Хочу передать привет!!!

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 30 дек 2007, 22:36

Ну сегодня какая - то ж%па была! Всем привет!!!
Столько пьяных уродов я не видел никогда.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 30 дек 2007, 23:00

Да, чуть не покатал на бампере два овоща, которые переползали дорогу напротив пожарки

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 31 дек 2007, 16:43

UNCLE1911,
trojan_downloader
Все так, все так... Уроды, или нет - не важно, но пешеходов, прихватывающих краями "синусоиды" проезжую часть хватало! Я пробирался осторожно, предполагая, что за рулями их процент тоже повысился...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 15 янв 2008, 18:55

Хочу передать привет себе, любимому!
Сегодня въезжая во двор на Есенина попытался объехать толпу мужиков-по-пиву, стоящих сразу за углом дома :evil: ... Ввиду массовости их мероприятия принять влево настолько, насколько было надо, не удалось... Машинка въехала в ледяную колею и уперлась в бампер Волги :oops: . Минут 10 под дружное изумление мужиков ("Гляди, какой ответственный нашелся") ждал владельца (пару раз долбанул по колесу, сигналка орала и вырубалась), но никто так и не появился. При учете, что из повреждений - едва заметная взаимная деформация бамперов - скрылся с места происшествия (ну, не ночевать же там, в конце-то концов!).
Неприятно, блин... Отрадно только, что не другое какое чудо там стояло, да и Волга была 31029 - эти бампера так просто не трескаются.
Вот, блин. Потерял невинность, что называется.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 16 янв 2008, 00:43

А мог бы и номер мобильника на бумажке написать и под дворник подсунуть :)

Я в свою первую "аварию" попал недели через три после начала езды, когда понял, что ездить умею. Молодость, блин. Глазомер подвел, царапнул крыло у машины во дворе. Первый импульс - вроде нет никого, рвать надо. Выехал на улицу, остановился, успокоился и вернулся хозяина ждать. А у того под дворником бумажка с моим номерным знаком и припиской, что такой-то въехал и скрылся, телефон свидетеля такой-то.
А хозяина ждал часа два. За первый порыв удрать стыдно до сих пор.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2008, 06:36

У меня на стоянке дверь ветром из рук вырвало и она чиркнула по десятке. У той на задней двери образовалась потёртость, которую можно заполировать на мойке. Оставил ему визитку под дворником с пояснениями. Он позвонил, договорились, что он съездит в сервис и назовёт цену. Назвал - 500 р. У меня были тысячные бумажки. Я ему дал - он смотрит на меня: что сдачу давать? Ну, говорю, на твоё усмотрение. Он не дал.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 16 янв 2008, 09:15

DS
Знаешь, сколько таких потертостей я собрал во времена обитания на прежней стоянке? Штук 6-7, а выяснить, кто рядом стоял не представлялось возможным. Правда все такие царапки кроме одной я вполне спокойно удалил антицарапином + бесцветной полиролью.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 16 янв 2008, 09:19

Я свое отдолбил прям в первые же дни владения машины - все невзгоды мой передний бампер принял на себя. До сих пор все знакомые диву даются, как это "десяточный" бампер вынес такие издевательства и даже не треснул.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2008, 09:28

Да я не про царапины - вроде бы поступаешь, как надо, а человек ведёт себя, как быдло. И всего за 500 р.
Я их тоже получал несколько штук. Ниву один раз конкретно тётка помяла и 2 недели от меня пряталась. Когда я её настиг, буквально воскликнула: А вы видели, какая у меня вмятина на крыле?!
Послал на хер, скотину.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 16 янв 2008, 09:34

DS
Про быдло... Ну а чему ты удивляешься? Некоторые вон и за 100 рублей удавятся, если им номер помнут. А мне когда номер помяли, я только обрадовался, что сильнее не долбанули этим фаркопом гребаным, а номер отлично молоточком выпрямил.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2008, 10:46

Сам не знаю, чему удивляюсь. Пора бы уж. Сегодня стою на светофоре четвёртым(!), загорается зелёный, через 10 мс сзади меня злобно бибикает форд, причём, я пополз сразу на сигнал. Я остановился повернулся и киваю ему, в чём дело - показывает мне на светофор. За нем ещё невинные машины стояли, а то я бы точно красного подождал.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 16 янв 2008, 11:10

DS
Ну это мы вновь пришли к теме "вечно спешащих". Эти спешащие вон каждый день даже не на желтый, а на красный проскакивают, несмотря на повышение штрафов.
К вопросу о быдле... Перед НГ на узкой дорожке (для одного авто) около Дворца пионеров я оказался запертым между двумя типичными и якобы принципиальными быдляками - один не хотел меня пропускать, а когда я решил сдать назад, второй быдляк отказался меня выпускать. Вот так и мы и др%;чили минут 30. Был большой соблазн заглушить авто и пойти на тренировку - пускай бы разъезжались, как хотели.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2008, 11:44

От "красного" я просто хренею: ничего не боятся. Ездят, как на зелёный. Пристёгиваться начали, а на красный чуть ли не больше стали ездить, по ощущениям.

supme
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 14:10
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение supme » 16 янв 2008, 11:58

А как насчет того что на 3х полосной дороге едут в 5 рядов и поворот направо присходит с крайнего левого, налево с правого со средних... в этом плане на ямской заставе на циолковского по утрам очень показательный пример.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 16 янв 2008, 12:04

Пристёгиваться начали, а на красный чуть ли не больше стали ездить, по ощущениям.

Ну а фигли? Раз пристегнут, то можно и на красный, блин.

в этом плане на ямской заставе на циолковского по утрам очень показательный пример

Это песенка стара, обо"№ать ее пора... Про этот перекресток у нас тут уже язык стесан говорить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2008, 12:32

Я тут недавно с пл. Мичурина на Есенина выезжал, перед светофором машины в 2 ряда, я в правом. Передо мной пятнашка ГИБДД. Она сунулась налево, потом направо, потом включила, стоя в правом ряду, левый поворотник и, в это же мгновение, свернула направо (на дорогу, параллельную Есенина)

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 16 янв 2008, 12:43

Видать, душевные метания у гайцов были...

P.S. Кстати, ни разу не видел в Рязани гаишной "пятнашки". Она точно рязанская была?
Последний раз редактировалось Vortex 16 янв 2008, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

supme
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 14:10
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение supme » 16 янв 2008, 12:46

короче всех нае... обманули, короче. бывает...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2008, 14:48

P.S. Кстати, ни разу не видел в Рязани гаишной "пятнашки". Она точно рязанская была?

Да ну тебя, а на чём же они ездят?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 16 янв 2008, 14:55

Десятки, четырнадцатые, девятки, девяностодевятки, семерки как-то видел в области. Ну, еще Вольвы вроде те старые еще остались.
Я не утверждаю, что пятнах нет, просто мне они не встречались как-то.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя