Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Bazooka » 23 дек 2011, 11:53

Yrok писал(а):Может быть техника и была,но я не видел ни одной единицы,ни на центральных улицах,ни в других местах!

Вы и не должны ее видеть. Спецтехника должна работать ночью, чтобы днем не создавать лишних помех автолюбителям в часы пик

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Kuklla » 29 дек 2011, 16:30

GlebAl писал(а):Да пешком всегда придётся с чем то бороться ;)

и пешком, и на велосипеде, и на машине - постоянно найдется то, что десит безумно

Аватара пользователя
Rom555
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 09:00

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Rom555 » 30 дек 2011, 10:12

Всё зависит от настроения. Если оно с утра не задалось, то и бесить будет всё.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение rescuer » 06 янв 2012, 22:55

Неотрегулированный свет фар. С учетом продолжительности светлого времени суток - особенно бесят. А в Рязанской губернии - большое количество любителей ехать с дальним, пока обратно им же не получат :evil:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение NollY » 07 янв 2012, 00:56

А меня бесят м***ки.
Под это определение подходят представители практически все представители рода человеческого, так или иначе попадающиеся на дороге. Это и долбодятлы с колхозксеноном, и придурки на рыдванах у которых вместо фар - керосиновые фонари. Это и представители властей, которые куда то дели кучу спец-техники для уборки снега. И мамаши, перебегающие дорогу в не положенном месте, прикрываясь коляской, пьяные папаши гуляющие по полосе и тд и тп.
А на саму эту мысль меня натолкнул случай пол часа назад приключившийся. В 12 ночи грейдер прошел по московксому ш. и отчистил разделительный барьер от снега (в обе стороны). Для чего это было сделано - вполне ясно. Так как погода теплая, за ночь смесь снега и песка растает и получим чистый отбойник - уряяя!!!
Что получилось? - Получился еще один отбойник грязно-коричневого цвета шириной метр и высотой сантиметров 30 находящийся на левой полосе. Довольно жесткий (пришлось переехать) - мне то не очень страшно за свой волгарь, но сколько народу разобьет об него бампера за те часы которые он будет таять (а это произойдет не быстро - там больше песка чем снега)?. Я надеюсь, что кто нибудь разобьет не только бампер, но и лицо тому дибилу, который вел грейдер, а так же выяснит кто его с этим заданием отправил работать.
Вообще в этом году заметил, что у коммунальных служб есть отличный прогноз погоды на всю зиму!!! Нахрена чистить если все расстает через пару дней??? Нафига убирать снег за грейдером - он же растает и песок смоет заодно (откуда он кстати, если практически не сыпят?). 14 декабря выехал из Рязани (лед, снег) в Казань (снег, лед), проехав более 1000км видел только 4 (!!!!) единицы уборочной техники. Промежуточные пункты - Владимир (лед, снег) - Вязники (снег, лед, трасса в сторону нижнего перекрыта ментами - намело так, что фуры не пускают), Нижний Новгород (снег, лед). Как раз в Нижнем видел 2 уборочные машины. Чебоксары (лед, снег) - далее перекрыто в районе Лысково - фуры не заезжают на горки. Стояли пока не посыпали? - А вот хрен, стояли пока не растаяло - более 15 часов. Казань (снег, много снега) - тут видел еще 2 машины. Обратно ехал ученым - пошел снег - ищи место на стоянки, затаривайся продуктами. Приехал домой 30го вечером.
Назрел вопрос - КАКОГО **** происходит?

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение rescuer » 07 янв 2012, 10:15

Кстати да, снегоуборочную технику видел только в Нижнем, и то только днем. Ночью там тоже никого..
За мудаков - плюс много. Ещё по свежим ощущениям: господа, которые не чуют габаритов своего алтомобиля. Иной раз с фурой нормально разминёшься, а следом с легковушкой в притирку. И ведь один хрен носятся...
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 07 янв 2012, 13:37

А что происходит то? Выборы прошли, все деньги на выборы ушли, теперь ждите следующих, когда партия посмотрит на свой народ...

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Avrely » 07 янв 2012, 21:01

rescuer писал(а):Кстати да, снегоуборочную технику видел только в Нижнем, и то только днем. Ночью там тоже никого..
За мудаков - плюс много. Ещё по свежим ощущениям: господа, которые не чуют габаритов своего алтомобиля. Иной раз с фурой нормально разминёшься, а следом с легковушкой в притирку. И ведь один хрен носятся...

Так "господа" боятся правой обочины, как огня. И искренне считают, что колея на дороге проложена строго по их полосе движения, а для встречных - целина :).

Аватара пользователя
andreyko76
Гость RZN.info
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:30

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение andreyko76 » 21 янв 2012, 14:37

Согласен, гавница(во всех смыслах) на дорогах хватает, но меня радует, что сами люди устали от этого и независимо от властей, всё больше проявляют уважение к друг другу, и думаю эта тенденция будет прогрессировать, ну по крайней мере надеюсь.
Всему своё время.

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Kuklla » 21 янв 2012, 19:42

GlebAl писал(а):А что происходит то? Выборы прошли, все деньги на выборы ушли, теперь ждите следующих, когда партия посмотрит на свой народ...

ну действиетльно, выборы прошли, но теперь то выборы президента, может что то перепадет

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 21 янв 2012, 20:16

Тут вообще безальтернативные... Что ждать то...

Аватара пользователя
Dim0n
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:49

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Dim0n » 27 янв 2012, 11:47

Не нравится?? да просто бесят
маршрутчики и людишкипод колеса бросающиеся
ямы постоянные и ГЛУБокие
когда в ж... въезжают или пытаются
я к родственникам в подмосковье езжу, не хвалю но отдыхаю...
"Я" в центре, а не где-нибудь в сторонке....

Аватара пользователя
Kuklla
Гость RZN.info
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:05

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Kuklla » 01 фев 2012, 15:25

ямы глубокие, действительно есть, и попадаешь в них, и думаешь, машинка в целости будет, или нет

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение ENGI » 11 апр 2012, 20:52

Сегодня между 16 и 17 часами ехал от РНПК до светофора с Окружной (напротив Никуличей). Там всего 780 метров (очередь была примерно в две трети длины дороги), но на их преодоление в порядке цивилизованной очереди ушло примерно 25 минут! Я давно не видел такого изобилия наглости и циничного наплевательства на окружающих. Объездуны массово ломились с обеих сторон - слева, отжимая встречные автомобили до полной остановки, и справа, разбивая обочину и меся грязь, и потом перед рельсами изо всех сил влезая обратно в "свой" ряд. Навскидку, на каждого едущего в очереди пролезло по два-три (а то и все четыре) объездуна. В прошлые разы, когда я там проезжал, на преодоление очереди такой длины уходило не более 10 минут, получается, что сегодня я своих 15 минут подарил "спешащим". Едущий сзади меня автомобиль пытался не пустить вперед себя "спешащего" с обочины - в результате был обсигнален и силовым приемом "подвинут". Скоты...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение DS » 11 апр 2012, 21:08

Я в это же время ехал от упомянутого светофора в центр через Никуличи.Очередь тоже была не очень маленькая, но не 25 минут конечно. Развлекался тем, что не пускал объезжающих по обочине. Некоторые потом злобно висели на хвосте, что меня совершеннло не беспокоило - имею бампер из стали 3 мм и фаркоп. Жалко спереди такого нет.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 12 апр 2012, 16:11

Sin city :(

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение КСтати » 12 апр 2012, 21:24

GlebAl писал(а):Sin city :(

Да скорее уже GTA

doctor3006
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:05

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение doctor3006 » 12 апр 2012, 22:09

Насчёт объездунов. Надо монтировочку иметь под правой рукой и жизнь расцветёт в новых красках. Нахалов надо учить, такие "люди" по- хорошему не понимают.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение salabus » 12 апр 2012, 22:25

Монтировочка - это "предмет, при нападении использованный в качестве оружия" ™. Т.е. - срок...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение rescuer » 13 апр 2012, 01:46

"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей