Порядки, законы и понятия у таксистов!

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

UNICHKA
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:03

Сообщение UNICHKA » 29 июн 2007, 16:58

Дбрый день!
Очень хочется поделиться своим впечатлением от таксистов припаркованы у Рязани 1 и Рязани 2.
Сама я местная, из-за неимения своего авто, мне приходится часто пользоваться услугами таксопарков.
Приезжаю я из дальней поездки на Рязань 2, подхожу к центральному входу, тут таксисты(на волгах,шестёрках,и подобных авто) начинают предлагать свои услуги, при том что их стоимость от 120 начинается.Но я, будучи в курсе цен(из дома до вокзала на иномарке доехала за 70р) отказалась. Тут один, на сааааамой задрыпаной мобиле, так снисходительно(будто спасает) говорит:"ладно уж,садись, за 100р доброшу".
Естественно приехав за 70, просто глупо уезжать обратно за 120, да дело даже не в цене, а в сервисе. Вызываю Renault такси, через 5 минут подъехала чистенькая иномарочка.
Самое интересное началось когда водитель вышел чтобы положить мой багаж в багажник. Офигевшие(от моей наглости,по их мнению) таксисты начали на него орать,употребляя нецензурные выражения. Смысл в том, что они якобы предупреждали, чтобы они(те, кого через диспетчера вызвали) не приезжали на вокзалы.Типа это их территория.
Сев в машину? я спросила у таксиста (Renault),может в дальнейшем, чтобы не обострять ситуацию,вызывать не к центральному входу, а куда-нибудь другое место.На что он мне ответил, что это лишнее, как вызывали, так и вызывать.А они (таксисты Renault) устроят разборку.
Интересно чем всё закончилось......
P.S.:была на днях около Рязани 2, удивительно, в большей массе стоят таксисты Renault.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 29 июн 2007, 17:27

Круто. А я один раз видел такси (десятку довольно новую), с мятыми дверями. Это как же, думаю, надо врезаться.. А мне пояснили, что так таксисты объясняют где можно стоять, а где нет.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 30 июн 2007, 22:23

Мне весной понадобилось такси из Приокского в центр, причем в середине дня, часов в 12. Такса у местных таксистов на остановках начиналась со 150руб, причем это были Жигули класика не первой свежести.
В итоге по 058 я вызвал такси за 90руб, причем это была Волга, где хоть сесть более-менее можно, а мне это было очень критично.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 01 июл 2007, 00:30

Предпочитаю всегда вызывать по телефону - дешевле и быдла меньше. Вот только утром бывает очень сложно найти свободную машину...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 01 июл 2007, 13:45

Факт- вызвать такси оказывается дешевле и как правило быстрее, чем
нанимать такси на остановке/стоянке. На стоянках- борзеют! Я тогда просто ловлю проезжающую машину любую.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 01 июл 2007, 13:50

утром бывает очень сложно найти свободную машину...

терзают смутные сомнения, что по утрам это публика совершенно сознательно стоит на остановках и не работает с диспетчерами.
Когда у диспетчеров утром нет машин на остановке у моего дома всегда стоят 2-3 штуки. И на других стоянках аналогично...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 01 июл 2007, 23:20

Когда у диспетчеров утром нет машин на остановке у моего дома всегда стоят 2-3 штуки.

Возможно это машины из другой фирмы.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 02 июл 2007, 00:48

Так утром НИ у кого нет машин! А на остановке всё равно стоят!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 02 июл 2007, 08:52

Когда у диспетчеров утром нет машин на остановке у моего дома всегда стоят 2-3 штуки.

Такая ж фигня на Театралке. Если вызывать такси к Драмтеатру (это я про 058 говорю), то велика вероятность того, что диспетчер ответит, что ни одной свободной машины нет в районе площади, хотя штук 5-7 всегда стоят на своем "пятачке". Кста в таком случае стоит просто сообщить диспетчеру номер одной из машин, стоящих на площади, и она через пару минут подъезжает, но рожа у таксиста, как правило, бывает не очень добрая.

Александер

Сообщение Александер » 02 июл 2007, 10:24

Так утром НИ у кого нет машин! А на остановке всё равно стоят!

Утром пересменка. Старая смена уставшая, а посему не желающая никуда ехать, а новая ещё только выходит.

анатолий
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:56

Сообщение анатолий » 18 июл 2007, 16:17

проще пользоваться одной конторой.нормальным постоянным клиентом себя зарекомендуешь-диспетчер для тебя в любой район в любое время машину найдет


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость