"Эх, дороги..."

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 01 дек 2007, 13:52

А у нас остается ждать пока какое-нибудь шинное лобби не протолкнет такой закон в думу и тоже обяжут всех на зимней кататься.

И тут мы снова приходим к извечной нашей проблеме - закон это еще полдела. По закону у нас пьяным за руль садиться нельзя, а толку-то?..

kursant
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:39
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение kursant » 01 дек 2007, 14:50

Сегодня вобще какой то беспредел на дорогах творится. Пробки по московскому шоссе в обе стороны. В сторону центра пробка связана с укладкой асфальта возле Барса по всей видимости. А в другом направлении из за чего? Из за неработающего светофора на Таможне перед мостом?
В России две беды...И одна из них ремонтирует другую

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 01 дек 2007, 19:11

kursant
с укладкой асфальта возле Барса

?!?!?!?!!? :cry:

iceberg-s
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:12
Откуда: г.Рязань

Сообщение iceberg-s » 07 дек 2007, 13:45

пуля просвистела: мол почему у барса начали ложить асфальт и тут же закончили? говорят прокуратура заинтересовалась :lol: : на ши денежки кто-то отмыавет. :evil: условий для укладки асфальта нет, а работы начались. ПОЧЕМУ? пришлось их приостановить

kursant
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 23:39
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение kursant » 09 дек 2007, 11:50

А асфальт то продолжили уклывать...
В России две беды...И одна из них ремонтирует другую

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DaveGibson » 10 дек 2007, 00:55

там сейчас такие канавы... до весны в таком виде оставлять нельзя, иначе в марте там только на гусеничном тракторе проехать можно будет. Вопрос: Зачем они вообще в ноябре там асфальт счистили если зима на носу? Сделали бы как обычно свой бестолковый ямочный ремонт, а весной все переложили по нормальному.

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 10 дек 2007, 07:07

DaveGibson, по нормальному никаких денег не заработаешь
все серьёзно

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DaveGibson » 13 дек 2007, 12:08

Xedos6 писал(а):DaveGibson, по нормальному никаких денег не заработаешь

Надо властям как-то искать выход из этой ситуации, типа гарантии на выполненные работы и приём работы по качеству укладки (если дорога как стиральная доска пусть перекладывают за свой счёт). Тогда будет невыгодно делать некачественно.

Аватара пользователя
denic81
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:09

Сообщение denic81 » 13 дек 2007, 12:22

DaveGibson писал(а):
Xedos6 писал(а):DaveGibson, по нормальному никаких денег не заработаешь

Надо властям как-то искать выход из этой ситуации, типа гарантии на выполненные работы и приём работы по качеству укладки (если дорога как стиральная доска пусть перекладывают за свой счёт). Тогда будет невыгодно делать некачественно.


В корне неверное утверждение. Стоит посмотреть на это с точки зрения тех самых "властей".

При хорошей укладке с соблюдением норм и правил асфальт пролежит не один год. Каким же тогда образом обеспечить ежегодной работой подрадчиков (или себя?), да еще откатами/освоением себя любимых?

Что говорить, когда Федор по телевидению заявил, что освоил (или изобрел?) новейшую технологию по укладке асфальта в минусовые темперетуры в сугроб (занавес).

Фу, накипело.
P/S начинаю судебную тяжбу с дорожниками (опять на выброс два диска с резиной)
злой дирижбамбель старины Хорха

iceberg-s
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:12
Откуда: г.Рязань

Сообщение iceberg-s » 13 дек 2007, 14:50

да вечерами парой так влетишь!... Хоть я и катаюсь по городу спокойно, потом едешь и зад напрягаешь, - пытаясь почувствовать на колесах автомобиль, или уже яйца вместо колес. ямки порой небольшие но глубокие и на 40км очень ощутимо. :evil:

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 13 дек 2007, 16:01

А сейчас на ул.Крупской кладут :evil:

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 13 дек 2007, 16:25

Я уже устал ругаться на то, что происходит с укладкой асфальта. Поэтому предлагаю тотализатор: Когда "Дороги Единой России" прекратят свое существование (начнет разрушаться покрытие)
Я полагаю, что локальные разрушения начнутся уже весной (где-то в апреле). Если же глобального прихода нового д/п в негодность не произойдет хотя бы до следующей весны - я готов публично признать, что я ОСЕЛ. Если такое (дай то Бог) произойдет, а я забуду покаяться - напомните, пожалуйста! Но что-то мне подсказывает, что этот новый "высокотехнологичный" асфальт начнет разрушаться уже весной, а летом - просто будет вываливаться кусками.
Итак, ваши ставки, господа! (Пусть будет пир во время чумы...)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 дек 2007, 17:53

А вот как вы думаете, почему именно зимой кладётся асфальт? Потому, что в администрации одни дураки, или они народ посмешить хотят?
Я не поклонник ни плохих дорог, ни администрации, ни ЕР, однако полагаю, что кроме заговоров существуют и объективные причины.
Ну вот, например, дорога у Барса. Конкурс прошёл 17.10.2007.
Думаете деньги на эту работу специально прятали до середины октября?
http://www.admrzn.ru/contract.php
Стр. 4, реестровая запись 0107730.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 дек 2007, 18:26

Да я не про фирму, а про дату.

Аватара пользователя
denic81
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:09

Сообщение denic81 » 13 дек 2007, 18:28

DS писал(а):А вот как вы думаете, почему именно зимой кладётся асфальт? Потому, что в администрации одни дураки, или они народ посмешить хотят?
Я не поклонник ни плохих дорог, ни администрации, ни ЕР, однако полагаю, что кроме заговоров существуют и объективные причины.
Ну вот, например, дорога у Барса. Конкурс прошёл 17.10.2007.
Думаете деньги на эту работу специально прятали до середины октября?
http://www.admrzn.ru/contract.php
Стр. 4, реестровая запись 0107730.


Нет, никто деньги до октября не прятал. Все гораздо проще. Пока не было денег, не было и работ. В октябре появляются средства на ремонт автодорог (то ли из фед. бюджета, то ли из местного - это мне не ведомо).
Вот здесь самое интересное - стоит ли ждать подходящих метеоусловий (то есть до поздней весны)? С одной стороны - по всем требованиям несомненно да, и ремонт дороги у Барса вполне мог бы подождать. Но пока нет отчета об освоении - не будет вливания новых средств (то есть до лета в лучшем случае.) Ну и еще одна причина - как же так, деньги будут лежать, не грея ни кому душу?

И что мы имеем? Проведение работ с нарушением целой кучи норм и требований (сколько пролежит эта дорога и пролежит ли). Темная история с подрадчиками - как следствие месяц мимо барса проезд крайне затруднен.

В общем спор бесполезен, защищать или обвинять кого-либо бесполезное дело. В последнее время остается только стискивать зубы и приспасабливаться к "Планам путина" (это я образно).
злой дирижбамбель старины Хорха

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 дек 2007, 18:35

Вот здесь самое интересное - стоит ли ждать подходящих метеоусловий (то есть до поздней весны)?

Вот об этом и речь. Даже если оставить рассуждения о согревании души, за неисполнение бюджета (или как там это называется) просто накажут. А наказаний не любит никто.
В последнее время остается только стискивать зубы и приспасабливаться к "Планам путина" (это я образно).

А в предпоследние не приходилось приспосабливаться, что ли? А в пред-пред?
Про подрядчиков я тоже краем уха слышал какие-то неприятности.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 дек 2007, 18:50

Это не я писал(а), чтобы ждать. Я-то, как раз думаю, что трясти надо. Слезет, конечно, раньше чем положено, но хоть полгода нормально поездить.
В принципе, асфальт сейчас более-менее прилично кладут. Меня другое бесит: почему, сука, надо разрезать новенький асфальт и проложить какой-нибудь уродский кабель?!
Имею в виду ул. Зубковой, в частности. Ну охренеть можно, как всю испохабили.
Последний раз редактировалось DS 13 дек 2007, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 13 дек 2007, 21:30

DS
существуют и объективные причины.

Я готов признать существование объективных причин... для запаздывания платежа/тендера/... Но существование объективных причин для укладки дорожного покрытия зимой я признать не могу.
es62
Ждать ИМХО нельзя,ибо совсем бы ж...па настала.

Не могу согласиться. Вот как раз для ЯМОЧНОГО ремонта (
Вспомните пробки и дорогу у Барса раньше
) существют разработки (Владивосток, кажется) спец. полимерного состава, которым можно работать при отрицательных температурах, по грязной/мокрой/мерзлой поверхности. И заделать ямы у Барса до начала СЕЗОНА ДОРОЖНЫХ РАБОТ было можно! Теперь же -
совсем бы ж...па
настанет чуть погодя, только деньги на ее КАПИТАЛЬНОЕ предотвращение УЖЕ потрачены! И когда дадут следующие - неизвестно... Кстати,
DS
Думаете деньги на эту работу специально прятали до середины октября?

Думаю- ДА. Может быть - до середины сентября, или даже августа (остальное - местные накладки...), но проект готовили ПОД ВЫБОРЫ! Поэтому деньги пришли ПОЗДНО (учитывая, опять же, местные накладки). То, что не успели бОльшую часть выполнить к выборам (заметьте, опять же: не В СЕЗОН, а К ВЫБОРАМ) - ляжет на шею администрации по "партийной линии". Прежде всего - Шпака (что тоже в строку, т.к. убирать его будут (насколько я знаю) в обозримом будущем, и такой косяк весьма полезен в качестве претензии, даже если случайно получилось).

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 13 дек 2007, 23:56

es62
Я имел в виду не
держать в том состоянии,как она была
, а
заделать ямы у Барса до начала СЕЗОНА ДОРОЖНЫХ РАБОТ

А с началом сезона - положить новый асфальт правильно и надолго.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 14 дек 2007, 09:17

А сегодня утром на перекрестке Татарской и Пушкина "девятка" под асфальт ушла. Правда не разлядел, стритрейсерская али гражданская.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя