Перекресток у Ледового дворца.

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 19 мар 2007, 11:37

Ну, я бы обогнала фуру - и уступила. К-) После него выехать обратно - минутное дело. К-)
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 мар 2007, 11:39

Ну так я обогнал фуру, уступил, встал за ним и включил дальний.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 19 мар 2007, 11:43

Гыгыгы. Теперь я знаю, что у меня, оказывается, есть терпение! К-))))
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 мар 2007, 11:51

Гыгыгы. Теперь я знаю, что у меня, оказывается, есть терпение!

Блин в пробке 2 часа простою и не чирикну, а тут ..
Но я над этим работаю. И, кстати, результаты налицо. Во-первых теперь езжу по трассе ~ 100-110, редко-редко 140, во-вторых свожу вышеописанные инциденты к минимуму - обзыванию козлами. До конца не изжил, конечно. Объезжающих пробку по встречке злобно не пускаю в свой ряд (кроме иногородних). И поворачивающих из правого ряда налево провожаю к бордюру.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 19 мар 2007, 12:17

А я пускаю в свой ряд. К-) Мало ли - вообще чел не успел перестроиться.
А насчет поворота не со своего ряда - из-за большого количества машин у нас уже много где (если кто не заметил) рядов стало раза в два больше. К-))) И если относиться к этому терпимее - то проедут все и вовремя.
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 мар 2007, 12:26

Мало ли - вообще чел не успел перестроиться.

Таксист, особенно. Он же тут первый раз.. бедненький. На Ленина перед филармонией, например. В сторону Театральной.
у нас уже много где (если кто не заметил) рядов стало раза в два больше. К-))) И если относиться к этому терпимее - то проедут все и вовремя.

Я заметил, можешь не сомневаться. Только отношусь к этому, как к попытке пролезть без очереди со всеми вытекающими, чем это на самом деле и является.
Я следую простому принципу - поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Поэтому я не буду выезжать из двора налево (ежедневно наблюдаю в Канищево около остановки 1-й квартал), если там стоит пробка длиной 200 м, я поверну направо и развернусь, где можно.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 19 мар 2007, 12:35

Таксист, особенно. Он же тут первый раз.. бедненький. На Ленина перед филармонией, например. В сторону Театральной.

Таксисты - народ мясистый. Гыгыгы. Да, их не хочется пропускать. Короли дорог, блин.

Я заметил, можешь не сомневаться. Только отношусь к этому, как к попытке пролезть без очереди со всеми вытекающими, чем это на самом деле и является.

Нет, при отсутствии необходимого количества дорог для подобного количества машин единственным выходом является уплотнение потока, увы! Это реалии нашего времени. Либо очереди километровые, либо рядов больше. К-)))
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 мар 2007, 12:45

единственным выходом является уплотнение

Да не является хамство единственным выходом! Это отмазки.
Это реалии нашего времени. Либо очереди километровые, либо рядов больше.

Хреновые реалии. Девушки с пивом на остановках - тоже реалии. И у них, что ли, выхода нет? И нет у нас километровых очередей.
Нет в Рязани причин, заставляющих поворачивать из правого ряда налево.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 мар 2007, 13:36

Вчера из Москвы ехал. Прикольная пробка образовалась на эстакаде перед Нипецино (это где продлили окружную Коломны и не надо ехать через деревни). Так вот кто-то сильно торопился и притерся к фуре (решил ее на петле обойти, занос прицепа не учел) на эстакадной петле.... и машин 20 ни туда ни сюда. :lol:

А я по мосту ехал... увидел в чем дело и шуранул дальше через Нипецино.

О, как бывает....
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 мар 2007, 13:40

Я там в 18-30 проезжал. Никого не было.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 мар 2007, 13:49

Дело было около 19-00.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 мар 2007, 13:53

Похабное время. Уже не видно ни фига, а молодцев без света полно. Грех, конечно, но обгоняльщикам на эстакадной петле - поделом.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 19 мар 2007, 23:02

DS писал(а):Кому уступить? Динамичной десятке, которая догнала меня на трассе и давай в спину фарами светить? Впереди 2 машины, справа фура, скорость 100. Мне что, подпрыгнуть? И он, сука, все это видел! И все равно свои фары идиотские включил.

вот от таких дятлов придуманы задние ПТФ - в темное время суток лячят очень хорошо

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 20 мар 2007, 14:19

прожектор лучше К;-)
и бушь как на тачанке рассекать.
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 22 мар 2007, 14:04

ПДД гласит
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

тут не стыковка есть некоторая

вроде и поворачивают налево и должны пропустить тех кто двигается прямо или направо, но с другой стороны те кто поворачивает направо должны пропустить всех
мое мнение светофор кривой

лично я когда еду налево даже на свой зеленый основной всегда пропускаю тех кто поворачивает направо или прямо, логично предположить что ты не можешь видеть что горит на светофоре у встречного, так что лучше перестарховаться и пропустить

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 мар 2007, 14:22

Не то, чтобы нестыковка. Строго указано стрелочникам что делать и ничего не сказано как поворачивающим налево узнать, что справа у них стрелочники. Я, на всякий случай, при повороте налево тоже очень внимательно за стрелочниками слежу и, если что, пропускаю.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 22 мар 2007, 16:20

Блин... Кстати и для меня актуальная тема (не в рамках рассматриваемого перекрестка, а вообще) - никак не могу понять, как узнать, что и где там горит у других, когда еду под стрелку.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 мар 2007, 16:47

Считай, что у них зеленый. Или спрашивать придется каждый раз.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 23 мар 2007, 09:45

Vortex
Да-да. Если у тебя стрелка с красным основным - тебе надо думать именно об этом, а не о том, что сейчас горит у оппонента.
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 23 мар 2007, 10:23

Да-да. Если у тебя стрелка с красным основным - тебе надо думать именно об этом, а не о том, что сейчас горит у оппонента.

Долго думал, но глубинного смысла этой фразы так и не постиг.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей