Хочу передать привет!!!

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Сашик » 13 дек 2013, 10:41

а не надо виноватых искать, надо аккуратнее всем ездить. законы физики они для всех одинаковы.
и насчет умещения 2х и более машин... затрахали такие умники лезть в бутылочные горлышки, коих хватает. самое первое что вспоминается поврот с дзержинки на гагарина в сторону спортивной, щемятся в 2 ряда. я пардон принципиально там выдавливаю всех правых в бордюр, там одна полоса! я не собираюсь зеркалами тереться об особо умных. быстрее от этого не проедешь

да и от темы мы отошли. тут приветы передают летунам и прочим
What the hell am I saying?

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Ottorzn » 13 дек 2013, 11:05

Antipov писал(а):
Ottorzn писал(а):если бы 60...

Мое мнение как человека без машины конечно не авторитетно, но на мой скромный взгляд ехать по Интернациональной быстрее 40-50 - покушение на совершение преступления предусмотренного ст. 264 УК РФ.

Открою тайну, если сел за руль, то уже покушаешься на совершение преступления. Даже если поедешь 20 км/ч то сможешь убить человека, например внезапно появившегося из-за машины ребёнка. Человек очень хрупкий.
Antipov писал(а):Ага, ага. Если встать правее, то рано или подно упрешься в наполовину высунутую морду выезжающего с прилегающей. Или в остановившийся на остановке троллейбус. Или припарованную абы где машину. И хрен дождешься потом от динамичных ездунов едущих "over 60" чтобы пустили влево - комфортно объехать препятствие.

Ну так глаза и мозги тебе на что? Видишь остановку и троллейбус, перестройся на скорости, а не упираясь в него пытайся с места влезть в поток. Лично я мигающих пропускаю и если еду слева пропускаю в свой ряд заранее, а если водитель тупит, не перестраивается вовремя и упирается в троллейбус, то сам дурак.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Ottorzn » 13 дек 2013, 11:08

Сашик писал(а): я пардон принципиально там выдавливаю всех правых в бордюр, там одна полоса!

ну собьют тебе зеркала, простоишь 5 часов ожидая ГИБДД, потом в страховой будешь сидеть день и без машины ходить пока ремонт. Но ты будешь прав и с чувством гордости преодолеешь все невзгоды. Только стоит оно того?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Antipov » 13 дек 2013, 11:22

Ottorzn писал(а):Открою тайну, если сел за руль, то уже покушаешься на совершение преступления


Жене, кстати, это в автошколе говорили, почти слово в слово.

Ottorzn писал(а):Даже если поедешь 20 км/ч то сможешь убить человека, например внезапно появившегося из-за машины ребёнка. Человек очень хрупкий


1. На скорости 20 км/ч у вас будет больше времени на реакцию и меньше тормозной путь.
2. Вероятность гибели пешехода при столкновении на скорости 20 км/ч во много раз меньше чем на скорости 60 км/ч.

Ottorzn писал(а):Ну так глаза и мозги тебе на что? Видишь остановку и троллейбус, перестройся на скорости


Вы же сам написали:
Ottorzn писал(а):
Сашик писал(а):...постоянно щемишься то влево, то вправо

а не надо щемиться, езжай правее и будет тебе счастье.



Ottorzn писал(а):Лично я мигающих пропускаю и если еду слева пропускаю в свой ряд заранее


Если бы все были такие вежливые и уступчивые - я бы согласился без оговорок. Но, к сожалению, есть много людей которые ведут себя иначе. Рассчитывать на то что пропустят влево - не приходится. Поэтому многие и предпочитают ехать посередине полосы - так комфортнее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Antipov » 13 дек 2013, 11:38

Ottorzn писал(а):Даже если поедешь 20 км/ч то сможешь убить человека, например внезапно появившегося из-за машины ребёнка. Человек очень хрупкий


Текст в тему:

При скорости 30 км/ч вероятность того, что пешеход погибнет в случае ДТП, не превышает 10%, при скорости 40 км/ч она составляет уже 25%, при 50 км/ч – 80. Если транспортное средство в момент столкновения с пешеходом двигалось со скоростью, равной или превышающей 60 км/ч, шансов остаться в живых у пешехода практически нет.
По данным французского медицинского центра в г. Гарш, специализирующегося на проблемах дорожно-транспортного травматизма, скорость движения автомобиля в момент наезда на пешехода влияет на степень тяжести ранения пешехода и вероятность его гибели следующим образом:

• До 20 км/ч– легкая контузия, вероятность летального исхода – до 5%;

• От 20 до 30 км/ч– контузия без тяжелых последствий, вероятность летального исхода – 5–10%;

• От 30 до 40 км/ч– тяжелые последствия с возможностью инвалидности, вероятность летального исхода – 10–20%;

• От 40 до 50 км/ч– вероятность летального исхода составляет 20–50%;

• От 50 до 60 км/ч– вероятность летального исхода достигает 50–85%;

• От 60 до 70 км/ч – вероятность летального исхода достигает 85–95%;

• Свыше 70 км/ч– летальный исход.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение hardbone » 13 дек 2013, 11:56

Док писал(а):И опережать машину справа можно, тут тоже ничего плохого.

Ничего плохого с точки зрения формального соблюдения ПДД. С точки зрения безопасности все несколько иначе. Если речь конечно про улицы типа Октябрьской или Интернациональной.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Ottorzn » 13 дек 2013, 12:06

Antipov писал(а):
• До 20 км/ч– легкая контузия, вероятность летального исхода – до 5%;

Я думаю это мало утешит тех кто попал в эти 5 %.
Antipov писал(а):Жене, кстати, это в автошколе говорили, почти слово в слово.

Не наврали 100%.
Antipov писал(а):Ottorzn писал(а):
Ну так глаза и мозги тебе на что? Видишь остановку и троллейбус, перестройся на скорости


Вы же сам написали:
Ottorzn писал(а):
Сашик писал(а):
...постоянно щемишься то влево, то вправо

а не надо щемиться, езжай правее и будет тебе счастье.


Вот потому что не водитель, тебе это сложно понять. Щемиться в разные стороны и объезжать препятствия разные вещи.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение logdam » 13 дек 2013, 12:07

в тему, четкий и динамичный http://www.youtube.com/watch?v=G1k9zvjCh-c#t=29

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение ZZ » 13 дек 2013, 12:15

Он свой аттракцион устроил прямо около ГИБДДшной машины, но стражи порядка его не заметили. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Fafhrd » 13 дек 2013, 12:26

Зато он ушел от столкновения. А был бы на его месте какой-нибудь тошниловец, тупо вдавил бы педаль тормоза в пол и не менее тупо смотрел за приближением задней части стоящего автомобиля.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение logdam » 13 дек 2013, 12:29

Fafhrd писал(а):Зато он ушел от столкновения. А был бы на его месте какой-нибудь тошниловец, тупо вдавил бы педаль тормоза в пол и не менее тупо смотрел за приближением задней части стоящего автомобиля.

тошниловцу скорее всего и не пришлось бы вдавливать педаль тормоза

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Колхозник » 13 дек 2013, 12:43

Ottorzn писал(а):Ну так прижмись правее, а если такой широкий, что едешь по середине будь готов к таким манёврам.
На Интренациональной тошнить по серёдке вообще народное увлечение.

Последний раз меня обгонял справа жлоб на калинооборазной машине, когда я там тошнил 80 км/ч. Впереди был пешеходный переход и двойной изгиб. На пешеходном переходе был человек. Я оттормозился с визгом, ибо был на почти лысой резине, этот товарищ покрутил пальцем у виска и поехал дальше. Опередил ровно на один корпус и повернул во дворы через 500 метров.
Или ещё для примера джигит. Обгонял меня два раза. Куда-то очень спешил. В итоге я ехал спокойно, а он метался как будто у него шило в жопе. Проехали всю улицу, и на выезде, перед светофором, он стоял ровно передо мной.

Ехать по середине гораздо комфортней чем справа. По причине пешеходов по обочинам, которые норовят нырнуть под колёса. И по причине, что никто не заезжает в карманы для высадки пассажиров. По-уму, опережать справа - весьма опасный манёвр, не смотря что в ПДД разрешён. А щемиться в узкие щели, ездить в мёртвой зоне и потом дудеть - это уже становится нормальной практикой у многих товарищей. По моим наблюдениям, в основном так ездят жлобы неопределённого возраста и гопники на ТАЗах. Бабы, по моим наблюдениям, почему-то не любят пускать в свой ряд. Я всегда стараюсь посмотреть кто за рулём.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Колхозник » 13 дек 2013, 12:45

Fafhrd писал(а):Зато он ушел от столкновения. А был бы на его месте какой-нибудь тошниловец, тупо вдавил бы педаль тормоза в пол и не менее тупо смотрел за приближением задней части стоящего автомобиля.

Я тошниловец, и бывал в аналогичных ситуациях. Всегда почему-то уходил на обочину.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение dew » 13 дек 2013, 14:09

Колхозник писал(а):Ехать по середине гораздо комфортней чем справа. А щемиться в узкие щели, ездить в мёртвой зоне и потом дудеть - это уже становится нормальной практикой у многих товарищей. По моим наблюдениям, в основном так ездят жлобы неопределённого возраста и гопники на ТАЗах.

Плюс миллион. При этом сии праворядные на полуторарядных улицах ничтоже сумняшеся вываливают влево каждые 25 метров, объезжая:
- пешеходы
- паркунчики
- остановки
- общественный транспорт
Их приходится просто постоянно держать в поле зрения, на настойчивые приглашения занять нормально середину ряда и ехать со всеми - ноль реакции.
приороводовед

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение DS » 13 дек 2013, 14:12

Сегодня чёрт занёс на Интернациональную - за три года ничего не изменилось и ехать там, кроме как по середине, негде.

Ottorzn
Гость RZN.info
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:47

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Ottorzn » 13 дек 2013, 14:25

Колхозник писал(а):Ехать по середине гораздо комфортней чем справа.
ну так не кто и не запрещает тебе, так кататься. Только не удивляйся, что со всех сторон будут объезжать.
Колхозник писал(а):Последний раз меня обгонял справа жлоб на калинооборазной машине, когда я там тошнил 80 км/ч. Впереди был пешеходный переход и двойной изгиб. На пешеходном переходе был человек. Я оттормозился с визгом, ибо был на почти лысой резине, этот товарищ покрутил пальцем у виска и поехал дальше.

На лысой резине надо было справа тошнить со скростью 40 км/ч до ближайшего шинного магазина.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Док » 13 дек 2013, 15:20

10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
В любом ряду - не ниже 40. Т.е. 45 - можно, любой судья скажет что 45 для городской дороги - не слишком малая скорость. А прочих можно вааще не слушать, ПДД ГЛАВНЕЕ.
В правом - можно ниже.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Fafhrd » 13 дек 2013, 15:37

Прочитал сейчас в новостях про ДТП на Машиностроителей. Сам проезжал там чуть позже, точнее проползал, т.к. моя полоса была перегорожена скорой и автомобилем виновника.
Там частенько стоит хвост в сторону Горького, и многие динамичные объезжают его по встречной, либо вклиниваясь в поток у самой Горького, либо поворачивая из нескольких рядов, либо пропускают встречную, заезжая в карманы встречной обочины.
Едут быстро, чтобы успеть до появления встречной машины.
Вот водитель Октавии и сбил школьника на переходе.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение Овняшка » 05 янв 2014, 22:37

Изображение

привет оленям! очевидно сегодня в полдень совсем негде машины ставить было, пришлось в парк зарулить
номера жаль не сфотала
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Хочу передать привет!!!

Сообщение бабайка » 05 янв 2014, 23:06

Овняшка писал(а):
номера жаль не сфотала

А мне и фотать почти нечего. Первый раз в этом году пролетела Почтовую, отметила про себя что машин нет совсем, решила что каникулы виноваты. Только сегодня поняла почему. А тут и это. http://vidsboku.com/news/ryazanskiy-bor ... -pochtovoy
Видок , конечно, тот еще. Но Баба-Яга опять против.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя