По обочине ездить - это хорошо?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение pas2005 » 05 май 2010, 09:30

OlgaYa писал(а):Вот вы тут ВСЕ нараспев - я правильныйИзображение, а нифига тоже поди грешок имеется?Изображение

Имеется. Буквально пару дней назад превышение. Но по обочине поеду на следующий день после того как очередь в магазине из 20 человек обойду и встану первым к кассе. Действия равнозначные!
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Avarax » 05 май 2010, 09:55

pas2005 писал(а):
OlgaYa писал(а):Вот вы тут ВСЕ нараспев - я правильныйИзображение, а нифига тоже поди грешок имеется?Изображение

Имеется. Буквально пару дней назад превышение. Но по обочине поеду на следующий день после того как очередь в магазине из 20 человек обойду и встану первым к кассе. Действия равнозначные!

Точно так же это воспринимаю.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Марвин Гудмэн » 05 май 2010, 09:57

как очередь в магазине из 20 человек обойду и встану первым к кассе

Очень правильное сравнение!!!
И для кассы все понимают, что нехорошо, а на дороге - не все.
Например, стоит очередь машин на полосе направо, так вот, едут по полосе налево (где очередь короче), а в конце очереди начинают мигать правыми поворотниками, мол пустите. И мало того, что без очереди лезут, так своими действиями затрудняют проезд тех, кому действительно надо налево.
А потом обосновывают это типа я лезу без очереди, но "по хорошему"
Сам, правда, иногда таким же образом езжу (объезжая правый ряд слева), но влезаю в ряд только в свободные дырки на скорости, то есть водители в правом ряду среагировать не успевают.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение ZZ » 05 май 2010, 10:15

OlgaYa
а если кто-то остановился на обочине, например, колесо меняет или ребенка укачало, тоже обратно на дорогу не суешься?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение GlebAl » 05 май 2010, 12:02

OlgaYa писал(а):
GlebAl писал(а):Если посмотреть - из за таких правый ряд едет очень медленно - многие пропускают по доброте душевной и соответственно не дают шансов остальным в пробке.

Вы хоть прочли бы для приличия О ЧЕМ я писала... я - не вклиниваюсь в полосу, я еду по своей разница лишь в том, что гайцов нет, я проеду, гайцы стоят и я постою, секунду :lol: проезжаю не создаю никому помех и НЕ задерживаю ПРАВЫЙ ряд, а наоборот даю возможность Москве кучнее стоять без шестьдесят вторых.
Посмотрел - это написано на другое сообщение которое было перед ним - почему вы всё на себя примеряете? Подходит? ;) Но вообще кто через заправку проезжает - тот вклинивается в ряд...

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Avarax » 05 май 2010, 12:56

GlebAl писал(а):
OlgaYa писал(а):
GlebAl писал(а):Если посмотреть - из за таких правый ряд едет очень медленно - многие пропускают по доброте душевной и соответственно не дают шансов остальным в пробке.

Вы хоть прочли бы для приличия О ЧЕМ я писала... я - не вклиниваюсь в полосу, я еду по своей разница лишь в том, что гайцов нет, я проеду, гайцы стоят и я постою, секунду :lol: проезжаю не создаю никому помех и НЕ задерживаю ПРАВЫЙ ряд, а наоборот даю возможность Москве кучнее стоять без шестьдесят вторых.
Посмотрел - это написано на другое сообщение которое было перед ним - почему вы всё на себя примеряете? Подходит? ;) Но вообще кто через заправку проезжает - тот вклинивается в ряд...

выигрывая при этом 3-4 машины!!!! Используя и другие приёмы №банутой езды можно вообще в 5 километровой пробке метров 300 выиграть у лохов!!!

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 13:46

ZZ писал(а):OlgaYa
а если кто-то остановился на обочине, например, колесо меняет или ребенка укачало, тоже обратно на дорогу не суешься?

Так, ЕЩЕ РАЗ: я не еду по ТАКОЙ обочине! Я еду там, где по определению никто стоять не может там полоса!
Ладно, :!: зная для тех (без конкретики) кто любит - недопонимать написанное или вообще не понимать о чем идет речь, разложу все, чтоб вопросов не задавали:
OlgaYa писал(а):... Чего проще, организовать (при возвращении обратно в город (мимо Стройки) правую отдельную полосу, ведь Москва стоит на всех полосах! ВОТ ИМЕННО ТАМ я и еду по обочине , через кафе, через заправку И БУДУ ездить, ... И стоять вместе с Москвой я не собираюсь по два часа, потому что мне до дома пять минут, а из-за того, что они стоят в три полосы я и многие Рязанцы, ВЫНУЖДЕНЫ ехать по обочине! И не переубедите меня и обзываться можете, все-равно буду там, я еду аккуратно, даже не пылю, не режу никого, не бибикаю и фактически никому не мешаю, ...

Далее:
Не суюсь я обратно на дорогу! И не люблю тех кто так едет и не пускаю сама, за жопой моей пусть пристраиваются, ТУТ СОВСЕМ другой случай

Но вообще кто через заправку проезжает - тот вклинивается в ряд...
в какой :?: , поток идет сплошной направо! Уже пару лет, как никто, ну кроме правильных фрумчан, не стоит В ЭТОМ месте в пробке на Москву, поворот - на Рязань - свободен! Москва занимает две плосы и поворотную на рязань и свою. Зачем мне стоять вместе с ними если рядом Рязанцы прутся домой свободно!?Рисую:
фото1.jpg
вот он..jpeg
вот.jpg

И вообще речь то была о том, а о том, что перекресток дебильный и доп ПОЛОСУ то надо было не "нам" организовывать, а службам специальным! Разгружать надо трассу, вот я о чем! И на Михайлов направо тоже полосу надо отдельную.
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение GlebAl » 05 май 2010, 14:18

Ладно - сдаюсь... Я писал про проезд через заправку на северной окружной - перед гаи у солнечной.
На южной - вроде это нормально объехать москвичей и попасть в свой ряд так как он пустой ;)

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 14:36

GlebAl писал(а):Ладно - сдаюсь... Я писал про проезд через заправку на северной окружной - перед гаи у солнечной.
На южной - вроде это нормально объехать москвичей и попасть в свой ряд так как он пустой ;)

Ну, блин, это же не Южная это МОСКОВСКИЙ! Въезд в Рязань со стороны Москвы и с кольца! Там вообще, даже Гайцы не реагируют, если стоят и перекресток регулируют!
Вышла за муж. Живу в Питере))

Водитель

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Водитель » 05 май 2010, 14:37

OlgaYa писал(а):Вот вы тут ВСЕ нараспев - я правильныйИзображение, а нифига тоже поди грешок имеется?Изображение

Вот ни разу нигде такого не писал и не говорил. Я очень много нарушаю ПДД, но у меня есть свой принцип: я никогда никому не мешаю (за исключением тех, кто мешает мне с нарушением ПДД). Как-то так.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 14:41

Водитель писал(а):
OlgaYa писал(а):Вот вы тут ВСЕ нараспев - я правильныйИзображение, а нифига тоже поди грешок имеется?Изображение

Вот ни разу нигде такого не писал и не говорил. Я очень много нарушаю ПДД, но у меня есть свой принцип: я никогда никому не мешаю (за исключением тех, кто мешает мне с нарушением ПДД). Как-то так.

Да про тебя лично вообще речи не было, (после твоего же поста это мною написано было, кажеться?) Так что правильных тут хватает, Кстати я посмотрю на них именно в этой пробке в воскресение с обеда, будут они с Москвой стоять или спокойно проедут справаИзображение
Ты там, как проезжаешь?
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение StR » 06 май 2010, 21:35

Водитель писал(а):А как ты догадался, что я в лесу?

Товарищ майор отчитался...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Водитель

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Водитель » 07 май 2010, 00:44

StR писал(а):
Водитель писал(а):А как ты догадался, что я в лесу?

Товарищ майор отчитался...

Странно... Я ж его с собой в этот раз не взял...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение StR » 09 май 2010, 01:49

Водитель писал(а):Я ж его с собой в этот раз не взял...

Вот поэтому и отчитался.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 10:40

Приколитесь: все там же (у птичника)- из пробки разворачивается по встречке крендель, встает на обочину И (внимание) задним ходом :!: проезжает практически весь путь (и мост и сужение и перекрестки) и в гаражи Ситники 1. Вот вам кадр! Жаль камеры не было!
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение NollY » 11 май 2010, 10:42

За 18 лет водительского стажа такое встречается впервые? С трудом верю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 11:00

NollY писал(а):За 18 лет водительского стажа такое встречается впервые? С трудом верю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да, за 18 лет ТАКОЕ - впервые, ты же не думаешь, что он все время по обочине ехал и ли на ней никто не стоял? Или ты думаешь ему не сигналили офигевшие встречняки, не тормозили резко перед его маневрами? Я видела подобный способ, НО :!: более корректный, скажем так, более безопасный. Скорость поменьше, резкости, наглости и опасности. НО ЭТО чудило меня убило!
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение NollY » 11 май 2010, 11:04

Мало ездим, мало.... И все не там.... Давно перестал удивляться чему либо на дороге, такая жесть встречается, а уж какой то задоход наглый...

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 12:11

NollY писал(а):Мало ездим, мало.... И все не там.... Давно перестал удивляться чему либо на дороге, такая жесть встречается, а уж какой то задоход наглый...

Да лучше бы он по нашей обочине проехал бы, и то - безопаснее :!: Просто решил: "один хрен в Ситники 1 пересекать налево, чего уж переться в самом дальнем ряду еще не выпустят :shock: , ай поеду ка я не как все!" Думал гайцы увидят - простят? Хех, там сплошная на обочине...

Мож он и правильно думал то, только раз уж так борзо, может поаккуратнее?Изображение
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: По обочине ездить - это хорошо?

Сообщение Колхозник » 07 авг 2012, 20:52

Сегодня провёл эксперимент по изучению лохов. Выяснил, что на обочине Северной окружной 3 полосы.
Пришлось немного застрять в вечерней пробке на подъёме в Канищево. Решил не ехать по обочине, как всегда, а проехать по дороге. Так вот, выяснил, что есть занятые люди, которые едут по обочине, которым есть чем заняться, которые ценят своё время, которые куда-то спешат. А есть люди у которые не знают куда деть своё время, особенно своё свободное время после работы, или им просто не хочется ехать домой. Я пока не дорос до понимания последних людей. Поэтому ещё раз убедился, что в случае пробки нужно ехать по обочине.

Хочу передать привет всем лохам, смирно стоящим в своём ряду и пропускающих обочинноездюков. Я ездил и буду ездить по обочине, обдавать вас пылью, и совесть меня мучить не будет. А потом ещё встану, и пропущу вперёд себя хотя бы парочку нормальных людей. А вы будете стоять.
Пацан на серебристой девятинообразной хрени, ты красава, пропустил дядю на тоёте, которого я так старался поджать, всегда так делай.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей