Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение salabus » 08 ноя 2007, 02:25

Итак, продолжая изыски на тему вежливого вождения, хочу поговорить/послушать (пописАть/почитать) на такую вот тему.
Лично мне представляется, что человек, лично заявивший: что ему не нравится в поведении окружающих, и сам будет вести себя осмотрительней. Кроме того, а вдруг кого-то нестерпимо бесит то, что я себе прощаю без зазрения совести?

Итак:
I. Что касается непосредственно ПДД
1) Бесит, когда встают не в свой ряд под стрелку светофора (классические места: светофор с Каширина на Каляева - стрелка направо; светофор Высоковольтная/Весенняя (в сторону Островского) - стрелка направо)
2) Движение по встречке мимо "стоЯщего потока" до перекрестка и в результате торчание там, как слива в *@пе (сегодня на Маяковке перед Есенина наблюдал таких красавцев в изобилии)
3) Парковка без огляда вообще ни на что (загородили обзор при выезде на перекресток, встали сразу за перекрестком так, что при повороте надо выскакивать на встречку, создали затычку на многополосной, но очень оживленной дороге (например - какая-то 7-ка еще в августе весь день стояла перед остановкой у Рок Сити. Там и так народ по газону/тротуару щемится, а тут еще надо Всем из правого ряда лезть в левый, а потом обратно))
4) "Выезд на перекресток, если за ним образовался затор". Таких мест - не счесть! Неужели после хотя бы одного поворота в час пик с Московского на Вокзальную (налево) у кого-то хватает совести ехать от Рязани2 на Московское на желтый?! Я как-то под мостом по этой причине минут 20 простоял. Иногда бывает: зазеваешься, не увидишь моргающий зеленый за самоходным сараем впереди, но это же повальное увлечение рязанцев - выскакивать на перекресток в хвост уже СТОЯЩЕМУ потоку на ЖЕЛТЫЙ, если не на красный! Когда же до народа дойдет, что ТАК быстрей не получится?!!
5) Сигнал сзади при остановке у ПП. Если ты такой злой - выматерись про себя. Зачем свое убожество на весь свет выставлять? А так - цветографических схем в добавок к звукосветовой сигнализации я пока ни у кого из этих умников не видел! (Ничего личного, но, как правило, видел шильдик ГАЗели)

II. Не относящееся к непосредственным нарушениям ПДД, или нарушения "незначительные"
1) Умышленная демонстрация динамики и управляемости своего авто при наличии других участников движения ("пятнашки", переходящие в слалом) - вариантов масса, наверняка каждый видел неоднократно.
2) Летящий из окон авто хлам (крупнее окурка). Когда вижу вылетающие из окон БУТЫЛКИ, начинаю-таки подумывать о бите (хотя сей спорт. снаряд не терплю по определению!) (Каково же было мое негодование, когда из окна МОЕЙ машины была выброшена пив. бутылка (при учете ограниченности в выражениях - ее выбросил мой директор (правда - на светофоре))). Окурки прощаю себе и остальным. До пепельницы в НИВЕ тянуться далеко, неудобно и выпускаешь из виду дорогу - поэтому во время движения позволяю себе выбрасывать окурки в окно.
3) Пешеходы на "низком старте" вне ПП, но в полной от него досягаемости. Что он видит - известно только ему. Поэтому предугадать когда и куда он бросится - анриал!
4) То же, но в квадрате: мама с малышом. До ПП - 50 метров. Дойти сложно, надо кидаться под колеса! Саму дуру размажут - хрен с ней! Но ребенка-то...
5) Сегодня стоял на Черновицкой, пропускал 2-х 1000-очковых бабушек от трамвайной остановки до "Большой земли". Стоял, моргал, махал и кричал в форточку около минуты, пока они поверили своему счастью и, посоветовавшись, предприняли форсирование проезжей части. Понимаю, что виноваты мы сами, но был реально взбешен!

III. Что мне НРАВИТСЯ!
1) Очень приятно, когда пропускают в нужный ряд. Даже если сам виноват и ступил: как-то поворачивал с Каляева на Каширина, прямо передо мной что-то с огромным кунгом дало по тормозам сразу за светофором. Я с матом его объезжаю и понимаю, что ряд стоит до самой Первомайки, а мне там направо! И выгляжу я как гнида, которая ("сука, умный") объезжает всех не по своему ряду, а потом втискивается в поток честно дожидающихся у самого светофора. У первого же окна моргнул поворотником - пропустил какой-то МАЕВРИК (кажется). А я ему на радостях даже аварийкой моргнуть забыл. Собственно:
2) Очень нравится, когда при затрудненном выезде/перестроении жестами спрашивают: "Пустишь?", "Я проеду, ладно?" Всегда таких пропускаю.
3) Очень понравилась мода (кажется - новая, только года 1,5-2 про это узнал) моргать аварийкой в благодарность. Сегодня на Есенина пустил в свой ряд зубилу и маршрутку - обе моргнули... На душе реально теплеет!
4) На трассе очень приятно, когда длинномер/большегруз показывает тебе поворотниками маневр: левый - не высовывайся, встречка занята! правый - пошел, свободно! К сожалению - таких очень мало. Надеюсь - ПОКА...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 06:39

Подписываюсь под каждой буквой. Добавить в I могу:
1) Мою любимую езду по обочине
2) Бибикание на светофорах и мигание фарами за секунду до зелёного. Несколько раз включал аварийку и высовывался спросить в чём дело.
3) Сгоняние из левого ряда фарами в городе при скорости >=60 км\час
4) Парковку на остановках - сигарет купить.
5) ВИСЕНИЕ НА ХВОСТЕ! Какие, блин, ещё нужны аргументы, чтобы не ехать сзади на расстоянии 3 м?
6) Глухая тонировка. Она мне мешает.
7) Светодиодная светотехника, которая, наверняка, не соответствует никаким требованиям, да её и тупо не видно.
8) "Прямоточные" помойные вёдра. Почему, блин, я должен это слушать ночью?
Из моей машины тоже один раз пивную банку выкинули. Охренеть, я чуть не врезался от злости.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 08 ноя 2007, 08:55

То, что нам мешает, мы все знаем. Как это реально исправить? Хотя бы в масштабах города. Только не надо предложений типа - все должны задуматься и т. п.

Одно из предложений - увеличение числа дпсников на улицах, а не в кабинетах. Ведь В 90е их можно было "схватить" в любом , самом неожиданном месте. Да, "брали", но и наглости такой не было. Даже братва иногда соблюдала... А потом муниципальную роту расформировали.
Еще нужно не до 25 тыс. ДТП разбирать без ГАИ, а до 40-50.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 09:18

Добавлю и свои пять копеек....
Ну, согласен со всем списком, пожалуй. Вот только для любителей покурить в окошко у меня есть особое пожелание (ничего личного, salabus!) - выпускаете дым в открытое окошко? Пожалуйста! Стряхиваете пепел в окошко? Да запросто! Выбрасываете бычки в окошко? Ну ладно, фиг с вами. Но желательно не плевать в окна, когда стоишь в пробке, а в соседнем ряду в 40 см от тебя стоит другое авто, ибо рассчитывать траекторию полета своего плевка могут лишь единицы, как я понял.
Еще не жалую "запиральщиков". Думаю, что при парковке следует учитывать не только свои интересы, но и интересы других водителей. Тоже самое касается любителей ставить свое авто сразу на два паркоместа. Ну нафига вам сразу два занимать? Особенно это бесит у ДДТ, когда приезжаешь вечером, мест парковочных итак не хватает, а таких вот "деятелей" можно до 5-7 штук насчитать иногда.

DS
Снова я уличил тебя в использовании смайлика. Уже второй раз, однако.

UNCLE1911
Как раз на днях читал в газете, что в нашей области не хватает 400 ИДПС.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 08 ноя 2007, 10:04

Не нравится:
- когда стою на светофоре первым и ТАЗы 10-го семества встают передо мной, объехав всю очередь.
- маршрутчики, когда отъезжают от остановки - не должен я им по ПДД уступать, в отличие от автобусов и троллейбусов!!!
- тоже очень бесит, когда сорят на дорогах (окурки не счет, хотя сам не курю): банки и бутылки, пустые пачки сигарет, пакеты и т.д.
- когда еду в правом ряду и мне бибикают, что типа я медленно еду или должен уступить - хамство натуральное
- когда за стотысячную долю секунды до зеленого сигналят и моргают, указывая мне когда я должен тронуться
- когда на светофоре в подъем при трогании с места катятся назад на меня (сигналил уже много раз) - не умеешь трогаться без ручника, вспомни автошколу и автодром!!!
- очень бесит когда много припаркованных машин на узкой дороге (театралка, дзержинка, первомайка)
- когда из 2-х рядов делают 3 или 4
- ну и наши дороги конешно - это просто ужас. Когда езжу к теще в Моск. обл., то просто наслаждаюсь поездкой.

Нравится:
- когда пропускают на перекресток при заторе
- когда благодарят аварийкой
- предупреждают о ГИБДД с радаром )))
- когда ездят по правилам дорожного движения

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 10:06

DS
Снова я уличил тебя в использовании смайлика. Уже второй раз, однако.

Хрена! Это был восьмой пункт с круглой скобкой!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 10:16

Но желательно не плевать в окна

Как я мог забыть?! Это вообще до рвотного рефлекса. Ведь, блин, с оттяжкой - дверь откроет и харкнет смачно.
Одно из предложений - увеличение числа дпсников на улицах, а не в кабинетах.

Что-то не уверен я, что поможет. Объяснить не могу. Ну зачем их плодить, если нарушитель (наглый, вопиющий и дорогостоящий) просто сам обвязывается бантиком и падает в руки, а они делают вид, что не видят?
Четыре (!) сотрудника ДПС на у памятника Коловрату старательно отводили взгляд, когда снизу с Почтовой приехала по встречке машина и почти минуту ждала зелёного на встречке (!) на махровой, да ещё на зебре!! И номера обычные были.
Еще нужно не до 25 тыс. ДТП разбирать без ГАИ, а до 40-50.

А вообще, процедура есть? Хотябы до 25?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 10:18

когда стою на светофоре первым и ТАЗы 10-го семества встают передо мной, объехав всю очередь

Ну, ясен пень, какой же тред без обсиралова "десяток"? Пожалуй, седня вечером начну делать именно так, чтоб хоть не зазря все эти обсирания терпеть.
Пора таки задуматься о смене авто...

Это был восьмой пункт с круглой скобкой

Действительно, не учел я это.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 10:28

А вообще, процедура есть? Хотябы до 25?

http://www.trud.ru/trud.php?id=200706291130203

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 10:34

Пожалуй, седня вечером начну делать именно так, чтоб хоть не зазря все эти обсирания терпеть.

Да что ж ты так близко к сердцу принимаешь? Ну это так было, междометие.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 10:42

Обидное, блин, междометие. Да еще и в каждой второй ветке.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 08 ноя 2007, 11:01

Vortex писал(а):
когда стою на светофоре первым и ТАЗы 10-го семества встают передо мной, объехав всю очередь

Ну, ясен пень, какой же тред без обсиралова "десяток"? Пожалуй, седня вечером начну делать именно так, чтоб хоть не зазря все эти обсирания терпеть.
Пора таки задуматься о смене авто...

Честное слово, не хотел обидеть. Но именно так оно и есть...
Думаю и надеюсь, что к тебе это не относится )))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 11:17

Но именно так оно и есть...

Ну всяких хватает. Один раз, наглухо тонированный рыжий Иж-комби всех объехал.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 11:23

Честное слово, не хотел обидеть.

Да ладно, я ж понимаю.

Чет давно СуперФлай не появляся. Я так понял, что мы с ним тут одни владельцы авто десятого семейства.

Иж-комби

Давно такого раритета не встречал у нас.

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 08 ноя 2007, 12:46

что ни говори а нравится-не нравится это по настроению.
бывает стоишь в пробаре и какой-нить казел рядом музыку включает на полную - бесит, а иногда когда тебе чистую только что отпидоренную машинку окатят бля из одно-единственной лужи в городе, когда можно этого не делать!!! - вот тогда под настроение можно и с ленцой сказать - а и хрен с ним.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 08 ноя 2007, 12:52

Давно такого раритета не встречал у нас.

Можешь заехать посмотреть - полчаса назад один такой торчал в заднице у Фокуса на выезде от Автоколеса на Зубковой.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 12:55

О! А этот ИЖ я походу знаю. Он стоял раньше во дворе пекарни какой-то на Зубковой, как раз где-то за Автоколесом. Но я его не видел уже полтора года.

Александер

Сообщение Александер » 08 ноя 2007, 14:02

Как раз на днях читал в газете, что в нашей области не хватает 400 ИДПС.

Я вот тоже читал (не помню только где, это мой косяк - доказать не смогу), что в США сотрудников МВД порядка 400000 человек, а у нас порядка 780000. Если ещё учесть численность населения.....
Возникает вопрос: - Нахрена нам их столько?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 08 ноя 2007, 14:04

Vortex
Не парься! Даже на НИВах порой такие козлы встречаются, что аж тошно! По моим наблюдениям за рулем 10-го семейства гораздо больше адекватных людей, чем за рулем зубил "классических" (08-09, 14-15). Их ВСЕХ я тоже не хочу обижать, не подумайте плохо. Но, как-то так получается, что процент слонобоев под задним бампером у них больше...
А вообще-то - вчера по Маяковке (по встречке к светофору) прощемились Мазда, Шкода и, кажется, Пассат... А все зубилы и 10-ки честно стояли в очереди.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 08 ноя 2007, 14:09

salabus
Мерси за поддержку!
Сразу чувствуется, что ты родственная душа, да и Ниву свою купил в мае 2006.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя