"Эх, дороги..."

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 14 ноя 2007, 15:08

Сейчас жена в аську написала:

Представляешь, в новостях сейчас передавали - что на повороте с Куйбывшевского ш. на Дашки этой ночью асфальт клали!
Когда съемочная группа приехала, там всех разогнали, чтоб не опозориться


Я просто в ауте...

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 14 ноя 2007, 17:25

Вы блин как дети наивные, все здравого смысла ищете, не с той стороны ищите. Асфальт пофиг - главное бабулечки освоить.
Дедушки Сталина на них не хватает

Александер

Сообщение Александер » 14 ноя 2007, 17:37

Сейчас на Островского, около 2-го роддома асфальт кладут, пипец....

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 14 ноя 2007, 18:34

Я по-тихоньку выбираюсь из-под стола... КАКИХ знаков?

Ну там в квадратиках. Если одном из квадратиков хоть какой-то значек будет, а другие будут пустыми, то бюллютень будет действительным и голосующим. :shock:

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 14 ноя 2007, 19:03

Wolf
Да ШУЧУ Я, ШУ-ЧУ!
На самом деле, народ! Хорош. Про политику - специальная тема есть, и не одна. Сейчас сам туда ругаться пойду, хотя и нет большого желания...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 14 ноя 2007, 19:14

Да ШУЧУ Я, ШУ-ЧУ!

Я сегодня шуток не понимаю :oops:
В общем злой я сегодня. :(

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 14 ноя 2007, 19:22

Александер писал(а):Сейчас на Островского, около 2-го роддома асфальт кладут, пипец....


хыхы, сегодня утром там проезжал, человек который ехал со мной, говорит, что мол одну полосу асфальтом покрыли, а остальное до весны придется..., я говорю нифига, сейчас прям на снег положат...и правда....

насчет выборов могу сказать одно: путин-урод
все серьёзно

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 15 ноя 2007, 11:41

Вообще одни приколы.
Опять на другом форуме один человек отписал:
к нам в Чучково 13го числа Шпак приезжал, так перед его приездом тоже все ямки заделали! А ещё всех лежачих ментов посрезали, чтобы, недайбог, его мерин днищем не зацепил

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 22 ноя 2007, 13:44

Изображение

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 22 ноя 2007, 15:48

Wolf
Офигеть...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 28 ноя 2007, 21:55

http://www.rf62.ru/forum/index.php?show ... st&p=91740
Эххххххххххххх! Россия - страна дураков!
Ща мне СУПЕР прико расказали - вчера на улице Фирсова - КЛАЛИ АСФАЛЬТ
Перед этим несколько раз проехалась снегоуборочная техника!
Все кто узрел такое шоу - ПОД ФОНТАНОМ СНЕГА КЛАЛИ АСФАЛЬТ долго не могли прейти в себя!

Сегодня отличная погодка,снег не прекращается весь день.Я весь день проторчал на улице и промок полностью вместе с трусами.Кроме шуток.Ну вот,когда я вечером возвращался домой,то на улице Фирсова работал АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК.Если кто-то не понял,то там УКАДЫВАЛИ АСФАЛЬТ .Причем уже не раз говорили в СМИ,что это такая супермегановейшая технология укладки асфальта при температурах до -20. Только это для полнейших дебилов.Рубль за сто,асфальт клали прямо на снег и технология понятна:ДОРОГИ ЕДИНОЙ РОССИИ !!!!!!!!!!! Пройдут выборы и миллионы,затраченные на укладку просто растают вместе со снегом.

Это про то что вчера в Рязани было.

А это сегодня в Коломне:
Изображение

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 28 ноя 2007, 22:04

Живу я на Фирсова. Если честно, то мне уже глубоко похер (сорри за мой хранцузский), насколько хватит этого асфальта. Ибо ездить по той "стиральной доске" с выступающими на 15-20 см люками меня конкретно задолбало. Либо надо было до лета это благородное дело отложить, либо пускай нах так кладут, раз старый асфальт сняли. Вчера вечером хоть полулицы как человек проехал.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 28 ноя 2007, 23:59

Я там ехал в понедельник. Лета им, уродам, не хватило. Укладывали асфальт в воду и на снег со льдом. :evil:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 ноя 2007, 00:21

Левая не лучше. Это одна из "новых дорог Единой России" :cry:
А возможно это провокация противников правящей партии. Специально, чтобы автомобилисты на выборах сделали правильный выбор.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 29 ноя 2007, 01:54

Vortex
Я регулярно перестраиваюсь у Барса на правую полосу, и еду по ней до поворота на Вкозальную. Когда среди луж/снега влетаю в дырки - мне становится страшно даже за СВОЮ подвеску. А когда я представляю себе, что СЕЙЧАС сюда положат ОЗВАЛЬТ - понимаю, что ездить здесь "как человек" я буду месяца 1,5-2, а потом еще несколько лет - как сейчас, но вне зависимости от времени года. Так что я лучше потерплю до весны и , дай Бог, буду ездить несколько лет по РОВНОМУ асфальту.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 29 ноя 2007, 10:18

salabus
Лично для меня было проще объезжать уже до боли знакомые ямы, чем полгода кататься по снятом асфальту. Тем более "горячих" ямочных очагов на Фирсова было 3, а "стиральная доска"- на всей улице. Хотя я понимаю, что это я так говорю, потому что живу там, а помимо меня есть и другие люди.

И ваще не пойму, почему у нас всегда все и всё обхаивают? Ну блин кто из нас такой мегазнаток технологий укладки асфальта? Вот только не надо фраз типа "да я в инете ГОСТ читал" или "у меня сосед в Дорстрое работает". Я имею в виду, кто лично умеет класть асфальт профессионально? Думаю, никто. Может он пролежит хотя бы года два. Пускай пройдет год, тогда уже можно будет начать обсирание. Я типа не выступаю в поддержку ЕР и не пытаюсь оправдать действия наших властей, просто высказываю свою точку зрения. Ясен пень, что лучше всего это было делать летом.
Вот кстати интересно, а как в Скандинавских странах, например, асфальт кладут?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 ноя 2007, 12:23

а как в Скандинавских странах, например, асфальт кладут?

Наверняка перед укладчиком едет какой-нибудь агрегат и газовыми горелками на хрен всё просушивает, да ещё и одновременно грязь и пыль удаляет до блеска. А у нас был колхоз "Напрасный труд" так и останется навечно.

iceberg-s
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:12
Откуда: г.Рязань

Сообщение iceberg-s » 30 ноя 2007, 14:43

кстати газотурбанные ветродуи они моглибы позаимствовать у авиаторов. такие установки без преувеличения 20см укатанный снег от землиотрывают в легкую. но баюсь тогда вся подушка дорожного полотна и весь оставшийся асфальт на хрен сдует :lol: и орет эта штука будь здоров. город с ума сойдет. :shock:


а на сщет дороги от барса до моста - как на танкодроме, хераш-тест для наших машин

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 30 ноя 2007, 16:01

Vortex писал(а):Вот кстати интересно, а как в Скандинавских странах, например, асфальт кладут?


Могу сказать, что там дороги солью не посыпают, а мелкой гравийной крошкой. И зимняя резина там по закону обязана быть иначе штрафы и запрет к эксплуатации. И от этого дороги чистые и без трещин так как нет воды по покрытии. И машины тоже чистые!!!! В плюсе все.... меньше аварий, меньше денег на мойки и ремонты, все красиво и эстетично. А у нас остается ждать пока какое-нибудь шинное лобби не протолкнет такой закон в думу и тоже обяжут всех на зимней кататься. Полезное будет лобби.... :D
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 30 ноя 2007, 23:54

и орет эта штука будь здоров. город с ума сойдет.

Я бы потерпел, лишь бы делали дороги нормально.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость