"Эх, дороги..."

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

"Эх, дороги..."

Сообщение Zayec » 26 июн 2007, 00:47

Скоро на нашей улице праздник! Подходит к завершению ремонт участка дороги от ул. Братиславской до перекрёстка с ул. Баженова. Только не гоняйте быстро - скорее всего вновь откроется хлебное место ГИБ2Д - засада на ул. Чернышевского.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 26 июн 2007, 07:17

Zayec,
Может они еще и Чернышевского отремонтируют? :wink:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 28 июн 2007, 01:33

На следующий день пойдёт дождь из лягушек! :lol:

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 30 июн 2007, 01:26

неее. будут теплотрассу чинить

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 30 июн 2007, 22:19

Кстати Братислаского пока еще не очень сделали, люки очень высоко торчат, новерно еще слой асфальта будут сласть.

Ps.
Меня больше прикололо то как асфальт положили на ул.Чкалова, сплошные ямы от люков, и причем достаточно глубокие, если на скорости влетишь, мало не покажется. Так что, кто там ездит будтьте внимательны.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 11 ноя 2007, 00:11

Wolf и все-все-все
Есть хороший анекдот про финна (немца, и т.п.), который, угодив в яму на нашей дороге, вызвал ментов и начал ругаться на предмет, что хоть бы флажками красными огородили! На что получает ответ:
"Ты на границе красный флаг видел?"
"Ну!"
"Так вот: считай, что тебя предупредили!"

Я это к тому, что ямы на наших дорогах - памятники архитектуры, охраняемые государством! Могут положить офигенный новый асфальт, но ямы с люками останутся на прежних местах. Когда по разбитой дороге едешь - так хоть ждешь подлянки, а тут - едешь, едешь, в ус не дуешь, и РРРРАЗ! Лосиный тест на встречку, дай бог пустая... Или видишь яму на встречке, какого-то easyrider'а, и понимаешь - сейчас он начнет уходить. Надо прижаться...
Кстати! О дорогах! Только сегодня вернулся в город (после снега) - кто видел: эти мерзавцы продолжают укладывать асфальт не взирая на погоду? Зла и мата не хватает! Прошлый год им зимой повезло - спокойно клали до января. А в этом - отчитаются перед выборами об укладке километров покрытия, которое сойдет вместе со снегом?!!! Голосуйте (от слова "совать") за ЕР, мля!!!
:evil: :evil: :evil:

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 11 ноя 2007, 13:24

кто видел: эти мерзавцы продолжают укладывать асфальт не взирая на погоду

У нас на Фирсова сняли старый асфальт и чет пока подвижек по укладке нового я не наблюдаю, хотя техника стоит.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 ноя 2007, 13:35

У вас на Фирсова! 5 машин в час. Тут у всех перед Барсом сняли - и ничего.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 11 ноя 2007, 13:38

5 машин в час

Ошибся пордяком числа, ошибся.

А ваще я к тому, что странная манера - снять асфальт, оставив "выпяченными" люки и "уйти курить" на несколько дней. Я не про пропускную способность улиц глаголю, а про странность подхода типа.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 ноя 2007, 13:53

А я про что? Отфрезеровать и бросить второстепенную улицу, это одно, а главную артерию - другое. Станкозаводскую, кстати, точно так же зафигачили.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 11 ноя 2007, 13:57

Только фишка в том, что главную артерию по-любому сделают, а на второстепенную улицу могут и до весны забить.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 11 ноя 2007, 14:39

"уйти курить" на несколько дней.
Хорошо если на несколько дней, как бы это "несколько дней" не проблились до весны. :evil:

Станкозаводскую, кстати, точно так же зафигачили.

Я тут на днях был на Дачной, что в Приокском, так ее тоже отфрезеровали :shock:

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 11 ноя 2007, 22:28

Народ! Вы меня неверно поняли... Я как раз за то, чтобы ОТЛОЖИТЬ укладку покрытия до весны, если погода не позволит сделать это КАЧЕСТВЕННО в оставшееся (неоставшееся) время. Вы только прикиньте, сколько НАШИХ денег весна смоет в унитаз талой водой, если эти (п. 3.6 - или какой здесь?) продолжат укладку асфальта в хороший "минус" или поверх снега/льда! Я обязательно уточню: а при каких погодных условиях/осадках/температуре НЕДОПУСТИМО укладывать асфальтовое покрытие.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 11 ноя 2007, 23:00

es62
Да нет, там дело не в том. Я же говорю, что вообще не уверен, что на эти работы МОГУТ БЫТЬ ЗИМНИЕ РАСЦЕНКИ!
Факрторов, как минимум, 2 - финансирование было выделено ЕР под выборы, т.е. поздно. А средства надо ОСВОИТЬ во что бы то ни стало! Т.е. вопрос сугубо бухгалтерский! И, чтобы деньги не пропали НА СЧЕТАХ, будут класть асфальт до победного: пусть лучше деньги пропадут НА ДОРОГЕ, но подрядчики/откатчики останутся при своих выигрышах/барышах. А то, что асфальт сойдет вместе со снегом - ну, "такие вот у нас хреновые зимы..."
Сейчас накопаю ГОСТы по дорожному строительству и задам пару вопросов знакомым дорожникам...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 14 ноя 2007, 00:24

ТВОЮ МАТЬ!
UNCLE1911
А меня "порадовало", что сегодня вечером наши узбекские братья клали асфальт у китайской стены в 4 мр-не Мос. шос. Сама погода "удивилась" - лет 10 ни чего тут не делали и вот она радость!


РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМЫ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
В НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЕ РСФСР
PCН88

11.60. Поверхностную обработку устраивают на сухом и достаточно прогретом покрытии при температуре воздуха не ниже 15°С (при использовании битумных эмульсий работы можно проводить при температуре воздуха не ниже 5°С).
К устройству поверхностной обработки приступают только после устранения всех имеющихся повреждений и деформаций на покрытии (выбоин, просадок, наплывов, трещин и др.) и тщательной очистки покрытия от пыли и грязи. В отдельных случаях при невозможности обеспечить требуемую чистоту покрытия рекомендуется его подгрунтовывать путем розлива жидкого битума о расходом 0,3-0,5 л/м2.

Звонил специально товарищу-дорожнику - он даже не плачет - он уже смеется! Эти работы должны проводить минимум при +20 гр. Этому "освальту" жить - не больше года! Какого..! Зла не хватает!
Нет, вы голосуйте за ЕР, голосуйте...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 14 ноя 2007, 00:29

.. или за коммунистов, или за демократов. Результат, примерно, одинаковый - проверено опытом.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 14 ноя 2007, 00:54

Лично я честно пойду в ИК, спрошу: кто баллотируется, где с ними можно пообщаться. Если в горсовет снова идет Еремин - задам ему пару вредных вопросов (хорошо помню нашу беседу 4 года назад). В думу - думаю принесу с собой черный маркер и крупно напишу на бюллетне "ПРОТИВ ВСЕХ!!!" Желающих прошу присоединяться!
На кого ни глянь - адекватных нет! Что ЕР, что эСэРы эти новоявленные, Борщевский - вообще редким дерьмом оказался, разочаровал он меня в его умственных способностях. Про самую высокооплачиваемую политическую клоунаду в виде ЛДПР и в лице Жириновского я вообще молчу! Коммунисты - не смешите мои тапки! Гордая нищета... политическая. Хотя - хоть иногда что-то дельное предлагают. Но толку-то? Да и там все попилено. "Правые" - политический труп, который даже перестал уже пахнуть!
Нет! Ну ведь полный беспросвет какой-то! Персонифицированный бесперспективняк, я бы даже сказал! Ведь хочу написать что-то конструктивное - ни хера в голову не приходит!
Ладно, хорош флуд разводить - с этим в другие темы!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 14 ноя 2007, 10:09

В думу - думаю принесу с собой черный маркер и крупно напишу на бюллетне "ПРОТИВ ВСЕХ!!!

Только ни в одну клеточку напротив партий не попади, а то засчитают.

Я тут на днях, слышал по радио, кто-то из избирательной коммисии выступал, и говорил, что главное это наличии знаков в отведенных для этого местах, все остальное не важно.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 14 ноя 2007, 14:26

Wolf
главное это наличии знаков в отведенных для этого местах, все остальное не важно.

Я по-тихоньку выбираюсь из-под стола... КАКИХ знаков? Денежных?
На самом деле - нечего флудить! Пойдем лучше отдельную тему создадим. (Если еще не создали). Типа "АТАС - ВЫБОРЫ!"

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 14 ноя 2007, 14:42

У нас на внутреннем форуме один человек написал так:
Никаких выборов нет.

И поверьте мне как доверенному лицу кандидата в депутаты в государственную думу РФ - выборов никогда не было.
Учавствовал я в прошлых выборах в гос.думу - и больше никогда в своей жизни я в этом д-рьме полоскаться не буду; и другим не советую. Во всяком случае в этой стране.

Те деньги которые зарабатываешь на выборах целиком и полностью уходят на то что бы потом восстановить собственную репутацию и отмыться от тех отборных помоев которыми во время предвыборной компании поливают твоего кандидата и тебя до кучи.

Так же спешу обрадовать всех кто ещё не до конца понял основной лейтмотив - от нас с вами ничего, в политическом смысле, не зависит.

Когда хожу голосовать - я забираю избирательный биллютень домой - потому что я их собираю уже много лет.

Всё вышеизложенное представляет собой исключительно моё личное скромное мнение - не является агитацией или попыткой компрометировать те или иные партии иили их представителей.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя