Впечатления о поездке в Рязань

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Burns
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:03

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Burns » 25 мар 2015, 22:15

АЛСНщик писал(а):Бабайка, может выборы какие приближаются? :? :?: Больше, честно говоря, ничего на ум не приходит :oops: :cry:

Ну, если некуда приходить, то и не придет. Это конечно)).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 25 мар 2015, 22:19

Burns писал(а):Вас, уважаемый, прям зациклило на этом Дрездене.. Что-то личное, из неосуществившегося?

Да меня и на Москве как-то не циклило... Просто если уж гордитесь своей приобщённостью к "цивилизации", то чего уж полумерами ограничиваться?

Аватара пользователя
Пух
Гость RZN.info
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:50

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Пух » 25 мар 2015, 22:21

Совсем, что ли ? Конечно выборы в облдуму. Все и забегали сразу. Полгода осталось. :D

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение ZZ » 25 мар 2015, 22:27

Пух писал(а):Совсем, что ли ? Конечно выборы в облдуму. Все и забегали сразу. Полгода осталось. :D

Тьфу, блин... Опять понабегут "разоблачители"...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Burns
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:03

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Burns » 25 мар 2015, 22:27

DS писал(а):
АЛСНщик писал(а):
Burns писал(а):Ну, с таким народом, можно воровать совсем не стесняясь.
Конкретно у себя в Бирюлёве что предпринимаете ради эффективного расходования властью бюджетных денег, для недопущения воровства?

Вот, кстати, присоединюсь к вопросу.
Хочу дороги как у вас, в Бирюлёво. Что надо делать?
Впрочем, могу угадать: надо переезжать в Бирюлёво, как вы.


Учитывая то, что "прописка" у меня рязанская, контролировать бюджетные расходы местных властей или косвенным образом участвовать в этом процессе у меня нет возможности. Но, к примеру, коллеги на работе с местной пропиской активно используют электронные площадки госорганов, приложение "Активный гражданин" для выражения своей позиции по разным вопросам. И это не формальное место для писем "в никуда", а по таким обращениям ведется реальная работа с видимыми результатами. У местных чиновников без преувеличения большие белые зарплаты, мощная социалка, и они землю роют, чтобы остаться в своих креслах.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 25 мар 2015, 22:27

DS писал(а):Впрочем, могу угадать: надо переезжать в Бирюлёво, как вы.

Продолжаю настаивать на переезде в Пакистан, как в одной из относительно недавних тем нашего форума про украинский кризис ("Европейский теремок" - так, кажется, тема называлась). Ну кем бы был Карл Фридрих фон Мюнхгаузен, переберись он во Францию или Англию? Вполне заурядным офицером. Но он выбрал сравнительно варварскую на тот момент Россию, где собственно и прославился. DS, ну что нам ловить в Москве? Если и обзавестись квартирой, то как раз именно в этом самом Бирюлёве. А хочется на Рублёво-Успенском шоссе 8) А вот в странах "третьего мира" большинство участников нашего форума, я полагаю, могли бы стать заметными фигурами в тамошнем истеблишменте ;)

Burns
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:03

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Burns » 25 мар 2015, 22:30

АЛСНщик писал(а):
Burns писал(а):Вас, уважаемый, прям зациклило на этом Дрездене.. Что-то личное, из неосуществившегося?

Да меня и на Москве как-то не циклило... Просто если уж гордитесь своей приобщённостью к "цивилизации", то чего уж полумерами ограничиваться?

Цивилизация - понятие не географическое.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 25 мар 2015, 22:31

Burns писал(а):У местных чиновников без преувеличения большие белые зарплаты, мощная социалка, и они землю роют, чтобы остаться в своих креслах.

А нашим, надо полагать, по фигу: выгонят или нет :P

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 25 мар 2015, 22:32

Конкретно, что нам в Рязани делать? Что Вы делаете, раз уж прописка рязанская?

Burns
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:03

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Burns » 25 мар 2015, 22:51

АЛСНщик писал(а):Конкретно, что нам в Рязани делать? Что Вы делаете, раз уж прописка рязанская?


Вряд ди я могу претендовать на роль прфессионального борца с властью. Я могу выразить мнение, поделиться впечатлениями как в своем посте. Но, как мне кажется, надо начать задавать вопросы власти. Простые, детские вопросы. Почему так? Почему денег выделяются вагоны, а дорог нет? Вы не можете ответить? А покажите того, кто может. И так до тех пор, пока не будут вынуждены отвечать. Отвечать за свои предвыборные обещания и за потраченные деньги. Не нашли ответов у чиновников в костюмах, пошли за помощью к чиновникам в форме. От одного-двух можно отмахнуться. Если начнут спрашивать все, рук не хватит отмахиваться.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 25 мар 2015, 23:02

А то вопросы не задают!? Задают, и не один, два... Ходят. К вполне конкретным чиновникам. Только не понял насчёт "вагонов" денег. Деньги так не меряют, деньги счёт любят. И эти счета открытые. Любой человек может изучить бюджет, ознакомиться с его выполнением за каждый месяц. Отмахнуться как-то не очень реально, когда каждый знает, где именно проживает градоначальник. По крайней мере у меня так. А в Москве много выслушивали владельцев дач в товариществе Речник, например?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Колхозник » 25 мар 2015, 23:30

Burns, рязанцы тоже ездят на шинах с высотой профиля 40. Но обычно недолго, по причине слишком быстрого опустошения кошелька.

Дороги у нас в городе нормальные, это у вас там в Моцве всё неправильно. А у нас народ всем доволен. Губернатор и депутаты работают в поте лица и рейтинги популярности у них высокие.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение rescuer » 25 мар 2015, 23:45

Ну, ептыть. С химчисткой опрокинули, колёса поломатые - адъ кромешный.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Burns
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:03

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Burns » 26 мар 2015, 00:16

Колхозник писал(а):Дороги у нас в городе нормальные, это у вас там в Моцве всё неправильно. А у нас народ всем доволен. Губернатор и депутаты работают в поте лица и рейтинги популярности у них высокие.

Да, меня уже почти убедили в этом. Осталось развидеть все, что я видел и самому поверить.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение salabus » 26 мар 2015, 00:32

2015-8=2007. Я очень хорошо помню, что было в Рязани с дорогами в 2007. По сравнению с нынешним днем (даже весенним) все обстояло хуже примерно раза эдак в 3-4. Или еще хуже. Топикстартер, видимо, тех дорог не помнит, или не водил еще автомобиль, и ему было фиолетово. А про 18 резину на 40 профиле - все верно сказано. Только производитель должен писать "Russia - only in Moscow!!!" И огромный какой-нибудь значок, желательно самого красного цвета.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение DS » 26 мар 2015, 04:53

Ну и глупость написал. Кого ты удивишь в Москве в середине марта летними колесами чудовищного размера 235/40/18?
А здесь есть шанс одноклассника встретить. Да можно и остальных удивить, если динамично промчаться по ворованному асфальту.
Хорошо, всё-таки, что заезжают к нам иногда односельчане: где нам, сирым, смекнуть отчего такое с дорогами творится?!
А тут всё расскажут, глаза откроют - асфальт ворованный, чиновников на кол, пусть покажут, куда вагоны денег дели. Вагоны ведь..
Вот, кстати, вопрос: почему все воры - в провинции? Я ездил по Пскову, Туле, Твери, Владимиру, Иваново - везде натыкался на дороги, как в Кальном, а то и похуже.
Напрашивается вывод - все честные люди уехали в Москву и уже оттуда любят свой народ и жалеют его.
Торговый центр с претенциозным названием "Европа" из Курска. Зачем..
То ли дело торговые центры "Премьер", М5 молл, Круиз, Малина - эти из нормального города.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 26 мар 2015, 06:04

salabus писал(а):про 18 резину на 40 профиле

А DS ещё удивлялся, зачем по лесным тропам или плотине гидроузла на шпильках ходить - да здесь покруче будет 8)

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 26 мар 2015, 06:31

DS писал(а):Кого ты удивишь в Москве в середине марта летними колесами чудовищного размера 235/40/18?

Кое кто из москвичей уже доездился с летними колесами
http://www.rybnoe.net/news/iz_za_letnej ... 03-25-3399
Ах да, с размерностью 235/40/18 такое уж точно не случилось бы :oops: Интересно, с какой скоростью топикскартер проследовал д. Высокое и Горяйновский поворот (170 км, там ещё "зебра" имеется)? Ведь каждую неделю по несколько аварий с пострадавшими!!! Ладно, бьются преимущественно иногородние - так ещё и местных порой "с собой прихватывают" :twisted: Иногда хочется, чтобы на М-5 пулемётное гнездо появилось специально для "гонщиков" - согласитесь, гуманнее, чем на кол сажать :wink:

Burns
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:03

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение Burns » 26 мар 2015, 07:42

DS писал(а):Ну и глупость написал. Кого ты удивишь в Москве в середине марта летними колесами чудовищного размера 235/40/18?
А здесь есть шанс одноклассника встретить. Да можно и остальных удивить, если динамично промчаться по ворованному асфальту.
Хорошо, всё-таки, что заезжают к нам иногда односельчане: где нам, сирым, смекнуть отчего такое с дорогами творится?!
А тут всё расскажут, глаза откроют - асфальт ворованный, чиновников на кол, пусть покажут, куда вагоны денег дели.


Ага, на въезде в Рязань колеса меняю на большой диаметр, чтоб случайно встреченных одноклассников удивлять.Господи, какую же злобную чушь можно увидеть в ответ на простую житейскую историю!

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Впечатления о поездке в Рязань

Сообщение АЛСНщик » 26 мар 2015, 08:24

Burns писал(а):... в ответ на простую житейскую историю!

А, так весь заглавный пост - это был типа риторический вопрос, т.е. не требующий ответа :P А тут народ надрывается, комментарии пишет какие-то... :?


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей