Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение rescuer » 12 мар 2013, 16:18

Мне нечего добавить, кроме того, что это типовые схемы, поэтому два метра ближе/дальше к краю перекрёстка ничего никому не решат.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Сева » 12 мар 2013, 20:38

rescuer писал(а):По правилам надо уступать всем, кто находится на главной. Хоть задом наперёд они едут.


Что то мне эта фраза напоминает. :lol:
А хде "Ц"? 8)

Сева писал(а):... хоть задом наперед ехал, хоть боком, хоть вверх колесами, синий должен дождаться пока он завершит все маневры.


Рескью, не забыли откуда? :mrgreen:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение rescuer » 13 мар 2013, 09:09

Помним помним.
Ещё помним, что некто лепил это к перекрёстку с круговым движением, на котором несколько иная организация этого самого движения. И траетории тс не пересекались при въезде. Видимо, до сих пор разница не понятна, а всё похохатывает :)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 13 мар 2013, 10:44

kotikovna писал(а):На перекрестке Дзержинка-Гагарина в сторону Семашко это уже просто норма, причем, судя по всему, искренне считают, что поворот налево с правого ряда это не нарушение. Одна мадам, которую я отжала уже после поворота, долго кипятилась и пыталась меня догнать, чтобы объяснить, что я не права.
Я там теперь стараюсь встать между двух полос, едущим направо не мешаю, а объездунам хоть какая-то помеха.
Причем что реально бесит - их пропускают, вот этих терпил я вообще не понимаю.


GlebAl писал(а):Всегда встаю правее, чтобы не дать умникам со среднего ряда проехать с комфортом. Всё равно дальше полтора ряда и те кто справа получают преимущество как помеха справа. Одного тоже зажал - так он сигналил потом... Наверно искренне верит, что он всё правильно делает, а остальные уроды...


Зачем вам это, чтоб потом стоять перегородив проезжую часть и глотать слюни, жизнь ни чему еще не научила?!
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение dew » 13 мар 2013, 11:21

А ученые жизнью мудрецы типа превращаются в терпил? Подумаешь приеду домой на полчаса позже каждый день, пропущу все хамло, лишь бы не встревать в конфликт.
приороводовед

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение hardbone » 13 мар 2013, 11:31

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Зачем вам это, чтоб потом стоять перегородив проезжую часть и глотать слюни, жизнь ни чему еще не научила?!

Ага, вот такая психология, мол чего соваться, все равно ничего не изменить и только проблем огребу и время потеряю и есть один из ключевых факторов способствующих деградации общества. До какой степени общество утирается, в таких условиях и живет. Хамство и необустроенность всегда действуют ровно до того предела, до которого люди сами готовы утираться.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 13 мар 2013, 15:04

Меня бесит каждый день стоящая пробка - на революции - поворот на ленина и около поворота с ленина на свободу - везде стоит один ряд и второй ряд используется уродами для обгона стоящий и вместо безостановочного движения одного ряда имеем полное стояние двух... Не лезли бы - все бы ехали _много_ быстрее...

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Сева » 13 мар 2013, 18:38

rescuer писал(а):Ещё помним, что некто лепил это к перекрёстку с круговым движением, на котором несколько иная организация этого самого движения.


Который ничем, по крайней мере как в данной ситуации, не отличается от других.
Или есть какой то пункт ПДД их различающий?


rescuer писал(а):И траектории тс не пересекались при въезде.


Видать с памятью все таки не так хорошо, как хочется.
Цитату- "вне зависимости от направления их движения" я там несколько раз привел.

И как же быть с Вашей фразой в таком случае? :roll:

rescuer писал(а):По правилам надо уступать всем, кто находится на главной. Хоть задом наперёд они едут.


Значит все таки не всем?



rescuer писал(а):... а всё похохатывает :)


А чтож не посмеяться над горе-теоретиками.
Они же во всем спецы, все сами на коленке прошли.
Только ездят почему то на шнивах.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение rescuer » 13 мар 2013, 21:17

Мда, мыши плакали и кололись, но продолжали похохатывать. Удачи, компетентный нитанкист, в освоении ПДД. Или букваря, ибо читать у вас походу тоже не очень. А если читать очень, то с пониманием прочитанного явная проблема, ибо ещё в прошлый раз для нитанкистов усё было разжёвано)))
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение golovan » 14 мар 2013, 14:44

rescuer писал(а):
DS писал(а):Итог - я не выполнил требование знака "Уступи дорогу", что привело к ДТП.

Так и есть. По правилам надо уступать всем, кто находится на главной. Хоть задом наперёд они едут.

задом наперед, ухуху, вот недавно один лексус :arrow: (это самый конец Новосёлов, поворот с главной налево)
над левым передним колесом у него уже вмятина, водитель держится ухом за мобилу.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Сашик » 15 мар 2013, 09:27

объездуны достали. пресловутый поворот с дзержинки в сторону семашко. обычное утро, обычного дня как это бывает http://youtu.be/1jZduKeJjYw
при нормальных обстоятельствах кои бывают редко, при зеленом левом светофоре, успевает повернуть колонна авто аж от 3й школы. но если встает еще один ряд на поворот, то из законопослушных успевают проехать ну машин 10. согласен там реально в 2 ряда машины укладываются, но пусть исходят хоть слюной, хоть еще чем, там как была ОДНА полоса так она и есть и не надо пихаться еще. и общий тормоз потока создается потому что там, просто при повороте в узкое место люди все равно тормозят, чтобы умников не зацепить, в итоге проезжает меньшее количество машин чем могло бы. у меня знакомый тоже так ездит, ну там же без проблем 2 машины проезжает, я так и буду ездить, и хрен ты переубедишь, что из-за него одного нарушившего 5 машин не успело проехать по правилам. я лично там по мере возможность беру траекторию по круче, чтобы другие не лезли, тем более там на самом повороте колодец просевший, и я не собираюсь в него вваливаться, поэтому объездуны идут лесом!

п.с.
сегодня даже видео со звуком, потому что устал крыть нарушителей матом, да и нервы они дороже...ограничиваемся клаксоном.
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 15 мар 2013, 10:16

Если бы ты задел его бок - оплачивал бы ремонт ( Нужно ехать прямо чуть дальше - тога ему придётся поворачивать тебе в бок или тормозить... Когда он чуть впереди - это не работает...

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение dew » 15 мар 2013, 16:59

Они чтот вообще охамели. За последние дни передо мной дважды влезали с обочины принципиально, при том что было всяко видно, что добровольно я не пропущу. Если б я не тормозила в итоге в сантиметрах от их бочины - определенно авария. При этом прекрасно видно, что моя машина служебная, целостность которых во-первых как правило не блюдется как своих, во-вторых ДТП с которыми чревато лишними заморочками.
Изображение
Ваши фокус-покусы целы только потому, что не хотелось бы иметь такое бездарное первое ДТП.
приороводовед

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение StR » 15 мар 2013, 22:38

dew писал(а):Ваши фокус-покусы целы только потому, что не хотелось бы иметь такое бездарное первое ДТП.

Дави, не стесняйся. Нам меньше останется.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение hardbone » 15 мар 2013, 22:51

dew писал(а):не хотелось бы иметь такое бездарное первое ДТП.

У девушки все должно быть стильно...и макияж, и цвет сумочки, и первое ДТП...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение глен » 15 мар 2013, 23:04

hardbone писал(а):
dew писал(а):не хотелось бы иметь такое бездарное первое ДТП.

У девушки все должно быть стильно...и макияж, и цвет сумочки, и первое ДТП...

:D :D :D
первое ДТП очень важное событие в жизни любой девушки.. и совершать первое в жизни ДТП с первым встречным- это верх легкомыслия :D :D :D

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Mary111 » 15 мар 2013, 23:06

dew писал(а):Ваши фокус-покусы целы только потому, что не хотелось бы иметь такое бездарное первое ДТП.

Бездарное? А ДТП какими-то еще бывают? Хотя в данном случае как раз отстояли бы свою гражданскую позицию, раз уж так хочется, хоть одного наглеца, да отучили бы с обочины лезть, заодно и опыт бы приобрели, все когда-то в первый раз случается.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 15 мар 2013, 23:21

Хватит провоцировать то )

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение mdv » 15 мар 2013, 23:35

Вот, «попринципиальничал».
http://youtu.be/cEthrLSh6Y0
До сих пор катаюсь с ободранным левым крылом. Три часа потерял на ожидание и общение с ГАИ и еще на три дня придется пешеходом стать, пока крыло буду красить. Спасибо регистратору, а то бы еще и виноватым признали , на деньги бы попал.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение hardbone » 16 мар 2013, 00:20

mdv, подрезатор не сразу признал свою вину?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей