Кривая дорожная разметка

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Кривая дорожная разметка

Сообщение Shrift » 11 май 2007, 23:43

Никто не заметил, что после того как сделали новую разметку, двигаясь прямо на перекрестке можно за перекрестком запросто оказаться на полосе встречного движения? То есть после разрыва двойная сплошная совсем не там, где она должна бы была быть.

Вроде, старая разметка лежала как-то ровнее...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 май 2007, 09:51

Это где?

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Сообщение Shrift » 12 май 2007, 12:26

В районе Первомайки сплошняком:
1. перекресток на пересечении Первомайского проспекта и ул. Дзержинского (ехать нужно по Первомайке, чтобы заметить)
2. На ул. Дзержинского рядом с БСМП и Дружбой (там разрывы двойной сплошной для въезда во дворы)
3. На перекрестке ул. Вокзальной и Московского шоссе/Первомайского проспекта (перекресток сразу за мостом)
4. Еще в нескольких местах на Первомайском проспекте

Наверное, еще много где, но здесь наиболее заметно, так как поток плотный, ощущать себя "вытесненным" наиболее некомфортно.

Просто происходит такая ситуация: ты едешь по крайней левой полосе (например, на перекрестке Первомайки и Дзержинки, движешься от пл. Победы к пл. Ленина), рядом справа в своей полосе сосед. За перекрестком оказывается, что ты на 1/4 вылезаешь за двойную сплошную. А справа - все так же сосед, у которого все нормально (навстречу ему никто не проносится...). Пока он заметит, что разметка за перекрестком сместилась, ты пытаешь его обогнать или влезть сразу за ним (а ведь сзади то же машины).

Не то, чтобы сильно напрягало, просто интересно: это баг или фича?
Зимой-то и весной все этот перекресток прямо проезжали, не маневрируя.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 май 2007, 12:48

Это не ошибки. Со мной работает человек, в своё время работавший в СМЭУ. Так вот он утверждает, что за геометрией разметки - жесточайший надзор, ибо в случае чего чревато огромными исками и, якобы, есть преценденты.
Организацией дорожного движения наверняка какой-нибудь отдел в городском УВД занимается. Они же не из пальца высасывают, там документов регулирующих, думаю, до фига.
Места крайне неудобные есть, согласен. Тот же перекрёсток на въезде в Канищево, где 2 полосы превращаются в одну.
Однако, когда перечислят все требования, которым пришлось удовлетворять при проектировании разметки, скорее всего придётся признать, что вариантов мало.

alexj2
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 16:56

Сообщение alexj2 » 13 май 2007, 19:57

DS писал(а):Это не ошибки.

ул. Гагарина, если двигаться от Радиоакадемии перед перекрестком Гагарина-Братиславская-4-я линия, прерывиста линия разделяющая полосы одного направления делает изгиб.
Наверное, машину объезжали.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 май 2007, 20:38

Исключения подтверждают правила, тут ничего не поделаешь.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 13 май 2007, 21:35

это все фигня. вот если ехать по М4 то после дороги на Каширу и поста ДПС будет развязка со старой Каширкой - так вот там есть место в котором неожиданно возникает встречка, хотя по логике она должна идти по дороги левее, но это так для антуражу, там есть прикол веселее - прерывистая разметка, разделяющая полосы в один прекрасный момент уходит прямиком в отбойник, и судя по состоянию того отбойника несколько машинок он отбил.

Александер

Сообщение Александер » 11 июн 2007, 17:30

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Вложения
63_pics_ziza.jpg
63_pics_ziza.jpg (117.82 КБ) 16014 просмотров

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DaveGibson » 11 июн 2007, 23:03

Александер
гы-гы вон он жесточайший надзор за дорожной разметкой в действии :lol:

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 13 июн 2007, 09:19

Прям стеб какой-то... это я про фото

Около Барса на Есенина изменили разметку на парковке - нанесли новую прям поверх старой. Поначалу новая разметка была естественно ярче старой, а щас почти одинакового сероватого цвета.

А вот после нанесения новой разметки у Атрона я как-то на парковке затормозил с блокировкой колес (кошак нарисовался из-за соседней машины) и оставил след на свежей разметке, так меня парковщик чуть жезлом не отъестействовал, а уж искры-то как он из глаз метал... жуть.

Александер

Сообщение Александер » 13 июн 2007, 16:16

А вот после нанесения новой разметки у Атрона

Пожалуйся Малахову....

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 24 сен 2007, 02:15

DS писал(а):Это не ошибки. Со мной работает человек, в своё время работавший в СМЭУ. Так вот он утверждает, что за геометрией разметки - жесточайший надзор, ибо в случае чего чревато огромными исками и, якобы, есть преценденты.
Организацией дорожного движения наверняка какой-нибудь отдел в городском УВД занимается. Они же не из пальца высасывают, там документов регулирующих, думаю, до фига.
Места крайне неудобные есть, согласен.

А я вам расскажу, что произошло:
Уже порядочное количество лет рисованием разметки в городе рулил один мой товарищ. А в этом году пришли к нему "подольские" от Шпака и сказали откатить лимонов 5. Послал он их известным азимутом и стал жить на ренту. Кто красил город в этом году - не знаю. Но результат на лицо: докрашивают его, по-моему, до сих пор. И проблемные места (как красить которые до того было хорошо известно) вдруг снова появились, и красочка по-жиже... Короче, по-видам, красил тот, кто откатил-таки.

Olexid
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:15

Re: Кривая дорожная разметка

Сообщение Olexid » 17 июн 2017, 21:38

В Эстонии нанесли дорожную разметку прямо на траву)) - http://razmetka.com.ua/novosti/na-saare ... uyu-travu/.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя