off-road выходные за городом

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 28 сен 2007, 21:12

SuperFly
Да ничего личного! Никто же тебе пистолет в ухо не засовывает: "Садись за руль и езжай месить ГРЯЗЬ!"
Минимум вреда ты наносишь каждый раз, заводя двигатель. Все остальные последствия можно положить в багажник и увезти с собой на помойку/свалку (лично я так делаю). А родные сосны предпочитаю всем заграницам. Если встанет вопрос, куда поехать: в Турцию, пузо на пляже погреть, или за те же деньги мошку в Хакассии 2 недели кормить - ни малейшего сомнения у меня не возникает.
А если тебе и впрямь чего-то жалко - смотри мою тему про День Автомобилиста и присоединяйся! До Ласковского-то любой Ламборгини доедет. А то смайлики со слезками лепить - все мастера...

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 01 окт 2007, 09:40

Причем тут пистолет...
Если сможеш за собой восстановить раздолбанную в "говно" лесную дорогу - это супер. А то ведь ламборгиням приходится вокруг дорожки протаптывать. А для внедорожника, насколько я понимаю, забраться туда где не ступала еще ного человека - главная цель, или нет? Почему-бы не проверить своего коня на какой-нибудь свалке, нет нам заповедник подавай... Если хочется природы, оставь машинку на дороге и ножками,ножками.

А убирать за собой это не геройство - это само-собой разумеется. Убрать за другими это конечно сильно, только на долго такого геройства не хватит. И для чего? что-бы в новом сезоне очередным свинтусам конфортнее гадилось. Пока там не появятся штатные дврники ничего не изменится, как на карьере например. Ласково это уже савсем не природа, а место массового скопления отдыхающих. В любом случае искренне желаю удачи!

р.s. В Турции не разу не был, люблю пузо на нашем юге греть, добравшись туда на своем авто, там нету комаров, и море люблю. :wink:

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 01 окт 2007, 18:55

[quote="SuperFly"]
Если сможеш за собой восстановить раздолбанную в "говно" лесную дорогу - это супер.

Внедорожник не сможет раздолбить в говно лесную дорогу. А вот ГАЗ-66 (далее - Шишига) - легко. А вот проехать после нее на внедорожнике - это, как раз, и манит... По целине-то - либо едешь, либо тонешь сразу. Кстати о "раздолбанных" дорогах. Чувствуется, что не видел ты лесной дороги, по которой не ездили всего год. А за 3 года - ты ее от окружающего леса не отличишь.
Есть места, где ВРЕДНО ездить на автомобиле (такой вред не поправишь, даже очень постаравшись), но это не в наших краях - в горах, например, прокатившись по целине, можно весь склон "оскальпировать" - вся растительность, веками и с превеликим трудом цеплявшаяся за камни, после нескольких сильных дождей сползет вниз - всего лишь от двух колей поперек склона. А потом пойдет осыпь. А там и скалы посыпятся. Это, конечно, не за один сезон происходит, и не за два - но это - РЕАЛЬНЫЙ вред, а не след от нивского протектора поверх лесовозной колеи.

нет нам заповедник подавай... Если хочется природы, оставь машинку на дороге и ножками,ножками.

А я и ножками хожу. И на катамаране. И на велосипедке езжу. А в заповедники никто и не рвется! Если получается так, что занесло - не надо никакого особого отношения применять: для меня лес, природа вообще (что заповедник, что нет) - это самое ценное, что осталось у человечества. В 2000 г. я на Негаре пожар тушил. (Кстати, я туда с товарищами ножками пришел. А горящий лес оставили люди на "ламборгинях" - видели мы их по дороге.) После этого какое-то понимание пришло: что мне Лес простит, а что нет. Знаешь, повесть такая есть у У. ЛЕГУИН "Слово для леса и мира одно". Так это про меня.
Убрать за другими это конечно сильно, только на долго такого геройства не хватит. И для чего? что-бы в новом сезоне очередным свинтусам конфортнее гадилось. Пока там не появятся штатные дврники ничего не изменится, как на карьере например. Ласково это уже савсем не природа, а место массового скопления отдыхающих.

Друзья, давайте все умрем!
К чему нам жизни трепыханье
Уж лучше гроба громыханье
И смерти темный водоем! (с) Б.Б.Г.

В любом случае искренне желаю удачи!

Спасибо!

р.s. "Пешеходная" нагрузка на поверхность больше, чем "автомобильная" - это я тебе как строитель говорю!
P.P.S. Ничего личного! Пусть тебе тоже улыбается Удача!

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 02 окт 2007, 17:21

salabus писал(а):Внедорожник не сможет раздолбить в говно лесную дорогу. А вот ГАЗ-66 (далее - Шишига) - легко. А вот проехать после нее на внедорожнике - это, как раз, и манит...

ага так я и поверил азарт от посадки на пузо в такой колее
salabus писал(а):По целине-то - либо едешь, либо тонешь сразу.

а вот про это я как раз и говорил
salabus писал(а):Кстати о "раздолбанных" дорогах. Чувствуется, что не видел ты лесной дороги, по которой не ездили всего год. А за 3 года - ты ее от окружающего леса не отличишь.

кто ж ей даст 3 года заростать, счас пешеходов меньше чем машин. А чем дальше от Рязани тем еще больше авто-природо-любителей, и всех блин "наприроду" тянет. На ней уже столько места нету, сколько на нее каждые выходные хотят взобраться.

salabus писал(а):
Есть места, где ВРЕДНО ездить на автомобиле (такой вред не поправишь, даже очень постаравшись), но это не в наших краях - в горах, например, прокатившись по целине, можно весь склон "оскальпировать" - вся растительность, веками и с превеликим трудом цеплявшаяся за камни, после нескольких сильных дождей сползет вниз - всего лишь от двух колей поперек склона. А потом пойдет осыпь. А там и скалы посыпятся. Это, конечно, не за один сезон происходит, и не за два - но это - РЕАЛЬНЫЙ вред, а не след от нивского протектора поверх лесовозной колеи.

то есть нашу природу можно насиловть, она родимая все стерпит... Несогласный я!

salabus писал(а):
А я и ножками хожу. И на катамаране. И на велосипедке езжу. А в заповедники никто и не рвется! Если получается так, что занесло - не надо никакого особого отношения применять: для меня лес, природа вообще (что заповедник, что нет) - это самое ценное, что осталось у человечества. В 2000 г. я на Негаре пожар тушил. (Кстати, я туда с товарищами ножками пришел. А горящий лес оставили люди на "ламборгинях" - видели мы их по дороге.) После этого какое-то понимание пришло: что мне Лес простит, а что нет. Знаешь, повесть такая есть у У. ЛЕГУИН "Слово для леса и мира одно". Так это про меня.

Не читал к сожалению но проникся уважением, хотя и до этого ничего против не имел :wink:

salabus писал(а):Друзья, давайте все умрем!
К чему нам жизни трепыханье
Уж лучше гроба громыханье
И смерти темный водоем! (с) Б.Б.Г.

Душевно. Но славо Багу пока не про нас.

Как вернешся с эколоческой экспедиции обязательно выкладывай отчет с фотками.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 02 окт 2007, 19:55

Ребята! Ну, не ссорьтесь, не ругайтесь... Лучше - сразу подеритесь!

Предлагаю свернуть дискуссию. Мне тебя не переубедить, УАЗ или НИВУ ты все равно не купишь. Тебе меня - тоже. Проще сойтись на ничьей и разойтись с легким сердцем. Со своей стороны могу только заверить, что ущерб "природе" (кстати, не люблю этот термин в общепринятом употреблении: "поехали на природу" :evil: - демонстрирует общекультурную оторванность от нее сАмой, от Матушки. Сам стараюсь так не говорить, или подразумеваю другой смысловой оттенок.) Так вот: ущерб Природе родного (и не только) края минимизирую настолько, насколько это возможно.
По поводу штатных дворников - здесь, как раз, чисто, если не сорютЬ! Даже самой регулярной уборкой делу не поможешь.
P.S. Кстати, лет 15 назад на озеро Черненькое было категорически непринято приезжать на автомобилях. Могли и ТС попортить. Я лично принимал участие в создании лесных завалов и прокопке рвов. А лет 20-25 назад, говорят, такое же положение существовало на Ласковском. Так что где-то я могу понять твой праведный гнев. Даже разделить его. Но только в направлении персонажей, которые оставляют за собой СРАЧ (не только мусор, но и бестолковый кавардак, без дела порубленный/поломанный подлесок, деревья, истыканные ножами/топорами - причем, ладно бы сосны - они засмолят без проблем - а елки/березки, для которых это медленная смерть). Транспортные средства здесь, как правило, ни при чем. Просто те, кто "выезжает на природу" - частенько не понимают (просто не понимают), что это ТОЖЕ ИХ ДОМ, и гадить здесь также неправильно, как у себя в гостинной.
Короче, с наилучшими пожеланиями!
Удачи!

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 03 окт 2007, 08:56

Да пора закругляться, что хотели сказать - сказали. Не со зла я, просто что-бы жизнь на форуме потдержать.
Черненькое и Ласковское озера спасут только злой партизанско-экологический отряд.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 03 окт 2007, 21:41

SuperFly писал(а):Черненькое и Ласковское озера спасут только злой партизанско-экологический отряд.

Моторизованный :roll:
ЭХ! Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...
На Черненьком не жил "плотно" года с 1995-го, а тогда мы там регулярно проводили генеральные уборки.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Off-road покатушки и прочее

Сообщение Avrely » 24 фев 2011, 12:53

pas2005 писал(а):Ну хотя бы размером, то есть за один взгляд с бумажной карты можно считать гораздо больше инфы чем с экрана мобильного устройства. Ну если это будет ноутбук то вопросов нет, хотя рулить с картой в руках я могу, а вот с ноутом нет.


Изображение :)
Изображение

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 24 фев 2011, 14:44

GlebAl писал(а):Avrely, зачем отводить взгляд так далеко и считывать информацию на 100 км вокруг когда едешь в городе?

Антураж автомобиля ни о чем не говорит? И защищенный ноут? :D Это для джиперских покатушек. На трассе он совершенно не нужен. А вот при взятии точек в лесу - ну очень!

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Off-road покатушки и прочее

Сообщение golovan » 24 фев 2011, 14:58

Avrely писал(а):Антураж автомобиля ни о чем не говорит?
на первой фоте явно не джиперская обстановка :mrgreen: да и на второй фоте штурману будет неуютно.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 24 фев 2011, 15:01

golovan писал(а):
Avrely писал(а):Антураж автомобиля ни о чем не говорит?
на первой фоте явно не джиперская обстановка :mrgreen: да и на второй фоте штурману будет неуютно.

Да ну? И что же это за машина, по твоему мнению?

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Московское направление

Сообщение golovan » 24 фев 2011, 15:06

"не джиперская" обстановка, по моему мнению, в машине с белым салоном.
Что именно это за машина - уже не существенно.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 24 фев 2011, 15:12

golovan писал(а):"не джиперская" обстановка, по моему мнению, в машине с белым салоном.

Химчистка стоит недорого.
golovan писал(а):Что именно это за машина - уже не существенно.

Очень даже существенно.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 24 фев 2011, 15:14

golovan писал(а):"не джиперская" обстановка, по моему мнению, в машине с белым салоном.
Что именно это за машина - уже не существенно.

Ничего подобного. На прошлогоднем этапе "Дорогами войны 2010" был специально сделан заезд в классе "Полироль". :D
Для тех, кто не хочет царапать машину. Точки были в лугах, а не в болоте. Но без навигации взять их невозможно было.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Московское направление

Сообщение golovan » 24 фев 2011, 15:17

дело не только в необходимости химчистки салона и отмывания сфотанного ноутбука от грязи,- само крепление ноутбука для внедорожных условий хлипковато.
Вот на второй фоте устроено гораздо правильнее для внедорог, причём для случая отсутствия штурмана.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 24 фев 2011, 15:20

golovan писал(а):дело не только в необходимости химчистки салона и отмывания сфотанного ноутбука от грязи,- само крепление ноутбука для внедорожных условий хлипковато.
Вот на второй фоте устроено гораздо правильнее для внедорог, причём для случая отсутствия штурмана.

Крепление идеально для внедорожных условий, потому как амортизирует неровности.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 24 фев 2011, 15:32

golovan писал(а):дело не только в необходимости химчистки салона и отмывания сфотанного ноутбука от грязи,- само крепление ноутбука для внедорожных условий хлипковато.
Вот на второй фоте устроено гораздо правильнее для внедорог, причём для случая отсутствия штурмана.

Вот для штурмана (машина пруль).
Изображение
И вот вообще универсальный.
Изображение

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение pas2005 » 24 фев 2011, 15:35

Avrely писал(а):Вот для штурмана (машина пруль).

Ё Моё. И это все я должен поставить себе в машину что бы раз в два месяца скататься в Москву без карты? Не, я уж лучше по старинке, с бамажками.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 24 фев 2011, 15:51

pas2005 писал(а):
Avrely писал(а):Вот для штурмана (машина пруль).

Ё Моё. И это все я должен поставить себе в машину что бы раз в два месяца скататься в Москву без карты? Не, я уж лучше по старинке, с бамажками.

:lol: Нет конечно, это для соревнований по ориентированию. Там просто неудобно на маленьком экранчике.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Московское направление

Сообщение golovan » 24 фев 2011, 17:25

Avrely писал(а):На прошлогоднем этапе "Дорогами войны 2010" был специально сделан заезд в классе "Полироль".
там вроде основные точки у ветеранов на дому предполагались. Или по лугам блуждали те, кому ветеранов не хватило?

Водитель писал(а):Крепление идеально для внедорожных условий, потому как амортизирует неровности.
судя по фоте с белым салоном, на внедорогах ноут плавно осядет на сиденье штурмана.

Впрочем как у прульщика я делать тоже не стал бы, тем более колхозить столик типа того, "универсального".


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей