Рейтинг аварийноопасных машин.

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Рейтинг аварийноопасных машин.

Сообщение Black Angel » 13 апр 2007, 10:53

Вы не замечали, что некоторые машины ведут себя на дороге страннее остальных? Непредсказуемее, аварийнее. И если столкновение - одна из них точно она. К;-)
Мой рейтинг (таксисты всех мастей идут вне конкурса, естессно, но за последние 3 дня осончательно добили Рено-такси с нумером 3-000000 во все заднее стекло):

1. Волга
2. ВАЗ 4-ка
3. Универсалы всех мастей К-]

Из иномарок я лично всегда считала "Волгой" Аудюхи всех мастей - такие же в поведении. Но вот стала замечать дебильные Крузаки. Типа, "Я на кукурузере - я крут, буду ехать прямо посередине или вылезу где хочу".

Ваши впечатления?
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 апр 2007, 10:57

Лет 7 назад я считал шестерки самыми опасными. Потом - Оку, потом пятнашку, поклеенную рубероидом. Теперь никого не считаю - убедился, что это фигня, не имеющая под собой оснований. Хотя, как тему для чесания языка, приветствую и сам не прочь обсудить с товарищами "козлов на том и на сем".

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 апр 2007, 11:06

DS как всегда 5 баллов.....
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

ork
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

Сообщение ork » 13 апр 2007, 11:12

сейчас самые опасные, это пионеры на чермете 5 модели с прогоревшим глушаком аля спортсаунд

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 апр 2007, 11:16

Мой очень близкий родственник имеет новый кукурузер, ездит нормально. А одногруппничек из Тамбова приезжал на ушатанной Оке. Я просто хотел из машины выпрыгнуть на дамбе. Встал в левый ряд и пилит 40 км. Саша, мы хвост собрали! - А? Взял поправей(!). Подъезжает к Атрону, встал в левый ряд, нам налево. Саша, поворотник! - А? Включил. Сзади оббибикали. Я б вообще прибил.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 13 апр 2007, 11:18

Гыгыгыгы. У него Волги не было раньше? К-))))
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 апр 2007, 11:23

У него была копейка. Послушал я его рассказов, как он ездил (то тормоза отвалятся, то руль, условно говоря). Я ему сказал, что прибил бы, несмотря на многолетнее знакомство.
Как тебе, сукиному сыну, вообще в голову приходит на такой машине на дорогу выезжать?! - Да я потихонечку..

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 апр 2007, 11:28

самые опасные, это пионеры

Тут спорить трудно. Инстинкт самосохранения подавлен инстинктом размножения, + неумение и нежелание отвечать за свои действия.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Black Angel » 13 апр 2007, 11:32

А вообще, умение водить (имхо) - это нечто вроде способности так сказать свыше. Она либо есть, либо ее нет. Поэтому одни обучатся и ездят спокойно, а другие боятся всю жизнь - и ездят как первый раз сели, сколько б ни был стаж вождения.
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

sat
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:41

Re: Рейтинг аварийноопасных машин.

Сообщение sat » 13 апр 2007, 11:32

1. Рыдваны типа москвичей, шитгулей. Чёткое суицидальное поведение.
2. "Спортсмены" на десятках всех мастей и Mazda.

ork
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 16:27

Сообщение ork » 13 апр 2007, 11:38

есть ещё поговорка в тему обсуждения:
если видишь слово РЯЧ сазу в сторону %уяч!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 апр 2007, 11:39

Она либо есть, либо ее нет.

Не думаю. Неудачный пример, но мне инструктор сказал, что я никогда водить не научусь.
Я ездить не умею, конечно, в моем понимании, но не боюсь, по крайней мере.
Правда сказано это было после того, как я усомнился в теории, что прежде чем нажать на сцепление, надо подумать головой. А я ему сказал, что головой надо думать по какой дороге ехать, а сцепление должен организм нажимать. Тут-то он мне и устроил лекцию, включая истории о крещении Руси (не вру), вопросы, типа "игде ж тибе русскому языку учили-то?"

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Сообщение SVT » 13 апр 2007, 15:05

У меня в юности было 2 классики, 06 и 07 и казалось мне, что это классная русская машина, особенно почитав введение в инструкции по эксплуатации где было написано что-то вроде - "Данный автомобиль обладает высокими скоростными и динамическими показателями и очень легок в управлении, по этому рекомендуем вам сначала привыкнуть к ам.. и.т.д. " Как-то так.. Потом пересел на 09, потом на Вектру, потом гольф, потом Максима, потом бум 525, потом бум 750 е32, сейчас KIA RIO.. Но случилась со мной как-то жуткая вещь, попросили перегнать с московского в рощу ТАЗ 2105 инжекторный 2005го года выпуска.. Я ОХРЕНЕЛ!!! Первые 20 метров я ваще не мог понять, что со мной происходит, показалось, что это сон в котором я зачем-то сижу на унитазе и держу руль от камаза., оч забавно! :lol: Кое-как доехал я все-таки до точки "Б" и потом еще долго восхищался героизму тех людей, которые на этом передвигаются с таким риском для себя и окружающих! Короче, по моему мнению классика тазовская должна быть где-то в начале самых опасных автомобилей.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 апр 2007, 15:14

Короче, по моему мнению классика тазовская должна быть где-то в начале самых опасных автомобилей.

С этим никто и не спорит, тут о водителях речь шла. Я однажды после 3-х лет на иномарках сел на девятку и начал разворачиваться на Полонского - чуть в Волгу не заехал! Руль не крутится, когда понял, что не вписываюсь начал тормозить, задел газ, ногу отдернул, зацепился за консоль и т.д. Пока ручку передач нашел - уже почти у Волги в багажнике торчал.

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 17 апр 2007, 15:46

конечно в плане неадекватного поведения выделяются ТАЗы 10-го семейства..., 2112 это вообще отдельная история..., причем особенно страшны 12-ки с псевдоремусом, брызговиками спарцо и какими-нибудь наклейками


....и кстати, мне кажется, что водители 12 ощущают себя гораздо круче, чем водилы на Х5, Крузерах, да что там...даже у водителей мерсов и бмв с откидным верхом, я не наблюдал такой довольной мины на лице, как у первых...
все серьёзно

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 апр 2007, 15:54

С псевдоремусами все хороши, за мной недавно гналась отвязавшаяся копейка, у нее еще и антикрыло было.

Александер

Сообщение Александер » 17 апр 2007, 15:57

Хрен его знает, в субботу на ниве пытался передомной через сплошную развернуться, пришлось выруливать - жесть прям, нажми на тормоз и всё! :lol:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 апр 2007, 16:05

Я зимой приближаюсь ко входу в Барс, там перед самыми дверями стоит наглухо затонированная то ли 9 то ли 10. Вдруг страшно ревет и разворачивается через жопу, я еле отпрыгнул. Скотина, пока в себя пришел - он уехал. Все это через день, после того, как по телевизору показали способ выруливания из тесного места с затянутым ручником.

Александер

Сообщение Александер » 17 апр 2007, 16:14

Дим, тормозить экстренно можно на скоростях до 100, свыше этого тормоза не помогут, ибо не хватит ни тормозного пути, ни времени. Можешь спорить, но раз пять-шесть лично мне помогло выруливание.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 апр 2007, 16:25

Причем тут тормоза? Наверное, я неправильно сформулировал. Я о баранах неадекватных. Этот вообще стоял - т.е. он, стоя на месте (на людном месте - перед входом в Барс), в темноте и при немалом количестве людей вокруг, затянул ручник, вывернул колеса и дал газа. Сукин кот! Телевизора насмотрелся. Я, допустим, отпрыгнул, а жена бы моя - не отпрыгнула. О детях вообще молчу.
Оторвать бы ему нахрен эти колеса.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя