идти было практически не реально, по проезжей части - страшно. И машины постоянно брызгались. В общем, не дошёл.
Спустя какое-то время, уже весной, решил попробовать выйти к мосту через лесопарк. Получилось, хотя дорога через пойму была частично залита водой. Но важно следующее: когда я шёл по мосту, навстречу прошли две девчонки в очень коротких и, судя по поведению на ветру, тонких юбках. Т.е. ходят люди, не только ездят ;)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Тротуары вдоль окружной и в Солотчу

Сообщение АЛСНщик » 24 фев 2015, 09:25

DS писал(а):Лабухи их Назарет, надо полагать, или надо брать выше - из Серебра?

Из приглашённых гастролёров - Вилли Токарев, например ;) А на постоянно основе лабают местные - один из них на основной работе (в дневное время) в соседнем со мной кабинете микросхемки на платах меняет, если на линию не вызовут.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей