По обочине ездить - это хорошо?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение mdv » 31 авг 2012, 22:30

GlebAl писал(а):Все живы - это откуда такая информация? …

На другом ресурсе обсуждалось. Водила с порезами. У пассажира сломаны обе ноги. Ссылку не дам, искать лень.
GlebAl писал(а):И плюсом если бы автор видео не остановился на обочине - может у едущего за ним был бы шанс избежать аварии. Дистанцию никто не отменял…

Автор остановился, потому что получил слегонца в бочину. Чем он мог помешать другим мне понятно. И "плюсом", кто тут дистанцию не соблюдал ), куда еще то ?

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Nick » 01 сен 2012, 09:24

salabus писал(а):На перекрестке Славянского и Баженова, в окружении бетонных свечек "Братиславского" стоит домишко одной бабули. По сравнению с ней запросы Химеера - просто просьба дать на пиво. Что характерно - бабку тоже послали по известному адресу (хотя сначала предлагали выполнить процентов 60-70 ее совершенно космических требований). Вот интересно: если забыть у нее под окном ДТ-75, КамАЗ с металлом и сварочный аппарат - получиться что-нибудь, или нет?
А вообще - Марвин Химеер и Легенда про Химеера - "это совершенно разные люди"©. Случай вошел в анналы. Вполне готов допустить, что предыдущий тракторист (из Франции) был в своем поведении ничуть не лучше, но вот не покончил с собой, и гляди - стал знаменем и чуть ли не родоначальником антиглобалистов.

Там не только бабуля, там семья с ребенком-инвалидом. Им давали весьма вкусные предложения, но как то они не прониклись заботой.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение GlebAl » 01 сен 2012, 10:30

Все привыкли, что всё должно продаваться если кому то хочется... Почему?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение salabus » 01 сен 2012, 11:02

Вопрос в другом. Вопрос в том - сколько они хотели...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение GlebAl » 01 сен 2012, 11:29

Если у человека спросить во сколько он оценивает свою ногу (к примеру), которую хочет у него другой больной, и потом приводить средние цены на рынке на мясо - похоже?

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение rescuer » 01 сен 2012, 12:16

"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Путник » 02 сен 2012, 23:38

salabus писал(а):На перекрестке Славянского и Баженова, в окружении бетонных свечек "Братиславского" стоит домишко одной бабули. По сравнению с ней запросы Химеера - просто просьба дать на пиво. Что характерно - бабку тоже послали по известному адресу (хотя сначала предлагали выполнить процентов 60-70 ее совершенно космических требований). Вот интересно: если забыть у нее под окном ДТ-75, КамАЗ с металлом и сварочный аппарат - получиться что-нибудь, или нет?

Следует заметить, что бабка продолжает жить как и раньше (на сколько я понял) в своей разволюхе. Ей никто коммуникации не обрезает и за это потом штрафы не выписывает.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Avarax » 03 сен 2012, 16:56

GlebAl писал(а):Все привыкли, что всё должно продаваться если кому то хочется... Почему?

потому что так устроено современное общество, сам думал, а вот если б через мой дом решили бы, к примеру, М5 проложить или завод построить, ну и получается что пришлось бы продавать.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение StR » 05 сен 2012, 23:08

GlebAl писал(а):Все привыкли, что всё должно продаваться если кому то хочется... Почему?

плюсадин
Harmlessly passing your time in the grassland away...

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение golovan » 06 сен 2012, 17:52

GlebAl писал(а):Все привыкли, что всё должно продаваться если кому то хочется... Почему?

Изображение

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Kuklla » 14 сен 2012, 12:20

GlebAl писал(а):Если у человека спросить во сколько он оценивает свою ногу (к примеру), которую хочет у него другой больной, и потом приводить средние цены на рынке на мясо - похоже?

Уф, вот это конечно сравнение. Нога то я думаю, будет стоить дороже, однозначно!
меркантильные запросят бешеную сумму

Аватара пользователя
vetalbon
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:01

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение vetalbon » 05 ноя 2012, 22:52

Если хочешь пробить колеса , то можете ездить

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Kuklla » 10 ноя 2012, 17:24

да ладно, ну кому не терпится, тот пусть и ездит по этим обочинам
Может у кого то жена рожает, а может муж с командировки приехал

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение dew » 10 ноя 2012, 19:23

Представьте продуктовый магазин. Одна касса, очередь. Большая. У всех покупателей полные корзины продуктов, у кого-то на руках (в слингах, колясках, просто за руку) дети, кто-то пришёл в магазин с родственниками пятого колена, кто-то просто погулять, но купил бутылку газированной воды, не удержался, кто-то с большого похмелья, гладит вожделенную ёмкость с живительным напитком… Все покупатели хотят расплатиться на кассе и отправиться восвояси — обмывать покупку, накормить семью или просто домой. В общем, вполне обыденная ситуация — кто не стоял в очереди?
И вот, представьте, любезные друзья: игнорируя очередь, всех обходит быстрым шагом важный господин при цепи на шее в два пальца толщиной и при охране. За ним пристраиваются два местных наркомана. Очередь немо негодует, сверлит их взглядом, мечет молнии, но молчит: своё лицо дороже и нескоро заживёт в случае конфликта. На местных наркоманов тоже никто не поднимет руку: а вдруг они с господином или просто опасные?
Вот семья с грудным ребёнком молча начинает протискиваться между людьми: «Ребёнок маленький, нам нельзя стоять в очереди, не понимаете, что ли?» За ними подтягиваются родители с ребятами постарше: «Они тоже дети».
Затем в середину очереди с видом «я женщина, мне стоять с вами не положено» влезает некая дама. Кто-то пытается возмущаться, но народ молчит — можно же понять, мало ли, семеро по лавкам дома сидят или просто торопится очень человек. За дамой пристраивается молодой человек, говоря своим видом: «Её пропустили — пропустите и меня уж, я тороплюсь, мне на работу». Кровь в жилах простого народа начинает закипать. Кто-то в конце очереди выливает порцию праведного гнева на наглецов, кто-то вступает с ними в словесную перепалку.
А вот тут начинается самое интересное. Несколько человек, пятясь задом, начинают обходить очередь по направлению к кассе и пристраиваются в её начало хитрым манёвром. Вроде так можно, ничего страшного они не сделали.
«Да ты бредишь, уважаемый! — скажете вы. — Не бывает таких очередей, а те, кто так поступает, рано или поздно будут биты сильно и злобно!»
Нет, друзья, не бред. К сожалению, такое бывает часто. Просто замените очередь в магазине на автомобильную пробку.
© bash
приороводовед

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение golovan » 10 ноя 2012, 20:00

dew писал(а):Не бывает таких очередей
да ну, сбаша откровение, бывают-бывают и ещё веселее.
Вот одна такая не так уж и давно была, из соотечественников-рязанцев: её занимали в 5 утра, зимой при -30, возле двери магазина (которого больше нет, к счастью), а потом всё-равно ломились валом внутрь, чтобы первыми оказаться у прилавков.
А ради чего ? - Чтобы штаны с пиджаком купить, или ботинки, или наволочки-простыни, или что будет, то и купить.
Те же люди сейчас в своих авто по дорогам ездят.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение GlebAl » 10 ноя 2012, 23:26

dew писал(а):Представьте продуктовый магазин...
Я уж думал ты написала ))) Вот думаю терпения хватает ;) Но всё равно читать такие длинные посты очень сложно :cry:

barlou
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:15

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение barlou » 18 сен 2013, 22:24

Нормально отношусь. Если чел не тупит , то спок проезжает сужение или перекрёсток.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Maulisa » 27 мар 2014, 09:25

DS писал(а):Застарелая проблемка:
Волею судеб неделю выезжаю на работу позже обычного на 15 минут и попадаю даже не в пробку, а в затруднение перед мостом у областного ГАИ. Задержка - от 3 до 5 минут, но мгновенно 2 полосы превращаются в 3,5 - еще ряд едет по обочине, отдельные граждане - по встречке.
Особо находчивые объезжают 100 м через заправку, а потом лезут в очередь.
Не могу побороть любопытство - что гражданами движет? Лично я так не сделал ни разу в жизни. В очереди в кассу в сумермаркете тоже редко кто влезает - а здесь просто уже как-то неудобно из левого ряда налево поворачивать (выезжая из Канищево, например) - путаюсь под ногами у людей, поворачивающих из правого.


Мне кажется, что здесь просто другой вопрос, а именно нет элементарной культуры поведения на дороги.
Тоже так несколько раз попадала в такую ситуацию, особенно по утрам, в пробках, и тогда уже не весело совсем.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Kuklla » 04 апр 2014, 19:45

barlou писал(а):Нормально отношусь. Если чел не тупит , то спок проезжает сужение или перекрёсток.

ну не все у нас такие хорошие, иногда так подтупливают!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Колхозник » 07 сен 2014, 23:04

Вот почему надо ездить по обочине:
http://www.youtube.com/watch?v=0643oOD6 ... e=youtu.be
e254ee62. На заднем бампере наклейка "Biker in car ". Весьма странное поведение. Сначала пропускает две машины вперёд себя, задерживая всех кто сзади. Потом кидается под фуру. Уж не знаю чем там в машине занимаются.
И таких - больше половины в пробке на Северной окружной. Езжай по обочине, пыли, меси грязь, на въезде пропустят, да ещё под фуру залезут чтобы пропустить.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей