"Эх, дороги..."

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение fox » 04 фев 2009, 19:26

Zayec, все - это полностью. Залило так, что и с брелока не открылись. Жидкость для размораживания лежала в салоне. 8)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение DS » 04 фев 2009, 20:32

Зато сейчас офигительно. Я даже домой кругами поехал, заезжая по всем давно откладываемым делам, лишь бы покататься.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение tigrizca » 05 фев 2009, 02:30

DS писал(а):Зато сейчас офигительно. Я даже домой кругами поехал, заезжая по всем давно откладываемым делам, лишь бы покататься.

Ага, ага, я тоже...только вернулась..90 км за сегодня накатала.. :D ...и в Солотчу съездила погуляла....заодно и движок "покрутила" немножко :lol:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение DS » 05 фев 2009, 10:24

tigrizca писал(а):заодно и движок "покрутила" немножко

Вот для этого вчера, с учётом всех обстоятельств, был крайне неподходящий момент.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение tigrizca » 05 фев 2009, 13:26

DS писал(а):Вот для этого вчера, с учётом всех обстоятельств, был крайне неподходящий момент.

Да это понятно...но прокрутить у каждого свое понятие))))) Я просто ускорялась порезче и пониженную включала почаще...ну естесственно все в пределах разумного....а вообще, я засекла, чтобы у меня было 4000 об. мне нужно ехать на 4 передаче(пониженная на автомате) со скоростью 120 км/ч....

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение Andrey » 05 фев 2009, 13:40

в такую погоду и на такой дороге :shock: ...Да Вы девушкО шумахер :lol:
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение SVT » 05 фев 2009, 13:55

tigrizca писал(а):
DS писал(а):Вот для этого вчера, с учётом всех обстоятельств, был крайне неподходящий момент.

Да это понятно...но прокрутить у каждого свое понятие))))) Я просто ускорялась порезче и пониженную включала почаще...ну естесственно все в пределах разумного....а вообще, я засекла, чтобы у меня было 4000 об. мне нужно ехать на 4 передаче(пониженная на автомате) со скоростью 120 км/ч....


Мать, так на Гётзовском автомате их всего 4! Или там четвертых две штуки? - Пониженная и повышенная, как на тракторе? :)
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение tigrizca » 05 фев 2009, 14:06

SVT писал(а):Мать, так на Гётзовском автомате их всего 4! Или там четвертых две штуки?

Значит, я попутала, 3-я наверное тогда передача получается :roll: я забыла, привыкла, к 5-ти передачам на механике :)
Последний раз редактировалось tigrizca 05 фев 2009, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение SVT » 05 фев 2009, 14:07

На самом деле это у тебя шайтанит изобретение великого японского ученого - Кико Дауно, которое при нажатии на правый педал в хищническом тигрином стиле сплевывает от страха твою АКПП как раз на 3ю передачу, что на твоем автомате как раз соответствует 120и при 4000 оборотов. :wink:
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение SVT » 05 фев 2009, 14:09

Километрах на 70и в час продави резко и до пола и будет тебе даже 6000 оборотов на 2й.))
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение tigrizca » 05 фев 2009, 14:16

SVT писал(а):Километрах на 70и в час продави резко и до пола и будет тебе даже 6000 оборотов на 2й.))

Да я уж вчера так экспериментировала...было у меня и при более низкой скорости высокие обороты, но это же ненадолго, они же сразу падают потом, когда нужная передача включается....ну короче "покрутила" немножко-хватит с него! :lol:
только вот не догадалась я , мне ведь можно было и на первую (L) переключиться (только не знаю можно на ней долго или нет) или на 2-ую (2), тогда у меня подольше бы обороты держались.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение SVT » 05 фев 2009, 14:25

tigrizca писал(а):
SVT писал(а):Километрах на 70и в час продави резко и до пола и будет тебе даже 6000 оборотов на 2й.))

Да я уж вчера так экспериментировала...было у меня и при более низкой скорости высокие обороты, но это же ненадолго, они же сразу падают потом, когда нужная передача включается....


Нужная твоей АКПП. А нужную тебе ты можешь установить сама селектором (не выше 1,2 или 3) и крутить пока коллектор не покраснеет. :oops:
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение SVT » 05 фев 2009, 14:30

А вобще катайся штатно, я тут летом 2007 писал про ремонт АКПП в рязани viewtopic.php?f=65&t=2793 , прцедура не для слабонервных.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение tigrizca » 05 фев 2009, 14:40

SVT писал(а):А вобще катайся штатно, я тут летом 2007 писал про ремонт АКПП в рязани viewtopic.php?f=65&t=2793 , прцедура не для слабонервных.

Да! не буду я больше ничего "крутить" и экспериментировать...ну на фиг...а то потом из-за чего-нибудь еще не заведется :lol:

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение koten » 05 фев 2009, 19:01

tigrizca писал(а):
SVT писал(а):Километрах на 70и в час продави резко и до пола и будет тебе даже 6000 оборотов на 2й.))

Да я уж вчера так экспериментировала...было у меня и при более низкой скорости высокие обороты, но это же ненадолго, они же сразу падают потом, когда нужная передача включается....ну короче "покрутила" немножко-хватит с него! :lol:
только вот не догадалась я , мне ведь можно было и на первую (L) переключиться (только не знаю можно на ней долго или нет) или на 2-ую (2), тогда у меня подольше бы обороты держались.

Там обычно 1 и 2. ПРедназначены для хреновых дорого - 1 - это легкое бездорожье (гравийная, песчаная и т.п.), 2 - по пороги в грязи (снег, гололед). Вроде так разделяются.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение Zayec » 28 фев 2009, 17:20

Не помню, где тут ссылку приводили про сайт администрации. Написал туда про неубранный снег на Славянском проспекте. Очень прикольный ответ получил.
Вложения
Ответ администрации.jpg
Ответ администрации.jpg (22.97 КБ) 6838 просмотров
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение Zayec » 28 фев 2009, 17:26

Вот это наш подход - нет движения транспорта - нет проблемы!
А собственно та часть, по которой ездят, так и не почищена. И вместо четырёх полос - только две...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение Thrasher » 01 мар 2009, 15:24

Вот и у меня случай на дороге произошёл. Еду вчера вечером (часов 7, темно уже) из Коломны в Рязань со своим семейством. Скорость где-то 100. После Щурова, немного не доезжая места, где дорога сливается с коломенской объездной, чувствую мощный удар по колёсам. За секунду до этого, перед самым капотом яма в асфальте мелькнула. После удара чувствую как-то фигово рулится, всё хуже и хуже. Остановился на обочине. Боялся, мож чего в подвеске, каких-нить рулевых тягах/рейках случилось (я в этом ничерта не понимаю). Смотрю. Левое переднее колесо полностью спущено, на диске нефиговая вмятина. Остальные колёса вроде нормально. Хорошо, что запаска в норме, правда с летней резиной. Стал менять. Дети орут, жена их успокаивает. Ну ничё, пол часика повозился, заменил (блин, фонарь надо будет прикупить, а то в темноте нихрена не видно, всё наощупь). Сначала, с расстройства, пробитое колесо хотел прям там выкинуть, но решил взять с собой. Потом до Рязани на запаске доехали нормльно. Думал, из-за того что одно ведущее колесо летнее устойчивость машины ухудшится. Ничего, нормльно рулилась. Когда приехали осмотрел все колёса с пристрастием. На левом заднем диске тоже вмятина, на небольшая. Колесо, вроде не спускает. Сегодня ездил в "Автоколесо", показал поврежденное. Диск, говорят, менять, шина на вид, вроде цела. А задний левый прокатать нужно, но они это не делают. У них штамповка на Нексию 1700 р., к тому же стального цвета (у меня чёрные). Поехал на ЦСК, там в палатке как раз остался один диск чёрный, и дешевле, чем в магазине. Купил. Потом шиномонтажи обзвонил, прокат дисков нашёл только в Германии-Авто. Вот так. В следующие выходные буду колесо менять и прокатку делать. Позвонил в страховую (Каско), говорят, приходите, пишите заявление. Вроде, должны компенсировать потери.
А, ещё, пока менял на обочине колесо, смотрю, позади меня ещё одна машина с аварийкой останавливается. Подходит женщина из неё, просит помочь, глянуть что случилось. Короче, она в ту же яму влетела, и тоже переднее левое спущено. Запаски нет, говорит что делать? Ну, эвакуатор или друзьям звони. От Коломны недалеко, решила потихоньку своим ходом на спущенном добраться.
Мож кто через Коломну ездит, видел эту яму, она там давно, в направлении Рязани практически всю полосу занимает.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение salabus » 01 мар 2009, 19:08

Thrasher
Прокат дисков есть в Канищево, на въезде, на перекрестке въезд в гаражи. Вроде - все хвалили. Еще - на Высоковольтной, где мойка (рядом с рынком), еще - на Островского, недалеко от Автопримера, где поворот на хладокомбинат (остановка ул. Строителей, за палаткой "куры гриль").
В отсальном - все так, но:
1) Фонарь с собой - можно самый дешевый, но батарейки - новые и лежат отдельно, в упаковке.
2) Весьма желательно - светоотражающий жилет (менять левое переднее на дороге в темноте - может плохо кончиться). Можно задействовать любую шкуру с с/о нашивками (у меня как раз такой анорак в машине валяется на такие случаи: и безопасней, и сам чище останешься).
3) Если запаска малоадекватная - ставишь ее назад, а заднее колесо - вперед.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: "Эх, дороги..."

Сообщение koten » 01 мар 2009, 20:17

Thrasher, я те готоф отдать полный комплект дискоф на нексию 13 радиуса. если нужно - пиши в личку.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей