Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 13 апр 2012, 14:32

Фигня, кто против кого будет выступать? Те кто мог бы ввалить битой - они сами и едут по обочинам и вторым рядом поворачивают.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение ENGI » 08 мар 2013, 01:58

Меня в последнее время очень стали раздражать объездуны очередей по соседней свободной полосе. На некоторых характерных перекрестках - поворот с Революции/Соборной направо на Ленина/Астраханскую, пересечение Ленина/Астраханская с ул. Свободы и с ул. Введенской/Вознесенской/Либкнехта прямо в сторону Театральной - соотношение объездунов к стоящим в очереди достигает, наверное, 1:1. В итоге, цивилизованная очередь двигается намного медленнее, чем могла бы.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение dew » 08 мар 2013, 08:50

Сейчас тебе очередной раз обьяснят, что они-де торопятся, а у честно стоящих в очереди нет ни жизни, ни работы, ни семьи, ни дел - им ехать некуда, так, прохлаждаются стоят.
приороводовед

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение rescuer » 08 мар 2013, 11:21

ENGI писал(а):Меня в последнее время очень стали раздражать объездуны очередей по соседней свободной полосе. На некоторых характерных перекрестках - поворот с Революции/Соборной направо на Ленина/Астраханскую, пересечение Ленина/Астраханская с ул. Свободы и с ул. Введенской/Вознесенской/Либкнехта прямо в сторону Театральной - соотношение объездунов к стоящим в очереди достигает, наверное, 1:1. В итоге, цивилизованная очередь двигается намного медленнее, чем могла бы.

На вчерашнем ДТП у Тырново дорога была перекрыта какое-то время. Очередь из ожидающих, со стороны Рязани, именно так и построилась, в два ряда. В своей полосе и на встречке. Правда, пропорция поменьше была, но тенденция "замечательная". Где хошь, там и объезжай. Например по обочине, на которй подтаявший снег, лёд и неизвестно чего там под ним. Видимо поэтому ни одного "хытрого" на ней не стояло.
Очень хотелось в матюгальник озвучить все свои мысли на этот счет: короткими, простыми и понятными выражениями.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 08 мар 2013, 23:56

ENGI писал(а):Меня в последнее время очень стали раздражать объездуны очередей по соседней свободной полосе. На некоторых характерных перекрестках - поворот с Революции/Соборной направо на Ленина/Астраханскую, пересечение Ленина/Астраханская с ул. Свободы и с ул. Введенской/Вознесенской/Либкнехта прямо в сторону Театральной - соотношение объездунов к стоящим в очереди достигает, наверное, 1:1. В итоге, цивилизованная очередь двигается намного медленнее, чем могла бы.
Поскольку многие пропускают таких объездунов пропорция может быть и 2:1 и больше...

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение FantoM » 09 мар 2013, 10:48

приезжая в Рязань, искренне поражаюсь пустой и бестолковой лихости во вглядах водителей-недоучек, пытающихся организовать у Ямской заставы аж 5-рядное движение в сторону Циолковки и Горького)))
Причем 2 ряда лезут налево на Куйбышевку, 2 ряда умудряются уехать прямо на Горького при этом, а правый несчастный ряд жмется к бордюру, дожидаясь стрелки))) АУТ, господа!)
Могло проехать спокойно 10-12 машин, а в итоге из-за толкотни и пропусканий протискивается с нервотрепкой 5-7.
И здравствуй, пробка!..) Хвост у НИТИ) всё по плану, да)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение DS » 09 мар 2013, 10:52

В ваших краях по-другому ездят?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 09 мар 2013, 11:39

Я когда ездил на юг на машине - возвращаясь в Рязань радость от встречи машин с 62 регионом быстро сменилась напряжением от постоянного нарушения водителями ПДД...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение pri » 09 мар 2013, 12:21

Вот только вчера, заезжая на путепровод с Есенина наблюдал ЧЕТЫРЕ ряда, влезающих с Полевой.

Пару-тройку дней сталкиваюсь с одинаковой ситуацией - от остановки отваливает маршрутка, я ее пропускаю, она вываливается в левый ряд, расталкивая всех, потом через сотню метров передо мной же ломится обратно в правый ряд.

На перекрестке Ленина/Астраханской со Свободой в направлении Театралки особо доставляют маршрутки, влезающие в правый ряд и потом поворачивающие оттуда налево на Свободу.

Достали. Хочется обвешаться кенгурятниками и бить...

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Mary111 » 09 мар 2013, 15:56

GlebAl писал(а):Я когда ездил на юг на машине - возвращаясь в Рязань радость от встречи машин с 62 регионом быстро сменилась напряжением от постоянного нарушения водителями ПДД...

А давно ездили? На мой взгляд регионы 23, 93, 123 (Краснодарский край), 61 (Ростов) отжигают значительно круче 62 региона.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Сева » 09 мар 2013, 16:15

Mary111 писал(а): На мой взгляд регионы 23, 93, 123 (Краснодарский край), 61 (Ростов) отжигают значительно круче 62 региона.



Да клоунов на всех дорогах хватает, и их распределение в процентах не зависит от номера региона. :wink:
Кстати Мари, видали такой боянчег по этому поводу? 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 09 мар 2013, 20:57

Лет 7 назад. Но проявляться начало километров за 40 от Рязани...
А так в горах на побережье - местные конечно зажигали. По трассе же - москвичи - как только сплошная и холм - все в правый ряд встают, москва - на обгон. Видел тогда, как автобус полез так обгонять грузовик, но не осилил - появилась встречка и они так и встали перед друг другом - лоб в лоб. Встречная легковушка потом этот автобус по обочине объезжала. Бред какой то...

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение глен » 09 мар 2013, 21:06

GlebAl писал(а):По трассе же - москвичи

угу..как пятница.. москвичи по деревням, дачам, рыбалкам... :D .. на обгоне больше не вперёд смотришь, а на зад... чтобы стремительный москаль не въехал :D :D

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение DS » 09 мар 2013, 21:18

Это понятно, москвичи, типа, старожиловские.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение глен » 09 мар 2013, 21:33

DS писал(а): москвичи, типа, старожиловские.

старожиловские москвичи ещё ничо :D .. а вот касимовские, и сасовские..эти вообще -ураган :mrgreen:

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Mary111 » 09 мар 2013, 21:48

GlebAl писал(а):По трассе же - москвичи - как только сплошная и холм - все в правый ряд встают, москва - на обгон.

Сейчас на трассе относительно цивильно все, на удивление. Камер полно, гаишников тоже. Все же народ старается особо не нарушать, потому как об аппетитах местных гаишников легенды ходят. Но близ Ростова активизируются местные, которых видно за их выкрутасы не трогают. А уж когда на место приехали, я в шоке была, ездят вообще непонятно как, светофоры - по фигу, знаки приоритета - тоже, поворотники - это вообще из области фантастики, видела как местные (с краснодарскими номерами) бухали, потом не стесняясь никого садились за руль, аварий полно, хотя в целом движение интенсивным не назовешь. Посмотрела я на это и от греха подальше решила машиной там не пользоваться, благо все в шаговой доступности было, а то расфигачат не дай Боже, как домой потом ехать!

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Mary111 » 09 мар 2013, 21:52

На наших местных трассах да, москвичи отличаются, впечатление такое, что вырываются на волю из своей вечно стоящей в пробках Москвы и ууххх!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение Сева » 09 мар 2013, 21:56

Mary111 писал(а):На наших местных трассах да, москвичи отличаются, впечатление такое, что вырываются на волю из своей вечно стоящей в пробках Москвы и ууххх!



Ну я бы не стал так уж обобщать. :P :wink: 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Что Вас бесит и что Вас радует на дороге больше всего?

Сообщение GlebAl » 09 мар 2013, 22:41

У знакомого авто сломалась где то по дороге на юга - было весело пока её там ремонтировали несколько недель... То то, то это купи...



Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей